Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 18:00  
БЛИЗНЕЦ мне вот тоже Аронофски скучен и дело здесь не в отсутствии динамики в его картинах — не Бела Тарр, чай.. Согласен, что это мои проблемы, хотя какие уж там проблемы: режиссеров, работающих на стыке авторского и зрительского кино много, кому-то мил один, кому другой. Это нормально. Совершенно не понимаю логику, в силу которой для восприятия Аронофски нужно сперва смотреть Отрочество, неспешная манера которого сильно расходится, к примеру, с судорогами Черного лебедя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 18:02  
Little David Нет, а зачем мне это читать? Я сам критик, синефил и просто башку на плечах имею. Sapere aude и все такое 8-)

цитата

И они выделяют именно месседж толерантности в фильме. Но наверно из России все это не так видно


Как раз из России все эти "критики" видны весьма отчетливо. Попробуй они выделить что-то иное и недостаточно выделить "месседж толерантности"! Да их с говном съедят! Пелевин уже давно всех этих "критиков" на чисту воду вывел.
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 18:09  
Недавно закончил смотреть сериал "Мир дикого запада" — исключительной силы сериал. Давно не смотрел столь сильной работы. всем от души рекомендую. И как вишенка конечно Энтони Хопкинс — которому уже 82, но он как коньяк с годами только лучше.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 18:31  

цитата Zangezi

Нет, а зачем мне это читать? Я сам критик, синефил и просто башку на плечах имею


Если вы думаете, что даже не читая знаете больше, чем они, которые живут кином, Голливудом и политкорректностью, то конечно.

цитата Zangezi

Попробуй они выделить что-то иное и недостаточно выделить "месседж толерантности"! Да их с говном съедят!


И если будут снимать без этого месседжа то режиссеров будут критиковать. И уж точно не дадут Оскара.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 18:42  
Меня лично забавляет вирус "неприятия этой ужасной политкорректности", шагающий по планете. Когда несколько лет назад Дель Торо снял прекрасного Хеллбоя, где героиня вообще влюбляется в красного черта с рогами и заводит (не показано, но говорится в финале Хеллбоя-2) от него пару детишек. И никто не вопил, что это все про страшную толерантность. Нормально все было и нормально всеми воспринималось. Ну, подумаешь, красный, с хвостом, да еще и черт. Отличный мужик, в целом-то :-)))

Социальная истерия заразна в любой форме, даже "неприятия" чего-нибудь :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 18:51  

цитата prouste

Совершенно не понимаю логику, в силу которой для восприятия Аронофски нужно сперва смотреть Отрочество, неспешная манера которого сильно расходится, к примеру, с судорогами Черного лебедя

Для вас логики нет. А относительно человека, которому я писал сообщения – я запомнил, что Aryan как-то хвалила Джона Уика и отнёсся предвзято и не особенно напрягаясь в примерах, на уровне «скучно, потому что не стреляют», поэтому и пример был соответствующий. Посчитал, что для неё этого достаточно. Уж простите. :-)))
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 18:52  

цитата Little David

Если вы думаете, что даже не читая знаете больше, чем они


Что значит "знают больше"? Чего они больше "знают"? Они точно так же, как и я, посмотрели фильм — и все. Может, они претендуют на то, что лично общались с режиссером и он им на ушко поведал какую-то сакральную тайну, и теперь они ТОЧНО знают про что фильм, а я тут выдумываю себе? :-)))

цитата Little David

И уж точно не дадут Оскара


Ну, это проблема оскара, а не кино как такового.
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 18:52  

цитата Aryan

Когда несколько лет назад Дель Торо снял прекрасного Хеллбоя, где героиня вообще влюбляется в красного черта с рогами и заводит (не показано, но говорится в финале Хеллбоя-2) от него пару детишек


А несколько лет назад ни Голливуд, ни СМИ не страдали настолько ярко выраженной истерией политкорректности. Снимали фильмы и о черных супергероях и о супергероинях женщинах. Это были просто фильмы. Плохие и хорошие. Это сейчас из каждого такого фильма и сюжета они сами раздувают грандиозное событие и социальное послание. Вы запутались в причине и следствии. Вы не обращаете внимание на истерию Голливуда, но критикуете тех, кто высказывает неприятие их истерии.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 18:58  

цитата Zangezi

Что значит "знают больше"? Чего они больше "знают"? Они точно так же, как и я, посмотрели фильм — и все.


Это вы посмотрели и все, а они в этом варятся. Этим живут. И их реакции уже сами по себе показатель. Дело не в вере или неверии их оценкам, а в том, что сами их реакции и причины оценок могут многое рассказать внимательному наблюдателю.

цитата Zangezi

Ну, это проблема оскара, а не кино как такового.


Но речь и шла об Оскаре для "Форме воды", а не о кино как таковом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 19:15  

цитата Little David

в том, что сами их реакции и причины оценок могут многое рассказать внимательному наблюдателю


Да ну бросьте! Что такого "многого"?? Что они прогибаются под общественные тренды и моду? Что они не могут иначе, так как быстро перестанут быть "хорошо оплачиваемыми критиками" и превратятся в изгоев? Что тут такого, для понимания чего нам нужно "внимательно" всматриваться и вчитываться? Я же говорю, Пелевин уже давно все это обстебал, ничего нового с тех пор не появилось.

цитата Little David

Но речь и шла об Оскаре для "Форме воды", а не о кино как таковом.


Так с оскаром все понятно. Гораздо интереснее про кино вообще ;-)
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 19:21  

цитата Little David

Вы не обращаете внимание на истерию Голливуда, но критикуете тех, кто высказывает неприятие их истерии.


В Голливуде всегда о чем-нибудь, да истерят. Такое у них положение.
"Политкорректность", если уж на то пошло, началась еще в 90-е.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 19:31  

цитата Zangezi

Да ну бросьте! Что такого "многого"?? Что они прогибаются под общественные тренды и моду? Что они не могут иначе, так как быстро перестанут быть "хорошо оплачиваемыми критиками" и превратятся в изгоев?


Можно увидеть под какие тренды прогибаются, что считают важным и самое главное, что они всего-лишь симптом влияния определенной идеологии на режиссеров, продюсеров и кинопроизводство. Как часть этой киносферы. И на киноакадемиков.

цитата Zangezi

Так с оскаром все понятно


Тогда спор закончен.

цитата Farit

В Голливуде всегда о чем-нибудь, да истерят. Такое у них положение.
"Политкорректность", если уж на то пошло, началась еще в 90-е.


Такого накала не было никогда прежде. В Америке все еще усугубляется политической ситуацией. И чем больше они распаляются, тем больше вызывают отторжения.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 19:47  

цитата Zangezi

"Миллионер из трущоб" — помните, тоже была такая милая, незатейливая сказка?

Это милая сказка! Ну, скажу я вам, вы любитель чернухи и хорора.

цитата Little David

вы читали, что пишут о "Форме воды" голливудские критики и просто американские обозреватели кино из крупных изданий?

Вот именно! Оскар это американская премия и отражает она американскую точку зрения на кино. Чего возмущаться, будучи воспитанным совсем на других фильмах?

цитата Zangezi

Что они прогибаются под общественные тренды и моду?

Не надо так жестко. Здесь на ФЛ в опросе про фильм 2017 первое место заняла лента "Движение вверх". В своём глазу бревно, так сказать.

цитата Farit

В Голливуде всегда о чем-нибудь, да истерят. Такое у них положение.

Именно. Если актер-режиссер-певец-продолжите-сами не будет истерить, его лицо-фамилия сойдет с первых полос. А это карьера, заработки.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 19:50  

цитата Little David

Можно увидеть под какие тренды прогибаются, что считают важным и самое главное, что они всего-лишь симптом влияния определенной идеологии на режиссеров, продюсеров и кинопроизводство. Как часть этой киносферы. И на киноакадемиков


Во-первых, я повторяю, для этого вовсе не обязательно "внимательно" всматриваться. Все на ладони. Во-вторых, все это относительно фильма самое неинтересное. Вам интересно в этом копаться? Мне нет. Лучше взяться за глубокое истолкование самого фильма на символическом, психоаналитическом и прочих интеллектуальных уровнях. А ангажированных критиков предоставим самим себе 8-)
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 19:52  

цитата _Y_

вы любитель чернухи и хорора


8:-0

цитата _Y_

Здесь на ФЛ в опросе про фильм 2017 первое место заняла лента "Движение вверх"


Ну, речь то шла о профессиональных критиках. А то, что "пипл хавает", так тут точно Америки не открыть :-)))
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 19:57  
тема по "Форме воды"
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 19:59  

цитата _Y_

Вот именно! Оскар это американская премия и отражает она американскую точку зрения на кино.


Неа, не отражает. По крайней мере нынешний Оскар отражает только точку зрения элиты Голливуда (и чуть шире "лево-прогрессивного" сообщества). Оскар же как сильно ушибся о толерантность сталкивается с волной отвращения и критики в США. И по рейтингам, и по более "приземленным" реакциям это хорошо видно. А кино в США еще совсем недавно было довольно "жесткое", "сексистское" и "нетолерантное".

цитата Zangezi

Лучше взяться за глубокое истолкование самого фильма на символическом, психоаналитическом и прочих интеллектуальных уровнях.


Можно много что придумать: истолковать кино с точки зрения структуральнейшей лингвистики, теллурии и герметических учений. Насколько фантазии хватит. Все что угодно лишь бы на бред самих создателей не обращать внимание. Вообще можно за них придумывать :-D

ЗЫ
переползать надо в профильную тему, господа. https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 20:04  

цитата Наследный принц

Все что угодно лишь бы на бред самих создателей не обращать внимание


Иногда и бред весьма говорящий 8-) А иногда это просто киноусловность, на которую действительно не стоит обращать внимания.
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 20:12  

цитата Aryan

Социальная истерия заразна в любой форме, даже "неприятия" чего-нибудь

:beer:
И "Форма воды" тут прямо идеально подошла.:-)


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 20:20  

цитата shack4839

И "Форма воды" тут прямо идеально подошла


Неа. Голливудская и медиа истерика лучше всего себя показала на примере "Черной пантеры". Вот это была жесть :-D
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх