Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 00:09  

цитата Little David

Вы не обращаете внимание на истерию Голливуда, но критикуете тех, кто высказывает неприятие их истерии.


Подобная истерия у Голливуда довольно давно (уже с конца 60х просматривается, если глянуть на список Оскаров). Мне смешны не те, ко высказывает неприятие, а само внезапное озарение, что "ой, это ж все про толерантность", когда что-то подобное (или даже круче) было снято несколько лет назад и было воспринято совершенно спокойно и нормально.
Вот это дружное внезапное озарение — оно очень смешит. Потому как в Голливуде классическая социальная истерия и эффект толпы — но в ответ, увы, абсолютно то же самое.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 00:18  

цитата Aryan

Подобная истерия у Голливуда довольно давно (уже с конца 60х просматривается, если глянуть на список Оскаров


Неа, не было. Просто потому что не накладывалось соц и полит истерику. И мнения были разнообразней (как критикуют "консервативные" фильмы). И снимали кучу "сексисто-расистских-гомофобно-трансфобных" фильмов.

цитата Aryan

когда что-то подобное (или даже круче) было снято несколько лет назад и было воспринято совершенно спокойно и нормально


И вам не это ответили. И даже я вам это уже объяснял.

цитата Aryan

но в ответ, увы, абсолютно то же самое.


Законы против "толерантности" принимают? Нелегалов расстреливают и бенефиты отбирают? Принимают правила против "морального" поведения и поддерживают харасмент? Берут на работу только белых? :-D

В ответ на политизацию и грубое проталкивание специфической идеологии Голливуд просто столкнулся с критикой, ответной реакцией. И прежде всего в самом США.

ЗЫ
Но это обсуждение выходит за рамки темы. Его стоит вести в другом подфоруме.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 02:06  

цитата Aryan

Ваша ошибка в том, что вы полагаете, что считать Аронофски скучным для меня проблема. Это совсем не так. Я легко, спокойно и без малейшего напряжения не люблю Аронофски

Вы заявляете, что не любите Аронофски, но при этом выдели всего два его фильма. Я смотрел все полнометражные фильмы Аронофски и в этих фильмах Аронофски как режиссер ни разу не повторялся. Да, я считаю, что проблема таки ваша.

цитата Aryan

Основная моя претензия — это как раз претензии (поскольку того же тягучего Теренса Малика я нежно и давно люблю)

В итоге объективностью здесь даже близко не пахнет, потому как Теренса Малика в той же степени можно обвинять в "претенциозности" и "тягомотине".
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 02:58  
*видели
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 06:34  

цитата Наследный принц

Лица (и тела) очень человеческие

А шпионке с крепким телом
Говори, что с этим делом
Мы покончили совсем.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 06:48  

цитата Fox_Reinard

Судя по качеству и яркости картинки — ремастеринг
— в обсуждаемой 18 серии отличать можно так: если Горн в кадре моргает — это ремастеринг, если нет — старая версия.
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 08:25  

Безумно обидно за фильм, за актеров, за всю съемочную команду.. Увы, но фильм провалился с треском. А жаль. Я знаю много фильмов, которые заслуживали провалиться в прокате, а они наоборот, окупились.
Изначально, на первых 20-30-ти минутах, у фильма действительно проблемы есть, как я подумал. Складывалось такое впечатление, что актеры (по большей части Киану Ривз), особо играть не хотят, и как ежики в тумане.
Но потом, в фильме этой игре, находится объяснение, вполне логичное и обоснованное(собственно от Ривза мы его и слышим), почему так а не иначе.
Фильм неторопливый и ровный. Немного забавный, немного смешной. Два часа пролетели незаметно. Ну а финал в театре и слова — "Ненавижу тебя, Генри", заставляют улыбнуться. 9/10.
П.С. Никто не знает, почему Джемс Каан всегда машет руками,, когда играет какую-либо роль в любом фильме/сериале? Это ему безусловно идет, просто интересно.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 09:26  

Я долго ждал возвращение Роба Коэна к режиссуре. Не скажу, что все его фильмы мне нравятся (упомянутый на постере "Три икса", мне совсем не зашел. Но Форсаж хорош) но следить за его режиссерской карьерой мне интересно.
Данный фильм получился,ну я не назову конечно его шедевром, или лучшим в жанре, нет, этого я делать не буду. Более того, сама идея фильма не оригинальна. И раньше были киноленты, которые рассказывали бы об ограблениях во время стихийных бедствий (Ливень к примеру, с М.Фрименом) Фильм собственно и не пытается это скрыть. Фильм запомнится мне прежде всего двумя вещами — это финальной погоней. Вот она просто суперская. И второй — это, когда в сцене погони, когда за ними шериф гонится с подельником, как ловко они от погони избавились. Красиво получилось.
В остальном же, филььм получился без прогибов,повествование шло ровно, нельзя сказать что сюжет прямо захватывает, но и отвести взгляд от экрана не позволяет. Еще пейзажи на фоне урагана мне понравились
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 10:57  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 12:10  

сообщение модератора

Masha25 Внимательно читаем п. 3.10 регламента сайта


новичок

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 16:18  
Я сейчас на симпсонах сижу, не могу остановиться и оторваться от них)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 22:01  

цитата Наследный принц

Понятно, что сериал тяжело смотреть серьезно. Но он действительно революционный. И если удастся отвлечься от его "ретро"

Спасибо, но я и фильмов-то смотрю четыре в год, а уж сериалов — вообще ноль семьдесят пять в пятилетку

цитата Наследный принц

Fox_Reinard, неплохой вариант предложил — смотреть вполглаза, пропуская смешные детальки.

Не умею вполглаза. У меня возг устаревшей модели, однопроцессорный еще
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 15:08  
Тоню против всех физически не смог смотреть больше 20 минут. На редкость зажатый, штампами биографического кино перенасыщенный фильм. Марго делают дурнушкой, мать чудовищем. Очень густопсово. Когда наше как бы для масс кино ругают и за дело, стоит помнить, что источник, откуда наши черпают, тоже полон мути. Вот ровно как Легенду 17 не смог смотреть — скулы сводит — ровно так и про " сложную судьбу" Тони, где создатели " предлагают самим решить, что за человек Тоня...." и проч.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 03:21  

цитата БЛИЗНЕЦ

Вы заявляете, что не любите Аронофски, но при этом выдели всего два его фильма.


Я написала "те два, которые я видела". Но они в целом (и Черный лебедь особенно) практически отбили мне желание смотреть что-то еще этого режиссера. Я не люблю невротиков и истерики ни в жизни, ни на экране. К тому же у меня не та ориентация, меня Портман в кружевных трусиках не трогает :-)))

цитата БЛИЗНЕЦ

В итоге объективностью здесь даже близко не пахнет


Если это такой упрек, то все еще смешнее, чем я думала. У всех у нас здесь исключительно имхо. Не факт, что ваше окажется больше :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 13:00  

цитата Aryan

К тому же у меня не та ориентация, меня Портман в кружевных трусиках не трогает

У вас ушло около двух дней на то, чтоб придумать этот колкий остроумный ответ. Чтоб восстановить паритет, я тоже беру паузу на подумать.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 13:10  
Аронофски не мой режиссёр, но Чёрный лебедь это прям ух! Катарсис в конце был умопомрачительный, а вот трусиков не помню — старею, наверное.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 19:51  

цитата БЛИЗНЕЦ

У вас ушло около двух дней


Все гораздо проще, ничего личного, мне срочно надо сдать работу :-)))

В следующий раз обещаю потянуть неделю, чтобы успокоить ваше эго.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 19:57  

цитата Pavinc

но Чёрный лебедь это прям ух!



Pavinc ну, объясните мне колхозным языком, что там такого "ух". Мне на самом деле интересно, что там может другой человек увидеть. Помимо истерик полуголой Портман, чокнутой мамаши, сцены мастурбации и тп (я как раз готова понять ту мужскую половину зрителей, которым фильма весьма понравилась по этой причине). Балет, что ли? :-))) Так есть документальные фильмы о балете — намного более захватывающие и интересные.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 20:04  
Портман нежно люблю, а вот Черный лебедь — совсем не понравился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 20:42  

цитата Aryan

у, объясните мне колхозным языком, что там такого "ух"
Психологическая борьба черного и белого, внутри самой героини..
Атмосфера..
Мила Кунис. Да, она мне тоже не нравится в подавляющем числе случаев, но там она лучше всех.
Финал. Когда она танцует своего Лебедя, и тут на самой эпичной ноте все заканчивается..
Почти такой же финал в ,Криминальной фишке от Генри, но только там это все подается легко.. А тут такой психологический накал страстей, особенно когда она понимает, что все творилось у нее в голове.. Сильный фильм. ИМХО
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх