Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 05:22  
Fearless
Думаю, что была, не один фильм сейчас без этого не обходится. Но не все можно достоверно сделать средствами компьютерной графики.
Да и отличить спецэффекты от живых съемок пока еще можно;-)
–––
Amor librorum nos unit


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 05:27  

цитата

Другое дело, что актеры так замечательно подобраны, что швов не замечаешь, и воспринимаешь все это как трансформацию одного человека.

momus, не очень люблю давать ссылки на свои статьи, но зайди в мою авторскую колонку и прочитайте интервью с Дэвидом Финчером. Там он достаточно чётко говорит о том, как применяли компьютерную графику. В принципе почти весь бюджет и был потрачен на неё. А вот другие актёры, те что вы прочитали в афише — лица у них компьютерные, а тела ихнии ))

цитата

отличить спецэффекты от живых съемок пока еще можно

теперь уже почти не отличить живое лицо от компьютерного, по крайне мере в этом фильме. За что кино и получило "Оскар" за VFX


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 05:33  
Fearless
Слава богу, всегда найдется человек, который копнет поглубже, и отроет — на радость всем жемчужное зерно истины:-)))
–––
Amor librorum nos unit


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 05:35  
momus, :beer:
ну не так уж и глубже — по крайне мере меня при съёмках фильма не было )), так что знаю и видел я очень мало, но для своего уровня пойдёт. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 05:37  
Fearless
В колонку вашу заглянул, спасибо, очень интересно.
Видно и вас этот фильм зацепил не по- детски, если вы посвятили ему такой разворот;-)
–––
Amor librorum nos unit


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 05:47  

цитата

спасибо, очень интересно.

спасибо за мнение :beer:

цитата

Видно и вас этот фильм зацепил не по- детски

momus, наоборот не зацепил, объём статьи в данном случае не показатель; увлекательное кино, но бурных восторгов не испытал. Просто разобрать порой хочется любой фильм, особенно высобюджетные новинки.

А своё мнение по фильму высказывал в форумной теме по этому фильму — почитайте, там много интересных мнений людей и противоположных точек зрения. Возможно какая-то из них будет вам ближе, но очень хорошие там высказывания — кому-то понравился, кому-то нет.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 06:10  
М — да... Надо почаще сюда заглядывать. А то получается, что я как человек со свечой на сцене перед полным залом: "Кто здесь?":-)))
Этакие автодиалоги. Сорри за офтоп.
–––
Amor librorum nos unit


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 17:19  

цитата

Да и отличить спецэффекты от живых съемок пока еще можн

Верно подмечено...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 14:27  
Посмотрела "Девушка из воды". Полнейшая тупость и ерунда. Каждое действие, каждое слово этого фильма ненатуральное, бредовое и вызывает недоразумение. Предостерегаю всех от просмотра этого ужаса.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 14:53  
Надежда аналогичные впечатления были, у меня хватило глупости пойти в кинотеатр на премьеру.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 15:29  
valkov, вообще, я почему-то ожидала увидеть какой-никакой триллер/ужастик, а вмсето этого увидела непонятно что. Похожие впечталения у меня вызвал фильм "Всадкники тьмы".


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 19:04  
Впервые сегодня посмотрел "Осторожно! Двери закрываются" от начала до конца.
Хороший фильм с нормальной пропорцией мелодраматизма и реализма, а Пэлтроу умница! 9 из 10.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 22:15  
посмотрел сегодня International,новое творение Тома Тыквера с К.Оуэном и Н.Уоттс.
Качественный политический триллер,вроде и снят хорошо,и актеры стараются,и сюжет достаточно неплох,но после просмотра не вспоминаешь ни одного яркого момента-все проходит как бы мимо,нет сопереживания героям картины.Да и идеи давно избиты-борьба "одного маленького,но честного человека"" против "сильных мира сего".На место прежних негодяев приходят новые мерзавцы,а весь мир не переделать..
Посмотреть стоит,но сразу забывается..хотя,повторюсь,сам по себе-фильм качественный и отторжения уж точно не вызывает.
4/5
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2009 г. 16:45  
Забавно, посматрел информацию на кинопоиске про ремейк Омена.
Так вот, его рейтинг 6.666 (1169)
Интересно к чему это...)


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 16:53  
Посматрел кинофильм Попутчик ("The Hitcher"), 1986с Рутгером Хауэром. Неоднозначный фильм, да и его возраст пожалуй сказывается. Хауэр конечно сыграл отлично, впечатляет, жаль его не так уж много показывают. Когда смотришь фильм то буквально ощущаешь алогичность всего происходящего, но наприжение все равно не спадает. Ругать фильм не хочу, хоть и могу. В целом неплохой напряженный триллер. Однако, отмечу, что самое начало фильма, примерно до момента когда ГГ выбрасывает Хауэра из машины, а это всего пять минут — просто шедевр, производит сильное впечатление. "Он не мог далеко уйти потому, что я отрезал ему ноги. И руки. И голову". Мощно. Вот за первые пять минут и за Хауэра 7/10

Еще пересмотрел Морпехи ("Jarhead"), 2005 с Джейком Джилленхолом. Ну нравится мне этот фильм и все. Добротно сделанный фильм про войно в которой главный герой не сделал ни одного выстрела, но она осталась с ним на всегда. 9/10


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 16:34  
Посмотрел "Австралию" База Лурмана. Очень впечатляющий фильм, в котором при желании можно разглядеть гораздо больше, чем просто мелодраму или эпопею. Отзыв получился огромный, поместил его в колонке 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 16:39  
fox_mulder, а я до сих пор так и не посмотрел. Всё собирался в кино пойти на "Австралию", но сидеть 160 с копейками минут просто в тягость, наблюдаю мелодраму... дома хоть с нескольких заходов можно, если сразу не прокатит. Читал, что критики довольно сносно обругали этот фильм практически ничего не оставив от него. Посмотрю обязательно на DVD, ибо диск несколько дней назад вышел.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 16:48  

цитата Fearless

Читал, что критики довольно сносно обругали этот фильм практически ничего не оставив от него
У американских критиков очень избирательное мышление. К примеру, того же "Миллионера из трущоб" или "Загадочную историю Бенджамина Баттона" можно было просто втереть в пыль, но этого не было.
Политика, не иначе. ;-)

цитата Fearless

Посмотрю обязательно на DVD, ибо диск несколько дней назад вышел.
Его и смотрел.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 02:00  
Spawn ("Спаун" или "Мразь") [1997]
Один из первых экранизованных комиксов про супер-героя. И, пожалуй, единственный — про такого. Его мотивы, его действия и даже возможности — уникальны. За эту идею автору отдельный плюс. Эти слащавые гуманисты сидят в печенках.
Далее — выделил для себя top1 villain (анти-герой), это Clown (ранее на этом месте был Бенедикт из "Last action hero").
Если есть фантазия — даже убогие спец-эффекты внушают уважение. Просто полигонально домысливаешь сцены.
Отдельно порадовали:
сцены с компами (на фразе "downloading secret files" (загрузка секретных файлов) посмеялся);
актер, играющий клоуна — не коротышка и не толстяк; пошленький юмор его персонажа прекрасен.
замечательный саундтрек;
Очень жду Spawn 2.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 13:01  
Просто не могу не поделиться — "Музыкальный Блог Доктора Ужасного / Dr. Horrible's Sing-Along Blog" — гениальнейшая вещь!

цитата

Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: комедия, фантастика, мюзикл, драма
Продолжительность: 0:42:18
Режиссер: Джош Уэдон / Joss Whedon
В ролях: Нил Патрик Харрис / Neil Patrick Harris, Фелиция Дэй / Felicia Day, Натан Филлион / Nathan Fillion, Саймон Хелберг / Simon Helberg.

Описание: Музыкальный Блог Доктора Ужасного (Dr. Horrible's Sing-Along Blog) это 42 минутный музыкальный фильм созданный специально для распространения по интернету. Он повествует о суперзлодее неудачнике Докторе Ужасном и его альтерэго Билли; его противнике Капитане Молоте; и их общем объекте любви — девушке Пенни.

Никогда бы не подумал, что такую вещь можно сделать. При всей своей низкобюджетности, низкодлительности и прочих низко-... — получилась очень цепляющая, трогательная и мощная вещь.

Данный шедевр можно найти на одном, не сильно секретном трекере, в различных вариантах.
Страницы: 123...194195196197198...164716481649    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх