Ваш выбор всемирное ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваш выбор: всемирное литературное признание или материальное благосостояние?»

 

  Ваш выбор: всемирное литературное признание или материальное благосостояние?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
deex_iv Неужели это важно для вас?


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia2012 Ну я Саус Парк немного приплел. Но в целом (а особенно про коньячок) важнейше-важно
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
В юные годы, по крайней мере лет 25 назад, большинство бы выбрало 1 вариант ( и я в том числе). С годами, второй вариант всё больше и больше превращается в аксиому (объективная реальность и всё меньшее количество сил, а также отсутствие свежести чувств, делают своё тривиальное "чёрное" дело). Хотя по сию пору, нет-нет да и промелькнёт мысль:"А не плохо бы было наваять что-нибудь грандиозное, даже за бесплатно!" Но, на сегодня, это уже маниловщина чистой воды.:-)
–––
"Любите любовь" (с).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Да, у юности много преимуществ. Одно из них, безрассудство. А если к нему талант присовокупить...


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia2012 ободритесь тем, сколь символично первыми в этом опросе являются безрассудные романтики ( или назовите их людьми не от мира сего). В них преобладает Дух, возвышающий их над этим миром. А мы, вторичные, не парим, но ползаем. В этом мире первейшая добродетель — крепко стоять на ногах. Такова се ля ви.
–––
"Любите любовь" (с).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 
flex Участию

цитата

безрассудных романтиков
очень обрадовалась. Очень контрастируют с теми, кто в посте написал только о том, что опрос ни о чём. Что тоже не может не радовать. Большее количество, как и я, практики. Такой диапазон восприятия даёт хорошую почву для размышления. А это я, страх, как люблю.


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 
Ответ на вопрос: одно другому не мешает. Пример из современности — Кинг.
Но, если ставить чистый эксперимент, я бы выбрал первое, но при условии, что занятие литературной деятельностью — хобби. На язвительные замечания отвечу сразу: семью кормить надо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата kagerou

Дети будут лучше накормлены при первом варианте. И внуки тоже.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 02:54  
цитировать   |    [  ] 
За бабло. Но его на всех не хватит :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 02:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

Еще аргумент, что когда умрешь все равно будет без разницы


Если следовать этой логике, то можно смело бить-убивать, все равно без разницы :-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Olse Таки можно. Тут только умереть надо будет вовремя, а то потом посудят. Хотя...

цитата

все равно будет без разницы
–––
Trust No One
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваш выбор: всемирное литературное признание или материальное благосостояние?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваш выбор: всемирное литературное признание или материальное благосостояние?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх