Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2023 г. 20:03  
tam
Спасибо Вам большое. Тогда вполне вероятна путаница в голове. Казалось, что этот фильм шел в рамках того показа. Или он не австралийский, как думала; или все-таки австралийский, но крутили его в другое время. Жаль, что советские газеты в местных бибилиотеках не сохранились... надеялась прошерстить программы передач, но увы. Будем искать дальше )


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2023 г. 20:51  
Люди, разрешите пройтись по разрезу моих просмотров по ТВ до начала 92-ого года (кроме женщины, которая искала мужа по объявлениям в газетах) С Вашего разрешения продублирую поиск. Мало ли, вдруг что-то отыщется.
1. Кажется французский детектив. Следователь попросил помощи у девушки у которой слово "тромбон" было ругательным.

2. Вроде итальянский фильм. Группа молодых людей вроде пыталась что-то ограбить. В их компании была девушка с пышной прической светлых волос. Парни сидели в каком-то подвале обсуждая детали грабежа, один из них что-то сказал девушке, она промолчала. Он в шутку ее приобнял со словами: "Мне нравятся девушки которые молчат". Потом компания была в грузовичке или крытом фургоне. В кабине сидели водитель, девушка и парень который произнес фразу. Кажется, все закончилось нехорошо. Возможно запомнившиеся слова прозвучали в другом эпизоде, но все фрагменты были именно в этом фильме.

3. Фильм смотрела по телевизору, вроде комедийный детектив про писательницу и расследующего преступление. Помню пару эпизодов, мне понравился один фрагмент. Преступник в них стрелял и не помню кто, или женщина или мужчина защитились портфелем, в который были вложены рукописи писательницы. Когда сцена завершилась благополучно, она произнесла что, мол, не каждый писатель может похвастаться тем, что его произведения спасли чью-то жизнь.

4. Мужчина вспоминает свою молодость. Вроде он куда-то приехал, толи на острова, толи в какую-то прибрежную страну, познакомился с красивой местной девушкой. В начале знакомства они гуляли в лесу, парень подстрелил зайца. Девушка с укором произнесла что он поступил плохо потому что зайчиха готовилась стать матерью, поэтому не смогла убежать. С течением сюжета они влюбились друг в друга. Как-то они уединились в лесном домике, после интима девушка предложила пройтись голыми по берегу моря/океана, парень удивился, но согласился. Вдвоем голые они бегали по воде. Затем вроде он уехал, бросив девушку, которая была беременна. Не помню что случилось, но девушка уже будучи практически в предверии родов повесилась в том лесном домике, в котором они проводили время. Не помню следующее: мужик вспоминал приехав в тот край и зайдя в тот самый домик или он сидел в кресле у себя дома и картинки прошлого мелькали перед глазами в виде показанного фильма.

Женщина одного кинофорума его тоже видела, само собой название не вспомнила, но подсказала следующие детали.
В этом фильме несколько серий (4-5-6-8). Показывали в начале 90-х. Действие происходит в конце 19-го, начале 20-го века. Девушку звали Хакоба, он переименовал в Виносенсию (или Иносенсию), ему это казалось романтичным) Девчонка — натуральная дикарка, ходила босиком, с копной чёрных волос. Он потом женился на её двоюродной сестре, блондинке, стерве ещё той.
Что-то там было с туфельками, нёс ей белые туфельки (бабуля сказала, он их порвал, не донёс, я эту серию не видела, но потом был кадр, как девушка ступает по песку уже не босиком, а в белых туфельках)
В общем, эта сволочь женилась на другой, городской стерве-блондинке, а беременная от него девушка покончила с собой (кадр, как она в белой рубашке, с огромным животом идёт через заросли и плачет. А потом заходит в этот дом и ...). И через много лет оно приезжает на остров и типа сожалеет (брак со стервой оказался не особо удачным).

5. Видела по черно-белому телевизору, почему-то кажется, что он старенький английский. Показывали по местному телевидению на языке оригинала с молдавскими субтитрами. Женатый молодой человек работал рабочим на заводе. Или он выиграл лотерею или руководство решило его поощрить, он оказался в круизе. Познакомился с богатой женщиной которая в него влюбилась. Потом она приезжала к заводу на роскошной машине что бы увидеть парня. В каком-то эпизоде на ее платье была красивая брошь, которую оценил один из персонажей. Очень боюсь ошибиться, но вроде парень её не любил. Допускаю брошь из другого фильма, но сюжет фильма от украшения не зависит.

Все фильмы смотрела по телевизору в четко очерченном времени. Помогите, пожалуйста. Рада любым вариантам!


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2023 г. 22:08  
цитата Bucatel
2. Вроде итальянский фильм. Группа молодых людей вроде пыталась что-то ограбить.


Не "Суперограбление в Милане"? :)


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 23:58  
Всем добрый вечер тем, кто любит хорошее кино! Помогите вспомнить фильм, который я видел в детстве на видео кассете. Фильм о полицейских, двух напарниках, двух хороших друзьях. В городе один ученый изобрел машину оживляющую мертвых. Одного полицейского убивают, а другой с помощью этой машины оживляет. Сначала человек ведет себя нормально, а потом начинает вести себя немного неадекватно. Что-то похожее на сюжет Стивена Кинга "Кладбище домашних животных". Но был такой момент в фильме, что через некоторое время тот полицейский начал разлагаться, потому что он же мертв. Это был дефект машины оживлявшей мертвых. А второй фильм на кассете был об Ангелах. Когда их убивали, кровь у них была белая.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 02:58  
Beastoleg, это фильм Смертельная ярость
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 13:39  
Mishel78 Большое спасибо! Это тот фильм, который меня интересовал.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 13:41  
Может кто-то из любителей фильмов вспомнит второй фильм из видео кассеты об ангелах когда их убивали то кровь у них была белая?
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 14:23  
цитата Beastoleg
Может кто-то из любителей фильмов вспомнит второй фильм из видео кассеты об ангелах когда их убивали то кровь у них была белая?

Dark Angel (1989) с Лундгреном. И это была не кровь, а героин



активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 14:52  
Zombieset Да это он! Большое спасибо!
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 14:55  
Mishel78 Zombieset эти фильма два я видел в 1995 году на видеокассетах и ​​мне тогда было 11 лет и больше мне не приходилось видеть. Поэтому помнил очень грустно на сегодняшний день. Запомнились только какие-нибудь фрагменты. Спасибо, что помогли найти их.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 15:09  
Возможно кто-то помнит фильм ужастика о мужике который был одержим. Когда у него наступала одержимость, глаза становились белыми. Он заставлял своей одержимостью других людей делать вещи против воли самих людей. Насколько я помню момент, он заставил чувака против его воли газовой горелкой отрезать себе руку.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 18:58  
Всем добрый день!
1) Смотрел в середине 90-х подростковый американский фильм, вроде бы имеющий какое-то отношение к компании "Дисней" (смотрел я его, вроде как, в рамках цикла "Дисней по пятницам").
Главные герои — взрослый мужчина и девушка-подросток, за которыми гоняется полицейский. Герои ни в чём не виноваты, но полицейский то ли идиот и преследует их по ошибке, то ли коррумпирован и пытается повесить на них свои грехи.
Ближе к концу полицейский их настигает (вроде как, они находятся в лодке у причала) и раскидывает по пунктам, что имеет все основания их арестовать. Затем шантажирует мужчину: либо тот сдастся ему, либо полицейский сделает что-то ещё более опасное. Девушка яростно орёт на него: "Мерзавец!". Мужчина соглашается сдаться, протягивает руки, и полицейский надевает на него наручники. Девушка поворачивается к мужчине и, с не меньшей яростью, орёт уже ему: "С ума сошёл?!".
2) Тоже американский фильм, тоже смотрел в 90-е, помню только финал. Девушке-подростку на суде предоставляют последнее слово, она говорит: "Я не хочу умирать!". После этого ей объявляют приговор: газовая камера. Девушка вновь повторяет: "Я не хочу умирать!" и фильм на этом заканчивается. Затем закадровый голос читает текст с какой-то статистикой по смертной казни в Америке.
И вряд ли это "Я хочу жить!" 1959 года. Фильм цветной и явно снят на технологиях повыше, чем в 50-е. Девушка, вроде как, негритянка или мулатка, как минимум смуглая (тогда как героиня "ЯХЖ!" — зрелая белая женщина).
Кто-нибудь что-нибудь понял из моих объяснений?


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 19:26  
2. Полагаю, это фильм Умереть молодой.
В конце действительно приводится статистика по несовершеннолетним девушкам, ожидающим смертной казни на тот момент.
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 19:49  
цитата Sadie

2. Полагаю, это фильм Умереть молодой.

Благодарствую! Это тот самый фильм!


новичок

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 22:12  
цитата Beastoleg
Возможно кто-то помнит фильм ужастика о мужике который был одержим. Когда у него наступала одержимость, глаза становились белыми. Он заставлял своей одержимостью других людей делать вещи против воли самих людей. Насколько я помню момент, он заставил чувака против его воли газовой горелкой отрезать себе руку.

Ангел Тьмы? https://www.kinopoisk.ru/film/24948/


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 09:17  
Старый фильм, возможно, 90-х годов. Там герой мог видеть дату смерти на лбу человека. Это все что я помню.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 09:24  
цитата Ynona
Старый фильм, возможно, 90-х годов. Там герой мог видеть дату смерти на лбу человека. Это все что я помню.
Страшилы?


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 10:40  
цитата IW-GDK
Страшилы?

Не тот.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 18:22  
librat спасибо с подсказкой! этот фильм я тоже искал его раньше мне подсказали. Но это не он. Это фильм о чуваке, который был сначала нормальным, а затем стал одержимым. Вроде бы он нашел куб и с того куба у него одержимость вселилась. Он был маленького роста, полноват и лыс. Он свою одержимость использовал к тем, кто его оскорбил. И когда наступала его одержимость, то у него становились глаза белыми и он телепатией заставлял людей себя убивать. Помню такой момент, где он одного чувака газовым аппаратом заставил себе руку отрезать.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 18:28  
Ynona Тетрадь Смерти
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS
Страницы: 123...482483484485486...506507508    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх