Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 21:03  
Начала традиционный новогодне-рождественский просмотр режиссерской версии "Властелина колец". Получаю удовольствие дозированно:-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 18:48  
Вчера с сыном посмотрели "Рождественскую историю" Роберта Земекиса по Диккенсу. Здорово!! И эффекты, и удачное воплощение абсолютно Диккенсовской атмосферы, реализм и фантазийность в одном бокале. Здорово!!!!
Сын сказал сразу после сеанса, что не понравилось. А потом всю дорогу обсуждали фильм, идеи, дух и сущность Рождества. И, как оказалось уже дома, ему все-таки понравилось, просто это слово не выражало эмоции и впечатления от экранизации, все было сложнее. Посмотрите, правда детям младше 8 лет все-таки лучше немного подрасти для понимация этой истории.
–––
Мир скучен для скучных людей


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 13:15  
Посмотрел фильм "Moon" режиссера Дункана Джонса ("Луна 2112" в русской версии).
Замечательный "твердо- н/ф-ный", фильм в котором на первое место поставлены не спец.эффекты и космический антураж, а проблемы нравственности, заставляющие задуматься.
Фильм уникален тем, что в нем задействован всего один актер! Но зато как задействован! Неторопливое развитие событий в начале фильма очень напоминает "Космическую одиссею 2001 года" Стэнли Кубрика ^_^. Но потом, события начинают разворачиваться совсем неожиданно.

Действие фильма происходит на лунной станции, добывающей гелий. Станция почти полностью автоматизирована, и наблюдение над техникой осуществляется всего лишь одним-единственным человеком, который по контракту должен находиться там 3 года, общаясь с Землей через поломанный видеотелефон (почему поломанный станет ясно в конце фильма) . И вот в этой безлюдной местности с инженером станции Сэмом начинает происходить что-то такое, что поначалу кажется ему полным бредом, абсурдом, галлюцинацией.

Ну а дальше смотрите сами!

Очень рекомендую, давно не попадались такие интересные фильмы. Оценка 10/10. :cool!:
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 14:58  
«Так себе каникулы» (2009). Недурственная комедия. Наши прокатчики вновь поиграли с названием и влепили фильму ничего не значащее заглавие, тогда как оригинальный вариант «Old Dogs» — «Старые псы» — подходит фильму намного лучше и более точно соответствует его содержанию. Как гласит известная поговорка, «старого пса новым трюкам не научишь», но сможет ли это сделать человек, которому уже за сорок, у которого размеренная и устоявшаяся жизнь? Вот как главный герой этого фильма, в исполнении Робина Уильямса, в чью жизнь ворвалась пара ребятишек, о которых он ничего не знал? А помогать ему будет Джон Траволта. Фильм вроде бы позиционировали, как семейный, но, по-моему, он получился все же больше для старшего поколения, чем для детей. Для родителей. О том, как наладить отношения со своими отпрысками, а вовсе не об очередных сорванцах-проказниках. Над некоторыми сценами можно от души посмеяться. От некоторых покривиться – случайная женитьба после загула в Лас-Вегасе и поездка с детьми в лагерь скаутов уже давно стали обыденным и банальным явлением в комедиях, поэтому малоинтересны. Как это часто бывает, наши дублирующие актеры местами сильно переигрывают в интонациях, но особо это не раздражает. В целом же, приятно и весело.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 15:05  

цитата Demid

Посмотрел фильм "Moon" режиссера Дункана Джонса ("Луна 2112" в русской версии)
Demid, на форуме "Кино" есть специальная тема, посвященная этому фильму;)) Запостили бы туда свои впечатления — глядишь и отклик чей нашли бы?..))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 01:34  
Море кошмаров (2006). Глупый триллер про очередную группу парней и девчонок, отправившихся на отдых, а в результате попавших на тот свет. Действо разворачивается на небольшой яхте посреди океана, бежать некуда, а загадочный убийца тем временем приканчивает пассажиров одного за другим. Кто он? Капитан? Помощник капитана? Или кто-то из отдыхающих? Вокруг тайны личности и строится вся интрига, но делается все самыми простыми и избитыми приемами. Чтобы зритель начал подозревать всех и каждого, сразу же напрямую сообщается мотив каждого из героев. Так, на всякий случай, чтобы он по своей глупости кого-нибудь не пропустил. Чтобы усилить подозрительность, актеры при каждом удобном случае начинают вертеть в руках ножи, бросают в воздух двусмысленные фразы и все, как один, корчат жутко подозрительные гримасы — в общем, полный стандартный набор триллера среднего пошиба. Но надо все же отдать должное – убийц (их там несколько штук) разгадать будет не так просто. У меня даже есть предположение, что создатели фильма толком сами даже это не поняли, кто кого скормил акулам, кто кого зарезал и придушил, потому что сценарий настолько нелеп, что даже смешно становится. Честно пересмотрел концовку два раза, и так до конца не разобрался. 2.5 из 10
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 02:26  
смотрю совершенно мило-комичный детективный сериал "Монк"
холодными вечерами с чашечкой "какавушки" самое оно;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 23:35  
На волне ужаса (1977). Недурственный ужастик из прошлого, в котором в роли злодеев выступают эсесовцы-амфибии. Во времена второй мировой немецкое командование проводило эксперименты по созданию непобедимых сверхвоинов, способных воевать в любых условиях. Все складывалось успешно, но разгром Германии помешал осуществиться этому нечеловеческому плану в полной мере. Один из готовых отрядов, приспособленных для ведения боевых действий в воде, увозят из страны по морю… Прошло около тридцати лет. Группа туристов, отдыхающих на яхте, терпит крушение на одном из тропических островов… Думаю, нет смысла говорить, что совсем рядом, на проржавевшем и сгнившем корабле, обитают те самые экспериментальные солдаты, которые начинают по одному истреблять героев фильма. Снято довольно неплохо. В отличие от популярных сегодня — и зачастую излишних — натурализма и кровавости, никаких откровенных сцен насилия нет. Нет бестолковой беготни, криков, лишних героев, которые нужны лишь для того, чтобы красиво умереть… Вся "резня" укладывается в последние двадцать-тридцать минут фильма. Саспенс нагнетается в основном за счет непрерывно звучащей мрачной мелодии, которая к концу фильма начинает немного раздражать, да бледных эсесовцев, выплывающих из водных глубин, аки тридцать три богатыря. С последним создатели фильма тоже немного переборщили – первые две-три сцены с появлением немцев смотрятся еще жутковато, но дальше уже входят в привычку и никаких эмоций не вызывают. В общем, неплохой ужастик с мелкими огрехами. Хотелось бы еще более полной проработки персонажей, но и так сойдет. 7 из 10
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 10:45  
Посмотрела 12-ти серийный сериал "Таинственные знаки" (Mystere, 2007).
Можно посмотреть, если уж совсем делать нечего. Но меня он совсем не впечатлил.
Создан, видимо, на волне появления знаков на полях.
Есть интересные моменты. но в целом он меня разочаровал.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 14:42  
Обнаружилось, что в 2009 г. BBC сняли новую двухсерийную тв-версию "Дня Триффидов". Захотелось, конечно же, ознакомиться, но после 5 минут просмотра дальше смотреть не смог: сюжет перекроили; сценарное воплощение скачет галопом, никакой размеренности и ритма, присущих книге, нет; игра актеров никакая; многократно смакуются сцены оплетания и утаскивания людей растительными щупальцами компьютерных триффидов. Можно посмотреть только ряд пост-апокалипсических уличных и панорамных сценок. Муть ужасная, а вот сериал от того же BBC 1981 года хоть и очень дешево снят, но цепляет атмосферой безысходности, сильной близостью к книге и затронутыми там проблемами.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 14:46  
Посмотрел "Пандорум". Очень понравилось. Мрачно, стильно, круто, атмосферно. Концовка великолепная. Всем советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 00:39  
Блин, меня эти бесчисленные римейки уже начинают потихоньку бесить. Где-то с месяц назад посмотрел "Последний дом слева", замечательный триллер, очень понравился, но, как потом оказалось, — римейк старого фильма. Удовольствие уже не то и кино таких восторгов не вызывает – а вдруг оригинал лучше? Теперь хожу, ищу, чтобы сравнить… Сегодня по плану были "Забавные игры" (2007) Михаэля Ханеке

Тяжелый фильм. Несколько раз порывался выключить, но все же решил досмотреть до конца, чему сейчас очень рад, пусть даже просмотр убил пару сотен моих нервных клеток. Представьте себе обыденную житейскую ситуацию: новые соседи, которых вы не знаете, приходит к вам в дом с просьбой одолжить несколько яиц. Ничего необычного, такие гости, пожалуй, у каждого были. Вежливые, обходительные, приятные… Вот только эта парочка молодых людей из фильма – не такие. По ходу дело они убивают собаку, ломают ногу главе семейства, всячески издеваются, а под конец предлагают пари: к девяти утра вся семья – отец (Тим Рот), мать (Наоми Уоттс) и мальчик – будут мертвы. И все это с улыбкой на лице, с вежливостью: "Не могли бы Вы принести мне что-нибудь поесть?", "Прошу, проходите". "Садитесь сюда, пожалуйста, тут Вам будет удобнее" – говорит один из "гостей" герою Тима Рота, после того, как разбил ему ногу клюшкой для гольфа. К концу фильма от этой слащавости готов придушить "гостей" собственными руками… Но "Забавные игры" – это вовсе не очередной фильм из коллекции триллеров о психопатах с чуть измененным сюжетом. Нет, он намного серьезнее и содержательнее. Я бы даже сказал, что это кино – антитеза всему современному кинематографу, который вырастил поколение зрителей, воспринимающих убийства на экране, как забавное шоу. Как игру в "остаться в живых". Не случайно во время фильма идет диалог со зрителем и один из героев обращается через камеру непосредственно к зрителю: "Что? Хотите еще?". И не случайно "психопаты" называют себя именами известных героев шоу, как не случайны включенный телевизор во время самой жуткой сцены и промелькнувшая в предфинальном разговор тематика кино. Впрочем, это всего лишь один пласт, заложенный Ханеке. Как и в любом хорошем фильме, "Забавные игры" – многоуровненный фильм. Здесь можно поговорить и о насилии в современном обществе, и о "веселящейся" молодежи, и о бессилии против таких людей. Выбирать каждому. Снято все на высоком уровне, музыкального сопровождения почти никакого, за исключением короткого отрывка из гремящего трека в жанре death-metal (думаю, что тоже не случайный выбор). Некоторые сцены длятся чуть ли не по десять минут без какого-либо монтажа, что придает происходящему еще больший реализм. Тим Рот немного разочаровал, мог бы сыграть и получше. Зато Майклу Питу отлично удалась роль одного из "маньяков". В общем, заечательный фильм. Но…

…Таким должен был быть мой отзыв после финальных титров. Посмотрев кино, как всегда захожу на Кинопоиск, что бы почитать отзывы и сравнить свои впечатления с другими (в отличии от книг я это делаю после, а не до :-)). И что вижу. Оказывается, это тоже римейк. Причем оригинал десятилетней давности числится за тем же Ханеке и, как пишут в отзывах, фильм переснят чуть ли не покадрово только с другими актерами в главных ролях. Ну и что мне теперь делать? %-\ Безобразие... >:-|
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 02:08  
Взял у приятеля посмотреть "Зведный корабль "Галактика". Сегодня смотрел серию где неподражаемые военные тайно проникли на корабль, захваченный взбунтовавшимися заключенными, пришвартовавшись снаружи и каким-то резачком (!!!) вскрыв снаружи корпус космического корабля :-))):-))):-)))
Ничего, еще поколение-другое покормим такими сериалами и тоже отупеем до уровня американцев. Посмотрел всего только три серии и пилот, а уже столько лажи и тупых сериальных шаблонов, что остается только удивляться как такой мусор может пользоваться такой популярностью. Хотя, если не читать серьезных книг, не смотреть серьезного кино и "умного" ТВ, а жрать постоянно попсу и телепопкорн вкупе с большинством голливудской продукции, то такой сериал вполне может показаться чем-то выдающимся.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 06:16  
Frigorifico
То есть вы со 100% уверенностью утверждаете, что никакими резаками, вскрыть обшивку космического корабля, нельзя?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 09:51  
Вчера посмотрел Хранителей Зака Снайдера. Ожидал чего-то в духе Бэтмена, комиксового, ожидания не оправдались, что и к лучшему. Фильм потряс. Нет злодеев, все герои условно положительные — такого я ещё не видел. Оценка 10/10
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 17:29  

цитата Frigorifico

Посмотрел всего только три серии и пилот, а уже столько лажи и тупых сериальных шаблонов, что остается только удивляться как такой мусор может пользоваться такой популярностью.


Кстати, тоже самое произошло у меня с "Вавилоном-5". Подумал: а вдруг когда его по телеку показывали я как-то не проникся по молодости выдающимся космооперным сериалом? Но и теперь хватило меня ровно на 3 серии первого сезона. "На краю вселенной" — даже одну серию не выдержал. Часто упоминаемый "Светлячок" тут недавно по ТВ показывали — как-то тоже не захватил совсем, хотя я вестерны люблю, но больше в классическом спагетти-варианте. "Звездный крейсер "Галактика", думаю, тоже не пойдет.
В общем, считаю, что кроме недавно отсмотренного с большим удовольствием "ЛЕКССА" (все четыре сезона), мне ничего из космических сериалов смотреть не следует )
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 12:10  
посмотрел вчера британский телефильм "А вот и гости" авторства режиссера последних Поттеров. фильм поставлен по роману девятелетней девочки, поэтому там все крайне наивно, но постановка — это просто счастье какое-то. гениальный Джим Броадбент, застенчивый и благородный Хью Лори, как всегда похожий на Билли Мэка Билл Найи, общая атмосфера гротеска пополам с шизофренией, детсткость повествования искупается килотоннами иронии... искренне советую всем любителям необычного и нестандартного кино — разочарованы не будут)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 10:44  
посмотрел довольно раскрученный ныне австралийский мульт "Мэри и Макс". эдакая черноюморная, но при этом довольно добрая мелодрамка о дружбе по переписке двух одиночеств. интересная пластилиновая графика, много симпатичных сцен, но меня несколько смущало обилие дурацкого юмора — частенько кто-то пускает газы или вообще гадит где попало... но ознакомиться с мультом даже несмотря на весь этот dreamworks стоит. очень крепкие 7/10.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 00:49  

цитата Frigorifico

Ничего, еще поколение-другое покормим такими сериалами и тоже отупеем до уровня американцев.

Хм, а вы, очевидно, считаете себя очень умным, оскорбляя всех жителей другой страны? :-[ Может вас Задорновым закормили? :-)))
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 19:24  
Посмотрела экранизацию сказки Отфрида Пройслера "Крабат: Легенды старой мельницы" — "Крабат: Ученик колдуна".
Не понравилось: серо, скучно, не захватывает. Если не читать книгу, то вообще непонятно, о чем речь и в чем там дело. Книга намного ярче и динамичнее.
Страницы: 123...236237238239240...166016611662    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх