Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 12:17  

цитата DemonaZZ

немножко с феминизмом перегнули


Не немножко, радикально все поменяли, но меня тут убедили, что так было и в оригинальной книге, которую Скотт старательно "экранизировал". )
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 12:45  

цитата Zangezi

Не немножко,

Ну в рассказе жены прям эту тему стали "педалировать" о неравноправии женщин, как будто не 14 век..
Факт износа конечно был, и это прям мерзко, не так как в современных фильмах/сериалах, мол, вроде все было по согласию, а потом выясняется, что на самом деле там насилие (привет "Утреннему шоу"), можно было, повторюсь, не делать акцент так на этой теме.
Бабка правильно сказала, мол, я тоже была молодой, всякое было...
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 13:18  

цитата DemonaZZ

Факт износа конечно был


Да нет же! В исторических хрониках это описано гораздо неопределеннее, там просто слово Карружей, что было, против слов Ле Гри, что ничего не было, что Карружи таким образом его хотят оболгать и отомстить! Никто не делал ДНК-анализ ;), так что исторически сейчас невозможно доказать или опровергнуть. А создатели фильма (автор книги) именно что выбрали однозначное решение: женщина пострадала, она права и весь мир пусть горит! Понимаете, НАСКОЛЬКО смещены акценты? Да все просто иначе показано! Кроме, собственно, дуэли. 8-)
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 14:09  

цитата Zangezi

Понимаете, НАСКОЛЬКО смещены акценты?

Как!? разве вы не знаете о модной концепции, что если ты женщина, негр, или трансгендер (а лучше три в одном), то ты всегда прав. Ведь белый цисгендерный, гетеросексуальный мужчина — угнетатель и насильник по определению! Этому даже в университетах учат! Наверное, вы просто отсталый, непросвещенный человек.
PS Кстати, посоветуйте, при острой реакции на модные концепции фильм все же стоит смотреть?
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 14:17  

цитата markfenz

Наверное, вы просто отсталый, непросвещенный человек.


Так и есть 8-)

цитата markfenz

Кстати, посоветуйте, при острой реакции на модные концепции фильм все же стоит смотреть?


Думаю, да. Технически сделано очень качественно. Создана средневековая атмосфера, продуман каждый кадр, все довольно стильно и убедительно. Драки выше всяких похвал. Слегка затянут, особенно в трех почти одинаковых версиях.
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 14:30  

цитата Zangezi

Думаю, да.

Значит, посмотрим. А то меня, признаться, пугают эти самооскопительные тенденции. Стою на грани прекращения просмотра новых голливудских фильмов вообще. Благо корейское или, например, испанское кино, остается по-прежнему привлекательным.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 14:50  

цитата markfenz

, например, испанское кино, остается по-прежнему привлекательным.
посоветуете что нибудь?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 16:15  

цитата markfenz

Стою на грани прекращения просмотра новых голливудских фильмов вообще.


Смотрите российское. Умиротворяюще действует, если критерии отбора фильмов "чтобы женщина знала свое место и чтобы не было негров". Думаю, вам понравится.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 16:17  

цитата просточитатель

посоветуете что нибудь?

Прошу прощения, но поскольку смотрю фильмы с англосабами, то понятия не имею, как они названы у нас в прокате.
Не все фильмы собственно испанские, есть и латиноамериканские.
Musarañas
El Hoyo
Aterrados
Любой фильм Ориола Пауло, Алекса де ла Иглесиаса
Ужастики Хоме Балагеро.
Отличный фильм Пако Пласа о мести — Quien a hierro mata
Очень интересный режиссер Элизео Субиела, я видел не много, но то что видел мне понравилось.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 16:18  

цитата markfenz

Ведь белый цисгендерный, гетеросексуальный мужчина — угнетатель и насильник по определению!

один из лучших голливудских фильмов содержит сцену изнасилования белыми цисгендерными черного(с)))
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 16:19  

цитата Aryan

Думаю, вам понравится.

Ошибаетесь.

цитата Aryan

Смотрите российское. Умиротворяюще действует, если критерии отбора фильмов "чтобы женщина знала свое место и чтобы не было негров". Думаю, вам понравится.

Не соответствует главному критерию — наличию таланта.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 16:56  

цитата markfenz

Прошу прощения, но поскольку смотрю фильмы с англосабами, то понятия не имею, как они названы у нас в прокате.
Не все фильмы собственно испанские, есть и латиноамериканские.
Musarañas
El Hoyo
Aterrados
Любой фильм Ориола Пауло, Алекса де ла Иглесиаса
Ужастики Хоме Балагеро.
Отличный фильм Пако Пласа о мести — Quien a hierro mata
Очень интересный режиссер Элизео Субиела, я видел не много, но то что видел мне понравилось.
Спасибо попробую найти
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 17:09  

цитата markfenz

Ведь белый цисгендерный, гетеросексуальный мужчина — угнетатель и насильник по определению! Этому даже в университетах учат! Наверное, вы просто отсталый, непросвещенный человек.

Да, да, был такой фильм, даже Оскар получал, "Форма воды", там прямо подчеркнуто — главный отрицательный персонаж- белый гетеросексуальный мужчина, живущий в нормальной семье и прославляется секс с животными, гейство и т.д
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 17:21  

цитата DemonaZZ

Да, да, был такой фильм, даже Оскар получал, "Форма воды", там прямо подчеркнуто — главный отрицательный персонаж- белый гетеросексуальный мужчина, живущий в нормальной семье и прославляется секс с животными, гейство и т.д

Увы, можно прочитать и так. Но фильм настолько визуально хорош и талантлив, что я предпочел не замечать мерзкой идеи и смотреть фильм как помесь сказки (Красавица и чудовище) и жанрового хоррора категории "Б" (тварь из черной лагуны). В итоге, фильму удалось-таки доставить удовольствие. Не был бы это дель Торо, фильм отправился бы в мою личную кинопомойку...
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 18:33  
Смотрю, "Последняя дуэль" состоялась и задела зрителей, что само по себе очень хорошо.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 18:59  
Если "Последнюю дуэль" я с грехом пополам посмотрела, то "Дом Гуччи" мучаю с прошлого года. Вроде как Драйвер молодец, разноплановый актер и все такое. Вроде Гага в 80-х как родная... но не идет, и все тут.
Зато второй "Веном" с его нарочито-готишной эстетикой (и прекрасным финальным реггей-кавером на "Love Will Tear Us Apart") зашел на ура. Соскучилась я по высокобюджетным дурачествам.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 20:05  
Чёт мне « Дуэль» совсем не зашла. Как-то совсем дедушка Ридли с эффектом Расемона лениво обошёлся. Все ждал какого поворота, что типа грустный чебурашка Адам Драйвер невинно оболган или же наоборот полный психопат, не воспринимающий реальность, ан нет. Старина Расемон здесь лишь для того, что подчеркнуть, какие самовлюбленные козлы эти мужики…
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 20:08  

цитата Angvat

что типа грустный чебурашка Адам Драйвер невинно оболган


Это был бы идеальный фильм. А так просто неплохой :-)))
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 22:23  
Ох, посмотрел тут сейчас в Ютубчике интервью в "Осторожно Собчак" с Блиновской, это жесть, просто неужели у людей и после этого видео будет продолжать возникать желание проходить все эти марафоны у инфоцыганки??
Ксения просто умница, можно по разному к ней относится, но интервью взяла просто образцово-показательное, а эта Блиновская даже двух слов связать не может -ээээ, мээээ
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 00:42  
Не смотрите наверх

Хорошая сатира, правильная. Конечно, главный спаситель — женщина, она же режет правду-матку, пока мужчины обтекают, но это неизбежно. Ожидал появления Клуни, не дождался. Он бы здесь идеально смотрелся.
–––
Aut liberi aut libri

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх