Загадочная история Бенджамина ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)»

Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 15:52  
Каждый новый фильм Финчера зрители ждут с особым нетерпением.
Ещё бы, ведь автор "Бойцовского клуба", "Семи", "Игры" и "Чужих 3" умеет железной рукой выстроить сюжет так, что бы он держал в напряжении и не отпускал до самого конца картины. Правда 2 последних фильма режиссера ("Комната страха" и "Зодиак") оказались уж очень далеки от первых его работ. На что взыскательный зритель не замедлил высказать собственное "Фи".
Поэтому "ЗИББ" — фильм архиважный для Финчера. Подтвердит ли он свой культовый статус или останется в памяти народа как автор великих 3-4 фильмов, вышедших в конце прошлого века и в век нынешний так ничего и не создавший?
Сюжет фильма известен сразу и всем: он родился старичком, она, как все нормальные люди — младенцем; он молодеет каждый день, она становится старше, взрослеет и старится. Где-то в середине жизни их накрывает ЛЮБОВЬ. А потом им приходится расстаться. Вот собственно и всё.

Получилась очень красивая, романтическая, трагическая ... конфтная обёртка.
Смотришь на неё и глаз радуется, только внутри нет ничего. Пусто там...
Вся работа внешне проделана Финчером безупречно. Мелодрама с фантастическим посылом заставит тебя пережить бурю эмоций, сопереживая героям.
Только в финальной части, когда ББ пытается вспомнить свою "бесценную" жизнь, вдруг осознаешь, что жизни то и не было.
Был какой-то набор эпизодов, которые и жизнью то назвать нельзя: мыл полы на корабле, портил девок, гонял на мотоцикле, путешествовал по Индии.
И это — 80 лет жизни???? Или 80 лет пустоты?
Таким у Фичера и получился главный герой — куклой,пустой внутри, но с мордашкой Бреда Питта.
Кстати, про Питта, опять его не лучшая роль. Эх, никогда он не превзойдет своих вершин во "Всепожирающей страсти" ("True Romance") Тони Скотта и в "Калифорнии" (не помню режиссера, он там с Джульетт Льюис в паре).
Что касается Кейт Бланшетт, то, как всегда, гениально. Более того, можно сказать что именно она весь фильм и вытягивает своей великолепной игрой.
А Вам, народ, кино понравилось?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 14:14  
О, только что прочитал, что фильм получил больше всех номинаций на Оскар!!!!!!
Видимо, нравятся американским киноакадемикам ЯРКИЕ фантики.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 15:08  
Фильм еще не видела, но очень хочу посмотреть. Как только, так сразу отпишусь о впечатлениях. Может быть, они будут отличными от Ваших :-)


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 15:24  
я уже извелся возле трэккера-самый высокий приоритет закачки поставил-как закончится,первым же делом смотрю!);-) Ибо в кино на него точно не пойду,(да еще и неизвестно будет ли он в широком прокате идти;у нас,лично ничего в кинотеатрах-ни рекламы,ни тем более сеансов),а ждать пока он на ДВД выйдет..долгая песня
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 16:30  
Я фильм тоже не видел, но очень хочу узнать, а как это получилось, что ГГ родился старым? В смысле его мать родила сорокакилограмовым старичком? o_O Но если этот вопрос или ответ на него сводит на нет интригу, и весь интерес смотреть фильм отвечайте мне в личку :-)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 18:00  
Мигель_Стэмпф посмотрели бы лучше трелер и не терзались бы такими вопросами.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 18:20  
да-да фильмц.. интересный... но когда начнется прокат.... я даже где-то слышал, что его в россии не будет в кинотеатрах, а тока на двд??? или байка??? хотя на кинопоиске вроде говорят что с 5 февраля... но у нас что-то афиш нигде нету ???


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 18:26  

цитата Paf

Мигель_Стэмпф посмотрели бы лучше трелер и не терзались бы такими вопросами.

или постер, на мой взгляд почти шедевральный http://www.kino-govno.com/movies/curiousc...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 23:54  

цитата Мигель_Стэмпф

В смысле его мать родила сорокакилограмовым старичком?

Его мать родила 3-х киллограмовым старичком, и это не спойлер, т.к. происходит на 5-ой минуте фильма.
И даже это Бреду Питту не идёт на пользу. Его роль от такого начала лучше не стала....


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 04:07  
Смотреть пойду в любом случае кто бы что не говорил, а своё мнение дороже... Фильм я очень жду с момента появления тизера. Плохой или хороший, разберёмся, но только после просмотра :-)


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 10:41  
Абалдеть... Обязательно пошёл бы, если бы его в наших кинотеатрах крутили, а то "Операции "Валькирии"", да "Ангелы и Демоны"... Точно на ДВД прийдётся смотреть


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 00:13  
Только вот посмотрел...

Теперь понимаю, почему хорошая знакомая в прокате охарактеризовала фильм как нечто среднее между "Амели" и "Форестом Гампом" ;))

Впечатления следующие:
1. фильм в принципе ни о чём — целенаправленной мысли, на которую нанизан сюжет, лично я не заметил, но, -
2. фантастическая составляющая всего лишь повод для лирической (хоть и банальной без нее) истории судеб, при этом, -
3. сыграно и сделано все весьма красиво и за душу взяло, хотя вроде бы см. п.1.

Итого: смотреть стоит — в хорошем качестве и дома (не представляю зачем такой фильм смотреть на киноэкране), хотя бы просто для того, чтобы составить свое впечатление и полюбоваться, отдохнув перед экраном.

Кстати, ассоциативно мне кажется от фильма будут в восторге поклонники творчества Коэльо :))

P.S. Не тот фильм, который я буду пересматривать, в отличие от "Амели" и уж тем более "Фореста Гампа"... но о потраченом времени не жалею — приятная и красивая история, каких в жизни не бывает или бываю на каждом шагу...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 12:22  

цитата Tyrgon

Кстати, ассоциативно мне кажется от фильма будут в восторге поклонники творчества Коэльо :))

:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 21:21  
Несомненно очень жду этого фильма, в первую же очередь один или нет пойду в кино. А своё мнение ценнее услышанного, потому и пойду, предпочитая отшучиваться над сомнениями. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 21:37  
Судя по отзывам, не так фильм хорош, как о нем везде поют)
Но всё-таки, не зря же он получил 13 номинаций на Оскара...?! так что одно из двух: 1) либо Оскар окончательно "продался" 2) либо в фильме всё-таки есть что-то цепляющее...
любопытно посмотреть
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 00:23  
Paf, ;-) вы верно меня поняли :beer:

Ruddy, несомненно — этот фильм стоит быть просмотренным ради своего мнения 8-)

Dafiny, оскар — не эталон, а скорее показатель ожиданий :-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 00:43  
Tyrgon как бы там ни было, от пустого фильма вряд ли будут так много ожидать?!)) хотя как я уже сказала варианта всего 2 :-)
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 00:49  
Dafiny, я не считаю, что он пустой — я считаю, что он красивый и трогательный, несмотря на полую банальность своего наполнения 8-)

Цепляющее — есть, но, на мой взгляд, — несравнимо в меньшей степени, чем в других, подобных ему фильмах.

Не забывайте, что я не пытаюсь вас в чем-либо убедить — лишь высказываю свое мнение и делюсь впечатлениями ;-)

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 01:13  
Tyrgon возможно вы и правы)
p.s. я не забываю ;-)
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 01:29  
Tyrgon, а уж если он трогательный и красивый, то точно пойду и постараюсь не один. 8:-0
Страницы: 123...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх