Истории из жизни


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

Истории из жизни

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
О! О зачетке.
У нас на истории литературы лектор каждую лекцию начинала с того, что спрашивала, кто прочел соответствующие книги (а надо было не только прочесть, но и цитаты выписать). И получилось так, что в октябре (!) обычно поднимала руку только я (читаю быстро, читать люблю, да и цитаты было интересно выписывать). Так одна лекция, вторая... На третьей только я не только прочитала, но и смогла ответить на вопросы по книге ("Векфилдьдский священник" — это 18 век). Лектор говорит "Вашу зачетку". А у меня она случайно была с собой, хотя до сессии еще почти 3 месяца.
И она мне ставит "отл."
Курс отпал.
Выяснилось, что читать-то полезно... :-D
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Та же кафедра химии. Экзамен. В аудитории человек 15. Дело движется к вечеру. Экзаменатор смотрит грустным взглядом на студентов и произносит:
- Что-то вас слишком много.
берёт пять зачёток, стовит "отлично", и указывает счатливчикам на дверь.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Первый раз в универе прихожу на сдавать зачет. Первый мой вопрос к преподу: "А когда вы еще здесь будете?" У препода глаза на лоб. Я виновато добавляю: "Я зачетку забыла"

цитата Kurok

разрешалось на экзамены брать конспекты

У нас так было по дет.лит. Можно было весь ответ списать... Но когда выходишь в листок смотреть нельзя! А еще мы на этот экзамен ехали с пакетами набитыми книжками — детскими! Брали по 30-40 шт... Правда перед экзаменом надо было всю эту кипу проштудировать!

цитата Kurok

берёт пять зачёток, стовит "отлично", и указывает счатливчикам на дверь.

Это круто! У нас по какому же принципу поставили зачет по экономике... Выбрали пятерых счастливчиков и отпустили...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

перебрасывались зачёткой и она улетела под дверь. Через 5 минут вылетает обратно с пятёркой и подписью.
:-)))
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Есть такой преподаватель на Юридическом в СПбГУ по фамилии Козлихин. Чудесный человек.
Представьте тебе ситуацию экзамен по "Истории политических и правовых учений" 04 января.
Начало экзамена в 10:00 утра. В 11:40 появляется профессор Козлихин. Загоняет всех в аудиторию.
10 минут хмуро оглядывает аудиторию из под очков, перекладывает бумажки, вобщем нагнетает обстановку.
Потом говорит "Кому 3?". Лес рук. "Давайте зачетки".
Раставил трояки. Записал в ведомость. Отпустил счастливцев.
Проходит еще минут 20. Таже обстановка, хмурый взгляд, перекладывание бумажек.
"Ладно, кому 4?". Лес рук. "Давайте зачетки".
Раставил трояки. Записал в ведомость. Отпустил счастливцев.
Проходит еще некоторое время. Хмурый взгляд, перекладывание бумажек.
"Ну, что с Вам делать? Давайте зачетки".
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата DukeLeto

"Ну, что с Вам делать? Давайте зачетки".


Мой сын так сдавал Анализ хозяйственной деятельности. :-D
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата DukeLeto

"Ладно, кому 4?". Лес рук. "Давайте зачетки".
Раставил трояки.
Трояки или все-таки четверки????
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
На первом курсе: задали сделать конспект по теме воля. По учебнику кот. было мало ч(в библиотеке). Вспомнила о задании за день до урока. Так Королькова решила проверить конспекты. Прошлась по группе задание выполнено у 4-5 из 25.
Перекличка:
- А...
- Здесь
- Б...
- Здесь
- К... -5.
- .....
- М... -5
-...
- ...
- С... — 5
Нетрудно догадаться кто получил пятерки!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2007 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
Мне однажды любовь к фантастике сильно помогла на экзамене по математическому анализу.
На физическом факультете тогда еще ЛГУ был профессор Булдырев. У нас он вел курс матана, и на консультации перед экзаменом вдруг нам заявил, что, мы конечно, ребята классные, математику знаем, но вот культура математической речи у нас на обе ноги хромает — формулы пишем, а по-русски объяснить написанное не можем. Так что экзамен он решил усложнить — сдавать мы его будем письменно. То есть слушать наши ответы он вообще не будет. Мы должны написать "сочинение", параграф в книге,
а он его прочитает и оценит.
В этот момент я не выдержал и ринулся в атаку с тезисом, что математика — наука, где слова не нужны, формулы — вещь самодостаточная, но был немедленно подбит снарядом "кто здесь профессор, я или вы", и дискуссия завершилась.
На экзамене Булдырев вновь повторил "пишите сочинение", ну и пришлось его писать. Билет мне достался не с той стороны конспекта, которую я хорошо знал, так что на высокую оценку я не особо рассчитывал. И тут мне пришла в голову идея — сочинение дополнить эпиграфом. Так я и сделал — внутри тетрадного листа ответ на экзаменационный вопрос, а снаружи,
на первой странице — стихи:
Я в темных поисках тону,
напрасно голову ломая,
как подобрать слова к тому,
чего не выразить словами.
Вадим Шефнер, "Лачуга должника".
Ну и вручаю все это творчество профессору.
Он читает эпиграф, быстро листает ответ на вопрос, идет к столу с зачетками, находит мою, ставит оценку, протягивает зачетку мне, и я вижу там "отлично"...:cool!:
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2007 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
invariant
брависсимо! хорошая история...
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2007 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Хорошая история... http://vorchunn.livejournal.com/408881.html
"От главного входа в 1-й корпус политеха по направлеию к автобусной остановке идут двое студентов. Правый увлеченно набирает на сотовом смс-ку, левый смотрит в сторону магазина "Росмаг" и мечтательно рассказывает про пиво. Справа от них — каменный забор. По нему навстречу студентам пробираются друг за другом две кошки — маленькая белая в серых пятнах и большая рыжая. Когда одна пара миновала другую, маленькая кошка повернула голову к большой и жалобно произнесла: "Мияяяу".
Правый студент, не отрываясь от экрана: "У тебя телефон".
Левый, недоуменно: "Да нету у меня такого звонка".
Лезет в карман куртки, достает мобилу, смотрит на экран, потом сует его под нос правому: "Смотри. Ничего нету!"
Левый, вернувшись к своему экрану: "Странно. Я точно слышал".
Кошек они так и не заметили."
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2007 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
tevas :-):-):-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2007 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата invariant

сочинение дополнить эпиграфом

У меня на 2-3 курсах был пунктик — я ко всему подбирала эпиграфы. На тетради с научным атеизмом стояло "В школе жизни нет каникул" (это из Жоржи Амаду — один из моих любимых писателей).
Сами лекции были записаны двумя почерками и подкопирку — мы с пордружкой писали их по очереди в двух экземплярах. Преподша заявила, что зачеим поставит только после того, как я перепишу лекции, при этом ей очень понравился эпиграфю
Ну, зачет нужне — за три ночи перепитсала. И эпиграф тоже.
Но — уже взяла из Станислава Ежи Леца "Даже хорошо прокипячённые помои всё равно остаются помоями".
Но зачёт получила. :-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2007 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Когда сдавала вступительные экзамены, то надо было сдать вместо 4 только 2. Было тогда правило, что если в аттестате половина 5, а остальное 4, то сдаешь половину экзаменов. Пришла на устную математику, взяла билет, готовлюсь. Минут через 40 вызывают. Подхожу. Преподаватель — старенький якут — Василий Васильевич Алексеев (царствие ему небесное) первым делом интересуется кто у меня был учителем по математике. Отвечаю, что Данга Браниславовна ( тогда ведущий математик города). Алексеев уважительно кивает и уточняет: Она в 23 работает? Это где?
Лихорадочно вспоминаю ориентиры и наконец соображаю: А там рядом пивбар находится.
Алексеев грустно смотрит на меня и вздыхает: И это все, что вы знаете? А ведь рядом еще и изобразительная школа!
Ноя ведь не рисую, — возражаю я.
А пиво пьете! _ сделал вывод Алексеев, поставил 5 и отпустил с миром.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2007 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
elent супер!:-)))
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2007 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

Но — уже взяла из Станислава Ежи Леца "Даже хорошо прокипячённые помои всё равно остаются помоями".

:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2007 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Ноя ведь не рисую, — возражаю я.
А пиво пьете! _ сделал вывод Алексеев, поставил 5 и отпустил с миром.

:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2007 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
вот прислали по аське (смотри файл)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2007 г. 05:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

А пиво пьете! _ сделал вывод Алексеев, поставил 5

Самое смешное в этой истории, что я тогда вообще не пила. Но при этом, когда началась печально знаменитая горбачевская борьба с пьянством, у нас всех стали запихивать во Всесоюзное общество барьбы за трезвость и все наши пьянчужки с удовольствием встали в ряды борцов, я оказалась наотрез. Меня взбесил тот факт, что надо было платить членские взносы. Я не пью, да за это еще и деньги должна отдавать чужому дяде!- орала я на наш студентческий актив — Не бывать этому!
И долго моя характеристика украшалась позорной аббревиатурой- Не член ВОБЗТ!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2007 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

вот прислали по аське (смотри файл)

Посмеялся в волю! :-))) :-))) :-)))
Страницы: 123...1819202122...959697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

 
  Новое сообщение по теме «Истории из жизни»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх