Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2023 г. 21:25  
Всем доброго вечера! Хочется вспомнить фильм с детства. Кажется это фильм с Диснеем по пятницам. Потому что, по крайней мере, очень похож на фильмы такого формата и шел он в пятницу. Смотрел на Википедию то что-то не нашел чтобы по крайней мере что-то походило. Запомнилось из этого фильма лишь один фрагмент: "Река, лес, корни деревьев огромные, которые спутаны и растут в воду. По реке плывут в лодке дети. Где-то там на дереве или на суше домик, а в домике живет какой-то старый. старый друг этих детей".
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2023 г. 21:33  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2023 г. 22:23  

сообщение модератора

Beastoleg получает предупреждение от модератора
Ссылки на пиратские ресурсы запрещены.


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2023 г. 00:03  
Лучше просто напишите название фильма.


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2023 г. 14:34  
Sadie Мальчишка с залива мёртвых
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2023 г. 18:44  
Beastoleg спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 05:04  
Помогите с поиском советского мультфильма для взрослых. Смотрел его примерно в 88-89 годах. Кажется, по мотивам скандинавских сказок. В нём было много троллей невысокого роста, с огромными чёрными глазами без зрачков. Вроде бы с ними заключил какой-то договор бедный рыбак. Мультфильм кукольный, озвучка одним голосом. Он был страшным для меня в то время, не смог до конца досмотреть.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 09:25  
Mishel78
Кажется "Пер Гюнт" или что-нибудь связанное с ним.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2023 г. 19:23  
цитата Sadie
Помогите, пожалуйста, найти фильм.
Несколько молодых людей, скорее всего, две девушки и два юноши, приезжают в нежилую высотку (не заброшенную, скорее всего, новострой), чтобы устроить там вечеринку. Внезапно они оказываются взаперти и по субъективным ощущениям проводят там несколько дней. Еда закончилась, возможно, начали размышлять на тему каннибализма, пьют воду из-под крана, у главной героини галлюцинации с видениями из прошлого — ее домогается какой-то мужик, отец или отчим, она в этих видениях подросток. В конце концов она выбирается из дома и с усталым серым лицом идет по улице. Ее друзья (мертвые?) сидят за столом. Похоже, что вся компания сразу по приезду накидалась наркотой, и у них был плохой трип. И времени, возможно, прошло намного меньше, чем им казалось. Фильм снят где-то в последние десять лет.

"Ловушка" 2017 года.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 00:05  
В детстве в босоногие 90-е я увидел по телевизору ужастик под названием «Остров монстров». Цветной, судя по картинке — годов 70-х, либо действие происходит в те времена.

Сюжет: группа героев попадает на необитаемый тропический остров — кажется, после кораблекрушения. На острове на секретной базе ставились запрещённые эксперименты. Один из героев, порезавшись на болоте, заражается плодом экспериментов, мутирует в чешуйчатое когтистое чудище и начинает убивать товарищей. Герои пытаются пробиться к рации, чтобы вызвать помощь. Мне особенно запомнился момент, когда, добравшись до рации, один из героев выходит в эфир и импровизирует стишок:

Шлём вам с острова привет,
Днём здесь рай, а ночью — нет.
Весело шумит прибой,
Ну а нам — хоть волком вой.

Каково же было моё удивление, когда уже взрослым я поискал информацию о нём, и... не нашёл ничего. Какой фильм на российском ТВ обозвали «Островом монстров» — загадка.

— Это определённо не комедия «Остров монстров» 2004 года и уж конечно не более поздние фильмы с тем же названием.
— Это не «Тайна острова чудовищ» 1981 года. У неё совершенно другой сюжет про пиратов и гигантскую крокозябру.
— Это и не «Остров амфибий» (1979), хотя он был главным подозреваемым. Несмотря на сходство завязок, это фильм про XIX век и атлантов-рыболюдов, где никакой рацией и тайными экспериментами и не пахнет.
— И не «Кровавый прилив» (1982), и не «Остров зомби» (1980).
— И нет, фильм мне не приглючился: в ЖЖ видел комментарий с цитатой этого стишка. Но автор тоже не мог найти фильм!

Что, есть ещё кто-нибудь, кто застал это по ТВ? А может, и знает настоящее название? Или у нас новая загадка в духе «Бедного Якоба»?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 09:42  
цитата Симба
Кажется "Пер Гюнт" или что-нибудь связанное с ним.

Спасибо! Кажется, что похоже на кукольный мультфильм 1979 года. Сами тролли вроде бы немного другие были. Хотя память может шутить, смешивая образы. Потому что у меня ещё ассоциации с подлингами из "Тëмного кристалла" Джима Хенсона.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 09:48  
Robin Pack
Очень много вводных, но фильм похоже мало популярный) Пытался искать по ключевым словам 'island' на imdb и во временных рамках "от 1965 до 1999", жанр horror. Вот в этом списке рылся вручную. Попробуйте сами там поковыряться, добавляя или убирая plot keywords.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 20:38  
Возможно это не имеет отношения к фильмам, а больше к музыке и передачам из которых эта музыка звучала, но все равно хотелось чтобы мне в этом помогли. А могут помочь точно те люди, которым за 50. Когда-то давно на бабинах были записаны две итальянские песни. Одна из них это Тото Кутунио-Серенада, а вторая голос походил на Ромина Повер. Мне тогда было 5 лет. Сейчас почти 40. Ну я ту бабину долго слушал и с тех пор увлекся итальянской музыкой. Мне кажется, что эти две песни были записаны с какой-то передачи, которая шла в те времена. Ибо перед каждой песней была вставка какая-то цитата или какую ссылку несет слушателю эта песня. И это был записан женский голос. Может кто-то тоже слышал такие записи и может напомнить, где можно их найти?
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 19:22  
А может Рафаэла Карра "Фиеста"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 16:50  
цитата Beastoleg
вторая голос походил на Ромина Повер.


Ромина Пауэр в 80х одна не выступала — обычно вместе с Аль Бано. Так что скорее всего это была не она. Итальянок, которых показывали на советском телевидении, было не так уж много. Попробуйте погуглить что-нибудь вродпе "итальянские эстрадные певицы 80х" или "лучшие итальянские хиты 80х", почти наверняка найдется.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 17:20  
цитата Robin Pack
Что, есть ещё кто-нибудь, кто застал это по ТВ? А может, и знает настоящее название? Или у нас новая загадка в духе «Бедного Якоба»?

Я кажется помню фильм, по крайней мере с таким названием, хоть и не на российском ТВ. Там вроде завязка была в том, что группа американских туристов внезапно эвакуировалась от какого-то бедствия на самолёте или корабле, и потерпела крушение на этом самом острове. Даже в очень дальние времена фильм показался крайне дешёвым и низкокачественным, уровень примерно Асилума. Но у данной почтенной студии есть только Monster Island 2019 года, так что тоже не то.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 14:49  
Помогите, пожалуйста, найти фильм. Женщина попадает в город, в котором все мужчины на одно лицо. Она там, кажется, под конец кого-то из них убивает, вроде бы священника.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 14:53  
Tanusha
Лица в толпе (2011) с Милой Йовович


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 15:22  
цитата GBV
Я кажется помню фильм, по крайней мере с таким названием, хоть и не на российском ТВ. Там вроде завязка была в том, что группа американских туристов внезапно эвакуировалась от какого-то бедствия на самолёте или корабле, и потерпела крушение на этом самом острове.

Уже удалось найти. Фильм назывался Danger Island, но в рунете чаще встречается под альтернативным и довольно дурацким названием Presence («Присутствие»), которое ему люто не подходит.

Только ту самую озвучку со стишком найти пока не удаётся. Только гнусавый одноголосый перевод без рифмы.

А вот красавец-мутант-глубоководный из того фильма. Я бы сказал, качество получше, чем у "Психушки"!



миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 19:25  
цитата Tanusha
Помогите, пожалуйста, найти фильм. Женщина попадает в город, в котором все мужчины на одно лицо. Она там, кажется, под конец кого-то из них убивает, вроде бы священника.


"Род мужской" (2022) с Джесси Бакли:
https://www.kinopoisk.ru/film/4397114/
–––
Чепьювин
Страницы: 123...477478479480481...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх