Война миров 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Война миров (2005)»

Война миров (2005)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 12:51  

цитата creator

"Плетенка" называется. Вкусная штука.

Я тоже сыр люблю! :-)
А вот фильм просто понравился...
–––
Мои многоточия - это мои эмоции...


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 12:55  

цитата Halstein

но ни она, ни ее братец сочувствия не вызывали совершенно.

Так я и не говорил о сочувствии. :-) У меня тоже никакого сочувствия не было. Я сказал о реакции человека.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 14:40  
Мне понравился фильм. Атмосферный и Том Круз здесь очень хорошо сыграл, я даже настолько стал воспринимать этот фильм именно в дубляже с русскими голосами героев, что мне именно эмоции в голосе — той же визжащей девочки и голос русский Круза понравились, они были очень органичны с мимикой лица. Понравился жутко звук который издавали машины, он настолько правда подсознательно тебя вводит в состояние шока, отчасти посредством реакции на этот звук актёров что ты понимаешь что и тебе немного страшно и хочется куда-то бежать. А какие семейные проблемы и чувства хорошо затронуты. Мне очень фильм понравился. Сцена где плывут трупы по реке и девочка их видит, когда Круз убивает этого сумасшедшего, да и сам сумасшедший, сцена когда убежал его сын — все они очень сильные и заставляют напрячься.
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 08:03  
Какая простецкая, примитивная картина!
С середины фильма уже не выдержал и начал хохотать. Очень понравились боевые сцены — сам Уэллс-то не знал возможностей современной ему военной техники, а создатели фильма пошли на поводу, выдумав силовое поле. Да заминировать полосу их наступления управляемыми минами, а когда такой унитаз подойдёт — сделать подрыв. Поле не поле, а улетит он по частям — это точно. Обычный противотанковый ров с колючей проволокой вообще будет непреодолимым препятствием. Треножники выглядят нелепо — нашли чем пугать. А сцены с высасыванием крови или переработкой людей на удобрения?
Момент с заражением и гибелью пришельцев поразил тупостью. Ага, на Марсе-то микробов нет, а инопланетяне с супертехнологиями ничего не знают про асептику, стерильность, иммунитет — вот ослы. Как реалистично! Финальная сцена — замусоленный трафарет встречи семьи. Затёрты до дыр и основные психологические моменты картины. Игра актёров "великолепна" — девочка только визжит или молчит, ГГ весь фильм бегает с одинаковым выражением лица, в эпизодических ролях вообще можно оставить манекены с закадровой озвучкой. Похоже, к банальностям на Западе привыкли как к наркотикам.
Концовка с объяснением поражения нашествия поражает примитивизмом.
Словом, если бы картина была снята в середине 20 века, её ещё можно было смотреть. А при нынешнем впечатлении, на мой взгляд, это отличная разухабистая комедия про очередное нашествие слабоумных инопланетян.
Интересно, если показать им нашу "Сибириаду" или "Иди и смотри", то под каким видом воспримет такие вещи Запад? На фоне этих фильмов практически все фантастические ужасы про завоевание способны вызывать только улыбку.
А ведь можно было из Уэллса при вольной переработке такую замечательную штуку сделать...
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 18:41  
У меня такое впечатление, что у половины посмотревших концовка вызвала огромнейший разрыв шаблонов — как же так, бравые земляне( американцы) не надавали люлей захватчикам, не показали свою мощь зеленым человечкам, испортили блин концовку какой-то ересью с микробами....Лично я очень благодарен создателям фильма за то что они сохранили оригинальную концовку, хотя фильм конечно не шедевр.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2022 г. 15:15  
цитата Славич
Вслух проговаривается ключевая для Уэллса мысль, что марсиане делают с Британией то, что Британская империя творила по всему миру. Всяко лучше других вольных экранизаций, что я видел.
простите но это неверно же:-) С этой точки зрения.. Британская да и ЛЮБАЯ империя смотрится выигрышнее.. Потому что марсиане извиняюсь рассматривают людей как скот в прямом смысле едят они нас Так какая человеческая цивилизация поступала так же? При всем .. Но при тех же британцах та же Индия развивалась и развилась настолько что.. Что скинула правление Британии.. Что там ждало человечество если бы не эти бактерии?
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Война миров (2005)»

 
  Новое сообщение по теме «Война миров (2005)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх