Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 19:25  

цитата Надежда

да, Амадей просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ фильм
да старенький, но очень интересный в планах на фильм "Артист" сходить и Фауст. Про сестру Моцарта или как?
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 19:40  

цитата DarkSud

Про сестру Моцарта или как?

да, про его сестру
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5209...


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 20:26  
понятно хороший сайт
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 02:53  
Посмотрела японский "Одинокий волк и его ребенок" с Томисабуро Вакаяма. В восторге. Смотрела еще в детстве. но тогда не впечатлилась особенностями японского кинематографа.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 05:13  

цитата DarkSud

Гибель Моцарта от рук Сальери.

Видел на "большом" экране. Фильм сумасшедшей энергетики и любви к творчеству божественного Моцарта.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 13:13  

цитата Мона Сэниа

Посмотрела японский "Одинокий волк и его ребенок" с Томисабуро Вакаяма. В восторге. Смотрела еще в детстве. но тогда не впечатлилась особенностями японского кинематографа.

Мона Сэниа
В таком случае рекомендую "Госпожа кровавый снег"


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:40  
mitriyijz , так я его смотрела:-))) Я же преданный фанат "УБ". "Леди Сноублуд" тяжело пошел. Давно это было. Надо пересмотреть.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 19:31  
так там еще вторая серия есть. месть дочки


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 07:39  

цитата Надежда

3. Девушка с тату дракона — гораздо лучше шведской версии. Правда, шведская Лисбет мне нравится больше

:beer: Вы абсолютно правы. Ещё добавлю, что ГГ в шведской версии с опухшей и обрюзгшей физиономией абсолютно не похож на типаж, описанный в книге. А вот Крейг у Финчера выглядит гораздо бодрее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 07:48  

цитата LeMax

Ещё добавлю, что ГГ в шведской версии с опухшей и обрюзгшей физиономией абсолютно не похож на типаж, описанный в книге

совершенно согласна. Когда читала книгу, ГГ представляла себе эдаким симпатичным мужчиной, шведский вариант далек от этого определения :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 09:55  
Посмотрел фильм индийский "Воздушные змеи"
До середины — хорошая романтика а потом как будто режиссер решил снять комедию, потом думает , нет а давайте вестерн!? -10 минут вестерна, потомм боевик, комедийный боевик по чуть чуть всего))) Потом под конец -не, давайте драму все таки индийское кино снимаем!
Сюжет прост: индиец в мексиканку влюбился в Лас-вегасе. А там препятствия. От этого любовь усилилась. Потом побежали по Неваде и в Мексику. Такой инди-фильмец.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 10:09  
Заметил за собой, что в последнее время мне часто стали нравится корейские фильмы. На днях посмотрел "Жёлтое море", "Я видел дьявола". Фильмы жестокие, интересные и ни что не похожие. Снято чертовки качественно. И почему современные российские фильмы не могут так же качественно снимать?

На очереди к просмотру фильм "Человек из ниоткуда".


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 13:20  
Фильм Hugo аж восхитил. Так редко посещает нас фильм прекрасный визуально и с трогательным интересным сюжетом. Восторг неописуемый, к просмотру можно рекомендовать практическим всем.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 23:24  
Наконец добралась до "Однажды в Ирландии". Отдохнула душой и даже телом. Фильм смешной и умный. Думаю, что умный, а не тупой, хотя отличить бывает сложно (кстати, это почти цитата из фильма). Давно не получала такого удовольствия от кино.
Р.S. Поймала себя на том, что практически влюбилась в Брендана Глисона. Что-то с годами происходит с моим пониманием о привлекательности мужчин. Глисон, Уитакер. Кто же будет дальше? Страшно подумать.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 04:02  
Немыслимое(2010)
5/10. Фильм не может похвастаться ни феерическим актёрским составом, ни динамикой действия. Купить он может разве что идеей (хотя и она, я более чем уверен заезженна до предела) "на какое зло готовы мы пойти ради большего блага и что ценнее жизнь нескольких или — многих?". Но сценаристы не попали... масштабом что-ли. Развернуть бы своё действо на фоне несколько более скромном, и может цепануло бы. А так...фильм становиться просто наивен. Неужели кто-то должен поверить, что при угрозе ядерного взрыва посреди страны американские спецслужбы хоть на секунду задумаются над этическим вопросом всего происходящего( и не произошедшего ) в фильме. Да они наверняка после и всю команду убрали бы, списав на "погиб при исполнении". В общем смешно.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 12:34  

цитата Frigorifico

Видел на "большом" экране. Фильм сумасшедшей энергетики и любви к творчеству божественного Моцарта.
Да фильм хорош:)
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 23:41  
Несколько фильмов посмотрел:

Очень опасная штучка.
Фильм по книге американской Дарьи Донцовой, тоже "иронический детектив". Почти всё "ироническое" уместилось в трейлер, но киношка хоть и не такая смешная, как я надеялся, но получилось миленько :-)
К тому же на кинопоиске мне попался похожий фильм — Охотник за головами. :-)"Охотник" ещё веселее, даже кинокритики согласны с этим: у "Охотников" рейтинг 9%, а у "Опасной штучки" — 2%. Так что и "Охотников" советую посмотреть, не пожалеете 8-)

Необычайные приключения Адель. Странный фильм. Мне он показался насмешкой над Индианой Джонсом.
Скажем, Лара Крофт тоже как бы Индиана, но такого впечатления не оставила.
Здесь я вспомнил аналогию с женским спортом — посмотришь женский футбол-хоккей-бокс, и будто карикатуру увидел, и потом уже на те же виды спорта с мужчинами смотришь с меньшим интересом — всё чуть больше напоминает шутовство... А вот с женским волейболом-баскетболом всё в порядке :-)
8-) Короче, думаю всё понятно: про Адель — женский бокс, а Лара Крофт — типа волейбол.

Значит, война. Отличный фильм. Похож на Мистер и миссис Смит и РЭД, только чуть-чуть похуже. Даже не знаю, что мне не понравилось, не стал особо раздумывать, но какой-то нетакой привкус есть в этой комедии.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 12:28  

Независимо от мнения критиков и зрителей. На этот фильм я пошла с ожиданием, чего то необычного. Так и получилось. Еще до всех его успехов в кино индустрии. Он вызывал интерес, но конечно на оценку этого произведения не могли не повлиять разговоры о нем в теле и радио эфире.
Во всем фильме ощущалось, что то необычное. Так как смотреть черно-белый и почти немой фильм в начале 21 века очень странно. Но в этом и все его очарование и притягательность. История человека актёра, который всю свою карьеру играл в немых фильмах. И вдруг потерял популярность, теперь на первый план вышли герои которые могут говорить. Вот и появились новые звезды. Но он не верит в закат своего творчества и вкладывает все свои деньги в один единственный фильм, который в прочем не приносит успеха. Его бросает жена, а единственным близким человеком остается его шофер с собакой партнером по фильмам. И постепенно год за годом показано, как человек доходит до полной нищеты продавая свое имущество и в конце концов чуть не погибает в пожаре. Он не смог выйти из своей эпохи, и постепенно угасает. А та, кто пришла как статистка находит свое призвание в фильмах со словами. Но теряет его, как партера по фильма и любовь. При этом оставаясь его тайной поклонницей. Она скупает его вещи и складывает в своем доме, а когда он попадает в больницу забирает к себе и помогает встать на ноги. Но какой мужчина примет помощь от женщины.
Сама история проста это сказка о любви, которая не знает границ. И о том, как стать своим даже в новом для себя окружении. Это необычный фильм своей тишиной и удивительной актёрской игрой. Каждая минута произведения проходит в ожидании сюрпризов. А впечатление создается такое, что его снимали в той эпохе о которой идет речь. Всё смотрится очень аутентично. Впечатление от работы режиссера просто впечатляющее и думаю мы ещё услышим о французе Мишеле Хазанавичусе. Фильм стоит просмотра, так ка это нечто новое для вашего кино опыта. И оценки, которые н получил на премии "Оскар-2012" полностью оправданны.

Смотрим и наслаждаемся.

цитата пофистал

Значит, война. Отличный фильм. Похож на Мистер и миссис Смит и РЭД, только чуть-чуть похуже.
смотрела все, кроме РЭД не знаю в обще понравилась "Значит Война", но пожалуй "Мистер и миссис Смит" выигрывает из за актёров.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 22:33  
Посмотрел "Вышибала" — брутальный такой фильмец без особой смысловой нагрузки. Грубые шутки, кровища и хокей. Любителям прекрасного и эстетам смотреть не рекомендуется. А мне понравилось!

"Только трус не играет в хокей!"


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 16:53  
Посмотрела очень позитивный французский фильм "Неприкасаемые" (Intouchables) 2011 http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5353... Почему-то в нашем прокате фильма не было. Тк я уже некоторое время не люблю французские комедии и французский кинематограф в целом ( в основном из-за периодического засилия Депардье). Но "Неприкасаемые" порадовали. И как не заметила их раньше? Главное при просмотре не искать никаких глубоких смыслов, не проводить аналогий между "рефлексирующей Европой и жизнерадостно оккупирующими ее дикарями", не ужасаться совершенно неполиткорректным, граничащим с хамством, шуточкам одного из ГГ (тут создателям удалось кстати не перешагнуть грань и не скатиться в пошлость). И тогда получите массу удовольствия. Замечательный, светлый и добрый фильм. Очень боялась, что для пущего драматизма кульминацию изобразят в духе "Генералов песчаных карьеров". Спасибо, что воздержались.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...
Страницы: 123...522523524525526...164016411642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх