Самый страшный фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый страшный фильм»

Самый страшный фильм

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2008 г. 22:01  
Фильм "Семь", потом не могла спать две ночи, на третью наконец-то забылась сном. Потом еще долго не могла отойти.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 18:38  
"Ведьма из Блэр", тут без вариантов.
В детстве сильно испугала экранизация кинговского "Оно". Пересмотрев в зрелом возрасте обхохотался.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 19:00  
в жизни смотрела всего несколько ужастиков, а потом попался "Кошмары на улице Вязов". После этого ужасы не смотрю бообще. Тоже боялась засыпать. В более взрослом возрасте посмотрела "Ведьма из Блэр 2", но это фигня по сравнению с вышеупомянутым. Как-то пыталась "Звонок" японский, но через минуты 4 выключила.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 19:03  
Для меня, "Сердце ангела" Алана Паркера — настолько мрачный, беспросветный, не оставляющий после себя ни щепотки веры в хорошее, доброе, вечное. Но — шедевр!!!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 01:40  
Кроме уже упоминавшейся "Мухи" вспоминается итальянский "Собор" и наша "Странная история доктора Джекила...".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 12:23  
Помнится, меня очень напугало "Шестое чувство". Сейчас пересматриваю, жутковато, конечно, но большая заслуга в создании страха — игра мальчика. Он так здорово передает цепенеющий ужас, что страшно на самом деле.
Страшно то, что может быть реально. Я боюсь фильмов про вирусы всякие и про зомби
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 12:30  
для меня самым страшным фильмом является "Чужой" причем первая часть. Я его в детстве посмотрела. Сидела в кинотеатре с крепко зажмуренными глазами весь сеанс....Брр!!! Один раз открыла — и на те получите — там сцена где из живота эта кака лезет....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 12:33  
Мы когда с братом на третью "Обитель зла" ходили, рядом с нами сидела семейка: мама-папа и ребенок лет 8. Бедный мальчишка весь фильм глаза ладошками закрывал и так забавно охал:-D
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 12:39  

цитата Mierin

Бедный мальчишка весь фильм глаза ладошками закрывал и так забавно охал

как я его понимаю. Непонимаю одного, зачем тащить ребенка на такую страшилку???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 13:52  
крякер
Чтобы потом слушать его крики по ночам и стирать описанные простыни. Иного объяснения нет. Или чтоб ребенок потом никогда-никогда в кино не просился
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 14:41  
Mierin да наверное...Я после "чужого" в квартире одна оставаться боялась...
Недавно посмотрела "Джиперс Криперс" — я так сказать впечатлилась, местами было очень страшно. Смотрела в полном одиночестве ночью..


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 15:04  
"Страсти Христовы" бьет жестко по мозгам, да еще на арамейском языке.
Реальные пытки...., не какие-то игрушки в ужастики и триллеры. Что может быть страшнее реальности?!
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 15:58  
Хм... страшный... если в плане режиcсуры, то тогда однозначно Уве Болл.


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 2008 г. 16:01  
Для меня самый страшный фильм, понимаю, что звучит странно, — "Сфера", после его просмотра в нежном возрасте 8 лет, я долго не могла уснуть, как закрою глаза — сцена с медузами или осьминогами, я уже не помню. В этот список я могу еще внести "Сияние"


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2008 г. 17:44  
Нет, ну детские впечатления — это отдельный разговор...


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2008 г. 02:20  
"Мизери" по Кингу, с гениальной Кэти Бейтс. Дикая атмосфера безумия маньяка и беспомощности жертвы. Причём, всё настолько реально, что аж нехорошо становится%-\
"Цельнометаллическая оболочка" Стэнли Кубрика — без комментариев.
"Семь" Финчера. Крайне гнетущая атмосфера и убийственный (во всех смыслах) конец.
"С меня хватит!" с неподражаемым Майклом Дугласом. Ну, это, скорее, мои страхи, личные. Ибо боюсь, что сам так же могу съехать — уж больно близок мне персонаж Дугласа...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2008 г. 13:49  

цитата крякер

Недавно посмотрела "Джиперс Криперс" — я так сказать впечатлилась, местами было очень страшно.

Да в каких местах там страшно? Вечная американская любовь рвать молодежь на части и все ( в большенстве "страшных" фильмов )
Посмотрите лучше "Вий" или "Сияние", "Чужие", "Психо".
–––
Есть возможность снова стать хорошим...


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2008 г. 13:59  

цитата SamAdness

"Цельнометаллическая оболочка" Стэнли Кубрика

+1
но 2-я половина фильма цепляет уже несколько не так. Но все эти ужасы армейской жизни отдельный разговор...

вот еще вспомнила фильм, страшный и жестокий — "Чистилище"
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2008 г. 14:09  
У Джиперс-Криперс начало считаю одним из самых страшных в истории кино, правда потом начинается галиматься.
Семь — страшный фильм, но довольно специфичный.
Ну и так дажее можно писать по всем фильмам...

Есть, правда, разные категории ужасов. Так, человек, не имеющий дете вряд ли может адекватно оценить, например, концовку Мглы, да и восприятие фильмов ужасов с возрастом заметно меняется. Хотя наиболее страшными (на мой взгляд) были и будут фильмы, в которых (при прочих равных) мистический элемент преобладает — непознаваемое страшнее всего.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2008 г. 15:32  

цитата Elshad

Посмотрите лучше "Вий" или "Сияние", "Чужие", "Психо".

смотрела, но как то нестрашно....Чужие только в детстве испугали...вспомнила еще один фильм "Другие" с Н.Кидман.
Страницы: 123456...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый страшный фильм»

 
  Новое сообщение по теме «Самый страшный фильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх