Лучший телевизионный ...

Здесь обсуждают тему «Лучший телевизионный фантастический сериал» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший телевизионный фантастический сериал» поиск в теме

Лучший телевизионный фантастический сериал

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5  6 [7]  8  9 10 ... 23 24 25 26 27  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2007 г. 14:05  

цитата Лэйла

Многие без ума от Вавилона

Я например....8:-0 а "Лекс" так и не смогла даже пары серий вытянуть...не мое...
–––
Высокие цели, хотя бы невыполненные, дороже нам низких целей, хотя бы и достигнутых. - И.В. Гете

активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 10:46  
Я бы добавил "The Lost Room" — вроде и актёры все неизвестные, и игора их не всегда шедевральная, но что-то есть в сериале цепляющего и интересного.
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".

новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 20:23  
я бы добавила еще Героев) кстати не плохой сериал :)

магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 00:49  
А кто — нибудь собирает фант. сериалы? Хотелось бы поменяться.
–––
Amor librorum nos unit

философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 05:33  
А кто помнит сериал "Люди-динозавры"? В конце 80-х — начале 90-х он на кассетах продавался. Сам смотрел только одну серию и вроде бы даже она понравилась...

миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 00:55  
Сейчас смотрю Battlestar Galactica.
Вроде как симпатично)))

активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2007 г. 14:55  
Смотрю с удовольствием сейчас Звездные врата (SpaceGate), а так же Герой (heroes) пока все нравится как по сюжету так и по интересности.
–––
2х2=7!
(Кибериада, Машина Трулля, С.Лем)

миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 13:22  
Для меня лучшее из лучших это конечно "Темные Небеса"(Dark Skies) (да, показывали такой когда-то по первому каналу ночью, около 24.00 -3.00, аж 2 раза, смотрел оба раза — шедевр^_^). Из представленных — X-Files, но только до 6 сезона, т.к. далее интересных серий уже почти не встречалось.
А вообще мой рейтинг сериалов можно представить так:
1. Темные Небеса
2. Секретные Материалы
3. Багз, электронные жучки
4. Твин Пикс
5. Баффи
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться

магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 14:01  

цитата stMentiroso

А кто помнит сериал "Люди-динозавры"? В конце 80-х — начале 90-х он на кассетах продавался. Сам смотрел только одну серию и вроде бы даже она понравилась...

Это наши пираты в названиях молодцы :)
Сериал 1983 года, в оригинале назывался "V", что имело несколько значений: основное — V как символ "виктория" — победа. И также как первая буква "Visitors" — именно так называли пришельцев в сериале.
Наиболее адекватный перевод сериала который был у наших пиратов — "Знак победы".
http://imdb.com/title/tt0085106/

"Знак победы" состоит из двух пилотных телефильмов (по 3 часа каждый) и тв-сериала: около 20 получасовых серий. Смотреть стоит только 2 телефильма. В тв-сериале все расслабились и пошла полная муть. К тому же у сериала так и не было концовки — сериал сняли с показа из-за низкий рейтингов. В 2008 году есть планы по созданию продолжения сериала, но будет ли они осущественны — пока вопрос.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)

авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 14:45  
На мой взгляд большенство фильмов заслуживает внимание. Однако от Вавилона-5 остались глубокие впечатления.
1 Вавилон-5
2 Секретные материалы
3 Горец
4 Пси-фактор
5 Твин Пикс
6 Тайны Смолвиля, Баффи и Зачарованные — красивые сказки)
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.

авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 15:52  
Если у нас пойдут Heroes (Герои) — смотрите обязательно, пожалуй лучший фантастический сериал. Сейчас доступен в сети на английском, уже идет 2-й сезон.

магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 16:16  

цитата firebols

Сейчас доступен в сети на английском,

поправка: "Сейчас доступен в сети на русском, аж в двух разных вариантах"
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 14:01  

цитата firebols

Если у нас пойдут Heroes (Герои) — смотрите обязательно, пожалуй лучший фантастический сериал. Сейчас доступен в сети на английском, уже идет 2-й сезон.

смотрела пару серий) хороший сериал)
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.

магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 15:45  
Я тоже хочу высказать свое мнение.:cool!:
1. Горец.
2. Горец.
3. Горец.
4. ГОрец.
5. Горец.
И не потому что очень хороший, а потому что больше ничего не видела. 8:-0
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.

авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 20:52  
Еще очень много сериалов не названо... Впрочем, мои любимые — почти все, только, кажется, Футураму и Первую волну не называли. Еще "Рыцарь дорог" (было еще продолжение "Команда рыцарей дорог"), сейчас собираются снимать новое продолжение, про сына Майкла Найта.

Искатели приключений (с Майклом Бином, Карен Клиш и еще одним молодым актером, который погиб сразу после съемок) — сериал в стиле Индианы Джонса, иногда с фантастическими сюжетами (вампиры, суперкомпьютер etc).

А из тех, кто у нас показывали, но здесь, кажется, не упоминали (но не самые мои любимые)

Узы крови
Охотники за нечистью
Волчье озеро
Дрожь (продолжение фильма "Дрожь земли")
Чарли Джейд
Говорящая с призраками
Медиум
Говорящий с призраками (aka Секреты с того света), там играет тот же актер, что и в Lost
Смертельная битва

Еще есть интересный сериал "Правое дело". Фантастики в нем нет (детектив про адвокатов), но в нем снималось много актеров из фантастических сериалов: Дон Дэвис, Кристофер Джадж (ЗВ), из Первой волны, Галактики.

Узы крови — очень у нас популярный сериал, на мой сайт часто с поисковиков приходят по запросам "Кайл Шмидт", "Викки Нельсон" etc.

авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 00:40  
Посмотрела недавно Героев (до 11 серии 2го сезона) — меня неприятно поразило обилие крови и прочих...гадостей, мне кажется слишком режиссеры в этом плане размахнулись%-\. А так — хорошая игра актеров, качественные спецеффекты, неоднозначные характеры "героев"... Это порадовало. Мне кажется об этом сериале еще поговорят:-)

новичок

Ссылка на сообщение 20 декабря 2007 г. 00:41  
Ну незнаю, почему люди так не очень относятся к Стар Треку. Я например и Оригинальные серии (1966 г) и Новое поколение (1987 г) обожаю. Именно из-за политкорректности, юмора, прославления общечеловеческих ценностей и т.д.:-) А "американизм так и прет" — это про Стар Трек Энтерпрайз — тут я абсолютно соглашаюсь и тоже "плююсь". Из хороших фантастических сериалов могу отметить seaQuest DSV, Battlestar Galactica, Babylon5. Но они все, даже вместе взятые, не дотягивают до Трека. И поддерживаю того, кто упомянул "Третью планету от Солнца" — как хохмовый это лучший сериал (если его можно назвать фантастическим) да мультсериал на него похожий ( "Инопланетяне" ) от него ни в чем не отстает.

магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2007 г. 00:40  

цитата lytvyn

Ну незнаю, почему люди так не очень относятся к Стар Треку. Я например и Оригинальные серии (1966 г) и Новое поколение (1987 г) обожаю. Именно из-за политкорректности, юмора, прославления общечеловеческих ценностей и т.д

Родденбери — великий человек, он действительно умудрился сделать довольно достойное, совершенно нетипичное произведениние, где воплотил свой оптимизм, веру в лучшую долю для человечество в неизведенном будущем.
Его мир чертовски позитивый, красивый, очень светлый. Ближайшие примеры — Мир Полдня Стругацких, Туманность Андромеды Ефремова. В этом мире бизнес и карьеризм заменют интерес к исследованиям и гуманизм, человечность. Я даже статью гдето читал, где доказывалось что показанный мир в СТ — комунизм. Вообщем — утопия.

И поэтому стартрек сегодня малопопулярин. В его существование попросту слабо веришь. Я уже не говорю о всякой наивной мути с техническими и логическими неувязками в сериалах, их можно и списать на хреновые сценарии и потом каждуй косяк разжевать подробно и логично обосновать — это вторично. В вот то что романтики науки, физики-лирики сегодня повывелись в своем большенстве — это и ответ почему стартрек малополурян.
–––

философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2007 г. 02:38  
Проголосовал за Вавилон-5.Когда-то был серьёзно им увлечён.Да, да, мне очень нравились также и Малдер со Скалли, но если б я отдал голос за "Материалы", то не смог бы проголосовать за Вавилон.Он, кажется мне, поближе к классической фантастике.
–––
Hvala, Hrvatska!

миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2007 г. 15:28  
1. Секретные материалы (естественно!)
2. Angel ( спин-офф "Баффи", только интереснее, на российском ТВ не демонстрировался)
3.Вавилон 5
4.Battlestar Galactica
5.Supernatural
6.star trek the next generation
7. Twin Peaks
–––
«В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа» (c)
Страницы:  1  2  3  4  5  6 [7]  8  9 10 ... 23 24 25 26 27

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший телевизионный фантастический сериал»

Новое сообщение по теме «Лучший телевизионный фантастический сериал»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх