Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 11:21  

цитата Frigorifico

Посмотрел "Потрошителей".

Да, совсем забыл! В фильме отлично подобранный саундтрек из ретро-хитов. Особенно понравилось:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В начале фильма, когда Лоу вырезает печень, что моментально переводит фильм из жанра тошнотворных ужастиков в черный юмор
и финальный трек.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 11:25  

цитата Pavinc

"Клан Сопрано".

Особенно хорош в переводе Гоблина.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 11:33  

цитата Frigorifico

Особенно хорош в переводе Гоблина.

Во во, а "Прослушка" чудо, как хороша в переводе ребят из 1001 синема, за это им отдельный респект.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 11:36  

цитата Pavinc

сценарии, такое ощущение, пишут шестиклассники.

Может, в Голливуде решили, что зрительский мозг уже достаточно мутировал от чрезмерного употребления комиксов — такое количество высокобюджетных проектов, которые могут понравится только лицам с сильными задержками в умственном развитии (Терминатор 4, 2012, Легион, Книга Илая) не имеющими никакой внутренней логики.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 13:25  
Вчера посмотрела фильм по роману Ричарда Йейтса оежиссера Сэма Мендеса «Дорога перемен» (Revolutionary Road) (2008).
Фильм оказался очень хорош. Потрясла игра актеров, не ожидала такой глубины от Кейт и Лео (Кейт Уинслет и Леонардо ди Каприо). Томас Ньюман наполнил каждый эпизод удивительно подходящей моменту музыкой, полно и точно передающей трагизм момента.
В центре сюжета семья, считающая себя особенной, живущая в уютном доме с идеально подстриженным газоном. Герои говорят на своем языке, не слыша и не слушая друг друга. Когда сумасшедший сын соседки (сумасшедший ли, поскольку именно он их и понимает) с удивительной проницательностью говорит о них правду, герои раздражаюся, будто их оболгали. Уиллеры действительно любят друг друга, но сами рушат свой брак и семью. Вся их жизнь – это путь к саморазрушению.
Зритель сопереживает героям на протяжении всего фильма, как бы они себя ни вели, в каком бы свете ни выставили себя.
Хорошо показан мир офисных служащий – серой массы в одинаковых костюмах, сидящих в маленьких коробках с пластиковыми стенами. ГГ забыл свое стремление к свободе и самовыражению. Он ненавидит свою работу, но ему не хватает смелости разорвать этот замкнутый круг и пойти навстречу своей мечте и понять, чем же он хочет заниматься. Желание жены жить в Париже он считает блажью, хотя когда-то сам хотел жить там, ибо люди там живые и настоящие.
Неизбежен трагический финал, он предрешен самими героями, их жестокостью друг к другу.
Люди понимают ценность того, что имеют, только тогда, когда потеряют это.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 13:53  

цитата Календула

Потрясла игра актеров, не ожидала такой глубины от Кейт и Лео (Кейт Уинслет и Леонардо ди Каприо).
Я слышал, что Ньюмэн специально выбрал их, чей дуэт у большинства зрителей ассоциируется с историей удивительной романтической любви в "Титанике" Камерона. При этом он преследовал цель — ещё более ярко обозначить ту пропасть, которая лежит между радостью и восторгом влюблённости и тяжёлыми, суровыми буднями повседневной семейной жизни.
Кстати подобный приём уже использовался: после "Романа с камнем" Майкл Дуглас и Кэтлин Тёрнер снялись в "Войне роз".
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 14:29  
swgold
Он самый. Честно говоря не знаю, как относиться к такой постановке. С одной стороны многие элементы отсюда использовались впоследствии в других фильмах (Темный город, Пятый элимент и т.д.). С другой стороны это на самом деле эксперимент. Оливер Твист на киберпанковской основе. Снято здорово, атмосферно, герои (особенно злые) индивидуальны и интересны. Но идея никакая. Поэтому и решил спросить, что другие думают по этому поводу.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 14:56  
Посмотрел Обитель зла 4. То, что нужно после длительной рабочей недели! Хороший, осенний трэш! Почти ноль сюжета, никакого смысла, все ужасно предсказуемо, но море крови, драк и милых монстриков! 8-)
Удивило, что фильм имеет некоторые сходства с фильмом Сайлент Хилл (2006)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1. Когда мужик на крыше тюрьмы увидел приближающийся самолет, он подал сирену. Такая же сирена звучала в Сайлент Хилл при приближении тьмы.
2. Как и в Сайлент Хилл, имеются живые люди, которые спасаются в одном месте, а вокруг них находится большое количество монстров.
3. Ну и, конечно же, дровосек! Так же, как и в СХ, волочит топор по земле, таких же огромных размеров, так же замахивается, носит почти такой же фартук.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 17:49  

цитата Крафт

специально выбрал их, чей дуэт у большинства зрителей ассоциируется с историей удивительной романтической любви в "Титанике" Камерона. При этом он преследовал цель — ещё более ярко обозначить ту пропасть, которая лежит между радостью и восторгом влюблённости и тяжёлыми, суровыми буднями повседневной семейной жизни.

Возможно. Если так, то идея того стоила. Контраст разительный.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 20:15  
Пытаюсь смотреть кинУ про мужчин не в трико Ридли Скотта. Идет очень тяжело, хотя и радуюсь, что так плохо знаю историю: поводов для раздражения меньше, ведь смертью короля Ричарда уже успели "порадовать". Сразу вспомнила, почему так и не заставила себя досмотреть "Гладиатора"... Еще полчасика попытаюсь помучиться так, но скорее всего буду досматривать одним глазом с журналом в руках. А жаль. :-(
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 23:12  
Люди сегодня по СТС после полуночи "У каждого свое кино"http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/279...
Всем киноманам обязательно к просмотру:-[;-)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 23:18  

Tyger! Tyger! burning bright, In the forests of the night, What immortal hand or eye Could frame thy fearful symmetry?.. И т.д. Это я к тому, что сегодня посмотрел неплохой триллер под названием "Обжигающе красивый" / "Burning Bright" (2010), в котором одним из главных героев стал бенгальский тигр. Сперва, прочитав аннотацию к фильму, особого значения картине не придал, думая, что будет невзрачная поделка. Но нет. Оказалось лучше.

Действие фильма разворачивается в стареньком особняке, в котором оказываются взаперти главная героиня, ее больной аутизмом младший брат и голодный тигр. Таким вот оригинальным образом решил поправить свое финансовое положение и избавиться от ненужных детей отчим семейства после смерти жены, которая завещала неплохие деньги своим дочери и сыну. На оставшиеся деньги он покупает хищного зверя вроде бы как для готовящегося сафари-парка, заколачивает в доме окна и двери и запускает кошку внутрь, надеясь, что власти примут это происшествие за несчастный случай.

Тигр действительно красив, особенно в начале фильма, когда его несколько раз показывают сидящим в темной клетке. Burning bright — это точно про него. Картина тоже неплоха, хорошо держит в напряжении. Чуть затянуто начало, но это может даже и неплохо, потому что смотреть все полтора часа на то, как герои прячутся и убегают от хищника может надоесть. Персонажи действуют адекватно, идиотских поступков, как обычно бывает, не совершают — это тоже приятно. Конечно, хотелось бы лучшей игры актеров. Особенно от мальчишки, что играл младшего брата, на больного аутизмом он не очень-то похож. 7 из 10


Вечером же нашел на одном из дисков старенький, еще черно-белый фильм про гигантского паука: "Тарантул" / "Tarantula" (1955). Давно хотел посмотреть что-нибудь подобное, так что остался весьма и весьма доволен. Удивили спецэффекты, признаться, я ожидал худшего, а тут даже без кукол получилось очень приятно и гармонично. Но сильно подпортили впечатление наши переводчики. Мало того, что перевод оказался топорным, так и актеры особо не старались передать интонации, а прочто сухо читали заготовленный текст. Обидно. :-( 7 из 10

–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 23:21  

цитата PetrOFF

не жаль времени на такое УГ?

Нет. :-)

цитата Координаты чудес

Поэтому и решил спросить, что другие думают по этому поводу.

А что тут думать? Красивый, зрелищный, атмосферный фильм. Один из моих любимых. Идея, кстати, тоже очень нравится. :-)
Надо будет как-нибудь пересмотреть...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 09:52  
Пока продолжаю поход по иранскому кино в лице Аббаса Киаростами — 8 фильмов у него уже видел, включая пару короткометражек, осталось еще несколько. Последний пока "Жизненный опыт". Но, судя по всему, на этом не остановлюсь, и еще на нескольких режиссеров обращу внимание. Из прочего, заценил "Сто дней до приказа" отечественный фильм 90-го года — понравилось, если так вообще можно выразиться о данном фильме — слишком специфический.
Ну, а так еще "Зену — королеву воинов" — дошел до 2 сезона. Рейми рулит!


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 15:06  
Посмотрел вчера по ТВ фильм "Охотники за реликвиями" (в оригинале: "Das Jesus Video") по книге немецкого писателя Андреаса Эшбаха.

Студент-археолог на раскопках в окрестностях Иерусалима находит скелет, держащий в руке целлофановый пакет с инструкцией по эксплуатации видеокамеры SONY. Впоследствии оказывается, что скелет принадлежит некоему Путешественнику во времени, который смог запечатлеть на видео Иисуса Христа. Видеокамера с записью спрятана в надежном месте. Где же ее искать?
В фильме наиболее интересна завязка и концовка. В середине – погони, стрельбы, много крови и убийств.
В общем, на любителя экшенов.

Фильм будет полезен рекламистам, как образец отличной рекламы продукции фирмы SONY. Видеокамера за две тысячи лет не утратила работоспособности! :-)
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 15:32  
Посмотрел "Блуберри" ("Blueberry", 2004). Кинопоисковский рейтинг 5.354 из 10. Развитие событий не блещет динамикой, погоня всего одна (да и та довольно вялая), драйва нет. Фильм абсолютно на любителя. Если вас привлекают тайны индейских племен или вы увлекаетесь психологией, может и приглянется. Развязка оказалась довольно знакомой (где-то уже такое то ли читал то ли видел). Тем не менее фильм зацепил, какой-то он "уютный", игра актеров хороша, визуальный ряд радует глаз. В общем, я оказался тем самым любителем =). И скорее всего, еще больше он понравится психонавтам ).


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 19:40  

цитата mischmisch

Идет очень тяжело, хотя и радуюсь, что так плохо знаю историю: поводов для раздражения меньше, ведь смертью короля Ричарда уже успели "порадовать".

Ну Ричард вообщем то так и погиб. От случайной стрелы при осаде. Только мучался перед смертью дольше. Несколько недель.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 19:44  

цитата Вареный

Ну Ричард вообщем то так и погиб. От случайной стрелы при осаде. Только мучался перед смертью дольше. Несколько недель.

И я про то же самое. Мне, например, этого хватило. ;-) Меня вообще взбесило, как ради хронометража фильма обошлись с историческими датами.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 20:18  
Сводил сегодня ребенка и жену на Гадкий я Российская премьера давным давно прошла, а у нас в Белоруссии только сейчас соизволили запустить в прокат. Мультфильм порадовал семью и не разочаровал меня, так что с кинопоисковским рейтингом 8.111 из 10 я более чем согласен. Стандартная история про потенциально доброго злодея и его борьбу с другим не менее симпатичным злодеем с ожидаемым хэппи-эндом заставила зал хохотать треть времени просмотра. Ну и конечно удались второстепенные комедийные персонажи — миньоны и странный песик. Авторам мульта респект, обязательно пойду на продолжение.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 20:28  

цитата mischmisch

Меня вообще взбесило, как ради хронометража фильма обошлись с историческими датами.

Ну да. Я уже писал в теме про Гуда. Уложили почти 15 лет правления Иоанна в несколько месяцев.
Страницы: 123...287288289290291...164916501651    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх