Виски


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 

  Виски!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Aryan согласен)) Возьму на заметку))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

В виду отсутствия кока-колы задаюсь вопросом, с чем пить виски ещё
Напомнило рассказ одного нашего большого ценителя виски, как он с девушкой поехал на море. Перед отъездом спросил, любит ли она виски, и она ответила: "Я обожаю виски!" Тогда он запасся виски каких-то редкостных марок, и предвкушал, как они будут сидеть на веранде бунгало, любоваться закатом над морем и смаковать божественный напиток. И вот он торжественно достает первую бутылку, показывает ее своей девушке, а та обрадовалась, захлопала в ладоши, запрыгала, и потом спрашивает: а где кола?

С чем пить виски — это сильно зависит от того, какой виски.
–––
Quos vult perdere, dementat


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mindover

С чем пить виски — это сильно зависит от того, какой виски.


Так который не очень — можно и в чай-кофе плеснуть, и вообще шоколадное мороженое им полить и тп. Там уже никакое употребление ересью не считается. :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
Воо, поэтому и уточнил, как пить правильно)))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Простой и вкусный коктейль с виски (бурбоном)
Кстати о бурбоне. С ним есть замечательный и тоже простой коктейль Манхэттен. Он с легкой горчинкой и традиционно считается аперитивом, но неплохо идет и как дижестив (а можно его использовать и в обоих качествах :-)). Берем 2 части бурбона, 1 часть красного сладкого вермута и немножко биттера. В классическом рецепте полагается пару капель Ангостуры, но она в домашних условиях не всегда есть под рукой. Я, например, добавляю 3-5 мл Кампари на порцию.
–––
Quos vult perdere, dementat


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mindover

Я, например, добавляю 3-5 мл Кампари на порцию.

Надо попробовать с Кампари, интересно. Ангостуру сейчас в регионах найти сложно. В Метро вроде ещё стоит, надо взять про запас )
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

В виду отсутствия кока-колы задаюсь вопросом, с чем пить виски ещё, кроме льда?

У меня виски хорошо идёт с живым сладким квасом, байкалом или с вишневым соком. Да с чем угодно, если не смешивать, а параллелить))
Смешать могу только с колой (сейчас меня тоже сожгут :-)))) и те напитки, которые мне не очень.
Вот люблю я, к примеру, односолодовый скотч. Но островные варианты с дымно-копченым торфяным вкусом наименее любимы. Разве что с рыбными блюдами нормально идут. Поэтому Talisker 10 могу и в чистом виде посмаковать, а могу и колой заправить и выпить без смакования, как самый заурядный коктейль. А вот Auchentoshan 12 всегда приятно пить в чистом виде. Он сам по себе сладкий, приятный, отчетливо выделяются сухофрукты — изюм, чернослив.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ameliya

Поэтому Talisker 10. .. могу и колой заправить и выпить без смакования, как самый заурядный коктейль.

Нееееееееет. :-D

А вообще, сейчас можно найти в сетях "Glenmorangie" X — который продвигается как односолодовый виски для коктейлей.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
Ну и да — хороший виски тем и хорош, что не требует чего либо в него мешать...

цитата Aryan

Так который не очень — можно и в чай-кофе плеснуть,

угу... и на выходе чай с запахом дешевого самогона. Нетужки, чаю пофиг на качество только в отношении темного рома. Плохой виски, да и плохой бренди превратят в бурду и хороший чай и кофе...

цитата Mindover

коктейль Манхэттен. Он с легкой горчинкой и традиционно считается аперитивом, но неплохо идет и как дижестив (а можно его использовать и в обоих качества

Коктейли Манхеттен и Крестный отец (амаретто вместо вермута) наше все ))) Даже Джек Дэниелс в такой сборке становится достаточно приличным напитком.
Кстати и без биттера идет отлично. Можно заменить апельсиновым или лимонными аромомаслами (помять над бокалом, а то и бросить в бокал корочку).

цитата Ameliya

Поэтому Talisker 10 могу и в чистом виде посмаковать, а могу и колой заправить и выпить без смакования, как самый заурядный коктейль.

o_O

цитата shack4839

сейчас можно найти в сетях "Glenmorangie" X

на вкус и цвет все фломастеры разные. Вот Monkey Shoulder на этикетке позиционируется как лучший виски для коктейля. Но мне в таков качество он вообще не зашел. А вот как раз чистым — очень даже и очень. Мягкий, ароматный с очень легким и насыщенным послевкусием.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
А я люблю, так сказать, заниматься самостоятельным блендингом молтов иногда. Взять что-то попроще из Хайленда, скажем Tomatin Legacy, и добавить в него немного островного, допустим The Ileach. Иногда такие эксперименты приводят к интереснейшим результатам.


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

Кстати и без биттера идет отлично. Можно заменить апельсиновым или лимонными аромомаслами (помять над бокалом, а то и бросить в бокал корочку).

(открыл блокнотик) Записал... Спасибо )
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Купил Steersman бурбон. Неплохо так созерцается)))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Купил Steersman бурбон.

Да, российских виски на полках все больше становится.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

угу... и на выходе чай с запахом дешевого самогона


Это сколько ж вы льете? o_O
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

российских виски


В чем выдерживают? В бочках из-под соленых огурцов? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Купил Steersman бурбон.

Буквально полчаса назад созерцал его на кассе Пятёрочки. Не решился брать. Слишком суровое импортозамещение для меня.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

В бочках из-под соленых огурцов
стало интересно, почитал. Пишут, что бурбон должен быть в бочках из американского дуба предварительно обожжённого изнутри. Интересно они американские бочки импортируют или из местного дуба делают. Впрочем недорогие напитки типа бренди еще с советских времен делали в нержавейке, на каком-то этапе добавляли стружку или щепу определенных пород деревьев и настаивали положенное время. Правда производители утверждают, что вышеописанный виски именно в дубовых бочках, без упоминания происхождения дуба.
Кстати, было бы интересно увидеть и попробовать какой-нибудь напиток из бочек из-под соленых огурцов или моченых яблок, думаю даже у таких чудес при правильном маркетинге нашлись бы ценители. Одно удручит, по современным технологиям они скорее всего тоже в нержавейке делаются, а то и в пластике.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
"Ладога" ещё выпускает линейку. В чистом виде мне кажется это только от безисходности пить. А ценник от 450 до 800 в зависимости от акции. Лучше уж тот же Bells взять. Пусть и не хватает ничего ниоткуда, но хотя бы крепкий ремесленник ) А лучше в КБ за 1200 Whyte & Mackay, честный англичанин. Хотя цены, конечно, аховые стали.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
А на моем столе сегодня Maker's Mark с фруктами и сыром. Надеюсь и мы научимся делать хороший бурбон)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата aldio

А лучше в КБ за 1200 Whyte & Mackay, честный англичанин.

Шотландец же или эта оговорка, перепутали англичан с британцами?

Сегодня в "Магните" видел за 1200 "Bulleit" Bourbon и "Tullamore Dew" за 1300. В обычных "Магнитах" можно по акции сейчас что-нибудь интересное взять. А весной я в "Пятёрочке" купил за смешные 600-700 руб. "Bushmills" Original.
Страницы: 123...19202122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 
  Новое сообщение по теме «Виски!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх