Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 19:53  
Посмотрел Неприкаянные. Мэрилин Монро, Кларк Гейбл. Монтгомери Клифт0потрясающий актерский ансамбль.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 19:56  
LeMax
Только если ты настаиваешь :-))) Не, Торнаторе по любому всего найду, запишу, и на полку поставлю. Этот из серии "маст хэв" ^_^

iRbos
Спасибо, намек понял. Утрамбовать двд-9 в двд-5 и все путем. Просто наш брат привык на все готовенькое...
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 20:01  
Собираюсь сегодня посмотреть "Король говорит". Кто-нибудь смотрел? Как впечатления? А то, может, и смотреть не стоит8:-0
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 20:05  

цитата Координаты чудес

Спасибо, намек понял. Утрамбовать двд-9 в двд-5 и все путем. Просто наш брат привык на все готовенькое...

Не. Разделить DVD9 на 2 DVD5. Я так всегда смотрю, что б без потери качества. Если утрамбовывать, то я бы DVD Shrink посоветовал.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 20:13  

цитата ворчун Гамми

Собираюсь сегодня посмотреть "Король говорит". Кто-нибудь смотрел? Как впечатления? А то, может, и смотреть не стоит

Все уже давно посмотрели и всем понравилось. Этот фильм — современная классика, если угодно.


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 20:17  

цитата ворчун Гамми

Кто-нибудь смотрел? Как впечатления?
Блестящий фильм, конечно.
Изумительно.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 20:23  
Весь современный кинематограф-полная фигня. Вот раньше снимали, а теперь...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 20:25  

цитата Координаты чудес

Смотрю в основном только с двд, и беру лицухи.

Я раньше тоже этим баловался, пока полдома двдшками не захламил. А потом мне медиа-плеер подарили и проблема исчезла сама собой. Сегодня мой кинозал: медиа-плеер+внешний винт+большая плазма.
По теме:
"Попали" (Doghouse) 6/10. Британская дурацкая сексистская комедия-слэшер с приличными актерами (ну, Денни Дайер, например) и с абсолютно провальным сюжетом. Мне кажется, был запланирован такой мальчиковый капустник: все прикалываются постоянно, убегают от жутких тёток-зомби (ну или не зомби, но очень похоже), а потом вдруг каждый находит своё давно утерянное мужское начало. Забавно, но только в мужской компании под пиво.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 20:27  

цитата inerren

Весь современный кинематограф-полная фигня. Вот раньше снимали, а теперь...

Даже более того, по сравнению с "Прибытием поезда" все остальные позже снятые картины — жалкий плагиат.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 20:47  
LeMax, да и всего 4 вечных сюжета существует, если верить Борхесу... Где ж тут разгуляешься-то :-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 20:49  

цитата LeMax

Все уже давно посмотрели и всем понравилось.

А я не все, я не могу как все:-[
LeMax,Frodo Baggins спасибки. Так в принципе и думала :beer:
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 23:41  
Посмотрел фильм "Сверхновая" (Supernova) (2000). Попался он мне в в период поисков чего-нибудь редкостного в духе "Чужих"+"Космическая одиссея 2001" про космос.
Стильные коридорные декорации космического корабля, достойно освещенные синюшной подсветкой; не очень дорогие, но качественные для 2000 г. спецэффекты в умеренном количестве, а также хорошие актеры — вот и все достоинства данного фильма. Все остальное — сплошной мусор :-)))
Как и ожидалось, фильм содержит один из самых бредовых сюжетов, какие доводилось наблюдать в данном жанре. Актеры старательно изображают что положено по сценарию, и они не виноваты, что так вышло.
Сюжет с одной стороны абсолютно типичен, но с другой, его то и дело заносит в крайности, из которых так ничего вразумительного и не выходит.
Сигнал бедствия с шахты на далекой планете поступает на корабль, являющийся чем-то вроде космической "скорой помощи". Причем, сигнал этот поступает за подписью некоего Карла Ларсона — неприятного типа, бывшего любовника главврача-негритянки на корабле. Эффективная, но со своими тараканами разнополая команда, в которую недавно записался крутой и харизматичный второй пилот Ник (Джеймс Спейдер), не смотря на любовные терки главврача, готова броситься на помощь Карлу.
Команда залезает в специальные индивидуальные капсулы, и корабль мчится сквозь световые годы, совершая что-то вроде гиперпрыжка щедро сдобренного компьютерными молниями и плазмами. Выходит корабль из гиперпрыжка в зоне повышенной гравитации рядом с Голубым Гигантом и облаком обломков, отчего терпит крушение и теряет почти все запасы топлива. Капитан странным образом генетически склеивается с капсулой, на-половину превращаясь в почти "нечто" Карпентера, но с его смертью все и заканчивается. Бразды правления берет невозмутимый Джеймс Спейдер, который уже не равнодушен к главврачу-негритянке.
Кораблем, кстати, помогает управлять компьютер, разговаривающий с экипажем приятным женским голосом и отзывающийся, после специальной перепрошивки сделанной бортовым компьютерщиком, на обращение "милочка". Кроме того, "милочка" не прочь разбудить иногда компьютерщика, чтобы сыграть с ним партию в шахматы — чего, в общем-то, делать не должна по всем правилам робототехники.
И вот, корабль рассчитывает, что звезда через 17 часов взорвется, а генератор для гиперпрыжка перезарядится ровно через тоже время за вычетом 11 минут, которые будут "про запас". А еще и топливо для маневрирования найти за это время надо.
Кроме того, на борту слоняется смешной андроид наряженный пилотом первой мировой войны.
Оправившись после гиперпрыжка и катастрофы, команда пристыковывает к кораблю шаттл со спасшимся незнакомым молодым человеком, считающим себя сыном Карла. Главврач тоже не признает в нем Карла. А это — Карл. Просто он повергался воздействию странного светящегося яйцевидного артефакта, обнаруженного на его шаттле.
Обнаруживший артефакт медицинский техник сует шаловливые ручки внутрь свечения артефакта, и лицо его преисполняется удовольствия. А в это время Карл пудрит мозги экипажу, рассказывая об обнаружении артефакта в шахте. Он намеревается продать артефакт на Земле и отстегнуть по 5 процентов всем членам экипажа, что вызывает подозрение у Джеймса Спейдера. После анализа "милочкой", артефакт оказывается неким "9-ти мерным веществом", а у Карла обнаруживаются изменения в костной структуре.
Карл предательски засылает Джеймса Спейдера с шаттлом за топливом на дно шахты, которая находится на планете, и дистанционно запирает его там, проникнув в никем не охраняемый и открытый для всех центральный пульт корабля.
Далее Карл, проявляя сверхчеловеческие сексуальные способности, недюжинную силу, экстрасенсорику и быструю регенерацию поврежденных конечностей, уничтожает весь экипаж... даже вкусившего артефакта механика, кроме, конечно же, главврача-негритянки, которую он раньше любил, и которой-таки открывает, что он и есть Карл, только помолодевший и вкусивший артефакта.
В процессе убивания компьютерщика поднимается логический вопрос о каком-то из законов робототехники в споре с кораблем, но убедить корабль замочить плохого сверхчеловека Карла компьютерщику не удается.
Кроме того, оказывается, что Голубой гигант, готовящийся стать Сверхновой, послал этот 9-ти мерный артефакт то ли как вселенскую бомбу, то ли как некий девайс для модернизации человечества, но может быть и нет. Пока главврач борется с Карлом, ей удается вызволить Джеймса Спейдера с планеты. Тот возвращается на корабль, и совместными усилиями вдвоем, да еще с помощью идиотского андроида, Карла удается завалить вместе с артефактом, отправив его взрываться с Голубым Гигантом в космос.
Но, к сожалению, ожидается взрыв такой силы, что через 51 год волна доберется и до Земли, уничтожив все человечество или, возможно, преобразив его.
Так как Карл предусмотрительно уничтожил все капсулы для гиперпрыжка, кроме одной, выжившим любовникам остается смываться из опасного сектора в обнимку в одной капсуле, что чревато взаимным перемещением генетического материала.
Угадайте чем дело кончится? Вас ожидает сюрприз в духе всего вышеописанного бреда, о котором я умолчу.

Редкостный бред исключительно для ценителей научно-фантастического бреда.:-)))
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 23:46  

цитата Smithers

Редкостный бред исключительно для ценителей научно-фантастического бреда.

А ведь среди его создателей (правда, под псевдонимами) фигурируют такие известные режиссеры как Уолтер Хилл и САМ Фрэнсис Форд Коппола. Картину начали снимать еще в начале 90-х и доводили до ума почти 10 лет — с предсказуемым результатом. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 23:51  

цитата fox_mulder

доводили до ума почти 10 лет — с предсказуемым результатом.

А ведь декорации и операторская работа очень даже ничего. Вполне можно было что-то из этого выжать, учитывая актерский состав.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 23:54  

цитата ворчун Гамми

Собираюсь сегодня посмотреть "Король говорит"

Ну и совпадение :beer: ! Я сегодня его как раз смотрел. Изумительный фильм!!! Невероятно, как такой шедевр можно было сделать, казалось, из такой незатейливой истории. И Оскаров своих заслуживает, безусловно.
–––
Восторг знания окрыляет...(с)


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2011 г. 00:00  

цитата Smithers

Посмотрел фильм "Сверхновая"
Ох. У меня произошел взрыв головного мозга от Вашего отзыва:-))) Я посмотрю, тк я люблю фантастический бред, особенно если он типа научно-фантастический.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2011 г. 00:07  

цитата Мона Сэниа

Ох. У меня произошел взрыв головного мозга от Вашего отзыва

Ну вот, теперь еще кто-то потратит время на этот бред. А ведь я почти все пересказал. И это была не реклама. :-)))
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2011 г. 00:12  
Помню Сверхновую. ИМХО такая муть, что даже не прикалывает.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2011 г. 00:15  
А я вот иногда даже кайф ловлю от какого-нибудь подобного бреда, но похоже это действительно настоящий бред, то я его просто "полистаю".
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2011 г. 09:03  

цитата LeMax

Все уже давно посмотрели и всем понравилось. Этот фильм — современная классика, если угодно.

цитата Frodo Baggins

Блестящий фильм, конечно.
Изумительно.

цитата GoldSwan

Изумительный фильм!!! Невероятно, как такой шедевр можно было сделать, казалось, из такой незатейливой истории. И Оскаров своих заслуживает, безусловно.

:beer: Смотрел сразу после выхода оф. лицензии, поставил 10/10, думал, что столь высоко по своим личным мотивам, но оказалось, что не только мне очень понравилось *))) Хотя все-таки Оскара за лучшую мужскую роль отдал бы Бардему за Бьютифул.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун
Страницы: 123...484485486487488...167016711672    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх