Мультфильмы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 

  Мультфильмы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 16:51  
mitriyijz
Ясно. А мульт, конечно, бешеный!:cool!: Причем, имхо, кроме классного сюжета и атмосферы, он ещё и технически весьма нехило сделан. Молодцы! И жанр, ведь, очень непростой.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 16:53  
"В контакте" вариант с переводом


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 17:30  
mitriyijz
Ссылку в личку можно?8:-0
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 13:53  
Пересмотрел недавно наш десятисерийный мультфильм "Волшебник Изумрудного города". Можно долго придираться, но мультфильм удивительный, сохранивший атмосферу Волковских сказок. Начало немного самазано, несколько напрягает что разные актеры в разных сериях озвучивают одних и тех же персонажей (например, Гудвина озвучивает сначала Зиновий Гердт, а потом вдруг Валерий Золотухин, зато песня Золотухина про родной дом — блеск!). А с середины и до конца уже становятся понятны все мотивы и действия персонажей, их характеры и весь окружающий их фэнтезийный мир. Как странно, раньше я не любил советские кукольные фильмы, а сейчас души в них не чаю... Это мультфильм о дружбе в высшем смысле этого слова!
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 14:08  
Да... у меня вот тоже к кукольным мультфильмам отношение неоднозначное. Вроде и не люблю их — лучше если нарисовано. Но потом начинаю говорить, что не люблю кроме... и пошло-поехало ) "Варежка", "КОАПП", "38 попугаев" и далее, "Чебурашка" ... и так далее :-D
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 14:49  

цитата Ламинарский

Как странно, раньше я не любил советские кукольные фильмы, а сейчас души в них не чаю...

Абсолютно то же самое! В детстве только расстраивалась, что мультфильм кукольный. Сейчас их обожаю, а рисованные могу смотреть очень выборочно.
Хотя сериал про "Боцмана и попугая" до сих пор не выношу.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 14:54  
Ха... а "Боцман и попугай" в моем списке "не люблю, кроме" стоит ))) ...хм, а что не люблю-то.... видимо и не запомнил, раз не люблю;-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 15:18  
Недавно прочитал о том, как снимались мультики советской поры. Меня эта тема всегда интересовала. Кому интересно, поделюсь.
Многосерийные мультфильмы делились тогда на сериалы и циклы (сейчас эти понятия несколько видоизменились).
Под сериалом понималась серия картин под общим названием, снимавшаяся разными съемочными группами, как правило, одновременно[/i], но имеющая общий сюжет.
Под циклом — серия фильмов с общими персонажами, снимавшаяся последовательно[/i] одной группой, каждый фильм имеет свой сюжет и может демонстрироваться отдельно от остальных.
Так вот, например, "Ну, погоди!"- это цикл, который снимался одним режиссером (В. Котеночкиным, только после смерти последнего дело взял в свои руки сын Вячеслава Алексей), мультфильм снимался последовательно много лет. "Кот Леопольд" тоже цикл, снимавшийся А. Резниковым, но с разными художниками-постановщиками, поэтому персонажи в первых сериях выглядят не так, как в последних. Циклом являются и "Приключения капитана Врунгеля".
А вот "Волшебник Изумрудного города" — это сериал, каждая серия снималась отдельным режиссером, который сам набирал себе съемочную группу. Например, серия "Корабль старого моряка" снималась К. Сулакаури и вся съемочная группа была из грузин. Все серии снимались одновременно, кроме тех, где режиссеры совпадают (их 7 человек на 10 серий), именно поэтому в фильме есть ляпы и нестыковки, ведь режиссер, снимавший, допустим, вторую серию не мог знать, чем закончится первая серия, он мог знать только приблизительный сценарий, связывающий серии.
Были и исключения. "КОАПП" — точно такой же сериал, снимавшийся разными режиссерами, но там у каждой серии свою сюжет, поэтому режиссерам было легче.
Сведения почерпнуты из книги: "Энциклопедия отечественной мультипликации". Москва: "Алгоритм", 2006 год, стр. 9.
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 19:48  

цитата Ламинарский

"Волшебник Изумрудного города" — это сериал, каждая серия снималась отдельным режиссером
o_OЭто который новый и рисованый? А то в старом кукольном вроде с сюжетом всё в порядке и режиссёр один.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 19:59  
V-a-s-u-a , это я как раз про старый кукольный мультфильм 1974 года, его делали 7 разных режиссеров, почитайте титры))) и нестыковок там куча) именно из-за того: что каждый последующий режиссер не знал, что снимает предыдущий. Почти все серии снимались одновременно. Пересмотрите мультик и вы увидите, что там даже куклы от серии к серии разные, незначительно, но разные. Гудвина озвучивает то Золотухин, то Гердт; Элли то Румянова, то Громова и т. д.: каждый режиссер брал актеров, которые нравятся ему... Такая к сожалению была система производства советских мультфильмов. Но от этого наши мультфильмы не перестают быть маленькими шедеврами.
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 20:01  
Моей младшей дочери скоро 3. Действуем так: сначала были только Смешарики. С течением времени появились "Котёнок по имени Гав", выпуски "Карусель", "Крокодил Гена" (все серии с ним), мульты про обезьянок, Винни-Пух. "Ну, погоди" появился совсем недавно (всё таки агрессивный он), Леопольда нет до сих пор (эти злые мыши...). Про Фунтика хорошо идёт, Летучий корабль.
Что касается иностранных, то очень нравится ребёнку "Ледниковый период" (первую серию не смотрели, а вот третья с динозаврами на "Ура", а также минимульты с белкой) Хоршо пошёл первый Шрэк (особенно сцена с птичкой :( Пришлось объяснять, что громко кричать нельзя :)
"Мадагаскар" нравится ребёнку, "Кунг-фу Панда". Одно время засматривалась Вольтом.
К моему сожалению увидела про Губку Боба и ей понравилась. Также Лило и Стич нравится, Клуб Микки Мауса.
Что касается Никелодион джуниор (канал), то есть хорошие обучающие мульты: про Дашу и Башмачка, про Диего, про Чудо-зверят.
Пересматривает периодически про Тотторо, "Возвращение кота" (тоже японский).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 20:42  

цитата Ламинарский

что там даже куклы от серии к серии разные, незначительно, но разные. Гудвина озвучивает то Золотухин, то Гердт; Элли то Румянова, то Громова и т. д.
А! Я думал вы про сюжетные ляпы и нестыковки. Такой ерунды в детстве я, наверное, даже не смог бы заметить.

цитата Ламинарский

почитайте титры
Ну, не знаю как в титрах, но на обложке касеты только одного Куму написали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 21:08  

цитата V-a-s-u-a

на обложке касеты только одного Куму написали.

Александр Кумма — автор сценария всего мультсериала. Он действительно один на весь мультфильм, поэтому конечно сюжетных ляпов нет. Если интересно вот список режиссеров с обложки моего диска:
- К. Малянтович;
- Л. Аристов;
- Ю. Трофимов;
- Ю. Калишер;
- А. Боголюбов;
- Ю. Клепацкий;
- К. Сулакаури.
Итого: 7 человек. Также и в титрах. Съемочные группы (художники-постановщики, операторы, звукооператоры, мультипликаторы, редакторы и т. д.) каждой серии разные. Одних композиторов — 4 человека на весь мультсериал. такое же количество поэтов-песенников. Каждый режиссер брал своих людей, как оно обычно и бывает.
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 13:51  
Нашел случайно беззлобный короткометражный "Замок на песке" . Удивительно в фильме нет борьбы со злом, или когот о с кем-то , но о мысли о вечном наводит..
Песок кажется речной, сыроват чуть чуть...

http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/122...


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 13:54  
И те и другие для общего развития,а позже по вкусу. Но точно для детей наши советские и старые Диснеевские.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 13:57  
Просто в советском союзе с диснеевскими была напряженка. Поетому так народ тянулся. А сейчас пресытился, даже кажется обратно потянулся -к нашим.Хотя интересные редкости трудно найти а еще труднее вспомнить


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 14:40  

цитата mitriyijz

Хотя интересные редкости трудно найти а еще труднее вспомнить
Ну да согласна полностью.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 22:41  
"Приключения Марка Твена" Уилла Винтона — пластилиновый мультфильм из разряда "такого сейчас не делают", своего рода сюрреалистическая одиссея на основе произведений Твена, в советское время шел в кинотеатрах, местами зрелище довольно пугающее, вот, например,знаменитый эпизод с сатаной:
http://www.youtube.com/watch?v=nir9TjozWv...

мультфильм довольно крут


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 07:22  
Mercier заинтересовало. Посмотрю!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 08:31  
Mercier ! Делитесь Знаниями чащще !)
Страницы: 123...1718192021...404142    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 
  Новое сообщение по теме «Мультфильмы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх