Самый страшный фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый страшный фильм»

Самый страшный фильм

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 14:55  
Омен!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 15:44  
Очень напрягающий своей атмосферой фильм "Замок" — когда-то его показывали еще по-моему при СССР. Фильм не наш, сюжет довольно слабо помню — типа гусар забрел в замок с привидением. Очень страшная атмосфера, но жаль больше нигде не встречал даже посылание на этот фильм.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 16:19  
отечественный фильм 90-х годов "Псы" и старый ('89) "Призрак оперы" с Энглундом
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 18:41  

цитата sergeigk

Пересмотрел "ЗМ" пару лет назад, понял, что это юморной ужастик — трэш.

Второй — да, первый я бы таким юморным не назвал, наоборот — достаточно жуткий и мрачный трэшовый ужастик с великолепными режиссёрскими находками. Вообще, считаю "ЗМ" если не самым страшным, то самым стильным явлением в хорроре восьмидесятых.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 16:43  
В детстве для меня самый страшный был фильм "ВИЙ".Позже "Возвращение живых мертвецов"


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 17:13  
Носферату! После романтического образа вампиров-красавцев, этот фильм с таким чудищем стал для меня сущим кошмаром :-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 20:32  
Самым страшным всегда казался "Кошмар на улице Вязов", т.к. смотрел его в детстве, лет в 5-6, соответственно воспринимался очень эмоционально. А сейчас вообще никакие фильмы страшными не кажутся, все довольно однообразно, на 1 раз посмотреть


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 20:48  
Когда беременная ходила,посмотрела с дури "Дом тысячи трупов".Причем случайно присела возле телевизора и отойти не смогла.Что-то в психике наслоилось-теперь даже триллеры пожестче смотреть не могу!
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 01:21  
Один из немногих фильмов кот меня напугал это "13 привидений". На в детстве всегда тайком смотрел "Кошмар на улице вязов". Было страшно но все равно смотрел. Потом спал со включенным светом:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 09:29  

цитата vim3

Фильма страшная? Хе-хе... Жисть такая, что все ужастики отдыхают.


Во-во
–––
Одиночество, это когда некому забрать из морга.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 15:12  
Мне тут сказали про некий невероятно страшный фильм "Прикосновение" 90-х годов... обыскала интернет, но так и не нашла в хорошем качестве..:-(


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 00:28  

цитата Надежда

Мне тут сказали про некий невероятно страшный фильм "Прикосновение" 90-х годов... обыскала интернет, но так и не нашла в хорошем качестве..

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=182...
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 07:11  
DemonaZZ, судя по скриншотам, этот фильм тоже отвратного качества.:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 08:07  
Меня больше всего напугал советский "Злой дух Ямбуя" про медведа-людоеда. Как раз после просмотра поехала на практику в тайгу. Противнее всего было ночью — все время казалось, что в окне ветхой избушки (а я лежала непосредственно рядом) покажется огромная морда, а-а-аыыыы... Хотя вроде должно было быть страшнее днем, когда шарахаешься непосредственно между елками. Ночи-то все равно было белые...


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 13:01  
"Антихрист"
–––
Тень, Рогана Борна нет!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 13:30  
"Экстро -1" Когда в 1988году впервые посмотрел, потом рассказывал-женщин пугал. Даже без изображения страшно
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 14:18  
За восемь страниц обсуждения никто еще не вспомнил "Омен". Разумется, классический, а не новодел. Из отечественных фильмов стоит отметить "Господин оформитель" . И еще из относительно недавних — "Мертвые дочери" . Жаль только, что политическим подтекстом фильм подпортили, если не обращать на него внимание — чистый, незамутненный ужас.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 22:50  
Омэн.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 08:51  
Сейчас ничто уже особо страшным не кажется. В детстве много чего пугало, но больше всех Джейсон из серии "Пятница 13-е", особенно фильм "Джейсон Жив", где он становится непобедимым мертвецом. В более зрелом возрасте напугало "Нечто" Джона Карпентера — это по сей день мой любимый фильм ужасов. В общем-то все)


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 08:57  

цитата C.C.

Сейчас ничто уже особо страшным не кажется. В детстве много чего пугало, но больше всех Джейсон из серии "Пятница 13-е", особенно фильм "Джейсон Жив", где он становится непобедимым мертвецом. В более зрелом возрасте напугало "Нечто" Джона Карпентера — это по сей день мой любимый фильм ужасов. В общем-то все)

А "Забавные игры" ты смотрел?
–––
Тень, Рогана Борна нет!
Страницы: 123...67891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый страшный фильм»

 
  Новое сообщение по теме «Самый страшный фильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх