Трансформеры 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры (2007)»

Трансформеры (2007)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 14:09  
kv1v

цитата kv1v

День независимости"
а их-то за что?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2008 г. 13:18  
Для тех, кому фильм понравился: релиз "Позитив-мультимедиа"
Я себе такой обязательно возьму, если найду


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 00:26  
Ну так,ничего фильм)Повторюсь-один раз посмотреть можно.Особено порадовал саунд от LP :)))

цитата

А телефоны Nokia точно покупать не следует
А это еще почему?Как по мне-самые нормальные телефоны)
–––
Не стоит обижаться на правду.Лучше ответить тем же.


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 19:28  
Понимаешь, что ребята старались. Вбухали кучу бабла в спецэфекты... Но убогий сценарий ничем не спасти.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 06:57  
А между тем на ю-тубе любители ваяют ролики второго фильма, есть даже один официальный тизер. Очень заинтерсовал вот этот — http://ru.youtube.com/watch?v=8zbiw3NPets... т.к. в нем фотки машин и техники взяты со съемок Трансформеров-2, но тем не менее тот кто делал ролик больше остальных знает подобную инфу (сценарий протекал в интернет). Особо удивило появление Омега Суприм. Подтвердилась информация на счет Девастатора, который будет складываться из 5 роботов.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 14:02  
Фильм очень понравился.Аж захотелось пересмотреть старые мультики.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 20:51  
Понравился. Особенно тот момент, где из вертолета трансформер сделался!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 15:27  
А вот я не могу понять, почему автоботы на первый контакт с таким важным для них парнишкой-землянином отправили именно того робота, у которого речевой блок был сломан? Чтобы он им всю операцию провалил?
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 15:28  

цитата Beksultan

А вот я не могу понять, почему автоботы на первый контакт с таким важным для них парнишкой-землянином отправили именно того робота, у которого речевой блок был сломан?

Так они его, вроде, просто как охранника послали.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 15:29  

цитата Beksultan

А вот я не могу понять, почему автоботы на первый контакт с таким важным для них парнишкой-землянином отправили именно того робота, у которого речевой блок был сломан? Чтобы он им всю операцию провалил?

Просто у сценариста под рукой был учебник по драматическому искусству. А учебника логики не было.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 21:27  

цитата Feska

А учебника логики не было.

этому сценаристов блокбастеров попросту не учат :-)

хотя подобные предъявы к логике/фактике таких фильмов, как "Трансформеры", сомнительны по сути своей — т.е. само то, что на Землю вдруг высадились огромные человекоподобные роботы, невесть почему трансформирующиеся в земную технику, вопросов как бы не вызывает? :-)))
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 23:18  
Din Tomas да в том то и дело, что по фактике я молчу, но логика же должна быть хоть какая-то.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 23:20  
Beksultan 2ю часть посмотрите, если еще не. Там вообще красота!
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 06:17  
valkov — действительно вторую часть пока еще не смотрел, жду пока до нас доберется.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 09:50  

цитата Din Tomas

само то, что на Землю вдруг высадились огромные человекоподобные роботы, невесть почему трансформирующиеся в земную технику, вопросов как бы не вызывает?

Ну, эта хохма как раз вопросов не вызывает, если я правильно понял, они могут превратиться в любую технику. Так что можно списать на фант. допущение: этакие консервные банки — оборотни.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 11:15  
Beksultan А Вы посмотрите вторую часть — сюжет и логика первой покажутся просто на высоте :-))) Всё познаётся в сравнении
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 23:14  

цитата LoveLife

Так они его, вроде, просто как охранника послали.
Да он и в роли охранника чуть все не испортил из-за своей неспособности говорить. На другой день, как Сэм купил его в образе старого Шевроле Камаро, он куда-то сваливает. Сэм гоняется за ним на велосипеде и чуть не разбивается, перевернувшись на глазах Микаэлы, когда она сидит с подружками в Бургер Кинг. А потом, когда Бамблби все же появляется, Сэм в страхе улепетывает от него и попадает прямо в руки десептикона Баррикейда в образе полицейского Форда Мустанга. И спасается чудом. То есть как и положено по идиотскому сценарию, Баррикейд рычит, высовывает устрашающие придатки, наезжает на Сэма (но почему то очень аккуратно так наезжает), а потом невесть почему его упускает, чтобы быть убитым примчавшимся Бамблби.
Также я при просмотре фильма сделал еще много наблюдений:
1) Сцена в пустыне, где, выжившие после нападения десептиконов на военную базу, солдаты идут к людям. За ними наблюдает десептикон Скорпонок, перемещаясь под землей. Один из солдат стоит, а Скорпонок, решившись напасть, тянет к нему свой хвост-оружие. Солдат его не замечает. Вот на хвосте Скорпонока с щелчком раскрываются лезвия. При этом происходит невероятное: сам солдат, под ухом которого раздается щелчок, абсолютно на него не реагирует и стоит столбом. Зато от щелчка подрывается верзила-негр, который стоит на расстоянии трех-четырех метров. Солдатик, что — глухой? Но ведь после окрика негра, он спохватывается и успевает увернуться. Значит временами глухой...
2) В сцене возле дома Сэма, его собачка мочиться на ногу Айронхайда. Тот страшно возмущается, достает все свои стволы и собирается распылить собачку на атомы, вопя при этом, что нога его заржавеет. Странно. Ранее при приземлении автоботов, один из них вовсю барахтался в бассейне. А вода там хлорированная... Там еще маленькая девочка бегала за ним со своими молочными зубами и кричала "Зубная фея пришла!", а с того ручьями лилась вода. Правда в бассейне купался Джаз, так что можно подумать, что он один из всех автоботов был нержавеющим. Поэтому наверное и подгадал так, что попал при приземлении в бассейн... Может слова Айронхайда о ржавчине отсебятина переводчиков? И Айронхайд возмущался в основном моральной стороной ситуации?
3) Сверхсекретная база сектора 7, расположенная в дамбе плотины Гувера — это что-то. Правда агент Симмонс, что-то там болтал насчет экранизации водой излучения от Супер Искры и спящего Мегатрона, мол, прищельцы так не найдут их. Оправдывался, короче. Но тогда экранировалась бы только та сторона дамбы, где находиться водохранилище. Да и по любому десептиконы их нашли. Хотя агенту Симмонсу, после его слов, что Нокия — японская фирма, верить расхотелось.
4) Удивительные у прадеда Сэма очки. Разбились, упав с носа человека на снег. Но уцелели при падении с высоченного моста на бетон, когда автоботы убегали от агентов из сектора 7. Это при том, что к тому времени прошло полвека и они уже были наполовину разбитые. Фантастика да и только.
5) Автоботы, обращающиеся к своему командиру Оптимусу Прайму то на "вы", то на "ты", — это наверное все же переводчики постарались.
6) Также позабавило, что автоботы произносят фамилию Сэма правильно. В то время как все остальные — учитель Сэма, агенты из сектора 7 и прочие, перевирают ее только так.
7) Папаша Сэма — тот еще тип. Купил сыну машину-развалюху, оплатив при этом только половину. Вечно бухтит и ноет по поводу потоптанного газона. Сам сидит и пьет коктейли в шикарной гостиной, а у сына в комнате стоит зашарпанная донельзя ванная.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 16:22  
Житель города Ибинь в провинции Сычуань с девяти лет ежедневно пил бензин, чтобы "аккумулировать энергию и стать доблестным воином, подобно героям мультипликационной саги "Трансформеры".

Родители четырнадцатилетнего подростка рассказывают, что вначале мальчик "баловался" бензином из зажигалок, которые воровал в принадлежащем семье магазине.

Со временем ребенок перешел на употребление топлива семейного мотоцикла. Когда родители обнаружили эту страсть и заперли мотоцикл от подростка, он начал тайком сливать бензин из транспорта соседей.

По словам отца ребенка, мальчик выпивал по две-три бутылки бензина в день. Отчаявшиеся вразумить чадо родители, обратились к врачам, передает УНИАН со ссылкой на РИА "Новости".

Однако, по свидетельству специалистов, у мальчика уже выработалась сильная зависимость от бензина, породившая не только психическое расстройство, но и физически подорвавшая молодой организм.

Тем временем кинотеатры Китая собирают сотни зрителей на голливудский блокбастер "Трансформеры: месть падших". За несколько недель проката фильм собрал в КНР 58,4 миллиона долларов.


http://kp.ua/daily/200709/187654/ (c)

:-))):-))):-)))

А на что готов ты ради своих кумиров???;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2009 г. 10:38  
Вчера посмотрел-таки фильм. Что могу сказать? Хорошие спецэффекты и экшен. Юмор как-то по большей части прошел мимо меня (надо будет пересмотреть). В целом понравился. Вторую часть посмотрю точно.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Трансформеры (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх