Самый страшный фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый страшный фильм»

Самый страшный фильм

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 19:28  
все фигня, какой "звонок", вы о чем??? Я "посмотрел" три японских части (звонк 0, звонок 1, звонок 2) правда на всех уснул :-))) Американский — такая чушь!>:-| Единственный из "звонков" мне понравилась вторая часть амереканского — единственный, что пощикотал мне нервы...
Ну а насчет самого страшного — это "Вий" действительно страшно было, хотя наверное потому что маленький был, щас не пересматриваю, дабы не разрушить миф о "самом страшном фильме" всякими там картонными рожами и полетами на тросах...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 20:32  
Irena Ч уже не помню сюжет и вообще что там было, но точно помню этот фильм травмировал мою детскую психику%-\ :-)))
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 20:41  
TwoSouls , травмировать психику он может%-\ Особенно детскую.

SwiD , страшно или нет — понятие субъективное. Лично мне американский первый "Звонок" показался хорошим (в плане ужастика), а второй не впечатлил абсолютно. Японский какой-то смотрела — так себе. Но любой ужастик возьмите — кто-то скажет, что неделю кошмары снились, а кто-то уснет при просмотре :-)
"Вий", кстати, по тому времени был очень хорош. Даже сейчас неплохо смотрится.

А вообще один из самых страшных для меня киномоментов — в "Сонной Лощине", когда мальчик прячется в подвале, а у него над головой этот самый "всадник без головы" ходит и ищет его, чтобы убить.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 19:10  

цитата

А вообще один из самых страшных для меня киномоментов — в "Сонной Лощине"


Блин забыл совсем, точно лощина конечно не страшный ну уж очень хороший фильм. Моя 12 летняя дочь недавно посмотрела (по моему настоянию) и была в полном восторге. Чудо а не фильм.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 19:41  
"Таинственный лес" есть жутковатые моменты


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 23:17  
"Кладбище домашних животных" и "Извне" (сколько вот ищу, а этого фильма нету. Смотрел когда-то на видеокассете, просто жуть!).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 23:38  
Из детства самые страшные и напугательные — "Вий" и "Пища богов — 2" (про крыс-мутантов). А сейчас уже ничего не пугает.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 23:48  

цитата Ruddy

"Извне"
Не могу сказать, что он меня сильно напугал, но ощущение тревоги было.
"From beyond"-в оригинале, у меня на кассете тоже где-то валяется. По Лавкрафту , с Джеффри Комбсом в главной роли. Помню, когда ещё в школе учился был у нас парень в классе, для которого существовали три идеальных фильма-"Нечто", "Терминатор" и" Извне". Об этих трёх картинах он мог рассказывать часами.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 00:32  
Самые "страшные" фильмы я посмотрел в 1987 году, когда один мой товарищ взял у своих жуликоватых друганов "видак" на пару дней. Названий не помню, тогда это не запоминалось. Пришли мы к нему, включает он телик, а там один мужик другому по шее мясницким тесаком стучит — аж ошметки разлетаются. Мы говорим, хватит эту фигню смотреть, жутко. Он другой фильм ставит. А там парень приходит к мужику, типа жених дочери. Мужик — его в подвал быстренько, и включает типа станка сверлильного или электродрели. И парнишку туда подтягивает. Тот секунд несколько посопротивлялся, а затем сверло входит ему в голову с одной стороны, а выходит с другой. Вообще-то, скорее было неприятно, чем страшно.
А до этого был еше детский страх — фильм "Миллион лет до нашей эры", когда ящеры людей живых ели.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 05:04  
Лет двадцать пять назад во всех советских кинотеатрах шел японский фильм "Легенда о динозавре". Вот это было страшно. Потом пошли видики и милейший Фредди Крюгер.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 09:32  
??? не помню
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 00:06  
stMentiroso , ВО ВСЕХ — не шел. Я о нем только слышала, а видеть не видела.

А Крюгер меня не напугал ни капельки. Противно было — это да.

Между прочим, недавно выяснила, что в английском есть разделение страшилок на horror и terror. Нorror — это страх (и отвращение) ПОСЛЕ того, как что-то случилось, В РЕЗУЛЬТАТЕ случившегося. Идет человек, посвистывает, и вдруг ему навстречу маньяк с топором: А-А-А! В общем, то, что peterK описывал. А terror — это страх ДО ТОГО, нагнетание атмосферы, страх того, что что-то может поизойти. Обычно в ужастике есть и то, и другое, но упор делается на разное. С моей точки зрения, terror куда лучше. Гора костей и море крови — это больше противно, чем страшно.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 00:24  

цитата Pickman

"Сияние" Кубрика

:beer: Запоминающаяся лента. Во-первых, превосходная игра актеров, в первую очередь Николсона, а во-вторых, сама атмосфера фильма — просто ^_^ Увы, не читал сам роман, но планирую.

цитата Claviceps P.

Однозначно "Нечто" Карпентера

:beer::beer::beer:

цитата Irena

А terror — это страх ДО ТОГО, нагнетание атмосферы, страх того, что что-то может поизойти. Обычно в ужастике есть и то, и другое, но упор делается на разное. С моей точки зрения, terror куда лучше. Гора костей и море крови — это больше противно, чем страшно.

+ 1000! Я тоже вот предпочитаю именно такие ужастики. Цитата вспоминается (по-моему, Хичкоковская), дословно не помню, но примерно так: "Взрыв бомбы — это страшно, но куда страшней бомба, тикающая под кроватью влюблённой пары"


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 05:01  

цитата Irena

ВО ВСЕХ — не шел. Я о нем только слышала, а видеть не видела.

Странно, если уж в нашем городке шел во всех кинотеатрах, даже детей до 16 на него пускали, то уж в других и подавно должен был идти. Такой вот вывод напросился.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 14:57  
Вспомнился мне давеча самый страшный советский фильм ужасов — Люми называется. Кстати, судя по отзывам, не одному мне он запомнился надолго. А было то лет 5-6 всего, когда смотрел...


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 00:57  
stMentiroso , может, в Белоруссии он не шел? Не знаю.

Nonconformist , ну в 5-6 лет многое производит впечатление... ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 01:05  

цитата Irena

в 5-6 лет многое производит впечатление...

Смотрели фильм? Не многое из того, что произвело впечатление в детском возрасте, остается в памяти надолго. Я с удовольствием посмотрю этот фильм еще раз, но мне жутковато до сих пор от одних воспоминаний...


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 01:22  
Nonconformist , нет, фильм не смотрела. Если честно, от российского ужастика ничего хорошего не жду, но судить, не глядя, не буду. Однако, по моим наблюдениям, детские впечатления и детские страхи — самые сильные.

Впрочем, был один российский ужастик, который произвел на меня впечатление. Назывался он "Упырь", и никаких стандартных ужасов в нем не было, а повествовал он про охотника на вампиров. Ужас же был в том, что этот охотник (человек) был монстром куда худшим, чем все вампиры вместе взятые.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 12:57  
Единственный фильм на моей памяти, который меня действительно меня напугал, это был советский фильм, снятый в девяностых. Назывался он вроде бы "Приговор" или "Призрак", я не уверена. Герой фильма — следователь, расследующий обстоятельства смерти мальчика и его матери (мать убила сына и покончила собой). Герой знакомиться с ее сестрой, любовь-морковь, и вот выясняется , что недавно погиб геройски отец этих сестер (спасал кого то при аварии на заводе), и его призрак/дух/... преследует дочерей. Портрет папашки висел на стене в квартире, обычная фотография, но я зажмуривалась когда его показывали...Жуткая атмосфера фильма, от МУЗЫКИ просто мороз по коже. Я не спала неделю, в прямом смысле слова. Запомнилось , что герою было запрещено говорить слова :"Жизнь прекрасна и удивительна", иначе кирдык.
   После этого фильма мне уже ничего не было страшно, так..пару раз взрагивала на каком нибудь ужастике. Так вот :-)


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 13:23  
А меня пугают не монстрики всякие, а безумие. Например, "Мизери" по Кингу с неподражаемой Кэти Бейтс, "Семь" Финчера.
Ещё, помнится, "Город Зеро" меня весьма напугал и такой фильмец "Сделано в СССР".
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.
Страницы: 1234...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый страшный фильм»

 
  Новое сообщение по теме «Самый страшный фильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх