Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 17:59  
Ой, а я только узнала о существовании фильма "Старикам тут не место". Очень понравился. Отзыв написала в соответствующей теме. "Золото" тоже интересный.

А ещё я всю прошлую зиму смотрела сериал "Доктор Хаус". Очень он меня поддержал. Сильно уставала на работе,как японец, вечно стресс, приходила, смотрела серию, она меня успокаивала и помогала пахать дальше. Отдыхала душой. А наш аналог — просто отстой.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 22:08  
Тут у Дудя на интервью Бекмамбетов был. И я понял, что в основном то он крутые фильмы делал (Хардкор, Время первых, Особо опасен), правда были и фэйлы (Ирония судьбы 2 и Елки). И вот после неплохого "Убрать из друзей" выходит ещё один подобный фильм расхваленный зрителями. Решил заценить!

Поиск (2018)
У мужика пропадает дочь. Пошла к подруге делать уроки и типа осталась на ночёвку. Но утром выясняется, что в 21 она срулила в неизвестном направлении и больше никто её не видел. Тогда папаша берёт дочкин ноутбук и начинает собственное расследование...

Мощное кино. Снято в новаторском стиле desktop-movie или как ещё говорят screen-life. Короче всю дорогу мы видим монитор, на котором идёт поиск дочки по горячим следам, по соц-сетям, по мессенджерам, скайпам и прочим приблудам, о которых я впервые слышу. И прям чувствуешь себя сам детективом, тоже думаешь, анализируешь, пытаешься придумать, что делать дальше. Эффект глубокого погружения, товарищи! Только надо смотреть мега внимательно ибо тут столько ружей из начала фильма стреляют в конце, что прям браво.
Итого: отличный оригинальный триллер. 10 из 10
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 04:56  

цитата muravied

Только надо смотреть мега внимательно ибо тут столько ружей из начала фильма стреляют в конце, что прям браво.

Таки они нашли "Белый Замок"?:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 15:12  
Алладин 2019 г.
Очень хорошо. В основе, тот же сюжет что и в оригинальном мультфильме. то есть сюжет достаточно прост и понятен+очень красиво все+мало песен+те которые есть, они в тему. Я получил непередаваемое эстетическое удовольствие. Гай Ричи смог наконец вырваться из гетто в котором он пребывал, и снять довольно интересный и красочный фильм. Одна из лучших ролей Уилла Смита последних лет
8/10.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 00:34  
Посмотрел Моё имя Долемит (Долемайт?), байопик с Эдди Мерфи, посвященной подзабытой, но, естественно, знаковой странице(и фигуре) в истории блэксплоитейшна.
Фанатом Мерфи должно понравится. поклонником предыдущих взрослых работ сценаристов, в особенности "Эда Вуда", или, альтернативно, картины "Боуфингер. Клёвый парень" – тем более. Потому что если снять с фильма исторический антураж(что не так сложно – фильм явно снимался с расчётом на широкую аудиторию, непонятных отсылок к событиям и персонам известным только Тарантино-подобным всеядным синефилам по минимуму), это примерно та же история: загоревшиеся кино дилетанты снимают и потом прокатывают потешно непрофессиональный фильм. Хотя, конечно, чуть больше драмы: есть почему-то обязательный в таких биографиях осуждающий отец(к счастью, только за кадром), есть данная без особых вариаций или ирония история сбывшейся американской мечты. Что же до комедийной составляющей, то её можно разделить на две части: шутки самого фильма и шутки, которые рассказывает главный герой-комик. Первые редко "рвут", но с задачей делать фильм милым запросто справляются. Вторые поначалу кажутся дико устаревшими, но и среди них впоследствии оказываются бриллианты.
В общем, крепкая работа. Хоть такие бесхитростные истории из серии "из грязи в князи" уже, казалось бы, отжили своё, или, по крайней мере, перестали быть в большом почёте(в последнее время его больше у сатир на американскую мечту, вроде "Волка с Уолл-стрит"). Это, конечно, не только про это, но ещё и про то, как недопредставленные добиваются репрезентации в Голливуде(про это даже есть отдельная не слишком изящная сцена ближе к концу). Но именно тема американской мечты вызывает вопросы, потому что главный герой-то фактически ворует шутки у бездомных, но фильм про это удобно забывает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 00:05  
Король (2019)

Достойный исторический фильм. Интересное сочетание современной моды показывать средневековье (грязь, кровь, насилие) и выспренных шекспировских речей. Хотя стихами не говорят. Пожалуй, не уступает известному фильму К. Браны. И отчетливо полемизирует с ним.
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 02:16  

цитата Zangezi

Интересное сочетание современной моды показывать средневековье (грязь, кровь, насилие) и выспренных шекспировских речей

Он основан просто на «Генриаде» 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 10:24  

сообщение модератора

k.v.polichuk получает предупреждение от модератора
спам, реклама
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 11:45  

цитата febeerovez

Он основан просто на «Генриаде»


Да я в курсе. Поэтому и прибавил: "Хотя стихами не говорят." :-)))
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 14:40  
Коварный лис / Il volpone. 1988.
Симпатичная и даже уютная комедия с Паоло Вилладжо и Энрико Монтезано в главных ролях. Одна из многочисленных экранизаций блестящей комедии эпохи Возрождения. Действие перенесено в 80-е годы 20 века, оформлено очень нарядно: вилла, шикарные машины, элегантные красавицы и прочие радости сладкой жизни.
Вилладжо хорош в роли пожилого бонвивана и мошенника, безжалостно троллящего своих жадных собратьев по буржуйскому классу.
Монтезано прелестен и обаятелен в роли этакого вдохновенного и элегантного дживса-прохиндея.
Остальные актеры тоже хороши, изображая весь спектр человеческих слабостей. Бурлеск, сарказм, по-итальянски ярко и красиво.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 21:24  
Тут посмотрел нахваленный южно-корейский фильмец, который отхватил главный приз в Каннах.

Паразиты(2019)
Жила бедная семья в полуподвальном помещении и перебивалась с хлеба на воду. Но однажды сынку подфартило и он устроился репетитором по английскому в богатый дом. Там он стал получать хорошую денежку и потихоньку стал придумывать коварный план, как заменить всех слуг в доме членами своей семьи...

А и впрямь неплохое кинцо. Главное необычный сюжет, который из мрачной трагикомедии перерастает в триллер. Особенно крут эпизод, когда маленький мальчик рассказывал, что ночью видел "призрака". Все корейцы играют хорошо, как живут. Впечатлён сценой с потопом в бедном районе. Толчок под потолком это интересная находка архитектора:) А ещё в спортзале была очень мудрая мысль, которая до сих пор пульсирует в моей голове: типа, какой у нас план, папа? У меня нет никакого плана и это лучший план, ибо такой "план" нельзя обломать."
Годное кино. Захотелось ещё что-нибудь в таком духе посмотреть.
9 из 10
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 14:28  

цитата Zangezi

Аладдин

Гай Ричи!!! Гай Ричи??? Гай Ричи :-(((>:-|

Да, есть правда в процитированном отзыве. :-)))
В фильме очень нарядная картинка, но все остальное скучно.
Принцесса миленькая, но совершенно неинтересная для главной героини сказки, ее служанка куда колоритнее и веселее смотрится.
Джафар никакой.
Аладдин симпатичный и похож на мультяшный прототип, но его одного мало, чтобы вытянуть фильм.
Джинн вроде ничего, но все-таки не хватает ему обаяния и законченности, которые были у мультперсонажа.
Диалоги дли-ин-н-ые, обстоятельные и скучные, больше всего напомнили топики по аудированию уроков иностранного. Многие детали, которые можно выразить мимикой или интонацией,в фильме, проговариваются вслух и подробно.
Юмор несмешной.
Русская озвучка (увы,хронически) бесцветна по части голосов и интонаций. Вокал очень неровный по качеству. Ксения Рассомахина хорошо поет, и еще песня "Принц Али" получилась ярко, а вот заглавная песня вышла пафосной, но невыразительной совсем.
Муж заснул через 20 минут после начала фильма.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 16:14  

цитата Лунатица

Русская озвучка (увы,хронически) бесцветна по части голосов и интонаций. Вокал очень неровный по качеству. Ксения Рассомахина хорошо поет, и еще песня "Принц Али" получилась ярко, а вот заглавная песня вышла пафосной, но невыразительной совсем.

Я смотрел в оригинале с субтитрами. И фильм понравился. Да и актеры, на мой взгляд, удачно подобраны. Джафар вполне удачный, в мультсериале он был более карикатурный — что было удачно для мультфильма, сейчас он более актуальный — слащавый сволочной карьерист.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 16:31  

цитата shack4839

в оригинале с субтитрами.

Да, оригинальные голоса актеров, наверняка, звучат лучше нашей озвучки. А Джафар из фильма был бы актуален в каком-нибудь сериале про офисную жизнь. И в роли сволочного карьериста второго плана. :-) А для главгада волшебной сказки ему сильно не хватает выразительности и харизмы.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 18:24  
У "Тихого места" появился конкурент — фильм "Молчание" (The Silence, 2019) Короче, продолбали спелеологи дырку в пещере, а за ней оказалась еще одна пещера, из которой полезли милые птички, похожие на небольших птеродактилей, и давай бросаться на все что видят слышат, так как глаз у них не было. Ну а дальше, как иногда пишут в аннотациях — "В центре повествования судьба юной глухой девушки, которая вместе со своей семьей пытается спастись от надвигающегося апокалипсиса". Как по мне, получше "Тихого места", помню, когда "Место" смотрел, в сон клонило, выключил на середине, думаю — завтра досмотрю. Уж год прошел, а я все никак не соберусь досмотреть), а "Молчание" досмотрел, даже с некоторым интересом. А может просто спать меньше хотелось:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 22:38  

цитата йокумон


У "Тихого места" появился конкурент — фильм "Молчание" (The Silence, 2019)

Спасибо за наводку, посмотрим:cool!:
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 00:26  

цитата muravied

Спасибо за наводку

Пожалуйста:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 20:58  

цитата йокумон


У "Тихого места" появился конкурент — фильм "Молчание" (The Silence, 2019)

:-))):-))):-)))
:beer: отличная шутка!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 18:40  
LeMax :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 15:19  
Из сказок посмотрел на этот раз вольную фантазию по Гансу Христиану Андерсену — "Старая, старая сказка".

Фильм примечателен участием молодого Олега Даля.

Интересно пересекаются история кукольника-сказочника и собственно сказки, которую рассказывают куклы.
Владимир Этуш украшает историю образом короля с пустой казной.
В некоторые музыкальные моменты фильм начинает напоминать голливудские мюзиклы. Только не хватает размаха, а то можно было получить свой вариант "Страны Оз" с такими приёмами. В мультипликации изобразить феерическое зрелище под музыку, конечно, проще. Для кино более сложные механизмы спецэффектов ещё построить бы пришлось.

Надо с Олегом Далем теперь ещё посмотреть сказку про Иванушку-дурачка. 8-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх