Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 12:42  
цитата ЯРЕД_НОМАК
"Поехавшая"

А мне вот, наоборот, не зашло%-\ С первых же минут. Плюнул и ушёл. Супруга, знающая предысторию, досмотрела, но ей тоже не понравилось.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 13:32  
Великая ирония / Coup de chance (2023)

Невозможно, наверное, представить кинематограф без Вуди Аллена. Самый европейский из голливудских режиссеров. Не смотря на скандалы, Вуди все так же здорово делает то, что умеет делать: снимает интересное кино.

Любая самая обычная история у Аллена превращается в захватывающий театр с прекрасной игрой актеров. Я преступно мало за все время видел у Аллена. От "Великой иронии" остался доволен. Самая типичная история в центре Парижа с самой типичной женатой парой, с кучей светских бесед. Но настолько это легко и красиво смотрится, что даже отрываться нет ни малейшего желания.

Насколько же Аллену легко дается работать с любыми актерами. Иногда кажется, что это даже не актеры в кино, а некое документальное реалити-шоу с настоящими людьми и их реальными жизненными историями. По-моему, у Вуди Аллена не бывает проходных фильмов. И "Великая ирония" не исключение.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 14:21  
Посмотрела фильм "Снайпер", тот, что с Николаем Ерёменко младшим. Трогательный фильм о том, что мастерство в том, что связано с насилием, может быть не самым главным. Женщина в фильме сделала свой выбор, и выбор этот говорит о многом. Хотя, конечно, это скорее исключение; чаще и побеждает насилие, и оказывается главнее насилие. Но исключения бывают не только в фильмах, но и в жизни.
–––
Клянусь четой и нечетой... (C) А. С. Пушкин


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 15:56  
цитата MarijaIvanovna
Посмотрела фильм "Снайпер", тот, что с Николаем Ерёменко младшим.

Есть еще отличная криминальная драма с Николаем Еременко мл. и Николаем Еременко ст. — "Сын за отца".
Фильм 1995 г., но и сейчас смотрится очень даже неплохо.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 18:22  
DemonaZZ, да, я знаю этот фильм. Он тоже хороший.
–––
Клянусь четой и нечетой... (C) А. С. Пушкин


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 14:14  
Да что ж вы делаете, негодяи!
Пока я был 5 дней вне интернета написали тучу интересных рецензий. Пометил себе 5 фильмов к просмотру. Когда всё это теперь успеть?:-)))
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 14:24  
цитата muravied
Когда всё это теперь успеть?
В следующие пять дней без интернета.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 15:53  
Эбигейл (2019)

Странный фильм. Впрочем, как и все прочие проекты за авторством Богуславского («За гранью реальности», «Сквозь время»). Стимпанк в нашем родном антураже. Иностранные актёры, пусть и на второстепенных ролях. Выделяется Эдди Марсан, особенно на фоне переигрывающих молодых актёров. Богуславский с командой из целых трёх операторов отлично справляется с задачей «сделать картинку по голливудски». Магия, множество спецэффектов — снято всё действительно очень красиво, некоторые сцены просто завораживают. «Да это просто Гарри Поттер какой-то». Но нет, сюжетная мешанина губит на корню всю эту красивую мишуру. А диалоги, к тому же ещё и продублированные заново на русский (а фильм снимался изначально на английском языке) просто кошмарны. В итоге имеем потрясающе красивую картинку и невнятный сюжет. Моя оценка 5/10.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 17:24  
цитата ЯРЕД_НОМАК
Эбигейл (2019)

Американский фильм с таким же названием и нынешнего года вообще топ по хоррорам за год.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 17:31  
цитата Zombieset
Американский фильм с таким же названием и нынешнего года вообще топ по хоррорам за год.

Ну да, слышал, знаю. Он есть в планах на просмотр. Тем более, что почти все фильмы режиссёрского тандема видел (включая альманахи "З/Л/О" и "Монстры Юга"). Особенно мне нравится у них "Я иду искать". А не видел только самый последний "Крик", как не сходил в кино, так всё никак не могу добраться.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 18:48  
цитата ЯРЕД_НОМАК
А не видел только самый последний "Крик"

И не надо ;-) Можете смело сразу "Эбигейл" смотреть, ибо это лучшее, что у ребят Беттинелли и Джиллетт (как будто реклама итальянского йогурта и станка для бритья) было. У них на очереди ребут классики Карпентера "Побег из Нью-Йорка"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 18:56  
цитата Zombieset
И не надо

А вот надо бы в любом случае. Слэшеры в целом и франшиза в частности — моя слабость, люблю все фильмы серии, и пятый от них же очень даже зашёл))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 18:59  
цитата ЯРЕД_НОМАК
А вот надо бы в любом случае. Слэшеры в целом и франшиза в частности — моя слабость, люблю все фильмы серии, и пятый от них же очень даже зашёл))

Понимаю) Тоже люблю все части франчайза. И пятую в том числе. Но вот шестая совсем не зашла. То ли уже достало это однообразие именно в "криках", то ли не в настроении был.


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 19:07  
цитата ЯРЕД_НОМАК
и пятый от них же очень даже зашёл))

цитата Zombieset
Тоже люблю все части франчайза. И пятую в том числе.
Не знаю, не знаю. Без Крейвена уже не то, да и сам посыл изменился.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 19:14  
цитата paul_atrydes
Не знаю, не знаю. Без Крейвена уже не то, да и сам посыл изменился.

Скрепя сердцем, уже 4-ая была даже от Крэйвена лишняя.


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 19:30  
цитата Zombieset
Скрепя сердцем, уже 4-ая была даже от Крэйвена лишняя.
Тогда лучше бы не было 3-го фильма :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 22:40  
В воздухе немного пахнет кинофильмом "Телепорт".
Так себе. На один вечер сойдет.
–––
Когда завожу новый ник забываю проверить занят или нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 10:29  

Герой наших снов / Dream Scenario (2023)

Фильм студии A24, в продюсерах Ари Астер, в главной роли, самой унылой и занудной роли, Николас Кейдж. Честно, я фильм осилил с третьей-четвертой попытки. Первые заходы дальше 10-15 минут не мог выдержать. Но в итоге посмотрел, и даже понравилось.

Потому что первые 20 минут это слоубернер в самом прямом его представлении. Не то, чтобы затем внезапно появляется динамика, но фильм наконец начинает показывать именно то, чем хвастали трейлеры и синопсисы. Т.е. первую четверть фильма мы привыкаем к герою Кейджа и его семье. Слюнтяй, вечно ноющий, скучный по жизни, преподаватель и профессор в колледже, нерешительный и все-все самое противное и отталкивающее, что можно сказать про человека, который в реальной жизни просто невидимка для всех.

И вот внезапно в один момент он начинает оказываться во снах у всех подряд: от его знакомых и студентов до жителей с другого континента. Естественно это приводит к значительному резонансу, и резко меняет жизнь унылого препода. И именно с этого момента сценарист, он же и режиссер, норвежец Боргли прохаживается по самым сокровенным нынче в шоубизе темам, вроде культуры отмены. Да, это главная тема. Но тут и психология Юнга, сновидения, семейные отношения и много-много чего. Если вы любите фильмы Астера и студии A24 или Neon, то рассказывать, что вам зайдет и этот фильм, даже не надо.

Здесь есть и от хоррора и сюра, вроде демонстрации многих снов. Ведь герой Кейджа во снах сперва ничего не делает. Он просто появляется в своем реальном образе у каждого второго жителя планеты. Просто проходит и молчит. Т.е. точно также ведет себя как в реальной своей жизни. А затем происходят некоторые перемены, связанные с очень забавным переломным моментом, и сны внезапно меняются.

Мне фильм очень напомнил Don't Look Up с кучей звезд. Точно такая же сатира на реальную жизнь с точки зрения "а что, если...". Или очередную серию "Черного зеркала". Главное вытерпеть первые 20 минут, а дальше поймете: ваше это или нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 14:22  
Очень прикольный фильм, никакой не слоубернер. Да герой местами не симпатичен и даже неприятен, создатели и Кейдж постарались это передать, но ему сочувствуещь и это очень круто.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 14:36  
А мне почему-то напомнило серию «Снотворец» из «Смешариков».

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх