Кто что смотрит

Здесь обсуждают тему «Кто что смотрит?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?» поиск в теме

Кто что смотрит?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1071 1072 1073 [1074] 1075 1076 1077 ... 1337 1338 1339 1340 1341  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 23:59  
Решил закрыть ещё один инсайд и посмотреть "Звёздный путь":)
Раньше не смотрел вообще ни одной серии, ни оригинальный сериал, ни поздние продолжения, ни даже полнометражные блокбастеры последнего времени. Да, такие слоупоки тоже есть :-)))
Пока отсмотрел первый сезон. Впечатления в целом положительные.
Один из главных для меня плюсов — это горизонтальный сериал в чистом виде. Любимая мною форма повествования — цикл законченных рассказов, объединённых одними персонажами, но почти не связанных между собой. Одна серия — одна история. Второй плюс — ретрофутуризм. И дело не только в зализанных формах фазеров или пышных причёсках и мини-платьях звездолётчиц :-D Цвет, освещение, подача картинки — во всём этом есть единый неповторимый стиль. Конечно, сериал местами очень наивный, иногда логика безжалостно приносится в жертву сюжетным задачам, очень бросается в глаза театральность игры, словно даже не из 60-х, а из времён немого кино "- Амор!" — и глазами так уууу!" :-D Но всё это не раздражает совершенно, поскольку — ну, как бы, понятно, что тогда так снимали.
Как ни странно, отсутствие компьютерной графики сериалу только на пользу — звёздные корабли из папье-маше на фоне декораций из бархата смотрятся более реалистично, чем компьютерные из 90-х. Инопланетяне-негуманойды, конечно, ржачные. Бой капитана с прямоходящим "крокодилом" в одной из серий вошёл в мою личную коллекцию самых нелепых кино-драк. :-D При этом в большинстве серий интересные сюжеты с неожиданными поворотами. Часть из них я совершенно точно читал когда-то у классиков американской фантастики, так что, похоже, над сценарием работали писатели не последнего разбора.
Конечно, когда смотришь сериал такого рода, заранее понимаешь, что бравый капитан Кирк всё разрулит, что вполне естественно для жанра, но вот что неожиданно — далеко не всегда это чистая победа Добра, да и самому капитану явно тесно в рамках идеального героя. Ну а Спок — это, конечно, шикарная находка. :)
А щё я узнал, что когда в "Прометее" учёные высаживаются на незнакомую планету без предварительной разведки и без скафандров высшей защиты — это вполне себе следование традициям :-)))
В общем, похоже, я нашёл себе неплохое развлечение на много вечеров вперёд :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 00:09  

цитата Fox_Reinard

И дело не только в зализанных формах фазеров или пышных причёсках и мини-платьях звездолётчиц

Кстати фазеры мало меняли — гениальный дизайн. А мини-платья на отважных звездолетчицах возвращают меня к этому сериалу раз за разом. Там еще инопланетянки будут в платьицах еще меньше...

цитата Fox_Reinard

Бой капитана с прямоходящим "крокодилом" в одной из серий вошёл в мою личную коллекцию самых нелепых кино-драк

Что значит в вашу? Вы соприкоснулись с одной из классических сцен мирового кинематографа Кирк против Горна — это как Шерон Стоун и ее ноги, вращающаяся камера в "Летят журавли" или коляская в "Броненосце Потемкин"

цитата Fox_Reinard

я нашёл себе неплохое развлечение на много вечеров вперёд

Рекомендую не смотреть перед сном — сильный смех сон отгоняет
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect...

авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 01:07  

цитата Наследный принц

Вы соприкоснулись с одной из классических сцен мирового кинематографа Кирк против Горна

Не знал :-)))

цитата Наследный принц

Рекомендую не смотреть перед сном — сильный смех сон отгоняет

:beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 06:01  

цитата Fox_Reinard

Решил закрыть ещё один инсайд и посмотреть "Звёздный путь":)
Раньше не смотрел вообще ни одной серии, ни оригинальный сериал, ни поздние продолжения, ни даже полнометражные блокбастеры последнего времени. Да, такие слоупоки тоже есть

Вот ровно моя ситуация! Беда только в том, что жена не согласилась (пока) это смотреть — а у нас прямо традиция, за ужином серию чего-нибудь. Хотя, мы таким образом уже отсмотрели Доктор Кто и приглядываемся к Светлячку, так что и до СтарТрека дело рано или поздно дойдет;-)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 09:41  

цитата Little David

Такого накала не было никогда прежде.

Такой накал уже был. В конце 90-х и конце 00-х.

авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 09:42  

цитата Клован

Беда только в том, что жена не согласилась (пока) это смотреть

Сочувствую :-D Мне проще — я вечерами либо делаю халтуру, либо свои проекты, там достаточно механической работы, которая позволяет краем глаза смотреть сериал. Правда, из-за этого, у меня уже просмотрены почти все более-менее смотрибельные сериалы. Скоро придётся осваивать бразильское мыло :-)))
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 09:52  

цитата Наследный принц

одной из классических сцен мирового кинематографа Кирк против Горна

Ух ты! Спасибо! Крокодил в платьице и мотоциклетных крагах это нечто. Драка, нарушающая всю возможную логику — тоже нечто.
Спасибо! Посмотрев этот ролик, я поставил жирную птицу в графе "С сериалами ознакомился".:-)))
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 12:39  

цитата Fox_Reinard

это горизонтальный сериал в чистом виде. Любимая мною форма повествования — цикл законченных рассказов, объединённых одними персонажами, но почти не связанных между собой. Одна серия — одна история.
Это как раз называется вертикальный сюжет (=процедурал), а горизонтальный — это когда сюжет в каждой следующей серии неразрывно связан с предыдущей.

цитата Fox_Reinard

Как ни странно, отсутствие компьютерной графики сериалу только на пользу — звёздные корабли из папье-маше на фоне декораций из бархата смотрятся более реалистично, чем компьютерные из 90-х
Здесь тогда необходимо уточнить, какую версию Вы смотрели. Потому что начиная с 2006 года (к 40-летнему юбилею) CBS Paramount Television выполнила весьма существенный ремастеринг оригинального сериала, улучшив разрешение, яркость и контраст изображения, полностью перерисовав все сцецэффекты и кадры с пролётами "Энтерпрайза" (да-да, исключительно компьютерной графикой), перезаписав музыкальное сопровождение.
Есть документалка "Spacelift: Transporting Trek Into the 21st Century" / "Космический лифт: транспортируем Трек в 21-й век" (2011), в которой рассказано о процессе ремастеринга.
Эта отреставрированная версия была выпущена на HD DVD/Blu-ray дисках, именно её и рипы с неё предпочитают сейчас распространять, так что есть немалая вероятность, что Вы сериал смотрели как раз в таком виде, с компьютерными спецэффектами. (сравнительные примеры кадров)
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»

новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 13:44  

цитата

негуманойды

авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 13:48  

цитата Little David

И они выделяют именно месседж толерантности в фильме.

За эту информацию – большое спасибо. А то в какой-то момент начали закрадываться мысли о том, что возможно я таки верблюд.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.

авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 20:25  

цитата Zlogorek

Это как раз называется вертикальный сюжет

А, точно, ошибся, спасибо за поправку :)

цитата Zlogorek

Здесь тогда необходимо уточнить, какую версию Вы смотрели.

Судя по качеству и яркости картинки — ремастеринг. Но скрины старой версии всё равно выглядят вполне прилично. Я-то говорил не про уровень 2006, а про 90-е, когда новые возможности вскружили голову кинематографистам и они использовали довольно страшненький 3D.
Мой новый кумир — Чехов.
"Здесь даже лучше, чем в Ленинграде!" (с) :-)))
–––

магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 21:09  
https://russell-d-jones.livejournal.com/1...
Интересное мнение про "Чёрную Пантеру". Забавно, что как раз толерантным личностям фильм не понравился.

миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 22:35  
Форма воды(2017)
В секретную военную лабораторию привозят монстра, пойманного на островах. Там его помещают в бассейн, бьют током и строго спрашивают "На кого работаешь?!" Немая уборщица решает спасти чудище, так как испытывает к нему необузданное зоофильское желание....

Если смотреть кино немного потушив сознание, то вполне себе интересная картина. Но тут впринципе есть все компоненты для получения Оскара:
1.Активная притеснённая негритоска
2.Женщина с ограниченными возможностями
3.*** старый, 1 шт
4.Секс между человек и нечистью
5.Злые ЦРУ-шники против злых КГБ-истов.
В целом визуально неплохое кино. Сходств с "Человеком Амфибией" я не обнаружил. Ну как бы да, амфибия есть, но совсем другого типа. Да и атмосфера скорее похабного трэшака, а не приключенческой НФ.
Оскара я бы не дал, но фильм неплохой. 7,5 из 10
–––
Читаю всякие рассказы

философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 22:53  

цитата Farit

Такой накал уже был. В конце 90-х и конце 00-х.

Даже близко ничего похожего не было. Большая часть Голливуда славила президента-демократа, который хотел построить стену на "той самой границе", ну а в начала 00 было 11 сентября и Голливуд неплохо попатриотил на эту тему...

цитата _Y_

Ух ты! Спасибо! Крокодил в платьице и мотоциклетных крагах это нечто. Драка, нарушающая всю возможную логику — тоже нечто.

Зато какие позы! Сколько классицизма в их позах! Какая экспрессия! (кстати, испорченные люди наших дней прикалываются над этой сценой из-за якобы гомоэротических полутонов, которые они там разглядели :-D).
Но драки вообще в оригинальном Стар Треке хороши. Хоть бой с Горном и самый знаменитый, я считаю что еще один мордобой Кирка буквально с богом (не скажу каким, чтобы не спойлерить) не хуже... по накалу страстей :-D

цитата _Y_

Спасибо! Посмотрев этот ролик, я поставил жирную птицу в графе "С сериалами ознакомился"

да зря. Понятно, что сериал тяжело смотреть серьезно. Но он действительно революционный. И если удастся отвлечься от его "ретро" деталей (и мини-юбочек, и мини-платьиц, и инопланетянок жаждущих, чтобы Кирк научил их "земной любви"), то там много очень интересных для фантастики и футуризма идей.
Fox_Reinard, неплохой вариант предложил — смотреть вполглаза, пропуская смешные детальки.

цитата Fox_Reinard

"Здесь даже лучше, чем в Ленинграде!" (с)

А я как питерец с ним всегда солидарен. Но обаяние Чехова на английском лучше раскрывается, его акцент — это сказка. Особенно в полнометражках — nuclear wessels и все такое.
Star Trek надо смотреть! И стараться не смеяться.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 23:35  

цитата Наследный принц

Но драки вообще в оригинальном Стар Треке хороши.

Вот когда дерутся между собой люди, драки вполне. Примерно как в жизни — обалдевшие от обоюдных легких сотрясений мозга мужики лупят друг друга кулаками по голове на выносливость. Никакой восточной хореографии, старый добрый мордобой :-)))

цитата Наследный принц

Но обаяние Чехова на английском лучше раскрывается, его акцент — это сказка.

увы, я практически не знаю разговорный английский, только читаю, так что этот вариант не для меня :)

цитата Наследный принц

Star Trek надо смотреть! И стараться не смеяться.

При "потоковом" просмотре, кстати, очень заметно, как сериал постепенно смягчается и в нём появляется юмор — не непреднамеренный, как в персом сезоне, а явно просчитанный :)
–––

философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 23:47  

цитата Fox_Reinard

Вот когда дерутся между собой люди, драки вполне. Примерно как в жизни — обалдевшие от обоюдных легких сотрясений мозга мужики лупят друг друга кулаками по голове на выносливость. Никакой восточной хореографии, старый добрый мордобой

Знатоки-треккеры уверяют, что драки, как и многое, другое создавалось по влиянием вестернов. Скорее всего так, но из-за опереточных нарядов, любви Шатнера (Кирка играл) к красивым позам и отсутствия у режиссеров опыта в постановке драк мы наслаждаемся тем, что получилось :-)))

цитата Fox_Reinard

так что этот вариант не для меня :)

Тогда помните, что вы любите Чехова только вполовину того, чего он заслуживает
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 23:52  
muravied Ну вообще-то впервые встречаю в фильме у американцев КГБ-шника с человеческим лицом
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 23:57  

цитата БЛИЗНЕЦ

Если вам скучен Аронофски, то это не его проблема, а ваша.

Ваша ошибка в том, что вы полагаете, что считать Аронофски скучным для меня проблема. Это совсем не так. Я легко, спокойно и без малейшего напряжения не люблю Аронофски и считаю те фильмы, которые видела, вымученной скукой с большими претензиями. Основная моя претензия — это как раз претензии (поскольку того же тягучего Теренса Малика я нежно и давно люблю) :-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 23:59  

цитата тессилуч

Ну вообще-то впервые встречаю в фильме у американцев КГБ-шника с человеческим лицом

Англичане сойдут? В классических фильмах о Бонде, Джеймсе Бонде там такие КГБ-шницы есть! у-у-у-у-у!
Лица (и тела) очень человеческие... и даже еще лучше.
–––

философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 00:03  

цитата тессилуч

Ну вообще-то впервые встречаю в фильме у американцев КГБ-шника с человеческим лицом

А как же сериал "Американцы"? :-)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1071 1072 1073 [1074] 1075 1076 1077 ... 1337 1338 1339 1340 1341

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх