Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 11:11  

цитата Pavinc

вокруг не тьма, а свет давно.


Да вот дело-то в том, что нет. Тьма вокруг — это тотальное большинство людей, которым чувства долга и чести по барабану, которые только мошну набивают да о шкуре пекутся.
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 11:16  

цитата Zangezi

Но если вспомнить, что в Японии в числе фундаментальных культурных феноменов значится
По ссылочке-то ходили? Г-ну Оноде места в Японии не нашлось, эмигрировал со своим гири туда, где войны не помнили.

цитата Pavinc

Вот один из таких психов, как этот самурай
Не обязательно, но да, тоже вариант.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 11:20  

цитата ааа иии

Г-ну Оноде места в Японии не нашлось, эмигрировал со своим гири туда, где войны не помнили


Так это и понятно. Япония сильно изменилась, предала свои традиционные идеалы. Мисиме тоже там места не нашлось. И он тоже эмигрировал — в вечность.
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 11:51  
Вспоминая, что честные японцы творили во время Второй Мировой...
Хорошо что забыли и эмигрировали.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 11:52  

цитата heleknar

Вспоминая, что честные японцы творили во время Второй Мировой...
Во время Второй мировой все "творили". И хорошие, и плохие.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 16:43  
Zangezi Спасибо. Посмотрю, не знаю когда, но посмотрю )


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 17:27  

цитата heleknar

Вспоминая, что честные японцы творили во время Второй Мировой...
Хорошо что забыли и эмигрировали.

Так то, он жил последние годы в Японии и частично в Бразилии. Забытым эмигрантом его точно не назовёшь.

Зверства японцев не собираюсь опровергать. Но, свои не хуже японцев народ уничтожали.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 20:13  

цитата Zangezi

Япония сильно изменилась, предала свои традиционные идеалы
О, своими унтерами Пришебеевыми они наесться успели.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 22:03  

цитата shack4839

Но, свои не хуже японцев народ уничтожали.
Нельзя сейчас так говорить. Потомки палачей сильно обижаются. Со своей стороны рекомендую "Побег из Гулага/So weit die Füße tragen (2001)". Иногда пересматриваю.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 19:31  
Посмотрел Дом Гуччи — в общем пустышка с уймой звучных актеров. Гага более менее, остальные особо и не играют. Чего то эмоционального, помимо фактуры из Википедии фильм не дает. Понятно, костюмеры развернулись, красивенькие декорации и виды, а музыкальный ряд слащав и сплошь из растиражированных хитов. Искренне не понимаю, что уж такого режиссеры находят в Драйвере, которого на экране избыточно много — не вровень к его таланту. Ридли Скотту за прошлые достижения много что можно простить, но 2 его последних фильма — при том, что они очень разные — не вдохновили.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 20:39  
prouste, интересно, мне фильм показался "пустышкой" из-за трейлера, но в кино наоборот вызывал очень много эмоций. Даже слишком. До сих пор помню, как в четвертом часу утра шла из кинотеатра в ужасном состоянии фурии. Долго не могла успокоиться.

Думаю, это пример истории, которая "работает "при созвучном опыте у зрителя. В противном случае много шума из ничего.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 20:45  
Vinny Ni именно так. Мыльная опера, которую делали люди со звучными именами. И все то там пунктирами. Решительно ничего созвучного не нашел.
К слову, в таких любимых фильмах как Контракт рисовальщика или Говардс- Энд, да хоть и в Однажды в Америке тоже ничего личному опыту созвучного не нахожу — и фильм оцениваю не в рамках соотношения с моим бэкграундом.
Иначе зачем смотреть 7 самураев или Апокаллипсис сегодня?


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 21:30  

цитата Vinny Ni

но в кино наоборот вызывал очень много эмоций. Даже слишком.

Тоже смотрел в кино и остался под впечатлением, как по мне то отличный фильм, может быть это еще потому что на большом экране!
В свою очередь, посмотрел "Никто" Ильи Найшуллера, и правда, отличный получился боевик, правда немного туповатый сюжет, если честно)
Ну зато "Серые глаза" Наташи Королевой прям зашло, если вы понимаете очем я)))))))))
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 15:13  
Честно говоря, меня и «Аллея Кошмаров» Гулдинга вполне зацепила. С новой экранизацией аналогичная ситуация. Два с половиной часа пролетели совершенно незаметно. Не могу объяснить, как это со мной работает. Возможно, я «идеальная» жертва менталиста.
И мне очень нравится концовка. Из грязи в князи и обратно.

(Брэдли Купер с усиками прямо совсем другой человек. Я даже сомневался, что это он.)
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 15:49  

цитата PetrOFF

Брэдли Купер с усиками прямо совсем другой человек. Я даже сомневался, что это он.

:-)))
А я долго не узнавал блондина с бородкой Бена Аффлека в "Последней дуэли", лишь на крупных планах (из-за родинки), понял кто это.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 20:29  

цитата Zangezi

Онода (2021)
Интересно. Напомнило.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 16:37  
Падение Луны (Moonfall, 2022)

Примерно в середине фильма, для продактплейсмента вставлен пятиминутный рекламный ролик Лексуса, где герои на авто ускользают от бандитов и падающей Луны одновременно. Авто естественно Лексус. Эти пять минут — лучшее что было в фильме. Очень динамично, мощно, дыхание захватывает. Остальное лютый бред. И откуда-то немного проглядывает сюжет в духе Кларка, однако он настолько похоронен под кино в стиле Роланда Эмериха, что от него угадываются только общие черты. При этом все выглядит очень дешевым (кроме Лексуса) и сделанным на коленке. Обычно Эмерих ратает гораздо добротнее.
Однако особо выделяются диалоги, которые буквально списали из сериала "След".
- Ну и что ты будешь делать, спасешь человечество от падающей Луны или сына?
- Он же мой сын! Я буду спасать его!
- Но Луна упадет и на него.
- О, черт! — Главный герой в недоумении, что такого варианта не предвидел.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 16:58  

цитата Lib217

Примерно в середине фильма, для продактплейсмента вставлен пятиминутный рекламный ролик Лексуса, где герои на авто ускользают от бандитов и падающей Луны одновременно. Авто естественно Лексус. Эти пять минут — лучшее что было в фильме.

А как Вам ненавязчивая реклама от Касперского?:-D

Вообще, да, "муть" к которой нужен, такой, не слишком категоричный подход. Особенно хорошо происходящее в фильме резонирует с недавнем "Не смотри наверх" — кино с Ди Каприо документалкой выглядит на фоне этого.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 18:42  

цитата shack4839

А как Вам ненавязчивая реклама от Касперского?


Касперский смешной. )
Просто сцены с Лексусом были сняты заметно лучше остального фильма. И это прямо очень заметно. Да и странно. Ведь Эмерих всегда снимал очень тупое кино, но у него всегда была движуха и трах-бах, за которыми забываешь что смотришь полную чегуйню. А вот Муфлон выглядит как-то дешевенько, в духе Киноданза. И даже не в тридэ. Такие фильмы сегодня снимают только в тридэ как мне казалось.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 19:29  
Отсмотрен первый сезон небольшого сериала Жуткая правда. Шикарное экзистенциальное полотно получилось. :cool!:

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх