Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 20:21  

цитата muravied

Тут на сайте ЗонаУжасов подводили итоги по самым крутым ужастикам 2021. В списке около 40 картин

muravied, благодарю за наводку! Рада, что "Прошлой ночью в Сохо" оставил хорошее впечатление! Я запомнила фильм как очень красивый клип с прекрасными номерами Ани Тейлор-Джой.

Ключевая песня. Клип официальный, но в нём присутствуют фрагменты фильма. Осторожно.



миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 20:50  

сообщение модератора

muravied расистскую часть отзыва удалил


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 00:01  
Настроение требовало чего-то лёгкого и детективного. Так как западное кино в последнее время меня оставляет равнодушным, то обратил свой взгляд на Восток и запустил корейский фильм "Экстремальная работа". Итак, в центре внимания группа полицейских, которых последнее время результатами расследований явно не блещут, на самом деле они уже ходят под увольнением. Последний шанс — возможны арест группировки наркоторговцев. Пятёрка главных героев организует наблюдение за преступниками, расположившись в кафе по соседству, где подают курочку. Вот только хозяин кафе собирается продавать бизнес, потому что его единственными клиентами, по сути, остаются, как раз те самые бандиты, которые заказывают себе доставку. Чтобы не терять такую удобную точку наблюдения, нашим полицейским приходится притвориться новыми хозяевами заведения и заодно научится готовить, иначе операция сорвётся.
В целом не прогадал. Кино действительно лёгкое, позитивное. Азиатский юмор такой мм…..специфический, но здесь странных/непонятных шутеек минимальное количество, фильм по большей части и правда забавный, в основном это касается диалогов. Касательно актёров: Рю Сын-нёна хорошо воплощает на экране образ несколько депрессивного начальника группы, который всё никак не дослужится до звания капитана, а Чин Сон-гю персонажа, который может и не красавчик в глазах окружающих, зато отлично дерётся и готовит, а Ли Хани (играет единственную девушку) просто симпатичная. Злодеи карикатурны и не особо умны, но это же комедия. Помимо комедийной части есть и определенное количество драк, которые, на мой взгляд, выглядят вполне зрелищно. Так же в кадре готовят и едят, так что смотреть лучше после ужина.
Хорошее оптимистичное кино. Три главные составляющие: юмор, жареная курочка, добро в конце побеждает.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 00:25  

цитата perftoran

Хорошее оптимистичное кино.


Если не смотрели, гляньте старый, но по-прежнему милейший японский "Тампопо" (Одуванчик). Отличные актеры, добрая насмешка над киношными клише. Отличный фильм.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 00:53  

цитата Aryan

Если не смотрели, гляньте старый, но по-прежнему милейший японский "Тампопо" (Одуванчик).


Спасибо, посмотрю.
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 03:34  


Мне удалось сбежать на аномально поздний сеанс и посмотреть «Спенсер». Очень рада, потому что фильм едва ли не лучший за весь 2021 год. Попробую записать несколько мыслей.

В моём детстве мама работала над биографией принцессы Уэльской. Дом был переполнен вырезками из англоязычных журналов и газет, рукописными заметками. На этом фоне Диана представлялась мне почти родным человеком. В дальнейшем я старалась никак не оценивать её историю, не вдаваться в конспирологические теории и позднее помешательство на РПП и душевной болезни принцессы. Воспоминания были изолированы от потоков информации.

По этой причине я не собиралась в кино, но вдохновило неожиданно теплое впечатление мамы. Как ни странно, больше всего ей понравились не костюмы или воссоздание знаменитых кадров, а игра Кристен Стюарт. И теперь я очень хорошо её понимаю.

Моё главное чувство на выходе из зала — симпатия. Я поверила, увидела на экране живого человека с яркими эмоциями, странностями и огромной внутренней силой. Это бесценно и редкостно.

Отдельным персонажем фильма оказалась музыка. Её хаотичная тревожность с первых секунд погрузила в нездоровую атмосферу четырех дней Рождества Дианы.

В который раз, думая о принцессе, не могу не сравнивать её с Елизаветой Австрийской. Те же мучения в дворцовой клетке под надзором свекрови, те же ментальные особенности. Только у Сисси была целая Венгрия, были дружба Дьюлы Андраши и, возможно, не такие жуткие взаимоотношения с мужем. А Диана смогла освободиться. Пусть это и привело к страшному финалу.

P.S. Очень рада за Кристен Стюарт. Вопреки всем завистливым утверждения «Стюарт и Паттинсон — бесталанные однодневки» они пробились в большое кино, не оправдали злых ожиданий. И это прекрасно.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 09:04  

цитата Vinny Ni

Очень рада за Кристен Стюарт. Вопреки всем завистливым утверждения «Стюарт и Паттинсон — бесталанные однодневки» они пробились в большое кино, не оправдали злых ожиданий. И это прекрасно.

:beer:
В этом плане больше Стюарт досталось.

Не успел в кино на этот фильм сходить.:-(

Видел клип со сценами из фильма. Кристен выглядит просто шикарно.^_^


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 09:13  
Отвлёкся на просмотр "Смерть ей к лицу".
Уж сколько раз в своё время показывали по ТВ — не видел.
Не знал, что режиссер — Роберт Земекис. Впрочем, в детстве-то я фильмы только по любимым актёрам выбирал, позднее — по любимым жанрам. И лишь потом дорос до того, чтобы ещё по режиссерам выбирать.

Оказалась занятная комедия с чёрным юморком. Да ещё и с припрятанной философской мыслью на тему цены вечной жизни.
Брюс Уиллис тут сыграл непривычный образ, такого нелепого мужичка Эрнеста, по профессии — пластического хирурга. Ничего от крепкого орешка в этом образе нет :-)))

Бродвейская актриса Мэдлин Эштон озабочена наступлением старости и увяданием своей красоты. Она даже отбила жениха своей подруги-писательницы, который работает пластическим хирургом. Но ей это надолго не помогло. В конце-концов ей сообщают секрет, известный узкому кругу посвященных — обратиться к некой особе за помощью. Как я понял, эту особу можно назвать ведьмой, а продает она эликсир вечной молодости. Но у него есть побочный эффект 8-)

Занятно как для американского зрителя воплотили тут сказку о том, что их знаменитости "не умерли, а просто вышли покурить". В какой-то момент на вечеринке можно увидеть Элвиса Пресли и Мэрилин Монро. Там, наверное, ещё много их, но с первого взгляда я всех не опознал.

Удивился, что этот фильм получил Оскар за спецэффекты. Казалось бы не так их много и ставка больше сделана на занятный сценарий, неужели в том году более серьёзных конкурентов не оказалось?..
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 09:46  
Воспоминание (2021)
Средней руки фантастика с Хью Джекманом, доверху забитая штампами нуара вроде побитого жизнью ГГ или роковой женщины. Фильм вроде достаточно плохо приняли, а как по мне, разок глянуть можно, да картина не ахти по сюжету и постановке и весьма старомодная, но лично у меня какого-то резкого отторжения ни один ее элемент не вызвал. Просто фильм на вечер. Ну и как минимум один запоминающийся момент для меня в ней был, когда героиня общается с одним человеком, но как бы обращается к совершенно другому, предполагая, что тот просмотрит ее воспоминания и все поймет.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 12:59  
Матрица: Воскрешение

Отвратительная поделка. Это просто очень плохое кино, которое физически тяжело смотреть (2,5 часа тягомотины).
Плохо всё — сюжет, экшен, неуместный юмор, куча безликих персонажей. Чтоб примерно понимать — фильм на уровне "Восхождения Юпитер" Вачовски. Это реально трудно смотреть, мне искренне жаль тех кто пошёл в кинотеатр.
Перед этим пересмотрел оригинальную трилогию. Первая часть до сих пор восхитительна (и самодостаточна). Но и 2 и 3 часть на фоне новой уже не кажутся коммерческим проходняком)
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 13:14  

цитата НЕУдаЧник

Отвратительная поделка. Это просто очень плохое кино, которое физически тяжело смотреть (2,5 часа тягомотины).
Плохо всё — сюжет, экшен, неуместный юмор, куча безликих персонажей. Чтоб примерно понимать — фильм на уровне "Восхождения Юпитер" Вачовски. Это реально трудно смотреть, мне искренне жаль тех кто пошёл в кинотеатр.

А мне, наоборот, Вас жалко.

И вообще, не понимаю людей которым зашла только первая часть "Матрицы". Зачем вы смотрели "Воскрешение"? Что излить в интернеты своё "фи"?!


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 13:27  

цитата shack4839

И вообще, не понимаю людей которым зашла только первая часть "Матрицы". Зачем вы смотрели "Воскрешение"? Что излить в интернеты своё "фи"?!

А ведь верно!
Позиция "не смотрел, но осуждаю" обычно порицается в интернете. Как можно судить о том, что не знаешь?..
А теперь можно честно признаться: я отмучился, познакомился с новинкой и могу с чистой совестью ругать её. :-D
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 13:41  

цитата shack4839

Зачем вы смотрели "Воскрешение"? Что излить в интернеты своё "фи"?!

Что-то я не понял. В интернетах, нынче, принято только восторгаться?
Если бы новый фильм, по-моему мнению был проходным, как 2 и 3 части, я бы вообще ничего не написал.
Но это реально очень плохое кино. Как для тех кто смотрел оригинальную трилогию, так и для тех кто вообще не в курсе за франшизу.

цитата shack4839

И вообще, не понимаю людей которым зашла только первая часть "Матрицы".

Кстати, да. Рекомендую всем вместо нового фильма, лучше посмотреть/пересмотреть первую часть) Она великолепна!
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 13:53  

цитата Текстоплёт

Удивился, что этот фильм получил Оскар за спецэффекты. Казалось бы не так их много и ставка больше сделана на занятный сценарий, неужели в том году более серьёзных конкурентов не оказалось?..

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дыра в Годли Хоун и Мэрил Стрип с перекрученной головой
в своё время были прорывными спецэффектами.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 14:05  
Иной раз кажется, чем яростнее ругают фильм, тем он лучше. Когда-то очень ждала экранизацию «Assassin's Creed». Мне нравится режиссер Джастин Курзель, трейлер тоже впечатлил. В итоге начиталась разгромных рецензий. Окружающие, успевшие сходить в кино, разве что не плевать. Сдуру я поверила. Очень глупо.

Только в этом году посмотрела и вскоре пересмотрела «Кредо Убийцы». Ожидала обещанного в отзывах бездарного ужаса, но нет. История мне очень понравилась. И её стоило увидеть на большом экране.

Думаю, с новой «Матрицей» аналогичная ситуация.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 14:09  

цитата Vinny Ni

Иной раз кажется, чем яростнее ругают фильм, тем он лучше
Тоже. Что интереснее отзывы интереснее читать противоположенные. то есть если в основном хвалят ругательные если ругают хвалебные
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 16:12  
Я вообще не понимаю зачем читать отзывы на фильмы и смотреть какие-то разборы на ютубе. Я понимаю если речь про книгу — если вляпался, то вляпался на несколько дней, а то и пару недель. Но кино-то идёт полтора, от силы два часа, быстрее посмотреть самому и составить собственное мнение, чем тратить столько сил на чужое.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 17:27  
Pavinc Вы в принципе против кинокритики? Буквально не понимаете для чего это нужно?


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 17:35  
lomakos, у меня два варианта: 1. объяснить недалёким зрителям какой "шедевр" от очередного артхаусного режиссёра они только что посмотрели, или не посмотрели, 2. реклама. Мне непонятно, зачем лаборанты тратят своё время на первое или второе.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 19:17  

цитата Vinny Ni

«Кредо Убийцы». Ожидала обещанного в отзывах бездарного ужаса, но нет.

Дико не понравился фильм, несмотря на то, что я достаточно снисходительно отношусь даже к проходным картинам.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх