Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 21:14  

цитата igor_pantyuhov

об искусстве зарабатывать деньги
Мне казалось, мы говорим о том, можно ли ему научиться, следя за Кэмероном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 21:23  
Нет, мы разговаривали о том, чему можно НАМ научиться у таких людей
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 00:18  

цитата igor_pantyuhov

Нет, мы разговаривали о том, чему можно НАМ научиться у таких людей

Разве таланту можно научиться?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 10:29  

цитата ааа иии

Нормальные актеры. Пластичные. Выразительные. Мужик М.Д.Фокса напоминает игрой.

Не заметил ни пластичности, ни выразительности. И этот модельный мальчик-гей с лицом похмельного пупса напоминает Майкла Джея Фокса? Ах-ха-ха.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 10:56  
Посмотрел вчера Валериана. У фильма есть неоспоримое достоинство — это пиршество для глаз. С визуальной стороны фильм сделан очень красиво и от развернувшихся картинок захватывает дух. Но вот далее у фильма серьёзные проблемы. Одна из главных — это сюжет и его подача. За перипетиями сюжета было откровенное неинтересно следить, все сюжетные ходы и повороты были банальны и наивны. Ничто не вызывало удивления и желания пересмотреть тот или иной момент. Всё в сюжете фильма было как-то вторично, сыро и сделано наспех. Сюжетные дыры и отсутствие интереса убивали ту магию фильма, которая создавалась замечательным визуальным рядом. Вторая проблема — это главный герой, а точнее исполнитель роли Валериана. Ну вот не таким должен быть актёр работающий в образе мужественного раздолбая-сердцееда. Дэйн ДеХаан абсолютно не тянет на такого героя. Ему не веришь, не веришь даже в том, что за его плечами терабайты фотографий обладательниц разбитых им сердец. Не верю, как говорил Станиславский. Не верю я также и тому как главные герои сопереживают инопланетянам. Ранее на глазах Валериана и Лорелин был перебит отряд, прикрывающей их во время задания, но на лице агентов даже мускул не дрогнул, а тут видишь ли они прониклись судьбой инопланетян, а вот судьба погибшей группы прикрытия их особо не взволновала. Немного глупой и несуразной показалась задумка с животным-конвертером, которое копирует (по сути, испражняется) то, что ест! %-\ o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 11:14  

цитата VladimIr V Y

И этот модельный мальчик-гей с лицом похмельного пупса напоминает Майкла Джея Фокса? Ах-ха-ха.

Да, абсолютный мискаст. Синтетическая Лорелин, которая вообще никаких чувств не вызывает (даже по похабных:-D) и школьник-алкоголик.. ДеХаан неплохо смотрелся в "Лекарстве от здоровья", но вот в роли мачо-ловеласа-суперагента007фкосмосе был просто нелеп.

цитата Kanashimi

Немного глупой и несуразной показалась задумка с животным-конвертером, которое копирует (по сути, испражняется) то, что ест!

Эта натужная фантастичность мира словно кричит "эй, я Бессон, смотрите че я придумал!" служит поводом для спецэффектов и выглядит довольно нелепо. Это просто плохая фантастика для детей младшего школьного возраста.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 11:19  

цитата Мох

"эй, я Бессон, смотрите че я придумал!"
Не он придумал это.
Вспомним Лоис Макмастер Буджолд и ее жуков-блевунов (роман "Гражданская компания)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 11:24  

цитата igor_pantyuhov

Вспомним Лоис Макмастер Буджолд и ее жуков-блевунов (роман "Гражданская компания)
Или же сказку братьев Грим про золотого осла! Он конечно ничего такого не ел, но золото выдавал на-гора. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 11:26  

цитата igor_pantyuhov

Не он придумал это.
Вспомним Лоис Макмастер Буджолд и ее жуков-блевунов (роман "Гражданская компания)

Я не конкретно о жуках-блевунах, а о сюжете и мире фильма вообще.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 11:34  

цитата Kanashimi

Или же сказку братьев Грим про золотого осла!
Да много чего можно вспомнить
Мох Просто неправильно процитировал
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 11:40  

цитата shack4839

Разве таланту можно научиться?
Любой талант надо развивать, иначе он пропадет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 12:47  

цитата igor_pantyuhov

иначе он пропадет


У Кэмерона пока к этому предпосылок нет. Что ни фильм, то сборы гарантированы, зритель идёт. Фактически единственный режиссёр (наверное Нолан ещё частично)-залог хорошего сбора денег, который работает по своим проектам, без всякой комиксной основы и прочей хайповой чепухи. Да и маркетинг Аватара был просто потрясающим. Тут уж точно есть чему поучиться.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 22:28  
Глянул новые "Утиные истории". Впечатления хочется выразить одной цитатой "Сжечь их всех!" (с) Эйерис Таргариен. С другой стороны, вряд ли создатели, готовя этот ремейк/ребут, целиком ориентировались на ту же аудитории, что следила за жителями Даксбурга в конце 80-х начале 90-х годов. Изменилось многое, прежние лекала уже не годились и ставка была сделана на "кликовое" поколение конца нулевых. Получилось слишком резко и суматошно, что в купе с весьма странной анимацией, где "мертвые" статичные задники и минимализм в деталях (и это, блин, Дисней(!), который, в отличии от Тайвина, действительно "гадит золотом") создают весьма удручающую картину. Как воспримут те, кому сейчас столько же сколько было нам, я сказать не берусь, но мой вывод однозначен — лучше ещё раз пересмотреть "Черного плаща"...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 22:39  

цитата Rosin

лучше ещё раз пересмотреть "Черного плаща"...

цитата Rosin

слишком резко и суматошно, что в купе с весьма странной анимацией, где "мертвые" статичные задники и минимализм в деталях (и это, блин, Дисней(!),

Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите?
Как раз ЧП и отличался таким вот "суматошным" стилем.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 23:03  

цитата glupec

Как раз ЧП и отличался таким вот "суматошным" стилем

Вопрос не в самом стиле, а в том чему он служит. В ЧП эта чехарда сочеталась с действительно интересными и порой даже умными сюжетами, в новых утках этого (спустя 2-е серии) не видно. Балаган ради балагана и гэговых шуток, на порядок проигрывающий в изобретательности и фантазии "Гравити Фолз". Или взять, к примеру, "Супертюрьму", где с точки зрения подачи — дичайшая дичь, но и там это всего лишь инструмент сюжета, хотя зрелище, мягко говоря, очень своеобразное.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 20:13  
Посмотрела Shot caller и Ozark (5 серий, потом стало скучно)

Объединяющий лейтмотив обоих проектов — как меняется жизнь 40-летнего средней руки успешного бизнесмена и его семьи в результате несчастного случая, и как живут оба героя потом: признают невозможность возврата и действуют в новых условиях, принимая сложные решения, не тратя время на сожаления и стенания о несправдливости мирового порядка, не занмаясь поисками виновных, не рефлексируя, иными словами.
Очень грамотно подан контраст прежней жизни и изменившихся условий, восприятие и принятие иной среды и иных правил выживания, осторжность и неуверенность в каждом действии в новом мире.
Фильмы о мужестве, об ответственности за свою семью. о выборе и цене выбора. Про настоящих мужчин.
Фильм обыгрывает жестокие условия нового для героя мира криминала, обосновывая при этом логику такого уровня жесткости и ее социальную необходимость, в финале принятую героем. Бенефис Костера-Вальдау, к слову. Мне он не нравится, тоже — к слову.
Жестокость новой среды сериала — жители провинциального городка, далекие от гуманизма и любви к ближнему. Формат сериала позволяет использовать большее количество второстепенных персонажей с различными характерами, оставаясь при этом в рамках менталитета провинициальной среды с соответствующей ей жестокостью мещанского ханжества.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 21:39  
Народ, пишите на русском названия. Огромная просьба.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 02:21  
Не знаю, кому будет интересно... но мало ли. Я теперь по Азии специализируюсь, хотя там, как и в России выбор достаточно неоднозначный, многое на любителя The Grand Family [2007] В главной роли Кимура Такуя. С первой серии втянуться практически невозможно. Или я еще недостаточно много смотрела Японию. Я люблю у них практически все, полнометражки (если не по аниме), исторические сериалы. Но тут полное неприятие монтажного языка. статика и каты, на первый взгляд неуместные. Как будто зрителя все время трясут, чтобы он не заснул, так же и с музыкой. До сих пор не определилась намеренно ли это, или просто от какой-то спешки (бюджета?). Пафосная музыка, которая не всегда в настроение кадра попадает (опять же, режет ухо и глаз). последний раз так было, когда смотрела "Героев галактики" (аниме). Пафос зашкаливает, что не есть гут, даже для передачи уникальной атмосферы. Такой больше бы подошел к совсем древней истории, Сенгоку какой-нибудь.

Но когда втягиваешься, очень интересная история-хроника одной семьи. По каким законам жил крупный бизнес в послевоенной Японии.
Когда Японцы снимают какие-то профессиональные сериалы, это всегда очень дотошно, и вполне художественно выходит. Про спорт особенно.

Я поскольку сама банковский специалист, после каждого эпизода тянет на параллели, как жил мир всего 50 лет назад, и каким он стал сейчас. Мировое сообщество, на самом деле, уже с начала 20 века было обеспокоено тем, что финансовый мир непрозрачен. Так появились требования к публикации отчетности, постепенно развивался публичный аудит. В настоящее время любой ребенок может на ноуте посмотреть рейтинги банков по объему вкладов и всю их подноготную. Странно, что в Яопнии 60-х эту информацию добывали через связи и под страхом потерять должность и запятнать свою репутацию.
В сериале много о развитии промышленности на примере Японии. Скорее даже о роли личности в прогрессе страны.
Как-то тоскливо стало от того, что мы все, наше будущее, заложники финансового капитала, не всегда прогресс идет самым оптимальным путем, финансовая машина корректирует его в угоду собственным интересам. Может поэтому мы застряли сейчас в поколении айфонов? Хотя есть те, кто этому бросает вызов. вспомнилась фраза из маршалловской Красотки "Теперь мы будем строить большие красивые корабли...". Всегда бы так...

Иногда появляется ощущение, что читаешь "Финансиста" Драйзера. На мой вкус у него тяжеловатый язык. Метафоры зашкаливают. Есть момент, где осуществляется сделка — мелкий банк поглощает более крупный. Образно показан маленький паук, убивающий более крупную жертву. Сразу вспомнился эпизод с каракатицей)).

В общем, попала я на интересную мне тематику. надеюсь, сдюжу немного обременительную форму.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 17:42  

цитата igor_pantyuhov

Народ, пишите на русском названия. Огромная просьба.
Очень правильное замечание.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 17:46  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх