Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 20:36  
цитата Ynona
Старый фильм, возможно, 90-х годов. Там герой мог видеть дату смерти на лбу человека. Это все что я помню.
Таких примеров немало, и самый известный из них, конечно, «Страшилы».

Это также есть в сериале «Тетрадь смерти» (появляется не сразу). Ещё это было в эпизоде сериала «Медиум» (6 сезон, 9 серия). Нечто отдалённо похожее есть в фильме «Белый шум 2: Сияние».

А ещё есть корейская короткометражка об этом. А ещё... клип группы Nickelback! И вот его я советую проверить, он довольно старый.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 22:20  
цитата Robin Pack
Это также есть в сериале «Тетрадь смерти»

То был фильм, не сериал. Я уже отвечала, что это не страшилы. Старше тетради лет так на десять.

Еще один фильм моего детства. Про оборотня. Врезалась в память сцена на мосту, где парень (кажется инвалид, но это не точно), всадил петарду оборотню в глаз.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 22:31  
цитата Ynona
Еще один фильм моего детства. Про оборотня. Врезалась в память сцена на мосту, где парень (кажется инвалид, но это не точно), всадил петарду оборотню в глаз.

Серебряная пуля
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 23:38  
Спасибо. С интересом пересмотрела. Он, конечно, устарел, но сюжет захватывающий.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 12:25  
Добрый день. Ещё такой вопрос.
Ужастик, скорее всего американский.
В музей привозят статую, на которой лежит проклятие (но этого никто не знает). Ночью сотрудница музея подходит к статуе, касается её и не может оторвать руку. С тела сотрудницы сходит кожа и втягивается внутрь статуи. Затем статуя поглощает и всё остальное тело (оно зависает в воздухе параллельно полу и само по себе втягивается в живот статуи). При этом статуя не шевелится и вообще никак не показывает, что проклята или ожила.
И вряд ли это "Восставший из Ада 3". Там был Столб Душ, а здесь статуя вполне себе человеческая (возможно древнеегипетская и возможно изображает фараона)


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2023 г. 21:06  
Вечер добрый!
Помогите вспомнить фильм. Американский боевик/детектив с нотками комедии.
Сюжет. 80-е. Гг американский юноша едет на каникулы во Францию, там в кафе знакомиться со взрослой красивой женщиной. Он влюбляется, между ними происходит секс и прочии телячьи нежности. Он едут толи в Западную, толи Восточную Германию. Там его подругу якобы убивают, а его самого депортируют на родину. Дома к нему наведываются агенты ЦРУ и говорят, что его подруга на самом деле была их сотрудником и через него передала какую то секретную информацию. Попутно его пытаются убить агенты КГБ.
Смотрел в конце 90-х начеле нулевых.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2023 г. 21:44  
цитата Мартовский кот
Вечер добрый!
Помогите вспомнить фильм. Американский боевик/детектив с нотками комедии.
Сюжет. 80-е. Гг американский юноша едет на каникулы во Францию, там в кафе знакомиться со взрослой красивой женщиной. Он влюбляется, между ними происходит секс и прочии телячьи нежности. Он едут толи в Западную, толи Восточную Германию. Там его подругу якобы убивают, а его самого депортируют на родину. Дома к нему наведываются агенты ЦРУ и говорят, что его подруга на самом деле была их сотрудником и через него передала какую то секретную информацию. Попутно его пытаются убить агенты КГБ.
Смотрел в конце 90-х начеле нулевых.


Это "Попался, или Шпионские игры" (1985) с Энтони Эдвардсом и Линдой Фиорентино
https://www.kinopoisk.ru/film/4074/
–––
Чепьювин


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2023 г. 07:40  
cheppy7 огромное спасибо!!!


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 05:39  
Помогите с фильмом! Советская , по-моему, картина. Инопланетяне пытаются захватить землю. С помощью прибора перепрограммирует людей. Обычные были с позывным-треугольник, старше-угол, ещё старше-линия


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 07:32  
Максик
Посредник, экранизация Мирера
–––
Правило номер один: никаких правил!


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 22:19  
цитата nostromo76
"Суперограбление в Милане"

Посмотрела, не оно ( досадно, вонечно.
Товарищи, вот не дает покоя один фильм, который вроде нашла. По сюжету все идеально. Последние добрые слова, 2012 год. Но в нем нет кадра который плещется в памяти. Парень понял, что девушка кототая с ним общалась, является призраком. Подходит к заброшенному дому и вспоминает её. На фоне яркого солнечного дня появляется образ рыжеволосой барышни с вьющимися волосами, в которые воткнут цветок апельсинового дерева. Она улыбается. Вот и весь запомнившийся фрагмент. Подскажите пожалуйста, это могло быть, или фантазия виновата?


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2023 г. 15:54  
Avex спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 17 июня 2023 г. 15:42  
Прошу помощи в опознании. Жанр — ужасы (+ возможно, комедия)
Парень с девушкой едут в машине для знакомства с её родственниками. Родственники оказываются ещё теми не то маньяками, не то вурдалаками, да и девушка им под стать, но выясняются эти факты только в процессе.
Во время поисков натыкалась на несколько фильмов, в которых парень — негр, а родственники — оголтелые расисты и не то линчуют его, не то что-то в этом роде.
Это не то. Там, что я ищу, вроде без расовой подоплёки.
"Кошмары на стоянке трейлеров" с приблизительно похожей идеей — тоже не оно.
"Мой" фильм, по ощущениям, несколько в стиле "Дома с приколами" с Эдди Мёрфи, только конец, насколько помнится, какой-то не очень весёлый и приятный.
Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2023 г. 16:01  
Дейрдре
Возможно, "Я иду искать" или "Ты — следующий ("Тебе конец!")
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


новичок

Ссылка на сообщение 17 июня 2023 г. 16:50  
Вертер де Гёте
Спасибо, хорошее дополнение в фильмотеку, но нет, увы. Галопом по европам пробежалась — здесь всё-таки какие-то посторонние маньяки, в стиле "Незнакомцев" Брайана Бертино.
В "моём" фильме не было никаких нападений извне... молодая пара приезжает в её, так сказать, родовое гнездо, по дороге много беседуют в машине о том, как всё пройдёт, а по итогу родственники оказываются настолько "странными", что это делает комедию ужастиком.
Тем не менее большое спасибо за отклик, ваша рекомендация меня очень заинтересовала.


И вот ещё один вопрос.
В одной из серий венгерской франшизы про лейтенанта Капельку (конкретно — "Заколдованный доллар") был такой момент: подросток подбрасывает на дорогу всякую дрянь типа гвоздей, чтобы машины прокалывали колёса. Полицейский, чья машина пострадала, с упрёком говорит, мол, я в твои годы деньги уже зарабатывал, а не фигнёй маялся! Через пару километров натыкается на ремонтное заведение, специализирующееся на замене шин, хозяин платит подростку энную сумму со словами, молодец, так держать!
Не покидают смутные сомнения, что где-то ещё я такой момент видела. Возможно, что-нибудь старое советское, или из социалистического лагеря.
Если это не плод моей фантазии, прошу подсказать.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2023 г. 17:23  
Дейрдре
цитата Дейрдре
Жанр — ужасы (+ возможно, комедия)
Парень с девушкой едут в машине для знакомства с её родственниками. Родственники оказываются ещё теми не то маньяками,
Случаем не "Шоу ужасов Рокки Хоррора"?


новичок

Ссылка на сообщение 17 июня 2023 г. 17:30  
IW-GDK
По антуражу и выполнению / насыщению картинки очень напоминает, однако, — нет. Точно ищу не мюзикл. И пара, о которой я писала, не заблудилась, их машина не сломалась, никаких аварий. Нет, они целенаправленно ехали к родственникам девушки, спокойно и без происшествий добрались, куда хотели, и попали в переплёт. Ну, то есть — Он попал, Она-то в этом переплёте как рыба в воде.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2023 г. 20:35  
Вы в общем точно описали "Старый страшный дом" (1963), но не думаю что его ищите. Там родственники просто маньяки. точнее один из. остальные просто странные


новичок

Ссылка на сообщение 17 июня 2023 г. 20:56  
alex1970
О нет, искомый фильм 100% цветной.
Я, конечно, знаю о многообразии ремейков, там более в жанре ужасов, но пока нецеленаправленно блуждаю впотьмах ???


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2023 г. 21:53  
"Самый мрачный дом". Он так-то цветной.
Страницы: 123...483484485486487...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх