Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 16:47  

цитата fox_mulder

предостаточно самурайских фильмов Куросавы.

Это не дает полного представления о самурайском кино. Я побольше смотрел. И кое-что из трэшаков тоже. У Куросавы было очень авторское видение, по нему трудно судить о японском кино.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 16:50  
Smithers, вы еще длиной волос меряться начните — какая разница было ли у Куросавы авторское видение — то, что он знаковая фигура в японском кинематографе доказано временем ;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 16:51  

цитата Tyrgon

что он знаковая фигура в японском кинематографе доказано временем

В мировом масштабе точно, а за японцев ответить не могу. Не знаю.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 16:51  

цитата Tyrgon

В таком случае для первоначального ознакомления посоветовать стоит фильмы Акиры Куросавы — хоть тот же "Кагемуся: Тень воина"

Ну это уже из позднего. Лучше тогда "Телохранитель" или "Скрытую крепость". Благо оба стали основами для культовых полуримейков: по первому был снят вестерн "За пригоршню долларов" Леоне, а по второму — "Звездные войны. Новая надежда" Лукаса.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 16:53  

цитата Smithers

Это не дает полного представления о самурайском кино. Я побольше смотрел. И кое-что из трэшаков тоже. У Куросавы было очень авторское видение, по нему трудно судить о японском кино.

Кое что видел. И да, трэшаков действительно очень много. Поэтому, лично для меня Куросава с его более западным восприятием, основанном на увлечении, как американскими вестернами, так и классическими европейскими трагедиями, рулит.:cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 16:54  
fox_mulder, рекомендую не по годам, а по личному впечатлению — а названные вами может и лучше, но не помню смотрел ли...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 16:56  

цитата Tyrgon

но не помню смотрел ли...

Посмотрите обязательно:beer: Лично я самурайские фильмы Куросавы смотрел все.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 16:57  
Забавно получается — Куросава начал делать японские вестерны, а потом с его фильмов стали делать спагетти-вестерны. А он возьми, да и начни делать японские исторические римейки шекспировских драм и адаптацию произведений мировой литературы под Японию. ;-)
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 17:02  

цитата Smithers

Забавно получается — Куросава начал делать японские вестерны, а потом с его фильмов стали делать спагетти-вестерны. А он возьми, да и начни делать японские исторические римейки шекспировских драм и адаптацию произведений мировой литературы под Японию.

Так и есть: когда он снимал свои первые самурайские фильмы, то держал в голове американские вестерны. Кстати, из его фильмов делали не только спагетти-вестерны, но еще и "Великолепную семерку". 8-)

Куросава объединил восточное мировосприятие с западной формой. Кстати, кроме шекспировских трагедий (Ран — Король Лир, Трон в крови — Макбет), он еще адаптировал под японскую почву Идиота Достоевского. Иными словами — если бы не Куросава, японский путь в рамках мирового кинематографа мог бы сложиться совсем иначе .;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 17:04  

цитата fox_mulder

он еще адаптировал под японскую почву Идиота Достоевского.

Кажется, еще "На дне" было.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 18:02  
А еще "Дерсу Узала" Арсеньева. Куросава велик и могуч.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 18:05  
Вчера смотрел "Дело 39"........ ничего особенного слабенький фильмец....
Больше "Зеркала" понравились8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 18:13  

цитата fox_mulder

"Затойчи" Китано

два раза ку, тем кто его осилил
я этот фильм не досмотрел, потому что не мог различать персонажей, они там все абсолютно одинаковы внешне :)
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 18:18  

цитата heleknar

они там все абсолютно одинаковы внешне :)

Может помочь только длительная и непрестанная тренировка внимания. Где-то с n-цатого просмотра одного фильма начинаешь понимать кто есть кто.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 18:22  

цитата heleknar

я не этот фильм не досмотрел, потому что не мог различать персонажей, они там все абсолютно одинаковы внешне :)

Круто. Наверное, азиатское кино — это все-таки, немного не ваше. Скажу по большому секрету: какой бы фильм Вы не взяли: китайский, японский, корейский, они там все внешне похожи друг на друга.:-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 18:38  
fox_mulder
ну, некоторые японские фильмы я смотрел с удовольствием, и персонажей нормально различал
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 19:20  

цитата Anariel

Посмотрела сериал "Легенда об Искателе", очень даже ничего, тут и махач, и магия, и любовь, и приключения.


Посмотрел, наверное, около десятка серий. Впечатления о главном герое — беспросветно туп. %-\ Постоянно вляпывается в какие-то глупые ситуации, а остальные герои его спасают. Следующая серия — все сначала.
Надоело. Перестал смотреть.
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 19:35  

цитата fox_mulder

Скажу по большому секрету: какой бы фильм Вы не взяли: китайский, японский, корейский, они там все внешне похожи друг на друга.

Неправда, они все-все совершенно разные, и если и похожи друг на друга, то не более, чем европейцы;-) В смысле, друг на друга:-)))
А я в ночь посмотрела "Пролетая над гнездом кукушки". И не впечатлилась. Наверное, слишком поздно смотрела, не тот настрой был.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 19:38  

цитата Mierin

Неправда, они все-все совершенно разные, и если и похожи друг на друга, то не более, чем европейцы В смысле, друг на друга

Да я в курсе. А попробуйте это объяснить тем, для кого все японцы действительно на одно лицо.:-)))

цитата Mierin

А я в ночь посмотрела "Пролетая над гнездом кукушки". И не впечатлилась

Почитайте лучше книгу, не пожалеете.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 19:41  
fox_mulder , обязательно почитаю, давно хочу, но все руки не доходят. Надо их ускорить.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 123...238239240241242...166016611662    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх