Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 20:30  
Французский вестник

Не досмотрел. Претенциозная пустышка.
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 20:33  

цитата Pavinc

Я вообще не понимаю зачем читать отзывы на фильмы и смотреть какие-то разборы на ютубе. Я понимаю если речь про книгу — если вляпался, то вляпался на несколько дней, а то и пару недель. Но кино-то идёт полтора, от силы два часа, быстрее посмотреть самому и составить собственное мнение, чем тратить столько сил на чужое.

Для меня ценна возможность узнать об особенностях восприятия фильмов или книг другим человеком. Процесс один, но цели у всех разные.* И это чертовски интересно! Профессиональную критику не люблю. Раньше казались неплохими литературные каналы в телеграме, но их авторы, становясь известными, тоже превращались в критиков.

* Чаще всего книги, фильмы и в особенности сериалы в моём случае работают как элемент психотерапии. Если есть проблема, я решаю её, в том числе через осмысление вымышленной информации. Это и есть цель. А кто-то, погружаясь в кино, отдыхает, радуется и т.д.

Прошу прощения за отступление от темы, но для примера. Недавно в мою жизнь попытался ворваться новый человек. Началось все хорошо, а закончилось психологическим насилием и угрозами. Пока я приходила в себя, думала о полиции и пыталась не поддаваться панике, помог фильм «Ветреная река», писала о нём выше. Триллеры тоже ускорили проживание внутреннего ужаса. Для этого и были просмотрены.

цитата Manowar76

Дико не понравился фильм, несмотря на то, что я достаточно снисходительно отношусь даже к проходным картинам.

А игра Вам знакома? Как я поняла, на её фоне он особенно ужасен.

Мне понравился, но причину симпатии назвать не смогу. К примеру, "Аватар" или "Исчезнувшая" наоборот вызвали иррациональное отторжение. Будь в кинозале одна, ушла бы с сеансов. При этом объективно к фильмам не придраться.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 20:52  

цитата Vinny Ni

А игра Вам знакома? Как я поняла, на её фоне он особенно ужасен.

Игра знакома шапошно, играл только на PSP.
Фильм плох именно как фильм, а не как неаккуратная экранизация.

цитата Vinny Ni

"Исчезнувшая"

Единственный фильм из просмотренных полутора тысяч, который заслужил от меня 11 балов из 10.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 21:02  

цитата Manowar76

Единственный фильм из просмотренных полутора тысяч, который заслужил от меня 11 балов из 10.

О! А по какой причине? Если её возможно сформулировать!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 21:15  

цитата Manowar76

Исчезнувшая"

Единственный фильм из просмотренных полутора тысяч, который заслужил от меня 11 балов из 10.
мне тоже очень понравился. На 10 из 10
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 21:38  
На днях дошёл до 9 форсажа. Честно говоря, с первой сцены уже показалось не фонтан. Слишком нереалистичными выглядят некоторые сцены. Такое чувство, что на седьмой части создатели исчерпали весь потенциал.
Кто смотрел и какого мнения?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 22:06  

цитата erchikos

На днях дошёл до 9 форсажа.
я сдался после второго:-))) слишком не реалистично снято.
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 22:51  

цитата Vinny Ni

А по какой причине? Если её возможно сформулировать!

Возможно, потому, что это безупречно снятый идеальный триллер об отношениях. На тот момент, я практически не смотрел такого плана фильмы. Сам фильм решил посмотреть, так это фильмография одновременно Финчера и Аффлека.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 23:36  

цитата Manowar76

Игра знакома шапошно, играл только на PSP.
Фильм плох именно как фильм, а не как неаккуратная экранизация.

Я играл только в первую часть, и фильм понравился именно тем, что дал немало отсылок к игре.

Ещё раз возвращаясь к вкусам (о которых как бы не спорят, но по сути на этом и построен весь интернет). Часто замечаю, что у зрителей того или иного фильма просто не хватает информации что они смотрят. Смотрите вы, например, боевик "Иван Васильевич меняет профессию", ну говно же фильм получится, экшена практически нет. В этом плане прекрасны фильмы Дэвида Линча:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2021 г. 00:49  

цитата shack4839

Часто замечаю, что у зрителей того или иного фильма просто не хватает информации что они смотрят.
тоже нередко такое бросается в глаза.
Любая голливудская экранизация игры в первую очередь всё-таки фильм-аттракцион для широкой аудитории, и только во вторую — фан-сервис для фанатов первоисточника. Я уже отмечал выше, что АС слаб как фильм, а не как экранизация.
Отсылками и пасхалками тут ситуацию не исправить.
Смотрел из-за Фассбендера, бюджета, и да, из-за того, что это экранизация игры. Я такие фидьмы не пропускаю.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2021 г. 11:21  
" Не смотрите наверх" — не лучший способ потратить более двух часов свово времени. Толстая лобовая сатира, дорогая в постановке. Не " Меланхолия", прямо скажем. Кейт Бланшетт очень хороша для своих лет. Мерил Стрип никогда не любил — дайте ей все призы, не цепляет, — а теперь и вовсе не могу на нее смотреть, сильно кривляется. Можно не смотреть точно


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2021 г. 12:19  

цитата prouste

"Не смотрите наверх" — не лучший способ потратить более двух часов своегоо времени.

А меня раскритиковали из-за негативной реакции на трейлер.) Правильно поняла, с юмором в фильме беда?


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2021 г. 12:49  
Ознакомился с ещё одним хоррором 2021 года, который многие называют чуть ли не открытием года, шедевром и тд и т п.

Цензор(2021) ужасы.США
У Энид интересная работа, она просматривает ужастики категории Б до официального проката и решает судьбу картины. Выпущенные кишки, выколотые глаза или отрубленные гениталии — что из этого оставить в фильме, а что вырезать? А может вообще фильму дать категорию 45+? Но однажды, просматривая третьесортный ужастик, она замечает место, где 20 лет назад пропала без вести её сестра. Тогда Энид начинает своё расследование...

Начиналось очень интересно и многообещающе. Всегда занятно увидеть закулисье кинематографа, да и вообще профессия "цензор" до этого мне в фильмах не встречалась. Но где-то со второй трети фильма всё стало скатываться в артхаус и я к моему сожалению перестал понимать, что происходит. Я ждал, что в развязке мне откроют тайну, куда же пропала сестра ГГ, но опять же осталось лишь строить догадки. Притом что самая концовка получилась очень жуткой. Не особо понятной, но прям иррационально жуткой.
Я понял сюжет так:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в глубоком детстве Инид пошла в лес с сестрой, там зарубила её зачем-то топором. Спустя годы она видит редкий хоррор фильм, в котором есть сцена где девочка убивает сестру топором в том же месте леса. Инид начинает искать режиссера фильма, чтоб выяснить, ты чё подсматривал за мной?! Выясняет, что щас он снимает картину с актрисой, которая вылитая её зарубленная сестра. Инид едет на съемки, там встречает эту свою "сестру", а она не сестра, а просто похожа. Тогда Инид зарубает актёра злодея и окончательно слетает с катушек. И снится ей сон в котором всё хорошо, все живы, сестра нашлась, они встречаются с папой и мамой, в небе радуга и светит солнце...

Если кто смотрел, ответьте, я правильно всё понял или нет? Итого: начало понравилось, концовка впечатлила, а фильм в целом показался мутью бредовой. 5 из 10
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2021 г. 13:18  
Vinny Ni не то, чтоб беда. Но гэги могли бы чуть оживить сценарий


новичок

Ссылка на сообщение 31 декабря 2021 г. 16:08  

цитата muravied

я сдался после второго слишком не реалистично снято.


Аналогично, тоже не смог :-))) :-))):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2021 г. 17:32  

цитата Vinny Ni

Правильно поняла, с юмором в фильме беда?


Неправильно. У меня абсолютно другое мнение, например. Хорошая интересная сатира с очередным актёрским перфомансом Ди Каприо. Может чуток подзатянутая. С чем согласен, так это с тем, что не Меланхолия ни разу (которая, имхо, чушь)
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2022 г. 08:39  

цитата Vinny Ni

А игра Вам знакома? Как я поняла, на её фоне он особенно ужасен.

Сам по себе фильм, возможно, воспринимался бы "ну так себе" (в лучшем случае). Но как экранизация игры — это провал и катастрофа. Даже актёрский состав не спасает, потому что актёры просто не понимали что происходит. Нужно было брать тех, кто как минимум игру видел в глаза. Но вообще, тут сериал надо, потому что я не знаю как два часа можно уместить хотя бы основные идеи и моменты из игровой серии. Режиссёр тоже не знал. Он в игру хоть играл?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 09:47  
По наводке Зельвенского посмотрел швейцарский х.ф. Банкиры, который представляет серьезность и дух семидесятых. Обстоятельно, без суеты, через диалоги. Финал с прямыми отсылками к сотрудничеству с нацистами, ни разу не удивил.
Но картина без единой сцены насилия, без секса, с архаичным монтажом держит, атсрсферна. Есть пропавший персонаж со своей тайной. Понятны инвективы создателей, а я с большим удовольствием смотрел за траекториями общения степенных породистых хорошо одетых с размеренной речью европейцев. Уходящая несуетливая красота. Найди такой фильм в 2021, если не экранизация классики 19 века, чтоб ни одного негра не было. Фильм не выдающийся, но приятный


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 12:35  

цитата prouste

Найди такой фильм в 2021, если не экранизация классики 19 века, чтоб ни одного негра не было.

Как ни странно — "Дьявол всегда здесь". Причём дело-то на американском Юге происходит.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 15:36  
Грешник Вы правы. Смотрел этот фильм, он запоминается.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх