Истории из жизни


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

Истории из жизни

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2006 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Илья Михайлович, респект. Второй рассказ(про неврологию) — хорош., а вот этот вариант:

цитата suhan_ilich

глядя на пациента произносит вслух "Член-корреспондент"...
,
я слышал в несколько другой интерпретации году этак в 86-87 в своем СНИИ приборостроения. В виде загадки: "Что получится, если к члену привязать авторучку?".:-)));-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2006 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, о медицине.:-D
Точнее, об интересных больных.
Лежал я -цать лет назад в больнице с аппендицитом. Поскольку оказалось, что общая хирургия переполнена, после операции меня положили в травматологию. Палата на четверых. Я, еще двое с достаточно легкими переломами и мужик-куколка. Весь в гипсе с головы до пят, на растяжках и подвесах. Ничего так, веселый мужик, все анекдоты травил, и просил сунуть ему в отверстие в гипсе сигаретку:-))). Рассказал он, что является заядлым мотоциклистом. И вот, купил он себе новенький кроссовый "Чезет" (если кто еще помнит такую марку). Радостный, после покупки отрегулировал поскорее мотоцикл, и выехал проехаться на трассу. Как он рассказывал, развил приличную скорость, шел около 100 км/ч. Все было замечательно, пока из-за поворота ему в лоб не выскочил по встречной совершенно пьяный урод на горбатом Запорожце. Наш мотоциклист уже не успевал сманеврировать на такой скорости, поэтому решил дать газу и попробовать, сделав "козла", перелететь как-нибудь этот Запорожец. В принципе, могло и получиться, отделался бы в этом случае разбитым байком и мелкими травмами, но... У Запорожца на крыше был прикручен багажник, за который он и зацепился подножкой мотоцикла. В результате Запорожец поехал в одну сторону, мотоцикл полетел в другую, а наш бравый мотоциклист — в третью и, на бреющем полете, на высоте трех метров, таранил фонарный столб. Естественно, выпав после этого в осадок. Хорошо, шлем самортизировал таки, прежде чем расколоться как орех.
Лежал наш мотоциклист, и... мечтал о покупке нового мотоцикла:-)))
Все-таки жив в русских людях дух японских камикадзе:-D.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2006 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
Да, мы — русские, и этим всё сказано. Респект. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2006 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
история книжная, заходим мы с приятелем в Крупе (ДК Крупскои, крупнеяшая книжная ярмарка в Питере) в один из небольших магазинчиков во дворе, смотрим книги, и мои взгляд натыкается на замечательную композицию, на онои полке рядом стоят 2 книги, первая называется 10 фатальных ошибок Гитлера, соседняя 10 Сталинских ударов. Вот такая вот магия чисел;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2006 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
Работаю я в гипермаркете "Санта-Хаус" (в основном товары для домохозяек: полотенца, посуда, свечи мелкая бытовая техника, постельное белье и т.д. только продуктов нет). Работаю на складе, но иногда случается выходить в торговый зал, а там столько разных забавных случаев, ну или просто житейских наблюдений. Вот некоторые из них:

1. Под Новый Год у нас в магазине был ажиотаж. Ну конечно, все покупают подарки, бегают как ошпаренные по магазину, при этом задевают и бьют товар (у нас в магазине узкие проходы между стендами). Количество брака в этот период года растет в геометрической прогрессии. Обычно виной этому элементарное вредительство со стороны покупателей. Разорвать упаковку — как нечего делать, человек даже не задумывается, что такой товар уже не продать ("нетоварный вид"). Дети так вообще бешенные какие-то стали: муляжи фруктов постоянно кусают — думают что они настоящие:-))); или берут свечку и хрясь пополам, а родителям хоть бы хны>:-| Но взрослые им дают фору: сморкаются в полотенца, женщины вытирают помаду о них — таких (и других) случаев очень много и это так бесит, вы не поверите. Иногда с грустью понимаешь, что люди — "свиньи".

2. Случай под новый год... Заходят в магазин два в жопу пьяных мужика, один поддерживает другого, только засчет этого они еще не падают. Шатающейся, неверной походкой они идут по магазину в сторону отдела с полотенцами. Тут один из мужиков останавливается (второй при этом чуть не падает — поддержка же тормознула) обводит мутным взглядом местность вокруг и говорит: "Б..я, Вася, пошли на ... отсюда, здесь водки нет!" При этом они резко разворачиваются и также целяясь друг за друга "бегут" из магазина.

3. А этот замечательный случай произошел совсем недавно. Прихожу я с выходных на работу, смотрю у меня на столе лежат тапки, а на них бумажка с надписью "Вирусные тапки". Я в полном недоумении, что за ерунда, какие "вирусные тапки"? Спрашиваю у той смены ребят, которая вчера работала в магазине. Рассказывают: пришла в магазин женщина, с виду нормальная, но как оказалось это далеко не так. Одета она была прилично, но почему то была совершенно босая. Взяла со стенда тапки, распечатала упаковку, одела их на ноги и начала натурально бегать по магазину, хватать товар с витрины и складывать к себе в корзину, крича при этом: "Ах какой замечательный магазин! Как я люблю такие магазины! Мой любимый магазин!" У всех продавцов челюсти поотвисли, а она не угомонилась: залезла в кровать (у нас в магазине кровати стоят, на них образцы постельного белья выставлены, но только вот на кроватях лежать запрещается) прямо в тапках и давай там скакать и кувыркаться. И тут нашим складским парням не "повезло", они вывозили товар со склада в зал и нарвались на эту женщину в постели. Только завидев их она еще больше начала скакать и кувыркаться со словами (которые произносились томным голосом): "Ребяатаа, идите ко мне, полежим, покувыркаемся!" Не надо вам, наверное, рассказывать, что товар в этот день ребята выдали в зал очень быстро, чтобы только не кувыркаться:-D А женщина скинула тапки и скрылась в неизвестном направлении.
З.Ы. А "вирусными" тапки назвали потому, что есть вероятность наличия грибка в них. Пробу решили не брать поэтому тапки были просто забракованны.

Если интересно, у меня еще есть истории;-)
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2006 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

Если интересно, у меня еще есть истории

Давай-давай! Не все же мне одному в этой теме отдуваться:-)))
А рассказы хорошие:beer:
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2006 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Еще одна история из жизни, поучительная. Правда мне кажется я её где-то уже на форуме рассказывал.
Происходило это лет 6 назад, я еще в институте учился. Еду с занятий, выхожу из метро и вижу трёх чумазых ребятишек в рваной одежде, один из них дёргает меня за рукав и жалобно так говорит: "Дяденька, подайте, пожалуйста, на пропитание!" И так мне их, знаете ли, жалко стало, моя рука сама собою полезла в карман куртки и достала 10 рублей. Детишки взяли деньги, таким же жалостливым голосом сказали мне "спасибо" и ушли. Я же с хорошими мыслями о своей доброте и щедрости отправился на автобусную остановку ждать общественного транспорта.
Стою, жду минут 15 автобус, а его всё нет и нет. Денег на маршрутку нет, т.к. студент, да еще 10 рублей отдал ребяткам, какая уж тут маршрутка! И тут вижу троих дорогих моему сердцу детишечек, каждый из них тащит по огромному пакету с жратвой (в одном даже торчала бутылка водки), проходят мимо меня и пыхтя и ругаясь матом залезают в маршрутку и уезжают. Надо было заснять мой лицо на видео камеру, потому как в состоянии шока после их отъезда пребывал еще долго.
З.Ы. Своего автобуса я дождался только спустя 25 минут....
Денег после этого случая я больше никому не даю... никогда...:-D

Рабочие истории попозже выложу
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2006 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
tevas, благодарю, на самом деле истории поучительны. :-[ 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2006 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
История из СССР. Все наверное знают, что была у нас такая контора глубокого бурения КГБ. На корочках Киевского Государственного Университета у меня было оттиснуто соответственно КГУ. Корочки, как и корпус университета, были красные. Годы были 87-93, туда уложились и работа после авиционного на кафедре права и учеба на радиофаке. Т.е. времена горячие. Машины у меня тогда не было и милицейские патрули останавливать любили. Вы бы видели их преданные глаза, и бормотание «извините» при виде красной корочки с небрежно прикрытой буквой «У» на тиснении. Ни один не поросил даже открыть это удостоверение :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2006 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Из музыкального прошлого

1980 год. 1 Мая. Демонстрации, народные гуляния, концерты. Народ тусуется по улицам с цветами и воздушными шариками, транспарантами и красными флагами. Мы тогда репетировали в ДК "Каучук" на Плющихе. Старое здание клуба с крыльцом в виде подковы. И на крыше этой подковы что-то среднее между маленькой сценой и большой трибуной. Дирекция клуба естественно устроила первомайский концерт. Народные песни, танцы детских коллективов, вынесенный на улицу буфет. Ну и "до кучи" попросили сыграть нас (поставить галочку в графе "общественно-полезная деятельность":-)))). Ну.... собственно, мы выступили. Представьте себе картину: только что оттанцевали детишки, из репродукторов в соседнем парке доносятся песни про БАМ и покорение целины.... И тут над крыльцом появляемся мы и....
Мы успели сыграть квиновские "I'm in love with my car" и "Save me", "Boat on the river" Styx и "Rock'n'roll music". Зрителей уже начало плющить совершенно конкретно:-))). И тут руководство клуба опомнилось и вырубило электричество.
Что самое интересное, нам за этот выступление ничего не было. До сих пор не знаю, почему.???;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2006 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Весело. Спасибо. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2006 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Egorro

На корочках Киевского Государственного Университета у меня было оттиснуто соответственно КГУ

У меня тоже было красивое удостоверение. Красная сафьяновая книжица с большой золотой надписью "Министерство Культуры СССР", гербом и надписью поменьше "Малый Академический Театр им. Островского"
По шрифту надпись точь в точь повторяла надпись на МВДшном удостоверении. Ну, по крайней мере, на все спектакли и фестивали я проходил на раз. Достаточно было сунуть удостоверение в окошко администратора и веско сказать: "По брони министерства два билета, пожалуйста!":-D
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2006 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Из погранично-кулинарного прошлого:-)))

Я всегда говорю, что мне повезло служить на границе. Помимо всего прочего, кормежка у нас была очень неплохая (снабжали нас хорошими продуктами, плюс подсобные хозяйства и тд). Но, хоть и неплохо кормили, а столовская пища надоедает. У нас этот вопрос решался просто. Договаривались с командиром и начальником службы АТВ (арттехвооружение), брали глушители на автоматы и в свободное от службы время двое-трое бойцов под командой одного из офицеров или прапоров отправлялись в тайгу за дичью. Плюс к тому, офицеры каждую неделю ходили на лосей. Себе они брали только самые лакомые куски, а остальная часть туши шла в общий котел. В общем жили очень даже неплохо. У нас была своя маленькая кухня в старой (еще финской постройки) казарме, и мы там готовили себе всяческие деликатесы.
И вот, однажды поздно вечером по отряду с проверкой пошел командир. И зашел к нам. А нас в казарме человек пять сидит, вернувшихся со службы, собираемся ужинать. Уже тарелки выставили, хлеб режем... Командир отряда увидел это дело, спрашивает: "А меня накормите?". "Конечно, товарищ полковник,"- говорим. "Садитесь с нами".
Достаем посуду с горячим — у командира отряда глаза лезут на лоб. У нас на ужин — три тетерева, запеченных с черемшой и картофелем, с клюквенным взваром, грибы тушеные, моченая брусника, морс из ягод.:-D
Товарищ полковник молча поужинал, встает, покачал головой: "Ну, вы даете, юноши ...ть-...ть-...ть!!! Меня жена так ни хрена не кормит!! Даже на день рождения! Блин, брошу все, сам себя разжалую в рядовые, пойду к вам!":-)))
С тех пор он к нам регулярно захаживал вечерком, рецепты записывал, отъедался.:-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2006 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Да-а-а, хороший же рацион. =) :-D


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2006 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
:-((( увы, нас кормили гадко и скудно. Зато были "боевые" поездки на мясокомбинат. От таких заданий мало кто отказывался 8:-0. Охрана на выходе с комбината не очень то и усердствовала в попытках пошмонать худосочных курсантов :-D Картинка была еще та ... На комбинат прибывают курсанты задохлики в шинелях явно с чужого плеча, зато покидают комбинат терминаторы :-))) с колбасно-ветчинными мышцами. Была и "боевая задача" по разгрузке выгона водки :cool!: Жаль только один раз и капитан, который нас туда направил, получил строгий выговор в приказе ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2006 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Еще раз о «волшебных» корочках. Когда я работал в аэропорту у меня были вездеходные корочки – «Пропуск» с красной полосой. Эти корочки давали доступ на летное поле любого гражданского аэропорта. А там все просто — привет, привет, я с 222 авиаотряда. Надо срочно в Москву, Сочи, Питер, нужное вписать, подбросите? Почти наверняка «да». Ну не принято было авиаторам платить за авиабилеты. Да и знакомых не раз выручал. Помните очереди за авиабилетами в 80г? Берешь вездеход и паспорт друга и просто заходишь в кассу с другой стороны.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2006 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Почти фантастическое:-)))
Речь пойдет опять же о границе. Дело вот в чем. В наш пограничный отряд (образцово-показательный, старейший, заслуженный и тд) призыв шел только осенью и только из Москвы, Питера, Мурманска и Ярославля. Естественно, когда "деды" уходили в декабре на дембель, а молодежь с учебки еще не приходила, отдуваться приходилось тем, кто прослужил один год. И в период с декабря по март, службу приходилось нести за троих. И это — не для красного словца. У нас в роте было всего 86 человек, по штату, чтобы нормально закрывать всю службу требовалось 120, а начиная с декабря в роте осталось всего 48 человек. И вот эти-то 48 человек несли службу за 120. В результате, переползая из наряда в наряд, без перерывов на отдых, у нас в сутках иногда оказывалось по 27-34 часа:-))) (если верить графикам несения службы%-\). Этот замечательный период назывался "лудёжка".
Единственное, что скрашивало кошмар нашего существования — это полное отсутствие всех и всяческих сторонних работ, нарядов по гарнизону, строевых подготовок и тп.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2006 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Мы с моим соседом по комнате в студентческом общежитии Евгением по собственной воле входили в состав труппы студентческого театра. Волею судеб, мы часто в шутку обыгрывали наше соседство в том ключе, что 4 года живем "вместе", в одних стенах и это не могло не отразиться на наших отноешниях, что они стали очень близки и многогранны. Надо признать, что некоторые не то чтобы велись, но задумывались. Одной из таких была наша вокалистка Надя...

С приходом весны наступило время для очередного закрытия сезона и под это дело наш режиссер Юля на пару с композитором Вовой решили осуществить давнюю мечту и поставить мьюзикл по собственному сценарию. При исполнении песни "Позвони, мне, позвони" Евгений с другим пареньком учавствовали в танце и время от времени "носили" вокалистку по сцене. Накануне случилось не поправимое — на одной из репетицый Евгений зацепился брюками за гвоздь и порвал их на проблемном месте. А подтанцовка должна быть одета одинаково, голубые джинсы вместо черных брюк не катят. Тут режиссер замечает на мне черные штаны и требует мигом сбегать в раздевалку и произвести обмен, что мы и поспешили осуществить. Раздевалка была общая и поэтому без всякой задней мысли в нее неожиданно входит та самая Надежда и застает нас одних в помещении со спущенными штанами...

Занавес...

P.S. Пришлось потратить какое-то время, чтобы все объяснить и что старик Казьма Прутков был прав: "...Не верь глазам своим"...
–––
We can be heroes just for one day


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2006 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
О катаклизмах.
Опять таки возвращаясь к "пустынно-экспедиционной" теме. Дождь в пустыне — явление редкое в любое время года, а уж летом тем более. Но нам "повезло". На пустыню выпал дождь. Впрочем "выпал" здесь не подходит. Небо заволокло тучами буквально минут за десять. Ветер порывами, пылища... Затем все стихло и... Было такое впечатление, что кто-то наверху просто перевернул ушат с водой. Ливень продолжался минут пять. Просто стена воды, падающая с ревом на землю. Потом — солнышко, красота!! И замечательная картина: вся пустыня, ровная как стол поверхность от горизонта до горизонта, — покрыта слоем воды сантиметров пятнадцать. Из палаток медленно выплывают тапочки, миски, всякая мелочь, и отправляются в дальнее плаванье:-))). Первый раз в жизни такое видел.
А на следующий день после этого ливня ударила настоящая жара. Вот тут-то мы и узнали на своей шкуре, что такое 57 градусов в тени. Лежали весь день в палатках, разевали рты, как вытащенные из воды рыбы.:-)))
За день выдули все запасы минералки, кундюк с зеленым чаем не успевали ставить на огонь. Каждый вылакал наверное литра по три чая. Хорошо, на следующий день поднялся ветерок и жара немного спала.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2006 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Вот тут-то мы и узнали на своей шкуре, что такое 57 градусов в тени


Вы там к полету на Аракас готовились? :)
Страницы: 123...678910...959697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

 
  Новое сообщение по теме «Истории из жизни»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх