Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 22:30  
Посмотрела "Аквариум". Грустный фильм про 15-летнюю дурочку, которая и рада бы стать другой, да среда заела. Нашей Валерии Гай Германике есть куда расти — тематика та же, а вот мастерству бы ей у Андреа Арнольд поучиться не мешало. Удивило сходство Великобритании с Россией — в молчаливых сценах все было почти неотличимо.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 23:32  
Не оставляющий следа No traceable 2010 совершенно плоский фильм, вся динамика поддерживается сценами убийств с разными вариациями пыток. Кроме этого — ни-че-го.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 00:35  

Гамера 2: Нападение космического легиона/Gamera 2: Region shurai (1996). Раправившись в первой части с Гаосами гигантская черепаха в этой серии вступает в схватку с целым легионом космических пришельцев. Эти наскекомоподобные существа выращивают огромные растения, перерабатывая для этого кремний в кислород. Насытившись кислородом, цветок взрывается, разбрасывая свои семена на многие километры вокруг. Защищает маленьких "легионеров" один большой пришелец. Гамере это не нравится, не нравится это и японцам, и они вместе в этом фильме борются против инопланетного врага.

По сравнению с первой частью (имеется в виду фильмы девяностых, а не старые из шестидесятых), на мой взгляд, получилось слабее. Во-первых, история потеряла трагизм. Гамера в этот раз стала другом и союзником людей, поэтому все переживания по поводу "нехороших" военных, обидевших "добрую зверюшку", отсутствуют. Может, это и правильно — зачем лишний раз повторяться, — но мне не очень понравилось. Во-вторых, снято хуже. Как-то рвано, дергано, в начале местами не совсем понимаешь происходящего.

Меньше внимания стало уделяться людям, монстрам — больше. Но и с этим не все удачно сложилось: мало хороших зрелищных сцен с Гамерой. Финальная схватка между черепахой-монстром и Большим Легионером получилась отлично, смотришь с удовольствием, а вот все остальное — слабо. И то, что Гамера появляется только ближе к середине фильма, тоже не радует. Будь больше красочных боев этого монстра с пришельцами, может, и оценил бы фильм чуть выше.

6 из 10

–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 10:11  

цитата Kuntc

Третья часть, на мой вкус, получилась хуже, чем предыдущая, но все же чуть лучше первого фильма. По количеству крови и трупов пожалуй превзойдет обе первые части вместе взятые. Вначале от рук террористов (они думали, что солдаты везут уран — наивные!) гибнет военный конвой

Она была потом переснята под названием в духе "Гигантские скорпионы". Всё оставили на своих местах, просто переиграли заново с другими актёрами, а карнозавров заменили на компьютерных скорпионов.

цитата Координаты чудес

По теме: Город потерянных детей. Детская сюрреалистическая сказка для взрослых европейского производства, 1995г. Кто-нибудь смотрел?

Отличная технофэнтези, один из лучших фантастических фильмов за всю историю кино, с отличным сюжетом, кучей забавных идеек и прекрасными спецэффектами. Но на любителя. Многим людям, привыкшим к блокбастерам, чуть более сложные фильмы кажутся примитивными и вызывают раздражение.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 11:33  
смотрю сериал "Теория лжи". очень интересный сюжет. Тим Рот просто красавец. И какого это — жить, и знать, что все вокруг тебе лгут? До этого закончил смотреть "Декстера". Концовка меня просто убила. Хотелось все таки хепи энда по американски. А так в целом сериал тоже не плох. Оригинален. Только 3 сезон подкачал немного.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 11:55  

цитата mumer67

И какого это — жить, и знать, что все вокруг тебе лгут? До этого закончил смотреть "Декстера"
    Не знаю, как у кого, а у меня цитируемый фрагмент сразу "смешал" в голове ТЛ и Декстера и получилось "Каждый врёт! Убей его за это!!!":-)))

цитата mumer67

Только 3 сезон подкачал немного.
    Тут, кстати, соглашусь. Я даже почти перестал смотреть на 3-м сезоне.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 12:44  
Начал смотреть "Во все тяжкие". За обедом посмотрел первую серию, зацепило. Интересный сюжет, снято хорошо, играют актёры нормально.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 13:05  
Приветствие Джаггера (Рутгер Хауэр, Винсент Д’Онофрио, Делрой Линдо)
Фильм, конечно, тот еще трэшачок, но местами забавный.
Эдакий микс традиционной голливудской спортивной драмы и постапокалиптики.
Есть загнивающий мир, эдакая мэдмаксовщина, только без крутых тачек. И там процветает некий кровавый спорт — нечто вроде американского футбола, только с применением дубинок с шипами, цепей с крючьями и прочего. И есть командочка, которая ходит по деревенькам и мочит всякую самодеятельность, а потом добирается до подземного города, где должна встретиться с крутой командой из Лиги, с котрой не то что победить — выжить шансов не много. Но терпенье и труд все перетрут, нет буквы Я в слове КОМАНДА и все такое.
Постапокалиптичный мир довольно традиционен для дешевенького B-movie, но сделан тщательно и добротно. Актеры играют неплохо — без откровений, но сурово и палками махают вполне реалистично.
Так что на любителя, конечно, но я даже 7/10 поставил)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 13:17  
Смотрел этот фильм ещё в году эдак 1996-97 на видеокассете, но под другим названием — что-то вроде "Кровавый футбол" или близко к этому.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 13:18  

цитата HASH74

Смотрел этот фильм ещё в году эдак 1996-97 на видеокассете, но под другим названием — что-то вроде "Кровавый футбол" или близко к этому.
Он еще ходил под названием "Кровь героев"... Под этим названием я его и качал.
Но в титрах написано The Sаlut of the Jugger, так что я решил оставить так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 13:23  
Возможно, ваше решение и перевод правильные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 22:26  

Эльдорадо / El Dorado (1966)

Неплохой вестерн от Говарда Хоукса. Сценарий — Ли Брэккет по роману Гарри Брауна "The Stars in Their Courses", но есть у меня некоторые смонения, что без вмешательства самого Хоукса тут не обошлось: местами уж очень похоже на его же "Рио Браво". Надо будет как-нибудь прояснить этот момент... Тем более, что "Рио Браво" смотрел уже давно и толком сейчас его не помню.

Эльдорадо в этом фильме — это не мифическая страна золота, а маленький техасский городок, так что это не кино об искателях сокровищ. Неподалеку от этого городишка лежат земли семьи МакДоналдов, которые хочет отобрать еще один землевладелец — Барт Джейсон. Сначала он нанимает стрелка Коула Торнтона, но тот отказывается от этой работы, узнав, что шериф в Эльдорадо — его старый друг Джей Пи Хара. Джейсон не останавливается и берет себе на работу целую шайку головорезов. Коул решает помочь шерифу и вместе с ним, а также Аланом Бурдиллионом Трахарме (за правильность не ручаюсь, но можно проще — Миссисипи) и ветераном войны Булом Харрисом, пытаются остановить бандитов.

Стрелка Торнтона играет Джон Уэйн, после Клинта Иствуда второй мой любимый актер в вестернах. Играет отлично, ничего плохого сказать не могу. Роберт Митчум, которому досталась роль шерифа — чуть хуже показался, но тоже неплохо. Да вообще к актерской игре в этом фильме придраться не могу: всё хорошо, все на своих местах, мне понравилось. Понравился и сам фильм, и сюжет. Много интересных сцен, как веселых, забавных (сцена, когда приводили в чувство спившегося шерифа, или Миссисипи, притворяющийся китайцем — отлично), так и перестрелок, держащих в напряжении, и немного трагичных моментов. Очень хороши картины Запада на вступительных титрах, надо бы узнать, что за художник.

8 из 10

–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 22:28  
mischmisch собираюсь давно его посмотреть, но на трекере что-то не нашел =\

Я сам на "новую волну" подсел: Годар и Трюффо уже пару недель.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 22:30  

цитата subhuman

Она была потом переснята под названием в духе "Гигантские скорпионы".

ЧУдно. Сначала все три части в "Раптора" переделывают, потом третий фильм еще в одну картину.
Посмотрю, пожалуй, при случае, что там получилось.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 22:33  

цитата Jackson911

собираюсь давно его посмотреть, но на трекере что-то не нашел =\

Сами удивились, когда в запасах на компьютере обнаружили. Муж даже не помнит, когда скачивал. :-)
А Годар и Трюффо — это хорошо. Хотя я как-то больше по итальянцам — обожаю неореализм.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 23:14  
Человек тьмы (реж. Сэм Райми, в гл. роли — Лайам Нисон)
не, никогда я не пойму Сэма Райми. еще одна режиссерская работа его — и снова полная ересь.
полфильма я смотрел и смеялся над этим недокомиксом, а полфильма потом уже — скучал и ждал, когда же оно наконец закончится.
впрочем, мне и Зловещие мертвецы не нравятся — ни одна из частей. и Человек-паук. так что это мои личные траблы с режиссером видимо.
а оценки у Человека тьмы на КП не самые низкие, на удивление.
ну да мои 2/10 мало на что повлияют )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 02:54  

цитата Kuntc

Понравился и сам фильм, и сюжет.
:beer:
Классика вестерна, сейчас уже так не снимают/играют. Что-то ушло:-(
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 03:18  
А я посмотрел "Семейку Джонсов". Если в двух словах — мы в детстве о таком говорили: разбег на рубль — прыжок на копейку. Меня терзают смутные сомнения — вернулись ли после забастовки сценаристы. Такое ощущение, что вместо них набрали неумех-штрейкбрехеров.Уже в который раз за последнее время попадаются фильмы с неплохой идеей и потенциалом, абсолютно угробленными неряшливо-неумелым сценарием ("Законопослушный гражданин", "Потрошители", "Воины света", "Суррогаты").
Очень заинтересовал вопрос:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Детки" — реальные школьники? Если — да, как проработан юридический вопрос? Несовершеннолетние отрываются от семьи (как это согласовано с родителями?! Поставьте себя на их место — "Папа, мама, я брошу свою школу, поеду с какими-то дядей и тетей неизвестно куда, где буду выдавать себя за другого и впаривать своим новым одноклассникам всякую лабуду"). Или в фирме как в порнухе, где великовозрастные кобылы изображают малолеток?
И что светит людям, если полиция обнаружит, что они живут под чужими именами и выдают себя за других? И что будет с этой фирмой, если это откроется?

Но, похоже, такими мелочами сценаристы не озаботились. Драма, к которой в финале вроде как стремится сюжет получилась какой-то карамельно-плюшевой, несмотря на

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

смерть симпатичного соседа.

Абсолютно зря потратил время.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 05:36  

цитата armitura

впрочем, мне и Зловещие мертвецы не нравятся
По мне так, это лучшая ужасно-комедийная (в прямом и переносномсмысле) трилогия. Брюс Кэмпбелл конечно не ахти как играет, но я в восторге от фильмов.
Ну и наконец таки посмотрел "Окровавленные холмы". Скажу сразу, что фильм напоминает из себя микс из многих фильмов и рассказов ужасов. В часности я увидел сюжеты из: Техаская резня бензопилой (еще бы, Шоу писал сценарии к двум частям Резни), Пятница 13, Сигаретные ожоги (один из эпизодов первого сезона "Мастеров ужасов"), Best new horror (Д. Хилла) и многие другие. Сам главный злодей (Babyface) напоминает из себя смесь из Кожаного лица (только морда из лица куклы) и Джейсона Вурхиза (такой же умственно отсталый и внешне похожий, по антропометрическим данным), который действует по указке своих старших (ну прям как в Резне). Так же в фильме присутствует сюжет в духе "Четверо молодых друзей какого-то хрена поперлись в глухомань и там с ними что-то произошло" (В принципе авторы фильма данный момент превратили в шутку, т. к. один из этих самых "молодых друзей" напоминал остальным, что они действуют как в фильмах ужасов). В общем, фильм представляет из себя набор штампов. Но при все при этом фильм мне понравился. Так все фильмы (штампы которых в нем используются), одни из моих любимых. Поэтому, если Вы любите фильм где льются реки крови, немного секса и извращений, то смело смотрите данный фильм. В противном же случае не стоит тратить время. Моя оценка фильму 8/10.
Теперь на очереди классика жанра — Байки из склепа. Кровавый бордель. Как фанат сериала "Байки из склепа", надеюсь получить массу удовольствия от просмотра фильма. К тому же смотрителя склепа озвучивает Джон Кассир, который делает это неподражаемо.
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 10:02  

цитата Kuntc

очень похоже на его же "Рио Браво".

Это тоже Брэкетт.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator
Страницы: 123...288289290291292...164916501651    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх