Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 14:40  
цитата nigol
Недавний скандал с фильмом «Сто лет тому вперёд»

А в чем скандал то? Или это из серии очередных блогерских выдумок?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 14:48  
цитата Pavinc
про "Сто лет тому вперед" аналитика прям 80 lvl какая-то


Аналитики ещё не было. Я не публиковал подробный разбор фильма.

цитата Farseer
А в чем скандал то? Или это из серии очередных блогерских выдумок?

цитата

Я чувствую, здесь собрались люди скептического нрава, посему вернемся к трапезе.


Вы же априори не верите, зачем вам это знать :) ? Вся информация и подтверждения есть в Интернете.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 18:44  
цитата nigol
Вы же априори не верите, зачем вам это знать :) ? Вся информация и подтверждения есть в Интернете.

Вот я хочу понять какая информация. Прежде чем спрашивать, я набрал ради интереса в поисковике "Сто лет тому вперед фильм скандал". Так вот ни одного даже близкого по смыслу заголовка. Причем сама выдача по заголовкам дает ссылки от мнения Шнейдорова о провале в прокате, до "Немножко недособрал"... Более того под выданными ссылками яндекс отмечает: "Не найдено: скандал". Странно, не правда ли? Если набрать "Скандал с фильмом..." подсказки идут такие:

Что скандалом то считать, текущие сборы?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 19:14  
цитата Farseer
Что скандалом то считать, текущие сборы?


В том числе. Но главное тут пятилетняя предыстория, что вначале планировалось, какие были ожидания, подогреваемые прессой, как проект постоянно отфутболивали минкульт и Фонд Кино, и что в итоге получилось. Негатива достаточно много.

Но это уже не новости, лучше здесь не обсуждать. СЛТВ ушло в прошлое, обсудим его в профильной теме.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 21:41  
А создатели сиквела "Майора Грома" те ещё гении — они специально сняли и выложили в сеть фейковую якобы копию своего фильма) в которой ещё и оскорбляют скачавших)
Это они так надеются заманить людей в кино) какой кринж)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 21:52  
цитата Melanchthon
в которой ещё и оскорбляют скачавших

Классный ход и смешной.

А если кто-то реально разозлится на слова майора Грома, то это полный слом 4-ой стены. Гениально.^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 22:15  
цитата Melanchthon
А создатели сиквела "Майора Грома" те ещё гении — они специально сняли и выложили в сеть фейковую якобы копию своего фильма) в которой ещё и оскорбляют скачавших)
Это они так надеются заманить людей в кино) какой кринж)


Да не, они надеялись потроллить "скачавших". И ведь удалось :-D


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 09:20  
цитата Melanchthon
они специально сняли и выложили в сеть фейковую якобы копию своего фильма) в которой ещё и оскорбляют скачавших)
а вот это очень круто и креативно


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 11:14  
Еще со времен ВХС дистрибьюторы западные креативили и получше. Ничего крутого, я считаю.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 12:01  
С Ведьмой из Блэр прикольно было. Говорят, западный зритель в своей массе купился и на стену лез. Ещё помню, на заре перестройки, начали показывать Кусто в Клубе путешественников. А может не Кусто, а что-то похожее про аквалангистов. Там была одна серия, где женщину-аквалангиста кусает мурена в грудь. Она сбрасывает лифчик, кровища вокруг, теряет сознание и медленно опускается в пучину. Вот это был шок o_O Сенкевич потом рассказывал, что редакцию таким количеством писем советские зрители завалили, что ой. Все подумали, что не постановка, а в натуре и женщина погибла.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 13:05  
цитата Pavinc
Там была одна серия, где женщину-аквалангиста кусает мурена в грудь. Она сбрасывает лифчик, кровища вокруг
Кто-нибудь помнит, как это называлось? Мне это тоже в детстве запомнилось, потому что не выглядело почему-то «понарошечным» как обычно в художественных фильмах.
UPD: Сама спросила, сама нагуглила: фильм Бруно Вайлати "Pericolo Negli Abissi". Но сцену с лифчиком на ютубе не найти, ибо сиськи.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 13:16  
цитата Ranvalon
Но сцену с лифчиком на ютубе не найти, ибо сиськи.

Вы, наверное, не знаете про йогов, которые любят обнаженными заниматься. Ютуб таких пропускает, как и в категории искусства, вроде боди-арт.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 13:42  
Ranvalon, в ВК видио есть (36 минута). Посмотрел, но впечатление уже совсем не то: Бруно Вайлати ''Опасность в глубине''


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 13:59  
Pavinc
сцена с муренами там есть отдельно — https://vk.com/video24552493_166346458
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 14:09  
SeverNord Это другая сцена с муренами. Но спасибо :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 14:09  
SeverNord, не это не то. Там просто не мурена была, а какая-то морская змея (за давностью лет попутал). В моей ссылке эта сцена есть. А эту с муренами не помню. Возможно вырезали, уж больно откровенная для того времени.


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 14:23  
цитата Pavinc
Возможно вырезали, уж больно откровенная для того времени.
Начало посмотрел — в памяти всплыло. Так что всë же показали. Тем более это конец 80-х.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 14:42  
Pavinc, Ranvalon
Вот спасибо вам, товарищи! :beer:
Недавно только вспоминали с супругой, что был в детстве такой фрагмент в каком-то кинофильме. Только это, разумеется, не мурены, а морские змеи.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 14:44  
SeverNord Спасибо, это именно та сцена, которую помню — купальники с бахромой и мурена тесемки развязывает. Тогда мне было интересно, как они её надрессировали — а теперь видно, что это кукла-перчатка. А кровищщи нет, видимо от других эпизодов ожидание наложилось, что мурена их в конце концов закусает.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 15:15  
цитата Farseer
Что скандалом то считать, текущие сборы?

это такой секретный скандал) широко известный в узкий кругах)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь
Страницы: 123...566567568569570...576577578    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх