Трансформеры 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры (2007)»

Трансформеры (2007)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2007 г. 19:39  
Давно хотел посмотреть этот фильм. Точнее, захотелось это увидеть после просмотра первого трейлера. Мне фильм понравился, Майкл Бэй знает своё дело, экшен ураганный, присутствует и юмор ( о надо же ! )
...единственное что не понравилось, это небольшой перебор с пафосом и иногда странные диалоги самих железяк. Хотя, возможно, это вина наших переводчиков т.к. слышал, что они в очередной раз облажались с переводом ( или адаптацией ? ) текста. И в это вериться, хотя бы потому, что они поленились перевести титры, сопровождающие фильм в некоторых моментах.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2007 г. 19:48  
Честно говоря, посмотрев "Трансформеров" хочется с облегчением забыть "Армагеддон" и "Перл Харбор", где с пафосом был явный перебор. "Трансформеры" чисто развлекательное киное не претендующее на какую-нибудь ИДЕЮ и это правильно, так и должо быть. Пафос который время от времени проскальзывает в монологах персонажей удачно оттеняется юмором. Спецэффекты, разумеется, выше всяких похвал.
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2007 г. 23:43  
трансформеры-однозначно хит сезона, но увы, не благодаря режиссерским заслугам...хотя майкл бэй постарался на славу, угодил всем:от военных в ираке до молодежи(родителей наказали, глупую власть смазкой хорошо полили...)
а спецэффекты-это уже спасибо спонсорам. взамен конечно мы теперь знаем на каких машинах ездить, какие ноутбуки от эпла самые лучшие, айпод конечно же не забыли, найк очень эффектно впихнули, а нокиа-выше похвал:просветили весь мир, что это финский телефон, а не японский!:-)))
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2007 г. 08:01  
Хотелось бы глянуть. Мульт, по которому фильм снимают, показывали, когда мне было пять-шесть лет. Ностальгия...:-))) 8-]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2007 г. 08:42  
vitamin тогда я точно схожу — мультик очень нравился. Может даже сегодня
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2007 г. 15:03  
Фильм противоречивый.Спецуха-выше всякой критики.Сами роботы-на высоте.Чего не скажешь о героях-людях.Абсолютно картонные,примитивные персонажи-штампы,юмор-на уровне 'Американского пирога' и 'Аншлага'.А с элементарной логикой у сценаристов так плохо,что и говорить не хочется.По уровню тупизма фильм перепрыгнул 'День независимости'.В общем,зрелищная пафосная фигня для одноразового просмотра ТОЛЬКО в кинотеатре.Но однократно сходить можно.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2007 г. 23:15  
Почитала отзывы и сегодня решила посмотреть этот фильм. Абсолютно согласна с Клипер . Зрелищно по спецэфектам и примитивно по содержанию. Фильм можно посмотреть, если вам не нужны два часа свободного времени.
–––
Conscientia mille testes


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2007 г. 00:34  
Сегодня попала на фильм "Трансформеры". И хотя он оказался комедией, мне все равно понравилось, ибо он вполне на уровне! Присутствует зрелищность и напряжение, а шутки действительно смешные и удачные, я смеялась, а это бывает очень редко. Нет шуток "ниже пояса", на "Американский Пирог" ИМХО совершенно не похоже — я его смотреть не могу. И тупизма особого не заметила, в конце концов, это же комедия.
А чего стоит прикол, оставленный на титры: " У нас же здесь Америка... Здесь никто ничего не скрывает... Здесь сразу говорят: "Лежать, руки за голову!""
Вообще совсем неплохо американцы посмеялись над многими своими фильмами и сами над собой. Вот , поняла: немного похоже на мой любимый "Южный Парк".
А телефоны Nokia точно покупать не следует:-D
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2007 г. 14:00  
Мне тоже, в общем, "Трансформеры" понравился! Хотя конечно есть там и свои минусы. Из положительного стоит отметить спецэффекты, детализацию роботов, неплохой юмор. Из минусов, как уже упоминалось, излишний пафос и безмерный американский патриотизм. Не хватало только в конце американского флага, когда закат и Оптимус стоит и смотрит вдаль...)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2007 г. 21:33  

цитата Lost

ибо он вполне на уровне

цитата vitamin

Ностальгия

цитата newcomer

мультик очень нравился

Именно:мультик был хорош. Если кто видел и помнит этот мультик- тому фильм понравится...;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 00:45  

цитата Lost

И хотя он оказался комедией, мне все равно понравилось, ибо он вполне на уровне!

А я не уверена, что исходно делалась комедия ;-)
Мне показалось, что это просто очень достойный и качественный детский фильм со всеми присущими этому жанру достоинствами и недостатками. Ну вот разве что сократить его на полчасика не помешало бы.
В общем-то, если в очередной раз отключить мозг ;-), то все происходящее выглядит чрезвычайно симпатично и мило. Машины/самолеты/вертолеты — мощные и роскошные, роботы (те, что "наши") — трогательные и смешные, злобные десептиконы (так что ли они называются? я это слово долго пыталась выучить;-)) — как любые отрицательные герои — исполнены брутальной красоты и мощи... Самый главный — Мегатрон что ли? — вообще красавец редчайший! :-)))
Короче, одна сплошная прелесть, если всерьез не принимать...
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 06:48  
Вполне прилично для отдыха. Правда после просмотра услышала несколько фи в сторону програмистов по поводу прорисовки, но в общем и целом — хорошо, не пожалела о 2 часах, тем более они пролетели довольно быстро.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 09:16  
Народ, о чем вы говорите! Какие могут быть претензии к экранизации детских мультиков? Какую идею вы хотели там увидеть?
Бэю надо памятник в полный рост и при жизни... И еще, Трансформеры — это не комедия. Все сцены, где нет экшена — это полноценный, зажигательный СТЁБ. Сценаристы оторвались, как говорится, по полной. Досталось всем, и тупым молодежным комедиям, и сопливым мелодрамам (финальная сцена — МЕГАреспект), прошлись по спецслужбам и даже (о боже!!!) по хваленой американской демократии.
Так что фильм супер!!! Два часа непрерывного смеха, перемежающегося стуком падающей на пол челюсти.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 13:20  
mitra , да пожалуй, стеб — более подходящее определение стиля "Трансформеров"
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 21:39  
Понравилось. Посмеялись, с ностальгией вспомнила мультик про трансформеров. Графика великолепная, пафосность еще лучше. На большом экране конечно смотрится потрясающе, но второй раз смотреть не буду. Только не понятно куда злые делись, вроде кто-то должен уцелеть. Или показалось?
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2007 г. 08:16  
Дара, Бэй вроде говорил, что возможно, будет снимать вторую часть. Только не сейчас, а позже.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2007 г. 08:43  
Продолжение? Когда начались бои в городе, поймала себя на мысле, что очень не хватает человека-паука. Как он там хорошо бы смотрелся!! :-D:-D Может он будет в продолжение? :-)))
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2007 г. 08:46  

цитата Дара

Может он будет в продолжение?

ЕНу это вряд ли :))) — масштаб не тот. Да и сколько еще разных трансформеров осталось без воплощения...


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2007 г. 14:52  
Ну кто бы что ни говорил, а фильм классный. Я специально в Ростов съездил(у нас кинотеатры так себе) и нисколько не жалею. Хотя глюков в фильме хватает конечно. Мне особенно нравится тот, что появился ещё в третьих Людях Х. (когда вертолёт приземлился на базу жарким днём, а разборка идёт уже ночью ;-))
–––
Отвечаю палачу
Я не плачу. Я плачу )))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 09:50  
Kage, это у них так время бысто идет ;)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Трансформеры (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх