Кто что ест


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто что ест?»

Кто что ест?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2007 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

Кто чем ...т"

По такой теме обсуждение будет... неэлегантным :-)))
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2007 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Кто чем ...т"

Так — "Треп на РАЗНЫЕ темы", однако...
Только, боюсь, здесь этот номер не пройдет, правда?:-D
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2007 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата zatonskma

откуда такое твердое убеждение, что удовольствие от опьянения только сомнительное.

Значит, это мне с организмом не повезло? Я придерживаюсь мнения, что все-таки повезло...

цитата zatonskma

У белой "Финляндия" еле заметный пшеничный привкус, а "Немиров" настолько очищен, что пьется просто, как огненная вода

Только вот вопрос какой — как можно почувствовать у нее вкус, если она обжигает так, что кроме желания поскорее заесть ничего не испытываешь? Вот вино — еще можно понять. Там и букет, и цвет, и послевкусие... А тут — никакого удовольствия... ИМХО!
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2007 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

Значит, это мне с организмом не повезло? Я придерживаюсь мнения, что все-таки повезло...

Безусловно Вам повезло с организмом. Но уж очень у Вас суждения категоричны.
Если я никогда не буду дирежером симфонического оркестра, то и утверждать, что повезло именно мне тоже не стану.
–––
Conscientia mille testes


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2007 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
Мое любимое блюдо — МЯСО почти в любом виде. А также являюсь сладкоежкой. Люблю творог, сыр, грибы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2007 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

И вкус у водки не просто есть, он прямо-таки должон быть, иначе это не водка
, сейчас в водку кладут такое кол-во добавок, что и вкус противный а прочесть совсем плохо станет. Ну нахрена в водке глицерин, подстаститель ксилит, и другие улутшители идентичные натуральным.
Из висок меня показательно убедили надо черный ярлык (блек лейбл) употреблять.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2007 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Видимо, я не гурман и самогон могу только залпом пить
это вас плохим самогоном угощали;-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2007 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Давно не заглядывал в эту ветку... Смотрю, обсуждение перешло на напитки :)
Думаю интересно будет почитать всем. Эту и последующие статьи автора.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2007 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

сейчас в водку кладут такое кол-во добавок, что и вкус противный а прочесть совсем плохо станет. Ну нахрена в водке глицерин, подстаститель ксилит, и другие улутшители идентичные натуральным.

Ни разу такого не видел... Водка — она только качественная хороша, а дрянь какую-нибудь дешевую лучше вообще не покупать
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2007 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mitra

Думаю интересно будет почитать всем
, mitra , спасибо, было очень познавательно 8:-0 Всегда интересовалась историей напитков,а тут прямо научный подход ))). Кстати, может конечно это будет уместнее в теме "Дурацкие вопросы", но все же... Знает ли кто нибудь что представляет собой настоящий сбитень? Недавно открыла для себя одно заведение, специализирующееся на национальных напитках , тувинских, русских , китайских и т.д. Так вот, попробовала я там сбитень. Знаете , очень странная штука. Я обнаружила там мед, кажеться корень имбиря , алкоголь в малых дозах и еще много всякого. Закралось подозрение, что это очень творческий подход к рецепту. Пробовал кто нибудь? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2007 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

это вас плохим самогоном угощали
:beer:
В последние годы предпочитаю "заводской" водке качественный самогон (в т.ч. добротные виски, текилу), особенно тот, что гонит мой хуторской сосед Здесь вам и градус и вкус (куда там, "black label":-)))) и отсутствие похмелья:cool!:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2007 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата андрос

Настоящая водка в умеренном количестве разжигает аппетит и легко пьётся. Благодаря особой технологии, она практически не содержит сивушных масел, чего не скажешь о текиле, да и о виски (да простят мне любители этого напитка). Последние два — обычный самогон, ценность и качество которых (прежде всего, виски) возрастает от дополнительной перегонки и добавок всяких.

Не совсем верно. Во-первых, виски — не "обычный самогон":-D. Технология получения ячменного солода, его копчения над тлеющим торфом и последующей перегонки существенно от самогонной технологии отличается. Во-вторых, качество виски возрастает не только и не столько от дополнительной перегонки (чаще всего двойная дистилляция используется при производстве только ирландского виски), а прежде всего от степени выдержки в дубовых бочках, вдобавок, не просто дубовых бочках, а бочках, в которых до этого выдерживались другие напитки (херес, мадера, портвейн, красное вино и тд). Сам по себе процесс перегонки ближе не к водочной/самогонной технологии, а к коньячной. Ну и наконец, два таких существенных момента как "блендирование" (купажирование многих спиртов разной степени выдержки, разных регионов производства и тд) и вода (традиционно вода для производства виски берется из горных ручьев). Что касается наличия сивушных масел, уверяю Вас, что в виски (если это конечно не ординарный сорт 3-х летней выдержки), благодаря очень серьезной многоступенчатой системе очистки исходного сырья, их (сивушных масел) ничуть не больше чем в водке. А вот танинов, дубильных, ароматических веществ, сложных эфирных масел в виски намного больше чем в водке (благодаря копченому солоду и выдержке в бочках), что и придает этому чудесному напитку его букет.;-)
PS. Понятия "виски" и "добавки" — суть вещи абсолютно несовместимые. Законодательство о производстве виски на этот счет чрезвычайно сурово.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2007 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

А вот танинов, дубильных, ароматических веществ, сложных эфирных масел в виски намного больше чем в водке (благодаря копченому солоду и выдержке в бочках), что и придает этому чудесному напитку его букет.



Ну не знаю — по мне так виски — самогон самогоном. Водку ещё могу пить, а виски просто не лезет.
А вообще предпочитаю вино, лучше игристое


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2007 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
kon28 , ждал от Вас комментария. :-) А всё-таки по мне виски весьма похож на самогон, а не на коньяк. Вероятно из-за исходных материалов. Под добавками подразумевал именно насыщение ароматами и пр. от этих самых бочек. А то что коптится над торфом (о чём я не имел, кстати, понятия, так что спасибо за информацию), так ведь гонят всё-таки в общем-то одинаково.:-D
Впрочем, я же сказал заранее: "Да простят мне любители этого напитка". Так что не обессудьте уж, други. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Недавно поробовал татарские блюда и удивился. При том что татары вторая национальность в России татарская кухня малоизвестна.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Только что съел 6 крупных осенних яблок, и думаю не съесть ли седьмое... 8-]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Только что съел 6 крупных осенних яблок, и думаю не съесть ли седьмое...

Ну и как? Съели?:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
Да полный дом яблок, не могу уже смотреть на них :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Да полный дом яблок, не могу уже смотреть на них

Надо есть закрыв глаза.:-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Claviceps P. ,гонИ сок.
Зимой будешь вспоминать
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто что ест?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что ест?»

тема закрыта!



⇑ Наверх