Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 11:50  
Tavrida Несомненно


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 11:51  
цитата Zombieset
Щепка / Sliver (1993)


цитата Tavrida
"Ущерб", Маля, "Цвет ночи" Раша, "Горькая луна" Полански,


цитата Pavinc
Сначала Шэрон Стоун, теперь Ричардс. Осталась только Демми Мур. Никто не хочет Стриптиз пересмотреть?


цитата ЯРЕД_НОМАК
Эх, точно, Эрика Элениак хороша))


:-D:-)))
Леди и джентльмены, ну создайте вы тему "эротические триллеры/драмы" 80-х, 90-х. Напрашивается ведь.
С таким смаком вспоминаете :beer:

Вброшу:
Кто-то помнит? Кому как "психоаналитическая" эротика "Цвет ночи" (1994-ого, вроде)?
Все голенькие, сумасшедшие-нейродивергентные. Брюс Уиллис та-кой моло-дой! И голый октябрь впереди!
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 11:59  
цитата Наследный принц
Кому как "психоаналитическая" эротика "Цвет ночи" (1994-ого, вроде)?

Я помню, что сцену в бассейне пересматривали на рапиде столько же раз, сколько и знаменитую сцену с Шерон Стоун на допросе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 12:05  
Гадкий я 4 / Despicable Me 4 (2024)

Illumination одна из тех немногих анимационных студий, все проекты которой жду с нетерпением и обязательно стараюсь смотреть на большом экране в кино.

«Гадкий я» — главная франшиза студии, и вместе со спин-оффами «Миньонами» насчитывает уже шесть фильмов (и это не считая короткометражек). И пока вот совсем не надоедает. Да, во многом «Гадкий я 4» — это повторение пройденного, здесь нет никаких новых откровений в плане сюжета. Но зато есть, как всегда, потрясающая анимация самого высшего качества. Всё это мило, забавно, миньоны, как всегда, прикольные. А сцены с ними по прежнему лучшие, и даже жаль, что здесь сами миньоны на втором плане и всё внимание сосредоточено на Грю и его семье. Что ж, на главные роли они наверняка выйдут в своём следующем сольнике.

И снова здесь отменный саундтрек, включающий как новые, так и старые хиты (одно только исполнение Karma Chameleon доставило массу удовольствия). Весьма к месту и пародийные моменты, особенно доставляют пародии на «Людей Икс», «Людей в чёрном». А «Терминатор 2» — офигенный ностальгический момент под барабанный перестук из главной темы Брэда Фиделя.

Хорошее продолжение хорошей франшизы. Моя оценка 7/10.


миродержец

Ссылка на сообщение позавчера в 21:45  
От отсутствия хороших фильмов руки постепенно доходят до сериалов. Дошло дело и до классических сезонов ЗВЕЗДНОГО ПУТИ.
Серий много, радует, что каждая это законченное повествование.
Многие посмотрел с большим удовольствием, но есть некоторые мысли по поводу.
1. Уже второй сезон резко просел в качестве. Пошли скучноватые, необязательные серии плюс все чаще создатели начали отправлять Кирка на Землю или похожие на нее планеты. Понятно, что так проще в плане реквизита, но серии про мафию, Америку времён Депресии или полная белиберда про фашистов весьма испортили общее впечатление.
2. В некоторых сериях Энтерпрайз борется с различными роботами или киборгами. И, к сожалению, победа всегда достигается за счёт непонятных логике роботов задач или парадоксов. Исключений не нашел.
3. Задачей Энтерпрайза ставится установление контактов с новыми цивилизациями, но, учитывая регулярные встречи с грозными или непонятными созданиями, складывается ощущение, что Галактика просто кишит более развитыми цивилизациями, по различным причинам отгородившимся от исследования или освоения космоса.
В этом случае судьба человечества незавидна — постоянная игра на тоненького (как с гигантской амебой или же аналогом Берсеркера, пожирающего миры) однажды столкнет экипаж звездолёта с силой, способной и желающей уничтожить Землю.
3. В плане актерской харизмы Спок уделывает всех. Хотя, в принципе, все три мушкетёра достойны друг друга.
4. Увы, техническое оснащение корабля с бесконечными тумблерами, радарами, кнопочками выглядит потрясающим ламповым анахронизмом.
Особенно хорош споковский сканер, через который он обследует приближающиеся объекты. Со стороны как учёный изучает амёб в микроскоп.
5. В некоторых сериях явные отсылки к литературе. Титры не изучал, возможно, что это на самом деле так.
К примеру, практически один в один саберхагеновский Берсеркер или же серия, с изменениями доводящая до зрителя сюжет "Гуманоидов" Уильямсона о излишне заботливых роботах.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 00:07  
цитата montakvir7511
4. Увы, техническое оснащение корабля с бесконечными тумблерами, радарами, кнопочками выглядит потрясающим ламповым анахронизмом.

А, по-моему, в этом есть своё обаяние. Как и в довольно грубых, я бы сказал — театральных — декорациях. Впрочем, я фанат ретрофутуризма. 8-)
Что касается
цитата montakvir7511
серии про мафию, Америку времён Депресии или полная белиберда про фашистов весьма испортили общее впечатление
это общий такой... хм... общее "родимое пятно", что ли, многих американских сериалов, даже вполне современных (ну, до Нетфликсовской эры, когда норма была серия в неделю) построенных по вертикальной схеме. Рано или поздно, в таком сериале будет обязательно серия про мафию30-х, "ковбойская" серия и серия-мюзикл. Я сам тоже это не люблю, но это традиция, которую надо просто принять :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение вчера в 06:02  
цитата Fox_Reinard
ковбойская" серия и серия-мюзикл
Ковбойская была, вроде бы, а до мюзикла я ещё не добрался:-D Добиваю второй сезон.
Дело идёт быстрее — реально намного скучнее стало во втором сезоне.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение вчера в 10:59  
цитата montakvir7511
3. Задачей Энтерпрайза ставится установление контактов с новыми цивилизациями, но, учитывая регулярные встречи с грозными или непонятными созданиями, складывается ощущение, что Галактика просто кишит более развитыми цивилизациями, по различным причинам отгородившимся от исследования или освоения космоса.
В этом случае судьба человечества незавидна — постоянная игра на тоненького (как с гигантской амебой или же аналогом Берсеркера, пожирающего миры) однажды столкнет экипаж звездолёта с силой, способной и желающей уничтожить Землю.

Собственно, на момент действия "Оригинала", Землю уже пытались уничтожить. В "Энтерпрайзе", события которого по внутренней хронологии происходят заметно раньше, когда человечество только-только начало летать в дальний космос, но всё равно смело полетело туда, где ещё не ступала нога человека. И нарвалось, ага. Насилу отбилось, не без помощи вулканцев и андорианцев.


миродержец

Ссылка на сообщение вчера в 23:09  
цитата montakvir7511
Ковбойская была, вроде бы, а до мюзикла я ещё не добрался:-D
Если идёте по хронологии выхода сериалов на экран, то ещё не скоро доберётесь. ;-) Серия-мюзикл в этом году на Хьюго номинирована.


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 00:04  
Посмотрела пару мрачных, с тягуче нагнетаемой атмосферой, фильмов, ошибочно причисляемых к хоррору. Хотя, то, что происходит в этих картинах гораздо страшнее любых монстров, ибо кого следует бояться, так это обычных людей.
Австрийская историческая драма "Одержимая" рассказывает о незавидной судьбе женщины в чужой, затерянной в лесах, небольшой деревеньке XVIII века. Мне очень понравилась режиссерская работа и исполнительница главной роли. Фильм кажется таким тягучим, вязким, максимально концентрированном на деталях, что способствует полному погружению в жизнь деревни. Первозданная красота природы противостоит угнетенному состоянию героини (как в "Солнцестоянии", где радостные солнечные дни противопоставлялись зловещей идеологии сектантов). Только в "Одержимой" этот конфликт глубже. Героиня теряет связь с окружающими ее людьми и не может найти утешение в природе. Режиссер, как истинный художник, даже прибегает к символизму "мертвой натуры", способной свести с ума. Героиня полностью опустошена, сломлена неоправдавшимися надеждами стать хорошей женой, родить ребенка, нелюбовью мужа, давлением свекрови, атмосферой недоброжелательности, морального абьюза, непонимания. Считаю, что создателям удалась попытка показать психологию отчаявшейся женщины в реалиях того времени, и на данном примере ответить на вопрос, что толкало стольких женщин на тяжкое преступление.
(Кстати, эта работа мне еще напомнила американский инди-фильм о жизни сектантов в заброшенной деревне. Старейшины деревни проверяли провинившихся с помощью ядовитой змеи. Сажали змею на человека, и если она его не кусала, он считался невиновным. Тоже довольно мрачный, атмосферный фильм, только название забыла. Правда, главная героиня в итоге смогла выбраться из секты).
И второй фильм — французский драматический триллер "Синистер. Пожиратель душ". В этом случае даже "Синистер" притянули, что сразу наводит на мысль о причастности картины к известной франшизе, а это совсем не так. Хоть в фильме и упоминается легенда о пожирателе душ, которая распространена в маленьком, на первый взгляд, тихом городке, но это скорее инструмент для манипуляции сознанием детей. А в центре внимания жуткие кровавые убийства (полный треш), пропажа детей и типичное расследование, но при этом способное удерживать зрительский интерес. Кино не боится поднять довольно деликатную тему

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

жестокое обращение с детьми. И даже больше. Я бы сказала, что это какой-то "Хостел", только с детьми, благо все подробности за кадром.
Также этот фильм отличает участие Сандрин Боннэр, которая сыграла пусть и маленькую, но колоритную роль.
В общем, указанные работы мне понравились. Мрачные, атмосферные, неуютные и дискомфортные. То, что надо. "Одержимая", конечно, кино другой категории. На мой взгляд, сильная и красивая работа!
Страницы: 123...16391640164116421643    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх