Трансформеры 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры (2007)»

Трансформеры (2007)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2007 г. 00:14  
фильм из разряда "смотрите какие крутые у нас спецэффекты!", больше там ничего нет 8-)
наверное, действительно для тех, кто смотрел мульт, или для детей


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2007 г. 12:50  
Добавить бабла и еще намного больше разрушения использовать хотябы 50 процентов потенциала вселенной и современной техники и был бы шедевр на все времена и с разрушенным до последнего кирпичика американским городом в конце фильма А так фильм на раз скучновато однако господин Бэй
–––
“Мне незачем побеждать. Достаточно сражаться”.-Мэйс Винду


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 14:51  
Этот фильм нужно смотреть только в кинотеатрах! Не пожалела, что сходила, есть, на что посмотреть! Отличное кино!


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 17:52  
По-моему этот просто невозможно смотреть с серьезным видом. Помниться было несколько прикольных моментов, но особенно понравился следующий.
Сидят трое специалистов за одним компом (что можно втроем делать за одним компом? разве что в Mortal Kombat или в Dune играть)) ). И тут одна женщина с серьезным видом выдает гениальную фразу: "Слышите этот звук?! Они снова ломают сеть!!!" (просто ржал)) Как ломают? чем ломают??)
После этого момента весь фильм воспринимался как комедия.

а спецэффектами, имхо, сложно удивить (после матриц, властелинов колец и т.д.).

зы: с баша
"Она — Фу, ни одной романтической сцены, даже никто не поцеловался.
он — Конечно, это же ДЕТСКИЙ фильм! никакой эротики и тому подобного! вон, смотри, опять несколько человек танком раздовило насмерть!"
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 16:43  
Сей фильм поттверждает тиорию о том, что умное кино катится прямиком в Ад: "Трансформеры" радуют уже у с первых пятнадцати минут, когда вертолет вырастает в 7-и этажного колосса, непонятно как там уместившегося заодно с переносным скорпионом... Далее следуют хохочущий робот, видимо за какие-то особые грехи вынужденный превращаться в магнитофон и визжащий, как перегруженный модем, при закачке секретной информации, разноцветные приверженцы добра, умеющие добывать золото из свинца и резину из чугуна, хакер-негр, раскладывающий сигнал неизвестной технологии на молекулы с буквами и крутые парни-командос, могущие не только подстрелить непробиваемого танковыми пушками робота, выстрелив ему из подствольника в промежность, но и обстававить в интелектуальном споре весь американский штаб во главе с ген. секретарем, и.т.д... Гвоздем же фильма стоит назвать зубы и брови у роботов — знакомство с людьми не пошло им на пользу...
–––
"Сдавайся!"


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 13:07  
VVT , так это же стеб. В том числе и над штампами американского кино.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 13:31  
Lost +1

Бэй действительно снял во вселенной трансформеров огромную пародию на почти все современные жанры. Досталось и молодежным комедиям, и фильмам про крутых хакеров, секретных агентов и многим другим.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 13:34  
ИМХО для пародии фильм слишком скучный и не смешной.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 17:10  
Сударь Lost, все возможно, но не считать же за пародии половину американских фильмов...
–––
"Сдавайся!"


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 14:01  
Нет конечно. Просто во многих американских фильмах эти штампы и приемы используются на полном серьезе, что лично мне не нравится, а в "Трансформерах" их высмеяли сами же американцы.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 17:05  
Сударыня Lost, если пародию ни отличить от оригинала, то какая же это пародия?
–––
"Сдавайся!"


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2007 г. 15:53  
Мне фильм понравился. Конечно, в таких фильмах можно без конца жаловаться на тупой сюжет, слабую игру актёров итп. — мол, ничего, кроме спецэффектов. Но — собственно — именно ради спецэффектов я и поперся в кинотеатр на этот фильм!И они не подкачали! Порадовало также заполнение между экшн-сценами, а именно юмор; также то, что не было излишних пафоса или слезливости.
Что же до персонажей: трансформеры на высоте:cool!:, Меган Фокс — просто sex bomb; а вообще самым ярким персонажем мне показался робот-шпион Frenzy — на эти ужимки без смеха смотреть невозможно.
P.S. Могли бы, разве что, Автоботов поразнообразнее сделать — а то у них прям автопарк какой-то...


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2007 г. 16:40  

цитата Надежда

Этот фильм нужно смотреть только в кинотеатрах

Да кстати я тоже в кинотеатре смотрел афигительно, а потом мне попался диск с этим фильмом, это было похоже на пародию!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2007 г. 22:57  
Мне фильм очень понравился. При первом просмотре не сильно обращаешь внимание на сюжет, т.к. спецэффектов такого уровня как мне кажется еще не было??? Это просто НЕЧТО! Полфильма сидишь с отвисшей челюстью. Во второй и последующие просмотры уже начинают доставать излишняя тупость некоторых сцен, вроде агента из Сектора 7 в трусах:-))), но все равно эффекты делают свое дело. Смотрел в кино 3 раза, теперь пересматривать наверное не буду.
–––
In Death - Is Life


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2007 г. 23:12  
Убитые 1.5-2 часа, времени не жалко, но пересматривать не возьмусь, не имею привычки выделять спецэффекты...смотрю только в целом, а в целом простенько, но со вкусом...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2007 г. 23:18  
ВаХхОббИт Просто при первом просмотре ИМХО трудно выделить что-то кроме спецэффектов, а они запредельные! В кинотеатре смотрели?
–––
In Death - Is Life


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2007 г. 23:50  
Thor дома, но по выползам в Кино, могу сказать, что на меня это никак не влияет, и вот не могу я выделить спецэффекты, нигде, никак, наверное никогда :-(
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2007 г. 23:58  
ВаХхОббИт :-( Жаль конечно... Эффекты выдвинуты на новый уровень недосягаемости.

цитата ВаХхОббИт

нигде, никак, наверное никогда


Все может измениться;-)
–––
In Death - Is Life


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 00:04  
Thor возможно и хотелось бы...но признайте, что при прогрессе от "Терминатора", где радовались механической руке, до "Властелина Колец" (или тех же "Трансформеров"), где компьютерный герой с трудом отличим от загрмированного актёра...сложно надеяться, что в будущем придумают что-то грандизное, способное поразить меня и заставить сказать, что я впечатлён именно спецэффектами...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 00:17  

цитата ВаХхОббИт

но пересматривать не возьмусь,

Да есть такое.
Фильм понравился, но не зацепил. Жалею что посмотрел. Испортил впечатление. =(
–––
…fresh poison each week
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Трансформеры (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх