Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 19:29  
Пару дней назад посмотрел "Помутнение" с Киану Ривзом, Робертом Дауни мл. и Вайноной Райдер. Режиссер Ричард Линклетер. Отличный фильм, я до сих пор под впечатлением. Анимационная обработка изображения выше всяких похвал, очень профессионально все снято. Из всех экранизаций Дика эта пожалуй ближе всего к оригиналу. Рекомендую всем фанатам Дика, и просто любителям отличного кино.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 07:45  
"Граница 1918"
О становлении гос.границы между Советской Россией и Финляндией, еще недавно одной из провинций росс.империи, на примере отдельно взятой сельской местности. Много жестокости, бойня какая-то. Людей шлепали как тараканов как с той, так и с другой стороны границы. Как всегда был лубочного вида комиссар и дебильного вида красноармейцы. Но не они стали главными героями фильма (слава Богу!), а финны — начальник заставы фон Мунк (актер лицом схож с Кристианом Бэйлом, но с харизмой "гаденыша") и учительница Мария (шикарная актриса-альбиноска! совершенно некрасивая, но с такой притягивающей сексуальностью! это что-то!). Несмотря на все видимые недостатки фильма, он мне неожиданно понравился, чем-то зацепил. 7/10.

"Генуя"
Психологический фильм. О взаимоотношениях в семье после гибели матери. Отца играет Колин Ферт, постаревший, начинающий лысеть, но сохраняющий свое обаяние. И еще один герой фильма — город Генуя, старинный красавец. 6/10.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 22:11  
24 hours party people
история factory records и конкретно тони уилсона, по его же мемуарам. биографичненько. визуальная сторона: актеры, видимо, подбирались по принципу непохожести на прототипов(оригиналов, хз как вернее). особо прелестны joy division. кертис никакой (хотя эпилепсия ему удалась, не поспоришь), хук оказался каким-то чуркестанским гастарбайтером, et cetera, cetera. в общем уверенная троечка (из пяти возможных), хотя и с маленьким минусом.
ЗЫ отдельная песня — хронический несинхрон в музыке. видимо аффтары, вдохновишись легендарным выступлением сида барретта на ВВС, принципиально не замечали фонограммы. видимо концепт...
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 12:38  
Недавно посмотрел "Кукловоды" по роману Р. Хайнлайна. Очень унылый фильм, снят вяло и затянуто. Если бы не экранизация романа, выключил бы на 15-ой минуте.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 23:56  
Посмотрела фильм "Ларго Винч". Осталась в полном восторге. Главный герой не такой супернепробиваемый, как во многих фильмах типа Джеймс Бонда, но этим он во сто крат выигрывает. Тем более эффектность героя нисколько не меньше. Сюжет не скучен, припасает множество сюрпризов. Природа Хорватии просто изумительна! Единственное, улыбка Ларго очень напомнила улыбку Максима из Обитаемого острова :-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2009 г. 00:06  
Kartusha, так же посматрел этот фильм. От восторгов далеко, но неплохо. Пересматривать не буду, но о просмотре не пожалел. Скучно только по началу, потом все разгоняется. Экшн ничего особенного, но бодрый. А герой напомнил Венсана Касселя... 7/10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2009 г. 01:10  

цитата G.RIB

собираюсь посмотреть "Страх и ненависть в Лас Вегасе". кто шо скажет, стоит тратить время?

Фильм великолепный, но на любителя. В стиле Хантера С. Томпсона. С остроумной (Гиллиам!) визуализацией его наркоманских глюков.Кстати, Депп дружил с Томпсоном и в фильме играет в его шмотках тех лет. Совет — если не "попрет" от первых десяти минут — смело выключайте, это не Ваше.
А "Заводной апельсин" — всемирно признанная классика и одна их лучших актерских работ М.Макдауэлла и режиссерских — С.Кубрика. Экранизация оч-сурьезного романа Берджесса, который тоже классика ХХ века. Так что посмотреть стоит оба.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2009 г. 01:13  

цитата zub-delete

"Внеземной" в главной роли Юрий Степанов. Не могу сходу определить какой жанр — всего понамешано — фантастика + психологическая драма. Незнаю, чем то цепляет
:beer:
Вот и я не понял — чем, но цепляет. Очень реалистично выписана наша повседневность. Помню посмотрел и задумался, а ведь действительно, если участковый в нашем провинциальном городе найдет... и т.д. — ведь все так и будет. Очень хорошая работа Степанова.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 02:36  
Посмтрел фильм "Интернэшнл". Тыквер в очередной раз показал класс. По духу фильм очень напоминает классические работы старика Дамиани ("Я боюсь", "Признание комиссара полиции прокурору республики", "Спрут-1"). Любителям серьезных политико-криминальных триллеров а-ля Гришем горячо рекомендую. Поклонников голого экшена предупреждаю — кроме очень хорошо поставленной перестрелки в гугенхаймовском центре вам ничего не обломится.
Единственный минус фильма — безобразная работа бригады коекакеров, делавших дубляж. Голоса, интонации — тут все в порядке. Беда в другом.
Фильм довольно напряженный, каждая мелочь важна. А что мы имеем?
1.Действие фильма десятки раз переносится из страны в страну, с континента на континент. На экране — малюсенькими буквами на английском языке подробно сообщается, где происходит данный эпизод. За кадром — гробовое молчание. Прищурившись, можно успеть разобрать не больше половины надписи, как она исчезает. С середины фильма я плюнул и стал уже пытаться поймать хотя бы название города.
2. Периодически некоторые персонажи фильма переходят на свой язык (например, итальянский или турецкий). На экране — английские субтитры, за кадром... правильно, гробовое молчание.
3. Напряженный эпизод — героиня пытается дозвонится вдове одной из жертв, чтобы получить от нее важную информацию. Та в резких тонах заявляет, что не хочет ни о чем говорить и бросает трубку. Героиня расстраивается, но вдруг замечает, что на брошенный на диван то ли телефон, то ли ай-под (не разобрал) начинают приходить сообщения. Видно, вдова боится прослушки и дает нужную информацию таким образом. Их "диалог" показан на экране мобильника. За кадром.. ну вы поняли. То есть, человек, не владеющий английским, не только не поймет о чем идет речь, но и вообще может не понять, что сейчас на экране произошло.
3. Финал фильма — итог, так сказать, к чему пришли, Тыквер показал при помощи сменяющих друг друга газетных полос с заголовками, поясняющими чем, собственно история закончилась. На английском. За кадром... ну, вы опять поняли. Дублеры-халтурщики уже ушли пить чай или получать деньги за "работу". Еще больше в этом убеждает то, что из следующих за этим титров не переведен ни один. Ни имен актеров, ни режиссера и всех прочих. "Караул устал".
Я худо-бедно по-аглицки понимаю, поэтому пришлось с пятого на десятое озвучить для тех, кто смотрел со мной. А другим как?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 08:12  
Вчера посмотрела фильм "Таинственная река" К.Иствуда. Фильм длиннющий, но смотрится с удовольствием. Замечательный фильм, состоящий из переплетающихся сюжетных ходов, отличный смысл, очень такой разносторонний, фильм охватывает целый ряд проблем и не может оставить равнодушным. Нельзя не отметить великолепную актерскую игру (мне Шон Пенн особенно понравился, не зря оскара получил). И вообще фильм снят так, что в течение двух часов он не отпускает зрителя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 08:15  

цитата Wind

"Генуя"
Психологический фильм. О взаимоотношениях в семье после гибели матери. Отца играет Колин Ферт, постаревший, начинающий лысеть, но сохраняющий свое обаяние. И еще один герой фильма — город Генуя, старинный красавец. 6/10.

а по-моему -1/10. Фильм просто ужасен. Я так толком и не поняла о чем он. Он так резко закончился, как будто его просто оборвали ни на чем.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 10:51  

цитата Надежда

цитата Wind
"Генуя"
Фильм просто ужасен. Я так толком и не поняла о чем он.

Да, фильм тянулся невыносимо долго... Все винили себя и друг друга в смерти близкого человека, причем винили молча, внешне оставаясь абсолютно спокойными (ну кроме младшей девочки). В конце фильма "нарыв" прорвался. Дальше начнется новая жизнь. :-)

"На краю стою"
Эдуард Тополь не только сценарий написал, но и со-режиссером выступил. Фильм цепляет. История о росс.пограничнике на таджиксо-афганской границе, у которого кроме жены ничего не осталось. Хотя нет, осталось еще чувство долга и ярость как у загнанной в угол раненной собаки. Очень хорошая актерская работа Артура Смольянинова. 8/10.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 03:29  
Посмотрел сделанный фанами для фанов фильм по "Властелину колец" "Охота на Горлума".
Потрясающе! Очень стилистически похоже на основную трилогию! ^_^ ^_^ ^_^ И Арагорн на порядок лучше смотрится. И всё это за каких-то 3000 долларов! o_O Видна любовь в каждом кадре и реплике. ;-) Вот кого надо было брать Джексону для работы над трилогией и "Хоббитом", может быть и не потребовалось бы вкладывать 300 миллионов долларов.
Фильм длится 40 минут и весит всего 300 (!) мегабайт. Но это того стоит... Любителям Толкиена и фильма смотреть в обязательном порядке. Бесплатно можно скачать в сети. Даю ссылку.
http://narod.ru/disk/8345468000/gollumhun...


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 04:06  
Я начал смотреть фильмы Француа Озона, это великолепный французский режиссер, они насыщены отношениями, страстями, судьбами. В общем, берут за душу
–––
Живи


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 18:35  
Посмотрел новый док. фильм Парфенова "Птица — гоголь". Очень качественно, очень интересно, местами забавно. Узнал кучу малоизвестных фактов из жизни Гоголя. Напимер то, что Гоголь несколько лет жил за счет царя и наследника (так сказать — получил грант), а еще Гоголь так любил итальянскую кухню, что запросто мог умять 4 тарелки спагетти:-D
Еще посмотрел "Последнего короля Шотландии" — драму про диктатора Уганды Амина. Хорошее кино, сильное, хотя и не без спекуляций.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 19:09  
Посмотрел фильм "Амадей" (1984) режиссера Милоша Формана. Очень сильное и мощное кино о гении и посредственности, о великой музыке, о вечном ребенке Моцарте и великом завистнике Сальери. Настоящий шедевр, который не зря входит в сокровищницу мирового кинематографа)


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 21:58  

цитата DenisVoronin

Еще посмотрел "Последнего короля Шотландии"

завидую, я так и не посмотрел. Какой-то злой рок, не иначе — постоянно обстоятельства мешали.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 10:51  
советую всем посмотреть фильм "знамение" оч. круто !!!!!!!!!!:cool!:^_^


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2009 г. 00:20  
посмотрела "Страх и ненависть в Лас Вегасе". Выдержала 56 минут и выключила. Ничего нужного для себя, в этом фильме, я не нашла.
Frigorifico , зря я не послушала вашего совета:-(
Sanekus, ты оказался прав:beer: мнения совпали


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2009 г. 14:14  
Посмотрела мелодрамку "Генри Пул уже здесь". Милый такой фильм под который можно провести вечер. Впрочем, заставляет задуматься о том, что действительно у всего на свете есть своя причина.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 123...202203204205206...166016611662    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх