Этерна сериал 2022


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Этерна" (сериал, 2022 - ...)»

"Этерна" (сериал, 2022 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 03:29  

цитата StasKr

это действительно так сложно и требует не мысленных усилий от зрителя?
Супруга книгу не читала, но происходящее в первой серии у неё никаких проблем с пониманием не вызвало.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 10:34  

цитата StasKr

Слушайте, я из тех, кто книгу читал и я не могу быть объективным, но это действительно так сложно и требует не мысленных усилий от зрителя?

Я книгу читал, но очень давно, когда она только выходила, так что почти ничего не помню :) И скажу больше — вся эта предыстория во время кукольной заставки нафиг не нужна. Ну разве что типа для солидности — типа, у нас серьёзное фэнтези с глубоким лором :-D По факту там ничего такого не происходит, для чего нужно знание про то, кто создал мир, куда исчез и чего все воюют. Есть чуваки, которые восстали. Мелкий чувак, косплеящий Алана Рикмана в роли Снейпа, надрал им зад, но не казнил а просто выгнал из страны. Теперь они сидят в каком-то портовом городке и хотят реванша. Мрачный чувак дрался на дуэли с каким-то хромым чуваком и убил его. Теперь сын хочет отомстить. Он идёт в какую-то дворянскую школу, где находит себе друзей и врагов. Мрачный чувак берёт его на службу. Для чего тут знать историю Этерны — я хз.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 10:38  
Fox_Reinard ^_^
Вот спасибо. Внятным языком без лишних терминов все растолколвал
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 12:41  
Можно было вообще сосредоточится на Диконе и его учёбе в Лаик. Историю мира рассказать тоже как урок ( имхо рассказ о мировых сверхдержава через карту был лучшим вариантом, чем невнятная истрия в начале), ввести Робера и Ворона опять же рассказом учителя — он же рассказывал об убийстве отца Дикона на первом уроке. А затем, уже знакомых зрителю героев ,показывать отдельно. Тогда повествование будет более линейным
Интересно. Смехов играет старшего Придда, а он ( если я всё помню) тому к 6 начинает активно появлятся в повествовании. Они его сразу введут как сайд героя, чтоб такую звезду не терять?
Кстати хочу похвалить каст, за мать Ричарда и сестру. На сколько мне не понравились Роканы, на столько же Окделлы понравились.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 13:06  
Леворукого не было, что ли?


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 13:07  

цитата Fox_Reinard

Мелкий чувак, косплеящий Алана Рикмана в роли Снейпа, надрал им зад, но не казнил а просто выгнал из страны

Это вы про кого? На Снейпа там может тянуть только Алва (Чурсин), но он не "мелкий чувак"8-)

цитата 1lina1

Смехов играет старшего Придда, а он ( если я всё помню) тому к 6 начинает активно появлятся в повествовании

До шестого тома не дойдёт. Либо Смехов не доживёт — либо киноделатели. Вон "Тайный город" Панова на третьем сезоне сдох, который уже и на втором никому не нужен был.
P.S. хотя вот прочитал только что про десять серий. Их сняли?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 13:09  

цитата ArK

Леворукого не было, что ли?

Вроде Алву там Леворуким обозвали.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 13:14  
Десмонд де Рейн по-моему надо в первое сообщение добавить пару ссылок для полноты информации:
https://www.aeterna.tv/
https://www.kinopoisk.ru/media/article/40...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 13:22  

цитата ArK

Леворукого не было, что ли

Упоминается там Леворукий, как присказка в разговоре и что-то было вроде при залоге.

цитата NAV&gator

S. хотя вот прочитал только что про десять серий. Их сняли?

Обычно же ждут зайдёт или не зайдёт пилот зрителям, раз уж они прям классическую пилотную серию сделали.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 13:30  

цитата NAV&gator

Это вы про кого? На Снейпа там может тянуть только Алва (Чурсин), но он не "мелкий чувак"

Ну да. Я знаю, что актёр среднего роста, но его как-то так сняли, что он выглядит невысоким в сравнении с окружающими.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 14:06  
Fox_Reinard просто дальше вы его назвали "мрачным чуваком" — а это тот же персонаж.:-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 15:10  
NAV&gator ну так он и мрачный :) Хотя, не помню, возможно в книге Рокэ Алва тоже всё время ходил с кислой миной.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 15:55  

цитата NAV&gator

Вроде Алву там Леворуким обозвали.

"Отродьем Леворукого" — вдова Окделл в разговоре с сыном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 16:00  
NAV&gator Добавил.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 16:15  

цитата ArK


Леворукого не было, что ли?


Если Вы про сцену из пролога, то её не было.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 20:24  



На Ютубе есть целый канал сериала Этерна

интервью с актерами, за кадром и т.д.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 23:03  
Вопрос для читавших.
А то, что в компьютерной заставке рассказано в книге сюжетно расписано?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 23:39  
NAV&gator
Да. Там и пара повестей-приквеллов есть.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 00:17  
Проблема "Этерны" состоит в том, что создатели попытались запихнуть в один фильм то, на что нужен хронометраж полноценного сезона. Отсюда перегруженность информацией, схематичность и неубедительность персонажей, шаблонные мотивации и прочие сценарные недостатки. А так — вполне смотрибельно. Но несколько нудновато.
ПС. Книги не читал, так что сравнивать первоисточник и экранизацию не могу.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 00:38  

цитата Любопытный

ПС. Книги не читал, так что сравнивать первоисточник и экранизацию не могу

А откуда тогда вывод, что

цитата Любопытный

Проблема "Этерны" состоит в том, что создатели попытались запихнуть в один фильм то, на что нужен хронометраж полноценного сезона

8-)??? А так да — это объективная неразрешимая проблема переложения любых эпических саг на язык кино.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Этерна" (сериал, 2022 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «"Этерна" (сериал, 2022 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх