Властелин колец Кольца ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»

Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 16:12  
цитата practicANT
heleknar , это та, которая речи толкала? Ушла? А как линию любовную завершили? Там у нее что-то романтическое ж наклевывалось.


никак. померла от яда в орочей стреле. в новом сезоне показали только её замотанный в ткань труп, который сожгли всей новой деревней.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 16:12  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А никак. В третей серии вспомнили про Южан и Нуменорцев и показали пафосную сцену сожжения покойной Бронвин.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 16:42  
цитата CHRONOMASTER
Что имеется ввиду под разнообразием?


То, что я видел в первом сезоне было достаточно интересным ходом как сценарная затравка.
Линия Адара задавала непростые этические вопросы и была самым интересным для меня в сериале.
Но я был уверен, что если ее держать как она есть — она попросту выдохнется и обесценится.

В целом-то я уже все понял, что они могли сказать. Орки — жертвы обстоятельств, жестокости Мелькора, равнодушия Эру и Валар, и светлых расистов. Адар — спаситель.
Окей, я это прочувствовал. Повторять это пять сезонов мне не интересно. Мне интересно, чтобы у этой истории выросло второе дно и развитие.
и скорее всего это нужно делать через усложнение образа Адара.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 16:43  
цитата practicANT
А как линию любовную завершили?

обозреватели пишут... что со всей мощью своего шоураннерского таланта

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

убили за кадром
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 16:59  
цитата heruer
со всей мощью своего шоураннерского таланта
Вот вы смеëтесь, а некоторые считают, что:
цитата
маркетинговая машина Amazon без особых сложностей перемолола критиков и староверов, не зря же «Кольца власти» официально стали одним из лучших сериалов 2022 года.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 17:28  
цитата heruer
Повторять это пять сезонов мне не интересно. Мне интересно, чтобы у этой истории выросло второе дно и развитие.
и скорее всего это нужно делать через усложнение образа Адара.

Ну пока по 3 сериям глубиной и проработанностью не пахнет.
Показана банальная борьба за власть.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Адар видя, что после падения Моргота его слуга Саурон не пользуется почетом у орков, воспользовался моментом и напал на него короною Моргота в момент возложения на голову Саурона для провозглашения темным властелином. Далее оркам этот вероломный поступок понравился и они убили Саурона, но он просто разовоплотился и его кровь спаслась и он смог востановиться.
Это спойлер, ключевой момент явно не показано, что Адар действует из побуждений отцовских, скорее как борьба за власть разных вождей, воспользовался моментом.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 17:32  
paul_atrydes не усматриваю противоречия :)

цитата CHRONOMASTER
Показана банальная борьба за власть.

это уже шаг вперед в сравнении с образом "отца" :)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 17:34  
цитата practicANT
В первом сезоне актер был сильный. В этом, судя по всему, нет.

Актер вроде более менее, но играет как-будто уже другого персонажа. Ушла с лица и глаз многовековая боль и печаль. Он теперь как один из игроков за власть.

Тут больше разочаровывает образ Саурона. Нам как бы пытаются показать, как он коварен, но игра актера слишком поверхностная, ты ему не веришь. Нам всё время показывают его коварные улыбки, чтобы мы зрители знали, что он то злодей, он всех вокруг обманывает, а на самом деле у него коварный план. Слишком поверхстно. Типо в первом сезоне ещё пытались сохранить интригу, но как Саурон раскрылся, так всё, зачем стараться.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 18:24  
цитата CHRONOMASTER
на самом деле у него коварный план.

ну может выкрутят, что гибель была частью плана? :)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 18:26  
Я тут мельком глянула кастинг. Там еще и Саурон сменился. Есть хоть один более-менее хороший актер, кто остался играть в этом г..рандиозном шоу?
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 18:57  
practicANT нет, актер тот же.
Другой актер играет Саурона во флешбеке до того как Саурон развоплатился.
Тем самым обыгрывается почему Адар не узнал Саурона


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 19:47  
цитата practicANT
Есть хоть один более-менее хороший актер

Я ни про одного актера до первого сезона не слышал, не то чтобы хороший или плохой.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 21:15  
цитата Zombieset
Я ни про одного актера до первого сезона не слышал, не то чтобы хороший или плохой

Я слышала про некоторых из старых сериалов. Вообще хороший актер может отыграть плохо, а плохой хорошо. Адар в первом сезоне отыграл так, что забрал все совместные сцены у главных героев сериала. Хорошо отыграли большая часть хоббитов. Хорошо отыграл гном. Остальные средненько. Даже Бронвин играла с несколькими позами и эмоциями. Саурон отыграл тоже средненько. Но у него и играть не то чтобы много. Несколько активных сцен маловато для главного героя, хотя отыграл он их хорошо, большая часть его диалогов, коими забит сезон, смотрится откровенно скучно и однообразно. Про героиню вообще молчу. То ли так ее прописали, что эмоций ноль, то ли это актриса решила так играть "сильную и независимую". Опять же, в большинстве случаев скучных диалогов не всегда виноваты актеры. Чаще диалоги были тупые, а операторская работа однообразная. Чтобы отыграть тупой диалог интересно, нужен не просто мастерство, а Талант.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 21:20  
Бронвин играла в очень хорошем сериале Counterpart


–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 21:32  
цитата practicANT
Вообще хороший актер может отыграть плохо, а плохой хорошо.

Вообще сценарий первого сезона настолько комичен, что там бы даже актеры Маски-Шоу сыграли бы плохо. Я вот читаю отзывы выше, что людям даже что-то понравилось. И даже в некотором непонимании ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 23:21  
цитата heleknar
Бронвин играла в очень хорошем сериале Counterpart
Сериал конечно смешной. Затравка нормальная, но потом наблюдать как шпионы сами себя рассекречивают и фактически сдают ,очень смешно . Сдулся до какой-то пародии
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 10:17  
Судя по шпионским фильмам, спецслужбы большей частью этим и занимаются. Борьба с внешним врагом стоит у них на тридцать третьем месте.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 12:04  
цитата CHRONOMASTER
Тут больше разочаровывает образ Саурона. Нам как бы пытаются показать, как он коварен, но игра актера слишком поверхностная, ты ему не веришь. Нам всё время показывают его коварные улыбки, чтобы мы зрители знали, что он то злодей, он всех вокруг обманывает, а на самом деле у него коварный план. Слишком поверхстно. Типо в первом сезоне ещё пытались сохранить интригу, но как Саурон раскрылся, так всё, зачем стараться.


С Сауроном еще такой момент, что в первом сезоне держали интригу — кто же именно Саурон, и непонятно было кому верить. То после объявлении Халбранда Сауроном и его словах, что он всегда говорит правду, теперь все его речи особо никакой интриги не несут и воспринимаются совсем по-другому.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 14:04  
цитата GreatV
в первом сезоне держали интригу — кто же именно Саурон

На этом месте я подавилась кофе. Рассмешили.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 04:07  
Сколько же здесь понаписали неправды... в то время как я не читаю.
цитата GreatV
Кстати, Адар оказался еще тем Отцом орков. Последние захотели жить себе спокойно в своих новых землях и растить детей. Адар же желает пойти дальше войной против всех, несмотря на то, что многие его "дети" погибнут. Сколько споров было в этой теме, а оказалось он ничем не лучше Саурона.

Адар не то что лучше Саурона, а они на противоположных полюсах моральной шкалы. И он собирается стать богом, только до сих пор не объяснил, как. Жить спокойно? В мире, в котором им нет места, даже с Мордором? При том что одна эльфийка поклялась буквально совершить геноцид, да, всех, вместе с этим младенцем урук тоже, а во второй серии нам ясно показали военный совет, на котором эльфы обсуждают только одно: с какой стороны атаковать Мордор? Сам вопрос, а надо ли атаковать? ни у кого даже не возникает. При том что они прекрасно разобрались, наконец-то, что воюют с Адаром, врагом Саурона, а не с Сауроном... Саурон идет к Мордору, вот и убьем двоих сразу, рады эльфы. Похоже, им без разницы, с кем воевать. А он и сам угроза для урук, и его надо побеждать снова, они никогда не будут в безопасности, пока с ним не покончено, как ясно сказал Адар Глугу. Мирной жизни урук в ЭТОЙ Арде никто не обещал.
Он делает то, что считает нужным, чтобы защитить урук. Защищать можно не одинаково, окружить себя частоколом и просто ждать, когда нападут, далеко не единственный вариант.

цитата CHRONOMASTER
А еще он врал, что убил Саурона.

Он-то не врал. Это воспоминания Саурона (я так это интерпретирую — параллель с прологом сезона 1, что есть точка зрения Галадриэль), который может и лгать или после ползания черным существом в голове все перемешалось. Или у сценариста. Там полные нестыковки с сезоном 1 вплоть до хронологии, когда они рассуждают так, словно прошло всего несколько дней с падения Моргота, а после поражения Моргота они еще долго отступали на север, убили Финрода, и Саурон убил многих урук в своих "экспериментах", напоминаю снова на случай если кто-то забыл и считает, что его прикончили только за треп. Которому, кстати, никто не верит, и ясно показано, что урук его не уважают и даже никогда ему не служили. Иначе зачем он сказал ту речь, если он и так правит, какой смысл убеждать их в чем-то?
У меня множество вопросов к сцене развоплощения, все совершенно не так, как должно было быть согласно сезону 1, но там есть отличные кадры и моменты. Немного, правда. Больше разочарования.

цитата CHRONOMASTER
а он первым предал.

Никакого "предательства" там нет и не было. Вы, вообще, понимаете, что обвиняете человека в том, что он "предал" своего палача и палача своих "детей" тем, что посмел освободиться сам и освободить их? Не сказать уж о том, что нам показано, что они никогда не были на стороне этого субъекта даже недобровольно, он только старается перетянуть их на свою сторону, претендует на должность нового лорда, и терпит в этом неудачу. Очень сильную для себя. Саурон скорее их предал, когда убивал для экспериментов. Или он им ничего не должен, а они ему должны? Я не понимаю, что в голове у него, что до него дошло только сейчас, что его ненавидят, и он подставил голову под острые зубцы короны, убивая многих урук на глазах у Адара, убив одного только что еще и пообещав убивать их дальше! Только его фанаты и тиранопоклонники способны утверждать такое. А вы заметили, что в сцене коронации он преклонил перед Адаром колено? И у кого здесь подлинная власть?
А вообще в этом сезоне Саурон выглядит каким-то дурак дураком, мое мнение о его интеллекте сильно падает. Меня только удивляет, что раньше его не убили, оказалось, с этим нет никаких особенных проблем. А эти жалкие сцены с ним в Мордоре... Я просто смеюсь, вспоминая некоторых, утверждавших, что Адар, якобы, будет ему служить, это всегда был заведомый бред, но этот лорд без лордства оказался еще более жалким, чем мне казалось. Кто кому служит, э? И так на веки вечные. Жалко, в Интернете всего один-два человека, кажется, замечают его презренность, помимо меня, остальные и там какие-то интриги усматривают. Плести интриги тоже плохо умеет, должен уметь, по сюжету, но плохо умеет. В крепости его ложь очевидна обычному урук. В кузнице Дурин раскусывает его на раз-два. Такой шикарный момент "Сорри, а вы, собственно, кто такой?" "Ах, друг эльфов и дварфов, понятно, понятно..." Только Келебримбора он заморочил религиозными видениями.

цитата
То есть его мотивация просто забрать власть себе и убить соперника.

А вот это уже просто заведомо неправда, когда прямо показано обратное. Адар, добив Саурона пинком сапога, получает ясный момент, когда власть уже у него в руках (в том числе буквально, с короной вместе), и ему уже начинают выкрикивать "Да здравствует..." совершенно искренне причем, возложить корону себе на голову и объявить себя "новым лордом" дело минуты, а он просто отказывается и уходит. И этот момент превосходит все лживые речи Саурона, которыми он так и не смог никого убедить (еще бы после своего предательства, убийств и скелетов по стенам он на что-то рассчитывал? Они его даже не боятся, они его просто презирают.)
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)
Страницы: 123...134135136137138...158159160    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх