Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 13:46  

цитата heleknar

Все таки парочка Уилл Смит и Томми Ли Джонс — это нечто!
полностью согласна с вами.:-D
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 09:29  
Гибсоновские Get the Gringo ("«Весёлые» каникулы" 2012) совершенно не впечатлили. Выглядит как попытка повторить Payback (только не режиссерский вариант, а прокатный) в мексиканском антураже. Только на сей раз не Мел выбивает свои кровные из мафии, а наоборот. Разницы, впрочем, нет никакой — он все равно всех замочит и укатит с баблом в Мексику (упс! тут он уже в Мексике... ну, тогда он улетит на Каймановы острова или еще куда). Существенные минусы:
а) вторично;
б) вместо Люси-"садо-мазо"-Лью скучная пожилая латина;
в) довольно натужные шутки. Даже финальная, которая должна была быть хороша, выстрелила практически в холостую;
г) попытка изготовить карамель из несчастных наркоторговок (вспомним Маму Розу и прослезимся), детей-сирот и незаконных транплантаций. Карамельные добавки тут вообще ИМХО неуместны, а уж из подобного материала — вдвойне.
В общем, опять нечто невнятное. Бобры и возмездия совсем испортили душку Мела.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 09:32  

цитата curtrasselcrou

Смотрю это Отступники(2006)

Фильм шикарен. Сценарий,актрёры с безупречной игрой,необычные повороты сюжета и не шаблонен. Лучше посмотреть самому один раз,чем.....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 13:58  

цитата curtrasselcrou

Сценарий,актрёры с безупречной игрой,необычные повороты сюжета и не шаблонен.

Ну, если Вы никогда не смотрели ганстерских фильмов и фильмов про засланцев ("Свой среди чужих.." и т.п.), тогда, конечно, этот фильм для Вас сильно расширил горизонт.
По мне, так шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет. Где там оригинальность?

цитата curtrasselcrou

Лучше посмотреть самому один раз,чем.....
посмотреть два раза :-))). Абсолютно согласен.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 15:49  

цитата LeMax

Ну, если Вы никогда не смотрели ганстерских фильмов и фильмов про засланцев ("Свой среди чужих.." и т.п.), тогда, конечно, этот фильм для Вас сильно расширил горизонт.
По мне, так шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет. Где там оригинальность?
Возможно что мало, на меня редко находит смотреть подобное,но когда находит-смотрю. В данном случае фильм понравился,очень неплохо.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 16:35  
До первой крови (1989), пересмотрела, чтоб вспомнить свою "Зарницу", конечно у нас не так жестко было, но масштаб такой же, рекомендую всем, у кого было пионерлагерное детство.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 20:02  
Ева:искуственный разум
Испанский фильм про роботов,детей-роботов ,их души и переживания..Где находится та грань,определяющая можно ли убить робота с человеческим сердцем?И вообще,может быть это полноценный человек и лучше многих живущих "живых" людей..Да,идея не сказать,чтобы новА,но испанцы довольно непритязательно и в то же время красиво,меланхолично обыгрывают эту тему...
Бабло
Конечно,не "КДи2С",но для расейского кинематографа вполне смотрибельно,отличный фильм для компании "под пиво":-)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 21:59  
Смотрю гонконгский оригинал Отступников Двойная рокировка (2002)


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 22:39  

цитата curtrasselcrou

Смотрю гонконгский оригинал Отступников Двойная рокировка (2002)
Даже досматривать не стал после Отступников смотрится как то блекло,грубо,непрофессионально...Дело вкусов,а об этом не спорят.....


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 22:53  

цитата curtrasselcrou

Дело вкусов,а об этом не спорят...

Самая мудрая мысль во всем Вашем сообщении :cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 23:32  
Скажем так,стало уже несколько лет как модным трендом ругать Отступников,с поправкой-"Вот Двойная рокировка,вот это дааа!"Фильм,действительно великолепный,но и Отступники -,пусть и ремейк,но ремейк отличный,а потрясающая игра Дж.Николсона вообще вне конкуренции:)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 14:56  

цитата Гречка

Я ожидала увидеть комедию, но мои ожидания канули в пропасть непонимания. Куда делся весь юмор из этого фильма? Неужели, чтобы увидеть, услышать хоть что-то смешное, нужно ждать режиссерской версии? Хотя я даже не сомневаюсь, что её не будет.
Итог: жаль потраченного времени.

Наверно, дело в том, что комедии с Эдди Мерфи надо смотреть только в оригинале, а не в дубляже. Да и вообще большенство комедий. У нас их только уродовать умеют.


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 15:14  
Второго сезон Шерлока смотрю. Ужас нафиг. Ирен Адлер — лесбиянка и садомаза. Более или мене вменяемую концовку серии в результате пересластили. Туповатые шуточки про ориентацию Холмса. Вторая серия вроде повменяемее. Хотя возможно сказывается отсутствие там Михалкова. Пожалуй эта серия и первая первого сезона вот и всё, что более или мене достойно просмотра. Заранее трепещу перед третей. Огромный респект Бенедикту Камбербэтче. По сценарию ему полагается играть полного придурка, а он каким то оброзом роль вытягивает.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 16:54  
Приятно отдохнул за этим фильмом Хранитель времени (2011) пусть и детский,смотрел с семьёй,всем понравилось,заметил и киноляп: когда мальчик увидел ключ на железнодорожных путях он был в щебёнке,когда он его берёт-он лежит на шпалах)))))


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 21:04  

цитата curtrasselcrou

пусть и детский

мне таким не показался... вполне взрослый фильм, про серьезные темы.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 21:15  

цитата DemonaZZ

потрясающая игра Дж.Николсона вообще вне конкуренции:)

В этом я с тобой абсолютно согласен. Убойнейший перформанс. Только безумный Джек мог так сыграть.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2012 г. 08:08  
Смотрю Фантом (2011). Отзывы ужасные,так что ожидание похожее,но предпочитаю посмотреть своими глазами


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2012 г. 09:56  

цитата curtrasselcrou

Смотрю Фантом (2011). Отзывы ужасные,так что ожидание похожее,но предпочитаю посмотреть своими глазами
Ожидал худшего,читая отзывы и смотря на рейтинги. А что Вы хотели от такого бюджета фильма? Был бы он был по боле-все было бы по иному: и сценарий и сами образы пришельцев-всё. Идея хороша,но на мой взгляд полностью реализовать авторы фильма не смогли. Мне фильм понравился...

На что обратил внимание:

Как можно бегать пол фильма босиком одной из героинь-это же Россия. Гвозди,стёкла,а тем более разруха кругом,поранится в пять сек(я уж думал весь фильм,бедная будет страдать)

Эффекты на уровне фильма Блейд,а диапазон видения людей-не серьёзно как то,могли бы и лучше придумать

Герои не знают русского языка и в тоже время свободно на нем общаются весь фильм

Так сесть на мель,плывя на корабле: в такой обстановке нужно быть предельно бдительным,смотреть по сторонам,а тут такой косяк-бред

Концовка чрезмерна пафосом:иди научи,нам нельзя-позади Москва

Понравилась идея с котом-бегемотом и прикид наших сопротивленцов

Несмотря на всё фильм понравился,но не думаю что для него найдётся место в моей домашней фильмотеке......


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2012 г. 11:11  

цитата curtrasselcrou

А что Вы хотели от такого бюджета фильма?

надо писать "А что вы хотели от такого продюссера?" :-)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2012 г. 21:48  
Посмотрел Миссия невыполнима: Протокол Фантом (2012) Буду пересматривать в отличном качестве, та версия что выложена в сети не блещет этим, к тому же пол фильма без перевода. Что по фильму,красиво снят только и всего-это его и вытягивает(пересматривать буду только из за некоторых сцен).Сюжет банален и   притянут за уши(логика местами хромает,что режет глаз. Куда смотрела оборона страны,подвергшаяся атаке? Там куча подобных моментов,поэтому заострять на этом внимание не хочу. Смотрящий увидит сразу).Присутствует юмор. На один раз,может 2(как в моём случае).
Страницы: 123...529530531532533...161116121613    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх