Самый страшный фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый страшный фильм»

Самый страшный фильм

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 21:53  
"Город Зеро"? Отличный фильм, но страшно мне совсем не было.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2008 г. 13:44  
Если под страшным фильмом считать тот, который больше напугал, то это:
"Ведьмы из Блэр. Курсовая с того света", "Глубина" (вроде не самый оригинальный фильм, но вот смотришь затаив дыхание, а сцена с зеркалом — вообще кошмар), японские ужасы — Звонок и Проклятие (американская версия Проклятия тоже неплоха).
Ну и фильмы Линча — "Дорога в никуда" и "Твин Пикс".


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 14:27  
Согласна «Ведьма из Блэр» – очень пугает, особенно если смотреть ночью в одиночестве, еще довольно страшно «Шесть демонов Эмили Роуз», «1408»


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 14:40  
из последнего что посмотрела — "Горизонт событий" хотя филь старенький уже
из детства больше всеговпечатлл фильм "ОНО" теперь вот клоунов недолюбливаю. Помню как в садике детишкам этот фильм пересказывала
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 09:00  
В свое время в детстве меня напугали: Оно, Кошмар на улице Вязов, Чакки (Детская игра) — вот это реально страшные фильмы помоему. Сейчас ужасы смотрятся лишь с целью усмотреть что-то впечатляющее или более-менее интересное. Одним из вариантов такого была Пила, в которую я влюбился просто!
Ну, из последнего увиденного заинтересовали "Хелловин 2007" от Роба Зомби — новый взгляд на старую историю, и "Падший Лес" — про семейку набожных психов мечтающих о ребенке, заведенном с помощью одиноких парочек, приезжающих отдохнуть в горный заповедник. В принципе, ничего сверх-впечатляющего в фильме нет, однако... Люблю такие типично-американские фильмы, где замешана маниакальная набожность, где грех безбрачного зачатия видится настолько ужасным, что меркнет перед грехом смертоубийства. Напоминает моего любимого Дина Кунца.
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 10:42  

цитата Irena

"Город Зеро"? Отличный фильм, но страшно мне совсем не было.

страшно становится от чувства безисходности


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 01:52  
Kassi , так ведь мы в этом жили... Только чуть-чуть утрированно, а так — вполне жизненный фильм. В фильме хоть Филатов из этого города удрал, а в жизни...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 13:02  

цитата Irena

В фильме хоть Филатов из этого города удрал,

Удрал!?? нееее, он там плывет и видно, что ему никуда не уйти, и все будет как мальчик-предсказатель ему сказал, поэтому так тяжело после просмотра фильма...
а вообще, как это его в то время на экраны выпустили.. странно


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 16:06  

цитата Kassi

а вообще, как это его в то время на экраны выпустили.. странно

Я тоже удивляюсь. Ещё весьма страшненький фильм был "Сделано в СССР" (правда, уже попозже).
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 18:12  
Kassi , у меня было впечатление, что он все же удрал. Несмотря на предсказание мальчика. Впрочем, по-разному можно понять.
А выпустили фильм потому, что это был самый пик перестройки, тогда все были смелые и всё было можно. Притом тогда казалось, что всё это — ура — позади, и можно посмеяться... ???


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 18:28  
''Аризонский оборотень'',когда смотрел в 8 лет,так испугался,что заплакал,убежал в другую комнату.С тех пор самыми страшными фильмами считаю про оборотней.Кто-нибудь видел этот фильм?


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 18:50  
Для меня самым страшным был "Кошмар на улице вязов".
Это был первый настоящий фильм ужасов, который я посмотрел.
Недавно по телевизору показывали.
Спустя 20 лет на все это смотриш как на заурядную мыльную оперу. Ощущения меняются.
Я поэтому и книгам оценки ставлю по тем ощущениям, которые возникли в момент первого прочтения.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 19:08  
Впечатление от большинства "жутиков" портит любимый американцами happy-end. Смазывает впечатление, что ли. Так что из зарубежных, лишенных этого недостатка (?) фильмов, могу назвать испанскую "Тьму" (меня, киномана со стажем, зацепило так, что неделю даже в сортир с фонариком ходил...), и из наших "перестроечных" — "Псы" (кто видел — помнит: в городе около пересыхающего Аральского моря завелась якобы стая волков-людоедов, местное партийное начальство собирает команду стрелков для борьбы с ними, волки оказываются одичавшими собаками, по городу шастают мародеры и сбрендивший лаборант с биостанции... на удивление хороший horror, таких больше не делали почему-то).

P.S. Это не анекдот, а реальный случай. Питер, 1990-й год, видеосалончик на Среднем проспекте Васильевского острова. 19-е июня. Афиша: ""Муха". Фантастика, ужасы". 20-е. ""Муха". Фантастика, супер-ужасы". 21-е. ""Муха". Реж. Дэвид Кроненберг. Великолепная фантастика, супер-ужасы". И апофеоз — 22-е. ""Муха". Реж. Дэвид Кроненберг. Шедевр фантастики, супер-ужасы (просьба приходить со своими гигиеническими пакетами — у нас кончились)."
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 19:20  
А мне ещё ужаснул ''Эффект бабочки''.И весь фильм и отдельная сцена,где главный герой просыпается,счастливый,и обнаруживает,что у него нет рук.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 20:05  

цитата Spyglass

P.S. Это не анекдот, а реальный случай. Питер, 1990-й год, видеосалончик на Среднем проспекте Васильевского острова. 19-е июня. Афиша: ""Муха". Фантастика, ужасы". 20-е. ""Муха". Фантастика, супер-ужасы". 21-е. ""Муха". Реж. Дэвид Кроненберг. Великолепная фантастика, супер-ужасы". И апофеоз — 22-е. ""Муха". Реж. Дэвид Кроненберг. Шедевр фантастики, супер-ужасы (просьба приходить со своими гигиеническими пакетами — у нас кончились)."

:-D
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 03:05  
Zombie2
+1
"Эффект" страшен, как и всё настоящее в этой жизни...
ЗЫ: а у героя в этом варианте реальности мало того, что рук нет, так ещё он и ходить не может...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 09:50  
А меня в "Эффекте бабочки" ужаснуло то когда мальчик посадил собаку в мешок и сжег....и женщина с малышом, открывшим почтовый ящик. Но опять же страшно не от каких-то спецэффектов, и фантастических сцен, а от жестокости людей.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 11:04  
вспомнила!!!! был фильм "электрошок" — смотрела по кабельному, первые фильмы, все пиратское — звука наполовину нет, все в зеленых красках... чуть от страха не померла.... недавно повторяли — больше 3х минут это смотреть невозможно... просто фигня
А еще был фильм про кукол маленьких, которые всех убивали — сейчас-то я понимаю, что это вообще комедия была — а тогда за спинкой кровати пряталась : ))) (ну мне лет 9 было)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 14:05  
Меня ужаснул момент не в фильме ужасов, но близко. Конец фильма "Кто, вы Мистер Брукс?". Когда герой видит очень "жуткий" сон.
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 12:18  

цитата PetrOFF

Меня ужаснул момент не в фильме ужасов, но близко. Конец фильма "Кто, вы Мистер Брукс?". Когда герой видит очень "жуткий" сон.

Это было то немногое, что мне понравилось в этом фильме.
Страницы: 12345...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый страшный фильм»

 
  Новое сообщение по теме «Самый страшный фильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх