Какую елку вы ставите на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какую елку вы ставите на Новый Год?»

 

  Какую елку вы ставите на Новый Год?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Покупаем еловые и сосновые веточки и украшаем всю квартиру- повсюду по веточке. И экологично и красиво
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
ужас. сейчас осознала, как может за год поменяться мнение человека по поводу каких-либо вопросов. Это я про себя:-) год назад я смотреть не могла на искуственные елки. а сейчас сознательно иду выбирать такую. благо, есть возможность (тьфу-тьфу)приобрести максимально похожую на настоящую:-) но пару веточек для аромата все же будет8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
У живой елки охренительный минус — ее ужасно стыдно потом выбрасывать. Поэтому мы аккуратно разбираем и складываем нашу тридцатилетнюю с гаком, винтажную, советскую искусственную елку))) а перед следующим НГ достаем. А для запаха 31-го покупаем лапник, немного.

и у меня дочка очень любит стишок про "а елка лесная осталась живая, стоит на опушке, макушкой кивая"))))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 
Уфф, а мы купили сосну. Полутораметровая пушистая красавица. Пока несли от входа к балкону, вся квартира начала пахнуть хвоей :-)
Ребёнок всю дорогу с коляски к ней тянулся, пока муж нёс, гладил веточки и приговаривал "ёёёёёёка!"
Правда что-то уж больно дорогие они в этом году, в полтора раза дороже ёлок. 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
С детства ставили натуральную ёлку. Раньше покупали на ёлочных базарах, как появилась дача, стали выращивать на участке периодически "подрезая". Но с этого года решили купить искуственную. По просьбе сына, она выше его, 2.10. Просто надоело каждый декабрь по партизански провозить с дачи в город дерево.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
в детстве всегда ставили натуральную сосну. Муж- прагматик и начисто лишённый сентиментальности человек категорически против.поэтому ставим искусственную. На днях украсила квартиру, так что на данный момент:
1. На кухне купленный мной разряженный куст настоящего можжевельника.
2.Махонькая ёлочка с шишками у меня на компьютерном столе.
3. Искусственные большие сосны в каждой спальне.
( Вчера ещё дети украсили комнаты шарами, снежинками... В общем, новогоднее настроение на уровне! :cool!:)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Никакую не буду ставить.
–––
in vino veritas


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Не хочу никого обидеть, но выскажу своё мнение.
Росло дерево из семечки 10 лет, жила возле него белка, мышка.
Пришёл 17 декабря мужчина с красной шеей, страдающий хроническим алкоголизмом, и убил сто деревьев.
Погрузил трупы в КАМАЗ и продал в городе. Купил себе водки. А те деревья, что не понравились придирчивым городским жителям (кривоватые, бледноватые), оставил умирать на улице.
Покупайте ёлку. На Ваш век хватит.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Заботимся о природе — ставим только натуральную.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
В этом году пытался жену убедить живую купить. Поскольку искусственная сломалась.
В итоге — искусственную починил. :-(
Впрочем, от живой действительно много иголок потом долго убирать.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата gorvzavodru

от живой действительно много иголок потом долго убирать

Вот потому мы всегда сосенку ставим :) И пахнет лучше, и осыпается меньше, и убирать легче.

цитата drogozin

огрузил трупы в КАМАЗ и продал в городе. Купил себе водки.

С браконьерами конечно нужно бороться. Но те, что продаются на законных основах или выращены специально для этого в специальных питомниках, или срублены в ходе плановой расчистки леса. Это всё равно что возмущаться ношением манто из кроликов и его выбросом на помойку, когда облезет. Их ведь специально для этого разводят и выращивают.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 20:35   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 20:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 20:45   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 
наряжаю араукарию в горшке


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Давно не ставили, а в этом году расстарались для дочки. Купил сербскую елку — это такая порода. Очень красивая и пушистая, только сыпется мама не горюй!
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
В этом году купили маленькую искусственную елку — много места не надо и все равно приятно!
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
В этом году скорее всего будем наряжать елку, которая на улице стоит (живая). Поскольку ремонт, и комната, где несколько лет ставим елку, заставлена новой кухней.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Собираюсь купить долговечную искуственную. Что посоветуете?


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
А не поздно?
Сегодня нарядил купленную в позапрошлые выходные в интернет-магазине "Ёлкин-дом" на Красной Пресне д.5 (вход со двора) "Аляску" 2.20 высота. Сделана у нас. Абсолютно идентична живой (но увы без запаха). Надеюсь на долгое с ней сотрудничество.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.
Страницы: 123...78910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какую елку вы ставите на Новый Год?»

 
  Новое сообщение по теме «Какую елку вы ставите на Новый Год?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх