Истории из жизни


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

Истории из жизни

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2006 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Браво, kon28, просто браво! :cool!: leb:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2006 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Дети, дети...

Можно немножко, чисто оттенить талант тезки...

85-й год, работаю Дедом Морозом на "Соколе" (Л.Лонго, Чапаевский). Десятая семья, стихи с табуретки, подарок, заранее купленный родителями — все по плану... Перед уходом, на кухне, тоже по плану, по 50 грамм (или по 150, а уже ДЕСЯТАЯ семья!!!)
Раздвигаю ватные усы, Снегурочка привычным жестом оттягивает мне бороду, опрокидываю стопарь и вдруг крик: "Дудушка Мороз, а водочку пьет!!!" — девочка подглядывала в дверную щель...
С тех пор Дедом Морозом не работаю, а ведь был талант :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2006 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
arhan
Вот так и уходят от нас лучшие Деды Морозы:-(((:-)))
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2006 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата arhan

а ведь был талант

Талант не пропьешь!:-D А история хорошая. У меня самого двое знакомых, будучи студентами ГИТИСа в свое время подорвали здоровье на этой тяжелой работе:-))).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2006 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
О животных:

1. У моих знакомых есть попугай. Здоровенный жако, очень красивый и хорошо "выученый". Услышав звонок в дверь, орет во всю глотку: "Кого черт принес!!?". Если гость пытается погладить его через клетку, отходит в дальний угол и, роясь в зернах и исксоса поглядывая на гостя, ворчит негромко: "Бродят, бродят... стакан бы поднесли...":-)))

2. Выхожу из ванной. Запахиваю халат, а хлястик волочится сзади. Ощущаю какую-то тяжесть. Поворачиваюсь. Мой кошарик ухватился всеми четырьмя лапами за кончик хлястика и, хитро тараща глаза, едет на спине следом за мной "на буксире". И мурчит от удовольствия:-))).

3. Раннее утро. Иду в лес за грибами. Перед больщим лесом — маленькая рощица, отделенная от леса широким лугом. Луг рассечен двумя мелиоративными канавами. Вылезаю из канавы на луг, и натыкаюсь на молодого лиса. Тот самозабвенно мышкует. Роет землю, подпрыгивает, больше играется, чем охотится. Забыл обо всем, потерял осторожность. В результате я подошел к нему метра на четыре. Лис в очередной раз подпрыгивает над травой и в полете... замечает меня. От неожиданности падает на траву, прижимается, замирает. Смотрит на меня ошалелыми глазами. Хлопаю в ладоши. Вместо того, чтобы рвануть с места в карьер, рыжий не находит ничего лучше, как притвориться мертвым. Очень натурально валится набок и лежит — дохлая тушка, да и только. Я закуриваю, сажусь на корточки и выпускаю струю дыма прямо в лисью морду. Рыжик вскакивает и, чихая и мотая головой, дает наконец деру — только хвост замелькал в траве.:-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2006 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Ностальгическое.

arhan не даст соврать. Дон — его родина и земля моих предков по отцовской линии. Все детство провел на Дону, у бабушки, всю юность — приезжал на Дон проведать огромную родню. Сейчас выбираюсь нерегулярно (к величайшему сожалению). По-моему — самый красивый и благодатный край России. Есть много прекрасных мест: Карелия и Забайкалье, Алтай и Урал...
Но Дон-батюшка... Какой это кайф! Лежать на высоком обрыве правого берега Дона, слушать дребезденье кузнечиков... Солнышко жарит, далеко внизу блестит водяная гладь. А впереди на десятки километров, до самого горизонта и дальше — степь... И запахи... Пахнет ковылем и полынью, донником и чем-то еще... Заляжешь вот так с книжкой, и ничего больше не надо. А еще рыбалка, донские вареники, борщ и пироги с вишней, уха и раки... А ночью, на берегу у костра..! Небо такое, что в него хочется упасть, звенят цикады, плещет волна. До сих пор все воспоминания детства, связанные с Доном — яркие, цельные. Другое забывается, тускнеет как-то, а эти — нет. Прабабушка баба Паня и три бабушки встречают нас, приехавших на лето. Сразу затевают пироги. Мы с сестренкой сидим на тютине и объедаемся. Слезаем с дерева — черные как негры от ягодного сока. К вечеру собираются все родственники (а их в Константиновске — человек тридцать). И до утра — разговоры, песни...
Как жаль, что все это потихоньку утекает вместе с годами, оставаясь только в памяти, в сердце...
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2006 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Однажды на каком-то дне рождения в нашу компанию затесался молодой ученый. Аспирант-филолог по имени Вася. В разговоре выяснилось, что помимо основной своей научной темы, Вася начал собирать одесский фольклор (естественно, интересуясь им прежде всего с научно-филологической точки зрения). Как рассказывал Вася, в свой первый (с этой целью) приезд в Одессу, он весь день проходил по самым "злачным" местам города — Привозу, Малой Греческой, Ришельевской, Дерибасовской... Но. Ничего интересного не услышал. Расстроенный, он забрался в трамвай и, проходя в салон, первое, что он услышал — было:
- Ой! Дедуля, вы мене совсем сдавили. Мене ж совсем нечем дышать!!
- Как это нечем, мадам? У вас же есть рот и нос?
:-))):-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2006 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
Тема, которой еще не касался — кулинарная.

Дело в том, что я готовлю всю свою сознательнеую жизнь. Первое блюдо приготовил в пять лет и пошло-поехало. Готовить обожаю, знаю множество рецептов, люблю угощать друзей и родных (которые бегают в гости прежде всего, чтобы сытно и вкусно пожрать:-D). Супруга на кухню не заходит (к моему великому счастью;-)).
Года два назад мой близкий друг детства, ныне живущий в Венгрии, приехал летом в Москву. Приехал не один, а с хорошим знакомым — владельцем и шеф-поваром ресторана в Эдинбурге. Естественно, они завалились ко мне, а я (естественно) принялся их угощать. Помнится, была донская окрошка, картофельные зразы с грибной начинкой и грибной же подливой, соленые и маринованые грибочки (под водочку). Окрошку Роберт (тот самый эдинбуржец) умял с треском, а от грибных блюд долго наотрез отказывался, поскольку кроме шампиньонов и азиатских шиитаке и вешенок они там у себя ничего не едят и не знают. Тем не менее, удалось его в конце концов уговорить;-). Естественно, распробовав, остановить его уже было неозможно. В результате, наевшись от пуза, приняв изрядное количество водочки, Роберт принялся записывать рецепты и выяснять тонкости. Я ему надиктовал все, что нужно но, поскольку все уже были под хмельком, не придал этой истории никакого значения. А через несколько месяцев получил от Роберта длиннющее благодарственное письмо, в котором он сообщал, что приготовленные по моим рецептам блюда имеют в его ресторане грандиозный успех. В общем, теперь я имею от Роберта гарантию, что случись мне оказаться в Эдинбурге, бесплатный стол в любое время дня мне обеспечен:-D.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2006 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Кулинар! =))))))) Таких людей надо на руках носить. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2006 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
tevas
история — закачаешься! А дочку прятать надо было ;)
–––
Скучно....


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2006 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Еще одно, последнее сказание, и летопись окончена моя (шутка:-D)

Из алкогольного.

Батюшка мой большую часть жизни проработал в Институте атомной энергии им. Курчатова. Однажды случилась следующая история:
У одного из отцовских коллег по работе был день рождения. Дело было во времена горбачевских антиалкогольных постановлений, с водкой было тяжеловато но,   поскольку в институте был спирт:-))), эта проблема народ не волновала. Юбиляр принес спиртику, его развели и, в конце рабочего дня сели праздновать. Расположились в лаборатории, разлили по мензуркам, выпили и внезапно выяснили, что никакой закуски нет. Один из присутствующих вспомнил, что у его соседа в столе на другом этаже — лежит чеснок. Батюшка мой вызвался сходить. Сходил. Принес чеснок. Выпили, закусили. Как потом вспоминал батюшка, чеснок был какой-то странный, отдельными зубчиками, горький, но совершенно без запаха.
На следующий день, батюшка спрашивает хозяина чеснока: "Что это у тебя за чеснок такой неароматный?". Тот — в осадок. Оказалось — это были луковицы гладиолусов, которые он купил на рынке для дачных забот своей супруги:-))). Долго мы потом с матушкой смеялись над отцом, предлагая пить больше воды, а когда гладиолусы прорастут — состригать их и продавать на базаре.:-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2006 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
:-))) Это что-то новенькое, гладиолусы, хы-хы. :-))) :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2006 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Из пограничных воспоминаний.
Дело было в конце 1982 года. Мы как раз были в "учебке". И в одно прекрасное воскресенье, зам.начальника политотдела отряда подполковник Вакула (кроме шуток:-)))), повел всех нас на границу — показать, что такое собственно граница, и как она выглядит "в натуре". Привезли нас на заставу, походили по заставе, посмотрели, пошли на линию границы. А на этой заставе линия границы проходит по озеру Пюхе-ярви (примерно две трети — финские, одна треть — наша). Летом граница обозначена вешками и буями, а зимой, вешки вмораживаются в лед.
И вот идем мы по льду, погода пасмурная, легкая поземка метет. Подполковник Вакула, размахивая руками, зычным голосом дает разъяснения. Подходим к одному из островков, и вдруг.... Из-за островка, прямо на нас выкатывается наряд финских егерей. Оказалось, что в пылу экскурсионной активности Вакула завел нас на финскую территорию:-))).
А теперь представьте себе реакцию финнов. Они лоб в лоб сталкиваются с толпой (полтораста человек) вооруженных русских пограничников, которые уже пересекли границу, и движутся вглубь Финляндии. В общем, рванули они на своих лыжах почище Бьорндалена и Сметаниной, вместе взятых:-D
Скандал конечно получился изрядный. На следующий день, на плацу в управлении отряда, командир отряда (которому пришлось извиняться перед финским пограничным комиссаром и, естественно, проставляться) орал на бедного Вакулу благим матом при всем отряде. Таких словосочетаний, которые он при этом употреблял, не постыдился бы даже боцман на пиратском корабле:-))):-))).
Такая вот история;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2006 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Из пограничных воспоминаний.
Дело было в конце 1982 года

Из пограничных воспоминаний (ассоциативно).
Дело было летом 1983 года в Закарпатье. Один знакомый моего отца, определенный пограничный начальник, пригласил нас на рыбалку.

Видимо был перепад давления и рыба не клевала. Тогда водитель, солдат срочной службы, говорит, что на нейтральной полосе, в таком-то озере всегда клюет. Поехали на заставу, переговорили с дежурным (был выходной день), поехали к воротам. Подъехали, подключили телефонную трубку (звыняйте, мобильников не было), дежурный отключил "систему" (охранное ограждение), мы разомкнули розетки, открыли ворота, проехали КСП, вышли, закрыли ворота, воткнули вилки на место, достали из машины грабли, восстановили КСП, и поехали на озеро.

Каково было наше удивление, когда на другом берегу мы увидели таких же венгерских рыбаков. Так весь день и делали вид, что мы их не видим, а они нас :-D


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2006 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Вспоминается история про одного из майоров нашей части. Подпольная кличка «Миша туши фары». Немножко тех деталей. При взлете и посадке самолета должны быть включены посадочные фары. После взлета или посадки их отключают. Миша, тогда еще он не был майором, после посадки не выключил фары и получил от командира команду «Миша туши фары» вместо фар он «потушил» шасси и самолет сел на брюхо. Комиссовали к нам с боевой задачей обучать курсантов :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2006 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Вообще, что касается прозвищ и фамилий, то именно в армии почему-то встречаются такие перлы...:-D
Я уже упоминал подполковника Вакулу; а у нас в одном подразделении были три прапорщика — Вьюгин, Снегов и Градов:-))) (их так и называли — "зимние прапорщики"). Были еще старший лейтенант Колотуша и капитан Фляга (кроме шуток).:-)))
И прозвища были интересные:
Кочка
Фон Клюге
Димедрол (за флегматичный характер)
Ласты (46 размер)
Бульдозер (ворчал — как тракторный дизель):-D
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2006 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Из училищных баек. Наши глубоко уважаемые капитаны имярек, забыл уже их кодовые имена, в бытность их пилотами вертолетного полка в жаркий денек махнули на озеро. Для остроты ощущений зависли над озером и врубив автопилот по веревочной лестнице спустились в прохладные воды. А там на перегонки к мягкой травке на берегу .... :beer: незаметно разошлась бутылочка пива и o_O только сейчас воины заметили, что тепловые условия над озером слегка изменились. Слегка, но вполне достаточно для системы автопилота и вертолет чуть чуть — всего на пару метров поднялся вверх :-))) этого хватило. Брежневские соколы вынуждены были ждать когда выработается топливо и стальная стрекоза отправится на подводную охоту :-D, а они отправились к нам с целью обучить курсантов основам боевой эксплуатации вертолетной техники.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2006 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Egorro

зависли над озером и врубив автопилот

Да-а... Вертилятор на автопилоте над озером — это весьма...:-D

Кстати, очень не люблю вертолеты. По одной простой причине. Сколько раз нас выбрасывали с вертушки. Причем, поскольку дело всегда происходило в сопках и в тайге; сбрасывали нас при помощи системы десантирования. Если кратко — прицепляешься обвеской к тросу, а трос при помощи специального приспособления со скоростью 3 м/с стравливается вниз, приземляешься, отцепляешься. Вроде все просто. Но это в теории. А на практике... Вертолет неподвижно не висит, его ветерком понемножку сносит, внизу — елки и сосны. Соответственно, начинаешь сбрасываться над полянкой, а в результате вылезаешь из ельника весь в иголках, как Винни-Пух. Бр-р-р-р!!>:-|
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2006 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Сколько раз нас выбрасывали с вертушки.


:cool!: нас к счастью кидали по старинке из самолетиков :)


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2006 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Тема, которой еще не касался — кулинарная.


А хлебушек печеш? Я с полгода назд увлекся. :cool!: В магазине покупаем хлеб только если форсмажор приключился. А утром вставать под запах свеже выпеченого хлеба это сказка.
Страницы: 12345678...959697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

 
  Новое сообщение по теме «Истории из жизни»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх