Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 11:46  

цитата Ruddy

Надо дождаться просмотра 2 части

Вроде бы она даже не окупилась, как ни странно. Мне тоже не ахти как понравилась, но насколько я понимаю это один из первых фильмов в подобном жанре. Будем надеяться, что Параграф станет импульсом для снятия новых фантастических фильмов.

цитата Byrenosec

Эквелибриум — слишком пафостно, мне не понравилось

А по-моему неплохо. Местами напоминает некоторые творения Р. Брэдбери ("Улыбка", например )
Посмотрела "Автостопом по галактике". Впечатление неоднозначное, но прочитать книгу захотелось.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 12:52  
Byrenosec

цитата

Эквелибриум — слишком пафостно, мне не понравилось.

мне так показалось после прочтения анотации, но после просмотра считаю шедевром фантастики^_^
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 15:08  

цитата тихий омут

мне так показалось после прочтения анотации, но после просмотра считаю шедевром фантастики

Хм возможно, но я люблю более реалестичное фентези, а там меня первая сцена в темной комнате просто убила.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 22:25  

цитата Sola

Посмотрела "Автостопом по галактике". Впечатление неоднозначное, но прочитать книгу захотелось.

Я не одинок в своих желаниях.
Песенка дельфинов — это, по-моему, крайне удачный момент. ;-)

цитата тихий омут

мне так показалось после прочтения анотации, но после просмотра считаю шедевром фантастики

Не шедевр, но в моём списке фильмов стоит высоко. Мораль и философия ленты поразили. :-)


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 23:26  
только что посмотрел "Призрак в доспехах", сейчас под впечатлением, ничего путного не скажу) , но понравилось, это точно !


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2007 г. 02:08  
Byrenosec

цитата

первая сцена в темной комнате
и другие ей подобные, а также музыка, навевают ассоциации с "Матрицей"
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2007 г. 12:09  

цитата Ruddy

Песенка дельфинов — это, по-моему, крайне удачный момент

:beer:Да, лучший момент в фильме. Только удивила фраза, что после человека самое разумное существо — дельфин. Мне казалось, что на это место претендует monkey.
Посмотрела "Двухсотлетний человек". Робот стремящийся стать человеком немного удивляет. Словно не может быть другой формы разумной жизни, самодостаточной самой по себе. Хотя наверное это оправдано тем, что его создатель — человек. 9 баллов.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2007 г. 21:26  
Посмотрел "Небесный капитан и мир будущего". Поразила его живописность. Только потом узнал, что в фильме практически ни один кадр не обошелся без компьютерной обработки, а снимались в большинстве случаев на фоне синего экрана. Возможно, такова цена за зрелищность и эффектность картины. Джуд Ло в своей роли неплох, Пэлтроу и Джоли в принципе тоже :-) Общее впечатление хорошее, но уж больно все как-то фантастично что ли 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2007 г. 23:09  
Посмотрел фильм "Спасатель" с Кевином Костнером, велеколепный фильм! 10/10 советую!

А "Небесный капитан и мир будущего", мне тоже не понравился;-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2007 г. 00:16  

цитата Nonconformist

Общее впечатление хорошее, но уж больно все как-то фантастично что ли

Так ведь фильм, вроде как фантастический!
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2007 г. 00:24  
Недавно посмотрела фильм, английское название которого переводится как "Вовремя любить" или что-то в этом духе, о девушке, дочери священника, больной лейкемией. Рыдала, особенно жалко было ее отца, хотя по сюжету вроде бы жалеть полагалось парня.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2007 г. 00:57  

цитата MAVERICK

Так ведь фильм, вроде как фантастический!

Да-да. Безусловно :-) Но есть фантастические картины, которые как таковыми и не воспринимаются, а этот именно так снят, что не иначе как сказкой и наивной фантазией не выглядит. Своей фразой хотел сказать, что ожидал все же большего. По-моему, Byrenosec уловил эту интонацию ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2007 г. 18:28  
Посмотрел фильм "С глаз долой — из чарта вон!" с Хью Грантом и Дрю Бэрримор в главных ролях. Великолепный фильм. Всем кто помнит и любит музыку начала 80-х годов, очень рекомендую посмотреть. 10 баллов.
P.S. Хью Грант еще раз подтвердил, что он является одним из лучших актеров современности!!!
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2007 г. 22:05  

цитата Sola

Посмотрела "Двухсотлетний человек". Робот стремящийся стать человеком немного удивляет. Словно не может быть другой формы разумной жизни, самодостаточной самой по себе. Хотя наверное это оправдано тем, что его создатель — человек. 9 баллов.

Мой любимый фильм. ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2007 г. 01:59  
тихий омут "Эквилибрум" — замечательный фильм! Так получилось, что я его посмотрела после "Бэтмена-начало", где К.Бейл мне категорически не понравился, но после "Эквилибрума" я измениа свое мнение! :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2007 г. 15:01  
Купил DVD с последними мультяшными новинками. Отдохну от кино — посмотрю, давно времени не было.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2007 г. 15:34  
Сейчас смотрю Евангелион (не надо смеяться. только недавно руки добрались до 1 и 2 двд с сериями), недавно посмотрел "Стимбой". Просто гениально, мне понравилось! Особенно Евангелион. Ещё хочу посмотреть "Молодого Волкодава" и =, возможно, Рубаки Тру и Последнего беглеца.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2007 г. 19:23  
ona
Да! "Эквилибриум"-сила! (есть свои каки конечно, но потрясает игра актера (главного героя), особенно когда он видит рассвет над городом, солнце, дождь...

Даже кровисча не смущает.

Кто-нибудь смотрел "Бессмертные: война миров". Я пыталась и уже много раз, но запарываюсь на середине. Вроде и интресно, вроде и необычно, но...

Всегда, когда появляется Гор или там Асирис с другими богами, так и хочется, что б сюжет пошел по Желязновским произведениям, а тут тока отголоски какие-то.
Интересно на чем основан сценарий.

А сам фильм, спецэффекты (их органичность) просто на пятерку.
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2007 г. 19:25  
Лично мне Эквилибриум во сто раз сильнее понравился, чем та же Матрица. Вот где пафоса до фига, а режиссёры так и не поняли, что чему и куда концы спрятать (да и не конца разобрались в деталях).
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2007 г. 19:32  
квинлин
Матрица только перввая часть хороша, а достойно закончить не смогли:-( Третью часть смотришь — как будто не кино, а вроде как наблюдаешь как кто-то на приставке играет(момент когда "щупальца" через ворота прут, а роботы их сбивают)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***
Страницы: 123...3637383940...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх