Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 21:09  
Посмотрел " Чуткий сон" Пола Шредера, 1992 г.в. Фильм так себе, предтеча прошлогоднего и куда как более достойного прошлогоднего Холодного расчета. Сюжетно — о не самой драматичной жизни драглиллера в исполнении Уиллема Дефо. Дядька он заслуженный, но, грешен, не любил никогда, да и в этом фильме он обыкновенный. Сарандон прекрасна и роль ей идет и в финале героиня выше всяких похвал. Последние 7 минут отчасти оправдывают вялый ритм предыдущего экранного времени.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 03:32  

цитата

"Тихий омут"
Отличная драма с Мэттом Дэймоном в главной роли.
'Stillwater' Действительно, вот вроде и лесбиянки с арабами, а вообще не портит. Чуть медленно и неуверенно начали и не слишком ярко (скорее жизненно, а не кинематографично) закончили. Мог бы быть лучше, но 8 из 10 и пока лучшее в новом году.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 09:53  

цитата ВаХхОббИт

Действительно, вот вроде и лесбиянки с арабами, а вообще не портит. Чуть медленно и неуверенно начали и не слишком ярко (скорее жизненно, а не кинематографично) закончили. Мог бы быть лучше, но 8 из 10 и пока лучшее в новом году.

Вот у меня абсолютно такие же мысли возникли при просмотре:beer:
Фильм оставил после себя грустное, но приятное послевкусие, жаль конечно, что у ГГ не сложилось с этой француженкой.
Ну и футбол на Велдроме, как я понял, показали не фейковый. Вроде на реальном матче снимали.
–––
Make love, not war


новичок

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 11:32  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 20:49  
В кои то веки решил посмотреть документалку
"Год, изменивший планету"(2021).
Там идёт речь о 2020 году, когда из-за пандемии всех загнали по домам, машины не ездили, самолёты не летали, корабли не бороздили водоёмы. И как от этого стало лучше матушке природе, а конкретно редким зверушкам, которые кайфанули без вмешательства Человека...

Вот был лет 10 назад док сериал, что-то типа "Земля без людей", фантастический, мол что было бы если бы все люди исчезли нахрен с лица планеты и как бы развивалась дикая природа, что стало бы с мегаполисами и так далее. А вот тут показаны реальные последствия такого (пусть частичного) исчезновения. Всякие пингвины, леопарды и черепахи кайфанули по полной программе. Самый главный плюс этого док фильма это шикарные кадры. Не знаю на что их снимали, на квадрокоптеры, на айфоны, или на супер HD камеры, но снято всё потрясно. Визуальная часть просто 100 баллов. Сама мысль, что без людей планете будет легче, это конечно понятно. Человек тут инородный элемент, это понятно:-))) Но вот эти пацифистские, веганские настроения меня совсем не прельщают. Вообще рекомендую посмотреть сей фильмец. Даже захотелось пойти в наш Внуковский лес покормить слонов и леопардов.
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 21:47  
Post Mortem

После первой мировой войны и испанки скопилось слишком много непогребенных мертвецов. А непогребенные мертвецы, как хорошо известно, привлекают злых призраков.

Любопытный венгерский ужастик. Ничего, конечно, сверхоригинального, но в целом смотреть можно. Спецэффекты, атмосфера, антураж на уровне. Единственно, главная героиня-девочка хоть и красивая, но вот страх изображать умеет плохо.
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 22:22  

цитата muravied

был лет 10 назад док сериал, что-то типа "Земля без людей", фантастический, мол что было бы если бы все люди исчезли

"Life After People" / "Жизнь после людей" (History Channel, 2009-2010; в 2008 вышел одноимённый телефильм, который можно рассматривать как пилотный эпизод).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 23:48  
Только что посмотрела Стук. Низкобюджетно? Да. Предсказуемо? Вполне. Да ещё и отсутствует пока нормальный перевод. Но меня лента зацепила. В целом нормально. Рекомендовать не буду, фильм на любителя.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 00:07  
"Не смотрите вверх" — просто шедевр! ))
–––
Свобода! Равенство! Братство!


новичок

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 18:36  

цитата Bred38

"Не смотрите вверх" — просто шедевр! ))

Эбсолютли! :)
Может, конечно, и громко сказано. Но из последнего, что снято с хоть какой-то долей актуальной сатиры вот прям наотлично зашло.
А по общему ощущению после просмотра как "Однажды в голливуде" примерно.
И еще, ДиКаприо становится потихоньку и незаметно для себя — Великим. :) Любые роли, любые характеры, комедии, драмы, триллеры...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 13:44  
Вот уже второй раз за год сталкиваюсь с таким феноменом. Агрессивная навязчивая реклама какого-то фильма, а он оказывается вполне себе годным. Первый был "Гнев человеческий", а второй вот вчера посмотрел

Не смотри вверх(2021)
Два астронома (Ди Каприо и Дженифер Лоуренс) обнаружили, что к Земле летит гигантский метеорит диаметром 9 км. Это как бы конец света и они спешат сообщить эту новость властям. Но президент и компания заняты куда более важными делами..
Фильм действительно очень хорош. Приятно, что в америке остались люди адекватно воспринимающие реальность, которые готовы сатирично простебать СМИ, президента и всех этих тикТокеров. Несколько раз за фильм я ржал в голос, до того точно там высмеивают некоторые вещи. Дженифер Лоуренс прям милашка, аж захотелось Голодные игры посмотреть, а то я пока эту серию как-то избегал. Леонардо тоже сыграл на отлично, очень убедительно сыграл нервного математика задрота. Пол фильма не мог понять кто играл ведущую. Вроде похожа на Кейт Бланшет, но с другого ракурса совсем не она. Гримеры тут на высоте. В конце даже Пол Атрейдес нарисовался.
Вообще кинчик отличный, очень понравилось. 9+ из 10
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 15:29  
Онода (2021)

Хиро Онода — младший лейтенант японской армии, был заброшен на филиппинский остров Лубанг в конце 1944 года, когда американцы наступали уже по всем фронтам. Многие японцы спасались бегством, но только не он. Прошедший подготовку в спецподразделении, он получил приказ закрепиться на острове, начать партизанскую войну и ждать возвращения императорских войск. Этим он и занимался... без малого 30 лет! Все эти годы он скрывался в гористой и лесистой части острова, постоянно менял свои тайники и хижины, нападал на отряды филиппинской полиции и местных жителей и терял своих подчиненных, пока не остался совсем один. Конечно, до него доходили вести из большого мира — газеты и даже радиопередачи — но его предупреждали, что враг пойдет на все, чтобы дезинформировать его и вынудить сдаться. Поэтому он не сдавался. В начала 1974 года один японский турист сумел найти Оноду и уговорить его прекратить сопротивление. Для этого, правда, японскому правительству пришлось разыскать непосредственного начальника Оноды, который к этому времени глубоким стариком работал в книжном магазинчике, и попросить его зачитать приказ, в котором Онода освобождался от несения службы. Хотя Оноде грозила смертная казнь за преступления против Филиппин, дело удалось уладить и Онода вернулся в Японию. Умер он в 2014 году, в возрасте 91 года. Недавно про его тридцатилетнюю герилью был снят фильм.


(Онода вручает свой меч президенту Филиппин Фердинанду Маркосу)

Конечно, проще всего отнестись к этому случаю с известной снисходительностью. Мол, жертва войны, психологическая деформация, потеря связи с реальностью и т. д. Но если вспомнить, что в Японии в числе фундаментальных культурных феноменов значится гири — долг, который человек возлагает на себя по отношению к чему-то его превосходящему, будь то родители, сюзерен, страна или внутренняя необходимость, и который он не в состоянии самолично с себя сложить, то это многое объясняет в судьбе Оноды. Можно сказать, что ему в каком-то смысле не повезло оказаться всего лишь шестеренкой в бесчеловечной бойне мировых держав за мировое господство, но это нисколько не умаляет того, как лично он сквозь эту бойню прошел. Такой тип человека — это не только тип самурая или воина. Его может воплощать и художник, и путешественник, и ученый — любой, кто, презрев шкурные выгоды и склонности, следует своему долгу до самозабвения, кто остается на часах, даже если все давно покинули позиции и вокруг беспросветная тьма.
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 15:51  
"Аллея кошмаров" дель Торы совсем слабая. Очень длинно и очень нудно. Какая-то движуха начинается только в последние минут 20. Хронометраж спокойно можно было сократить на час. Пустая история, пустые персонажи. Ни загадки, ни интриги, ни саспенса, визуальных достоинств тоже меньше, чем ожидалось. С трудом досидел до конца.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 18:32  
Zangezi меня очень заинтересовал ваш пост, и более часа моего рабочего времени было занято чтением википедии, а после и нескольких глав фан перевода книги об этой персоне. Я бы хотел увидеть эту историю в кино, но вы не обмолвились о качестве, как я понял, французского фильма. Пару слов пожалуйста )


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 09:11  

цитата Marina12345

Никогда раньше не смотрела фантастику-ужастики, тем более с зомби.... Подкупило, то что большой рейтинг просмотров и восторженные отзывы. Теперь я смотрю уже второй сезон сериала Ходячие мертвецы.... Согласны, что фильм не обычный в своем жанре?


Лучше не смотрите дальше пятого сезона. Максимум — шестой.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 09:23  

цитата Lib217


Лучше не смотрите дальше пятого сезона. Максимум — шестой.
Да ладно. После как раз Ниган появляется, он сейчас один весь сериал тянет.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 09:42  

цитата Petr

Да ладно. После как раз Ниган появляется, он сейчас один весь сериал тянет.


Ниган появляется, но сериал это уже не спасает.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 09:54  

цитата Lib217

Ниган появляется, но сериал это уже не спасает.
У его рейтингов другое мнение.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 10:27  

цитата Zangezi

даже если все давно покинули позиции и вокруг беспросветная тьма

Так в том-то и фишка, что вокруг не тьма, а свет давно. Получается, как в известном анекдоте:

цитата

Из леса выходит обросший, одичавший партизан.
— Эй, бабка! Немцы в деревне есть?
— Да ты что, милок?! Война уж 20 лет как кончилась!
— Иди ты?! А я всё поезда под откос пускаю.

Вот один из таких психов, как этот самурай, рано или поздно красную кнопку и нажмёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 11:10  
lomakos Фильм нормальный. Конечно, кое какие расхождения с реальностью есть, но в деталях. История подана без надрыва, без пафоса, но и без каких-нибудь нелепостей типа несчастной любви или борьбы за права меньшинств :) Короче, смотреть можно.
–––
Aut liberi aut libri

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх