Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 17:54  
В кино то уже поздно идти, но вот кино на вечер могу посоветовать. Господин Никто, для любителей необычных фильмов со смыслом. Я двое суток после просмотра отойти не мог, потом еще раз пересмотрел и только тогда понял что к чему.
–––
Автор книги в формате блога Сквозь миры. Сайт https://throughtheworlds.site
Приятного чтения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 18:10  

цитата heleknar

Зачем?
heleknar ну вы же модератор, регламент должны помнить..
Да и просто сбивает с толку
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 18:32  
Сегодня засяду за фильм "Ермак".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 18:41  
Только что посмотрел новую "Тетрадь смерти". Вкратце, это провал — ПОЛНЫЙ провал! Наверное первый случай, когда Нетфликсы не то что сели в лужу, а просто нырнули туда, как свинья в жаркую погоду.

К актерам претензий нет. Кира, L, Миса сыграли отлично. Вернее сыграли БЫ отлично, если бы у режиссерского руля не оказалось такое бездарное ничтожество. У фильма нет своего стиля и атмосферы, будто Вингард старательно пытался что-то скопировать, но так и не понял что именно. Рюк сделан как и в японской экранизации т.е. ОТВРАТИТЕЛЬНО! Всегда в тени, всегда с каких-то дурацких ракурсов, с неизменно резиново-компьютерной мордой. Зачем понадобилось в очередной раз копировать образ анимэшного Рюка, вместо того чтобы создать собственный, пусть и отходящий от канона, но зато более уместный в КИНОверсии? Непонятно.

Сюжет скомкан, скрупулезная математичность оригинала, которая первые серий 10 буквально завораживала, выкинута на помойку. Убийства нелепы до безобразия. Пример? Обезглавливание — как нам это сделать? Ну конечно же ПЛОСКОЙ частью ступеньки стремянки ударяющей в ГОЛОВУ жертвы — Тарантино стайл!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 20:36  
Rosin

Они что, совместили "Тетрадь смерти" с "Пунктом назначения"?


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 22:39  

цитата igor_pantyuhov

Народ, пишите на русском названия. Огромная просьба.

Мне оригинальное название (в том числе и на языках мне не известных) всегда поддерживает чистоту восприятия. Я и фильмы смотрю только на языке оригинала — вот сегодня посмотрела "Клятву" на исландском, который чуть ли не первый раз в жизни слышала.
Неверный смысловой первод названия на русский не просто раздражает, а иногда очень сильно коробит. В особенности, если искажение названия нацелено на коммерциализацию.
При этом понимая, что пишу для русскоязычной аудитории я даю ссылку на kinopoisk в названии фильма.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 23:41  

цитата Francine

Мне оригинальное название (в том числе и на языках мне не известных) всегда поддерживает чистоту восприятия.
Дело не в вашем восприятии.. Дело в том, что помимо вас, есть еще масса народа.. И вообще, регламент читайте
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 08:36  

цитата igor_pantyuhov

И вообще, регламент читайте

Да ладно, нет в регламенте запрета на оригинальные названия, не придумывайте.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 09:30  
3.1. Официальным языком сайта является русский. Помещая информацию на других языках, посетитель обязан предоставить её перевод или краткую аннотацию на русском.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 09:45  
igor_pantyuhov

И?) Не вижу запрета на оригинальное название. А если нет локализации произведения? Как быть, самому переводить?)
Ну и вообще, человек разместил ссылки на Кинопоиск, вам этого мало?
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 11:03  

цитата igor_pantyuhov

Помещая информацию на других языках, посетитель обязан предоставить её перевод или краткую аннотацию на русском.


Так как это к оригинальным названиям относится. Это не информация.
Тут имелось в виду тексты, какие-то мануалы.

Название это название, если человеку так интересно — ctrl+c ctrl+v легко посмотреть на любой соседней вкладке. Если фильм заинтересовал.

Так можно вообще дойти до крайностей, и требовать переводить еще текст, если он содержится на вставленной картинке в форуме "наше фото".
Это тоже "информация на иностранном языке")?

Извините за прямоту)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 13:41  

цитата igor_pantyuhov

Народ, пишите на русском названия. Огромная просьба.

Во-первых, Francine дала под оригинальными названиями ссылки на Кинопоиск, что правильно и чего достаточно. (Лично я обычно привожу пару названий: оригинальное со ссылкой на IMDb / русское (если оно есть!) со ссылкой на русский раздел themoviedb.org).

Во-вторых, ну было написано в случае "Ozark'а — "Озарк". И? Сильно бы это помогло? Вот прямо всё сразу бы сказало о сериале?

В-третьих, в примере, вызвавшем дискуссию, но вообще не только в нём, а при обсуждении сериалов в, пожалуй, большинстве случаев речь идёт о пиратских переводах названий. И название одного и того же сегодня одни перевели так, завтра другие — этак, потом ещё третьи как-нибудь по-другому. Официального перевода названия нет, продукт не рекламировался, даже в пресс-релизах никаких не упоминался, толку от пиратских (которые просачиваются и на Кинопоиск, и там остаются даже откровенно неправильные) маловато.

Так что лучший способ указать на иностранный фильм или сериал, особенно не ставший ещё широко известным — это в обязательном порядке упомянуть именно оригинальное название, можно в паре с каким-нибудь русским, и уж совсем хорошо будет привести ссылки на кино- или сериальные сайты.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 15:35  
"Избави нас от лукавого". А ничего, стильно. Самое то для дождливой погоды, чтоб проснуться. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 19:36  
[Сообщение изъято модератором]
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 22:14  

сообщение модератора

PetrOFF получает предупреждение от модератора
Переход на личности.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 10:18  
Увидел тут трейлер "Кингсмен-2" и удивился — как я пропустил первую часть такого забористого английского чая? :D Оказалось — 2015, ясно-понятно, не до того было. Посмотрел сейчас. Это просто шикарный угар! Это то, куда должна была развиваться франшиза "Джеймс Бонд", если бы дебилы-продюсеры не решили делать фильмы про супер-агента, спасающего мир от супер-злодеев, с тупой серьёзностью на лице. Секретная служба, основанная портными! Самуэль Ли Джексон в роли отбитого на всю голову злодея с дефектом речи. Его пособница — безжалостная красавица с саблями в протезах ног. Совершенно нереалистичные безумные трюки, драки в стиле Джеки Чана, кучи трупов и, конечно, стёб.
Жду вторую часть, хотя и с некоторой опаской — не слились бы.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 10:21  
У фильма есть отдельная страница, но кину и сюда — фильм неожиданно впечатлил. "Конг: Остров черепа" (Kong: Skull Island), 2017 год.
Когда о фильме я знал только содержание этого постера

то первым делом у меня в голове возник вопрос: "Мне одному кажется, что на постере изображён полувзвод американских солдат во Вьетнаме?".
И таки да! Всё именно так и оказалось! :cool!: Это фактически два-в-одном: отражение взрывов в авиаторах; группа солдат, прокладывающих свой путь через джунгли и болота; боевое звено вертолётов, идущее уступом; звуковая установка в одном из вертолётов; сплав по реке на катере... и музыка! Музыка! ^_^ Run Through the Jungle. Paranoid. Long Cool Woman. Ещё бы For What It's Worth сыграли и был бы полный комплект. Образы полковника Престона Пакарда, воплощённый как всегда блистательным Сэмуэлем Джексоном, и его подчинённых. Всё это яркими узнаваемыми мазками создаёт насыщенную атмосферу "фильма о Вьетнаме" (тм). Который в свою очередь гармонично сплетён с классической историей о Конге — гигантской обезьяне, царе джунглей, который не потерпит никаких пришельцев.
Конг (и все сцены с ним) также вышел на славу — временами он реально ужасает. Потрясающий зрелищный экшн, который кстати не заставляет себя ждать. Ага, привет "Годзилле", 2014 года — вот как надо делать фильмы о гигантских чудовищах.
Отдельно хочется отметить, что хотя фильм отнесли к PG-13 — вышел он пугающим, напряжённым, жестоким и довольно таки ... зверским. То есть людей давят направо и налево; на них охотятся гигантские пауки; их жрут какие-то монструозные ящеры, а потом отрыгивают (уж простите за столь неаппетитные подробности) человеческие черепа; как MPAA выдают свои оценки я уже зарёкся пытаться понять.
В общем, фильм мне крайне понравился. Всем искренне рекомендую.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 11:11  


Посмотрел вчера "Чёрную бабочку" Брайана Гудмана. Кино получилось, в целом, весьма не плохое. Фильма из разряда тех, когда всё не то чем кажется. Если любите финальные финты, а их в этом фильме аж два, то можете посмотреть это кинцо. Однако, при просмотре данного фильма меня не покидало сомнение в актёрской игре Бандераса и его напарника. Не верилось мне в их образы и их героев. При этом в фильме очень мало (как мне показалось) психологической игры и этакого напряжения, когда не знаешь чего ожидать. Последнее особо явно проявилось в тот момент, когда главный герой встретился на дороге с дальнобойщиком, вот не чувствовалось от этой встречи опасности, как не исходило опасности и от незнакомца в исполнении Джонатана Риз Майерса. Но для одного вечера фильм вполне стоящий, без претензии на шедевральность, вполне крепкий середнячок.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 17:20  

цитата Fox_Reinard

Посмотрел сейчас. Это просто шикарный угар! Это то, куда должна была развиваться франшиза "Джеймс Бонд", если бы дебилы-продюсеры не решили делать фильмы про супер-агента, спасающего мир от супер-злодеев, с  тупой серьёзностью на лице.



:beer: В некотором роде завидую. ХОтела бы иметь возможность посмотреть "в первый раз" — это была шикарно. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 23:28  
Посмотрел "Чудо-Женщина"
На один раз прикольно, второй — смысла нет...
Традиционно тупой злодей долго толкает речь о том, почему он злодей...
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх