Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2007 г. 18:17  

цитата MAVERICK

реальный шаг к качественному российскому кино
У нас за последние годы реальными шагами к качественному кино называли последовательно оба Дозора, Жару, Параграф... и еще с десяток фильмов. Вот только истинно качественного кино пока всё не видать и не видать:-( Все сказанное относится разумеется к таким жанрам как боевик, комедия, исторический фильм, фантастика. Авторское кино слава богу живо и качественно без многомилионных бюджетов и реклавных компаний.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2007 г. 00:02  

цитата Sola

У меня этот фильм сейчас брат смотрит. Мне хватило одного взгляда на экран... Жуть.

Не может быть :-) Твой брат смотрел 300 наверное,а я про старый фильм писал отзыв.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2007 г. 05:52  
Посмотрела "Лабиринт Фавна" - тяжело, грустно, не понятно. Оценка — 7.
А так же бы просмотрен "Уимблдон" — мило, забавно, местами смешно, местами трогательно — 7.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2007 г. 06:24  
Вчера досмотрела "Я люблю тебя, Париж" (и, в общем-то, не пожалела, что раззорилась на лицензионный DVD), 18 историй о любви, снятых разными режиссерами, каждая из которых рассказана на фоне одного из парижских кварталов — грустных и забавных, трогательных и счастливых...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2007 г. 11:17  

цитата Nonconformist

я про старый фильм писал отзыв

Ну тогда все ясно.
Посмотрела "300". Не понравилось. Не буду говорить об историчности фильма, снимали по комиксу...атмосфера чем-то напоминает "Город грехов", снято в мрачных тонах. Не назову фильм красивым, эффектным и зрелищным — да, но не красивым. Фильм удивлял и удивлял — носороги, парень, жертва пирсинга, море крови, уродцы с востока, погрязшие в извращенных удовольствиях, и красавцы с запада, борющиеся за свободу, ладно хоть без высоких слов о демократии обошлись.
Наверное просто не мое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2007 г. 18:02  
Sola , ты подходишь с точки зрения исторической достоверности, а она ни в одном истор. фильме полностью не соответствовала. Лично такие фильмы я просто СМОТРЮ.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 03:37  
Приобрел наконец ДВД с "Городом греха". Сижу теперь, радостно пересматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 12:09  
newcomer Наоборот, в данном случае заранее наслушавшись о том, что там все переврано с точки зрения истории я как раз и собиралась просто смотреть. Но такие фильмы как "Город грехов" и "300" просто не для меня. Кровь, отрубленные головы...в этих фильмах много насилия. Но у всех свои вкусы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 16:32  
"Город грехов" посмотрел из чистого любопытства. Фильм нормальный, но каждый день я бы не стал смотреть фильмы такого жанра. С перерывами для разнообразия (отдыхая от фэнтези)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2007 г. 11:06  
Посмотрела "Бобби". Понравилось. А история Уильяма немного ироничная: парень хотел не быть убитым во Вьетнаме, а вместо этого его чуть не убили на кухне отеля.
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2007 г. 12:33  
Посмотрела "Искуственный разум". Хороший фильм, который заставляет задуматься. Не знаю почему, но создание роботов в человеческом обличии у меня вызывает негатив. Попользовался игрушкой и выбросил. А если робот каким-то непостижимым образом научился любить, то поступать так с ним аморально.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2007 г. 13:45  

цитата Sola

Не знаю почему, но создание роботов в человеческом обличии у меня вызывает негатив.

Рассказ Нолана "И веки смежит мне усталость" возможно изменит твое мнение ;-)

Раздобыл "Город грехов" в оригинале. Не знаю, что пойму не смотрев ранее, но уж очень большой интерес к фильму.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2007 г. 13:03  
Ноллана почитаю, но отношение врядли изменится.

цитата Droplet

"Лабиринт Фавна" — тяжело, грустно, не понятно.

Мне кажется они специально сняли так, что концовку можно истолковать двояко. Либо все это было на самом деле и волшебный мир существует, либо девочка сама придумала себе сказку.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2007 г. 13:22  

цитата Sola

Мне кажется они специально сняли так, что концовку можно истолковать двояко. Либо все это было на самом деле и волшебный мир существует, либо девочка сама придумала себе сказку.

так оно и есть, такова была задумка авторов.
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2007 г. 13:28  
Посмотрел филь "Shaun of the dead" (Шон живых мертвецов, Зомби по имени Шон) — на удивление качественная и по хорошему смешная пародия на фильмы про зомби.
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2007 г. 16:35  
Посмотрел Реальные Кабаны — ну так, не плохо).


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2007 г. 19:15  
Посмотрел "Очень эпическое кино" — гм... низко пробный пошлый юмор. даже время жаль. Породия на последние фантастические фильмы и заодно на МТV, каждое следующие Очень кино, все слабже...
–––
"Вечная весна в одиночной камере..."


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2007 г. 01:24  
Sola
"Искусственный разум" — отличнейший фильм! Одно из лучших творений Спилберга и жемчужина жанра НФ:cool!:
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2007 г. 01:36  
А я посмотрел наконец-то "Война миров" Спилберга и пересмотрел "Радиоволну". Первый поразил реалистичностью, пусть не во всём. Жуть.
А второй — просто светлая мечта вернуть своих близких, как в трогательном сне. Ну и, конечно, детективные задумки и фантастическая основа — неплохи.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2007 г. 04:55  
Очередной раз пересмотрел "Сонную лощину". Вах-вах, красиво! Пожалуй, наиболее любимый мной фильм как Бартона, так и Деппа.
Страницы: 123...3435363738...167216731674    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх