Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 19:37  
Посмотрела я Юленьку. Фильм понравился, посмотрела с интересом и удовольствием. В общем-то увидела я именно то, что и предполагала увидеть, ни больше, ни меньше. Интересно, чья дочка эта самая Юленька, посмотрела на Кинопоиске, оказалось, что это ее первая роль в кино. В общем, девочка удачно подобрана. Единственное, что не понраивлось — это игра Башарова, он явно переиграл. Слишком глаза пучил, как-то ненатурально кричал, не поверила я ему. И интерьеры помещений вызвали недоумение. Что это за город, где происходит действие фильма? что за время? Все какое-то одинаково серое и скудное.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 00:57  
Просмотрел отличный фильм "Ип Ман".
Я думаю, что многие в курсе, кто этот человек, но всё же. Ип Ман — мастер китайских боевых единоборств кунг-фу стиля вин чун (вин чунь) 20 века. Всему миру он известен, как учитель Брюса Ли, который распространил интерес восточными боевыми искусствами в Европе и Америке.
Фильм в целом автобиографичен и очень зрелищен. История мастера передана слегка изменённой, что в целом никак не мешает просмотру. А кто не знает про Ип Мана ничего, то и ничего, следственно, не потеряет, а только выгадает.
Перед нами предстаёт мир китайских единоборств со своими страстями и желаниями, в которые мастеру Ип Ману ввязываться не хочется. И только по приходу оккупационных войск Японии осознаёт, что не получится оставаться в стороне, иначе погибнет он и его семья...
Фильм с восточным колоритом и лаконичной восточной философией. Нет здесь ни пространных рассуждений о жизни и бытии, ни банальных пустых слов и забойных шуточек, только самое главное и самое важное. А мимика актёров и просто движения (не только во время боя) показывают всю глубину переживаний. Советую. Кроме того, очень редки фильмы, где можно узреть воочию стиль вин чунь. 9 баллов.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 15:49  
Посмотрела недавно "Признания шопоголика" — занятная легкая комедия о девушке, помешанной на покупках, и проблемах, связаннных с этим.
Посмотрела еще одну комедию — "Чего хочет девушка", тоже легкая, интересная, и она конечно только выиграла от того, что в ней играет Колин Ферт.
Попыталась, не знаю правда зачем, посмотреть "Мушкетеров" новых, меня хватило на пол часа где-то. :-D
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 23:32  
Вчера от нечего делать включила телевизор м посмотрела два фильма. Первый "Московский жиголо" — неплохая романтическая мелодрама, хотя такое количество постельных сцен немного портит впечатления от фильма.
Второй "Трое в каное" — на первый взгляд обычная американская молодежная комедия с шутками "ниже пояса", но некоторые интересные сцены повышают впечатления от фильма, чего только стоят сцены с Сетом Грином и медведицей.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 01:36  
Вчера попытался посмотреть новый фильм Юрия Мамина "Не думать о белой обезьяне". Полный шок. Абсолютно невнятный, примитивный сюжет, все как-то по-детски (в плохом смысле), плюс герои разговаривают стихами (!!!), причем убогими до омерзения. Кто читал сказки-пьесы Сергея Михалкова в стихах — поймет. И это от создателя шедеврального "Фонтана" и замечательного "Окна в Париж". Очень расстроился.:-(((:-(((:-(((
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 05:47  
Вчера посмотрела "W." ("Буш") Оливера Стоуна. Приятно видеть еще один фильм, сделанный мастером. Фильм сделан без истерик и чернухи. Вообще Стоун в своем творчестве не экспрессионист и не сюрреалист. Его кино всегда на грани документального. И поэтому кино заставляет верить его точке зрения.
Про сами события фильма — несмотря на размах во времени и пространстве, затрагиваемом в фильме, кино получилось камерным и... по-семейному теплым. Буш получился не монстром и монстром одновременно. На роль Буша выбрали одного из красивейших сериальных актеров — оттопырили ему уши, подчеркнули и добавили мимических морщин, и готов не совсем приятный внешне тип. Как Стоун смог так точно разглядеть это сходство?
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 13:25  
Посмотрела 2 первые серии сериала "Мертвая зона". Начало не плохое, но...
Кто смотрел этот сериал, стоит ли его смотреть и дальше, а то там столько сезонов, а книга была не такой большой:-)))
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 15:31  
terranid, лично мне сериал очень понравился (но это не показатель8-]). Есть, конечно, так себе серии, но в целом, очень даже ничего.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 00:17  
Только что посмотрел "Австралия" с Николь Кидман.
Добротная мелодрама, но все же местами ловил себя на мысли "это уже было...", "а сейчас будет вот такой обычный приемчик...", "пересаливают лицом", "а вот и банальная мораль с соответсвующим пафосным музыкальным сопровождением...". В целом не шедевр, но посмотреть можно — 6,5 из 10 и те из-за мальчугана со своим дедом и Кидман, к которой я предвзято хорошо отношусь...

P.S. Эта история чем-то похожа на "... Бенджамина Баттона", но смотрится легче и... естественней, что ли, — как жизнь, глазами ребенка, верящего в волшебство и мечту.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 15:00  
yliapit спасибо, мне сериал тоже начался нравится, просто настораживало то, что там сняли целых 6 сезонов.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 14:51  
Посматрел Совокупность лжи ("Body of Lies"), 2008. Очень разочарован. Казалось бы все на месте: хорошая актерская игра, красивая картинка, актуальная тема.. Но смотреть совершенно не интересно. ДиКаприо нашел для себя новый образ героя и теперь во всех фильмах ему следует. Очень похожего персонажа мы видели и в Бандах Нью-Йорка, и в Кровавом алмазе, и в Отступниках. Рассел Кроу конечно хорош, но не более того, да и времени экранного ему не так уж много выдали.
Следить за хитросплитением интриг почему то скучно и не особо интересно. Единственно понравилась то, как создовали видимость существования террористической групперовки. А все остальное время кино пытается выглядеть серьездным, но зачем тогда нужна эта бредовая перестрелка: "Крутой дикаприо против банды террористов"??? Зачем этот абсурдный роман с местной девушкой? Да и история с обменом очень нужного хорошого перспективного и умного( по крайней мере все его в фильме таковым считают, порой не совсем понятно почему.. ) агента ЦРУ на обычную гражданскую девушку выглядит минимум очень очень странно. Не верю! По теме кино лучше поматреть недавно вышедший кинофильм Версия с Джейком Джилленхоллом, выглядит гораздо убедительнее. А творение Ридли Скотта заслуживает максимум 5/10


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 18:49  
цитата Вареный..

цитата

А творение Ридли Скотта заслуживает максимум 5/10

По мне — не шедевр, но в кино было интересно (правда, жена заскучала — но это не её тематика), а недавно купил лицензию и с удовольствием пересмотрел. обратил внимание на оч. хороший саундтрек, пара тем просто на ура.
а еще пересмотрел Нокдаун с Кроу (очень актуально, напряженно и духоподъёмно) и Прощай, детка, прощай с Кейси Аффлеком. Лучший, как мне кажется, фильм 2007 года, у нас как-то прошедший незамеченным. Снял Бен Аффлек по довольно проходному детективному роману, но получилось мощно и эпически. Очень реалистично, очень неожиданные повороты просто на, казалось бы,ровных местах, после первого просмотра дня три обсуждали с женой: правильно или нет поступил герой. Кто не смотрел — рекомендую.
А еще начал смотреть сериал Грани от создателей Лост. Что-то типа Секретных материалов, только без инопланетян и мистики, с уклоном в науку, отдельные дела, но присутствует сквозной сюжет. Клюква, но весело и интересно


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 19:54  
Посмотрела фильм"Кровавая графиня "Батори"". Времена инквизиции в Венгрии. Сначала пыталисьизобразить мистику — ведьмы, вампиры. Потом оказалось все банально и просто — месть и жажда богатств... Образ графини показался слишком неестественным. Понравились монахи с их изобретениями — ролики, парашют, фотоаппарат из склянок с водой- очень забавные детективы. Самые лучшие образы в кино. Фильм средний...
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 23:32  
Пришлось сёдня сходить на "Тайну Чингизхана". Нас хватило на 40 минут. Многие сдались раньше. Фильм выглядит совершенно опереточно и напыщенно. Диалоги как из ж***.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 14:25  
Вчера посмотрел две части Белого шума (мистика — в основе сюжета — теория о том, что умершие могут общаться с живыми посредством закодированных сигналов в помехах теле- и радиопередач) довольно атмосферные фильмы, правда первая часть как обычно немного лучше, но во второй все же был изменен сюжет, поэтому фильм получился также на славу (сюжетно части не связаны). Но обе части очень зрелищные, получил много удовольствия от просмотра двух лент
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 14:53  
nikalexey
Лично я пытался получше улечься во время просмотра в кинотеатре. Больно уж фильм сопутствовал ...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 15:05  
ask.do
не знаю, были места заставлявшие адреналин выплескиваться, тем более смотрел ночью один
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 15:57  
nikalexey
Ну я не говорю, что фильм плохой. Просто слишком видимо атмосферный, а меня эта атмосфера как-то не очень увлекла...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 16:00  
ask.do
да, действия в фильме не очень много — в основном все на психологической составляющей. поэтому если нет настроения — можно и не прочувствовать фильм. меня, например, так захватило, что просмотрел сразу две части подряд, хотя обычно предпочитаю делать перерывы между фильмами/книгами
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 16:03  
nikalexey
Ну видишь каждому свое просто. Недавно в больнице звонок смотрел(американский), так те же ощущения. А люди наоборот еще требовали вторую часть поставить. Видимо просто не мое...Хотя сама тема белого шума довольно-таки интересна.
Страницы: 123...195196197198199...166016611662    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх