Самый страшный фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый страшный фильм»

Самый страшный фильм

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 01:06  
Какой самый страшный(во всех смыслах этого слова) художественный фильм вам запомнился(документальные не учитываются)?
–––
Вернём радугу детям!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 01:08  
Даже не могу сказать. Последний пример — Самый Лучший Фильм. :-)))
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 01:10  
Где-то на просторах Живого Журнала я уже отвечал на этот вопрос, попробую поискать сейчас... 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 01:17  
"Сияние" Кубрика, "Мгла" Дарабонта, "Твин Пикс: сквозь огонь" Линча, "Лестница Иакова" Эдриана Лайна.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 01:36  
На меня произвели впечатление фильмы "Они" ("They", о страхе темноты) и "Тьма" ("Darkness" 2004 г., семья переезжает в старый дом в Испании...) Может, потому, что я в детстве темноты боялась? 8-]:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 01:51  
Однозначно "Нечто" Карпентера 8:-0
Ну и один из самых первых, в 11 лет — "Люди-кошки" Шредера, с Кински и Макдауэллом.
У меня жуткие кошмары периодически после него были несколько месяцев...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 01:57  
Мистика,хоррор...А если шире взглянуть.Меня реально напугал недавно просмотренный французский фильм "Необратимость".Уникальный удар по нервам.
–––
Вернём радугу детям!


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 04:06  
А мне "Нечто" не очень — рассказ куда сильнее. И "Люди-кошки" особого впечатления не произвел. Тут, я думаю, важно, чего сам человек боится. Например, тот же фильм "Они" сына моего не слишком впечатлил — он темноты не боится. Хотя "Тьму" он даже не стал сохранять на кассете (мы обычно пишем с ТВ на видео), заявив, что ЭТО второй раз смотреть не станет, слишком тяжело.
Да, еще "Звонок" — американский первый. Честное слово, неделю от телефонных звонков вздрагивала8-]


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 08:36  
Проклятие, японская версия. И вообще у японцев фильмы пострашнее чем у американцев, которые римейки шлепают. Еще из жутких — Кровавая жатва.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 08:53  
За самый страшный фильм лично ничего сказать не могу. Ну не смотрю я ужасы, органически не перевариваю, а вот триллеры и мистику это да, но я бы не назвал их страшными. Хотя если вспомнить детство то наверное были какие-то страшные фильмы, но что-то ничего на ум не приходит. Постараюсь подумать над этим вопросом.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 09:26  

цитата albori

За самый страшный фильм лично ничего сказать не могу. Ну не смотрю я ужасы, органически не перевариваю
вот я и так же. наверно поэтому самым страшным остался подсмотренный случайно японский "Звонок" 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 10:30  
"Кладбище домашних животных" — эх помню в детстве по единственному кабельному каналу крутили, а родители где-то в гостях... вот что по-настоящему страшно было, сейчас конечно все эти фильмы не так смотрятся:-(
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 11:42  
Для меня до сих пор самым ярким и страшным впечатлением из детства является фильм Змей и радуга. Все собираюсь пересмотреть эту картину, чтобы сравнить теперешние свои ощущения.
Еще "Твин Пикс" люблю...


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 11:55  
А я помнится жутко боялся фильма Мумия: принц Египта — всю ночь после него не спал — а самый жуткий фильм — даже название не знаю — про корабль, который попал в бермудский треугольник, и какая-то кукла всех там перерезалаo_O Из мистических в детстве смотрел сериал "А ты боишься темноты?" некоторые первые серии: производит впечатление
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 12:01  
Фильма страшная? Хе-хе... Жисть такая, что все ужастики отдыхают.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 12:08  
Пожалуй самые страшные это те которые в детстве смотрел: "Штамм Андромеда", "Вторжение похитителей тел"(не Кауфмановская версия, а самая первая, режиссера не помню), "Терминатор". Из последних смог меня напугать только "Джипперс Крипперс" часть первая.
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 16:14  
Помню меня глубоко запугал фильм...забыла точное название — может быть "Поезд ужасов" — там в вагоне везли какой-то ящик, перевязанный цепями, а внутри сидело НЕЧТО...по мере того как поезд ехал, ОНО убивало людей причем жертв находили с белыми глазами (без зрачков — как у сваренной рыбы)...И так страшно было — поезд, замкнутое пространство, никто ничего не понимает, а существо так особо и не показывали — оно только в ящике дЫшало....
По-моему есть даже 2 версии этого фильма — один черно-белый — совсем старый, а второй уже цветной...хотя могу ошибаться...Но фильм — очень страшный o_O — до сих пор помню...и содрогаюсь...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 17:17  
TwoSouls , "Кладбище домашних животных" — да. Но там было еще и противно, я такое не люблю. Я вообще не часто смотрю ужастики, и мне нравится, чтобы не гадость какая-то бегала, а атмосфера нагнеталась.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 18:39  
Вспомнил. Очень давно. Когда был не так стар. :-[ Смотрел "Лангольеров" поразился до глубины души. На основе этого фильма мне долго снилось всякое ужжасное. Бр!
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 19:09  
Самый страшный -самый первый фильм ужасов, который видел в детстве-"Телемертвецы". Потом я к этим фильмам адаптировался и они уже не так пугали.

цитата antc

про корабль, который попал в бермудский треугольник, и какая-то кукла всех там перерезала
-смотрел.Тоже название не помню. Очень старый фильм.Жутковатый. Там, кажется , Марина Влади играла небольшую роль.

цитата WiNchiK

Поезд ужасов
Тоже припоминаю. Да, тоже мрачный какой-то фильм.Причем, действие проходит , на территории России -на Транссибирской магистрали.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)
Страницы: 123...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый страшный фильм»

 
  Новое сообщение по теме «Самый страшный фильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх